Школа
23

МК вопрос к риелторам

Хотим использовать МК, без ипотеки, более 3-х лет. Бюджетная квартира и получается, где-то 1/14 часть от стоимости. Переживаю, что многие продавцы не захотят ждать их около 2-х мес. И еще, что сложно будет торговаться, даже по минимуму.

Свернуть
Ответить
Вопрос, конечно же, риелторам)))
Ответить
поставьте себя на место продавца, все вопросы отпадут
Ответить
Ситуации у всех разные. Поэтому задаю вопрос не продавцам, а местным риелторам.
Ответить
В Москве - да, маткапиталы почти не используются в таком виде. В регионах с этим попроще.
Ответить
Ну и зачем вам этот пожизненный гимморой за 1/14 стоимости квартиры?
Ответить
Можно спрошу у Вас, хочу купить квартиру у мамы с использованием МК, в пенсионном проблем не будет, но вот в нашем регионе проверяют исполнение обязательства о выделении долей детям. Может существует такой договор, при котором бы я купила квартиру, выплачивая маме 20 лет по 1т в месяц, пусть с обременением, но зато выделить доли детям уже после снятия обременения?
Ответить
Договор купли-продажи с рассрочкой оплаты.
Ответить
Не знаете, такой договор пройдет для использования МК? Его только у нотариуса можно оформлять или сразу с мамой в регпалату? Подводные камни есть? в случае смерти продавца что будет? спасибо
Ответить
Не подойдет.
ZOlya F*
15.07 10:44
Не подойдет.
Ответить
Не понимаю почему, я покупаю квартиру, также делаю обязательство, все требования ПФ соблюдены как-бы...
Ответить
Есть ли способы обойти наделение детей долями, имея обязательство?
Ответить
Ну вы же ПИСЬМЕННО (даже не устно) клянётесь наделить детей долями, как это можно обойти?
Ответить
Вот я и хотела специально обременить квартиру, чтобы оттянуть наделение на 20 лет, написали, что ПФ не позволит. Может есть еще какие-нибудь формы договора, которые проходят в ПФ? с высоты Вашего опыта.
Ответить
Ну может в вашем ПФ пройдёт, тем более, если первоначальный взнос будет больше МК. Пробуйте.
Ответить
Такой договор можно самостоятельно оформить и с мамой зарегистрировать или только через нотариуса?
Ответить
Можно самостоятельно.
Ответить
Спасибо
Anonymous
15.07 11:40
Спасибо
Ответить
нам платили полностью сумму. когда маткапитал пришел-мы его отдали покупателю
Ответить
Мне в ПФ сказали, что МК перечисляется на счет продавца.
Ответить
ну да.к нам на сберкнижку пришла сумма.
только не сразу. в наше время это "не сразу" составляло 6 месяцев
Ответить
Поняла...Сейчас максимум 2мес. Вы писали расписку?
Ответить
Да,писали. Прям в лоб- когда на книжку поступит,обязуемся передать столько то.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)