537
Anonymous
Квартирный вопрос
25.10.15 22:34

А вам нравится ваш район?

В каком районе живете?Чем вам нравится? Не хотите поменять район/город/страну/галактику? И почему.

Свернуть
Ответить
Квартиру ищете?;) Под шумок хотите, чтобы хлебное местечко сдали...хехе, хитрО)
Ответить
Пффф, бред...
Anonymous
25.10 22:54
Пффф, бред...
Ответить
Россия. Москва. Нагатинский затон.
Всё нравится! Чувство Родины оооочень сильнО у меня, на чужбине захирела бы, стопудово) Город свой нежно люблю. Район устраивает: центр близко, парк рядом, хорошие школа-сад под окнами...
Не хочу ничего менять)
Ответить
Мы с вами - соседи :-) Район в целом нравится, хотя есть и недостатки. Выехать из него тяжело, и въехать тоже - единственная магистраль вечно в пробках :-( А, если не секрет, о какой именно хорошей школе речь?
Ответить
все аналогично. ни район, ни страну менять не хочу.
Ответить
ЗАО. Зелено, свободно, сразу за домо...
ГадяПетровичХренова KF
26.10 06:25
ЗАО. Зелено, свободно, сразу за домом рощица для пробежек и посидеть.
Шумно, пробки на Можайке ежедневно лицезрею.
В Питер хочу. Люблю его до одури. И в Берлин или Потсдам, мне по духу Германия близка
Ответить
Тоже ЗАО. Обожаю:)
Из окон вид на пруд и парк вокруг, там же очень приятно погулять.
Шум только от метро (наземного) и то не слишком.
От дороги шума нет, окна на другую сторону.
Рядом парки-зелень, чуть подальше (но не слышно) Кутузовский с инфрастуктурой любой.
Метро рядом аж 2 линии.
Центр тоже близко, но нет ощущения муравейника.
Ответить
ЗАО, красота кругом,:-) парк в нашем жилом секторе, налево пойдешь еще парк благоустроенный и лесопарк, а направо пойдешь парк с прудами, утками, мандаринками и множеством площадок для детей и взрослых. Шума нет, только иногда сирены скорой слышны. Весной соловьи поют под окнами, все сказочно.:-)
Ответить
Сколько соседей на еве:-) Тоже люблю пруд, парк, вид на МГУ и Поклонку, транспортная доступность отличная, инфраструктура тоже. Огорчают только все эти развязки, дублеры строящиеся рядом. Это удобно для транзитников, но местных не радует
Ответить
Извините, а это где? не на Славянском бульваре? интересует как раз этот район.. как там контингент, школы, поликлиники?
Ответить
Тоже ЗАО. Из окон квартиры видно здание МГУ. Обожаю!
Ответить
Тоже ЗАО. Из окна вид на парк и Москву-реку. Обожаю:)
Ответить
И я в ЗАО. Хорошо, но у меня такой район, что без машины тяжко. А так зелени очень много, простора тоже. Только вот школы расстраивают очень. И тоскую по центру очень.
Ответить
со школами не очень, согласна...
наверное это единственный недостаток..
Ответить
Единственный, но ооочень весомый:((( я серьезно задумалась о переезде. С ужасом представляю, как троих развозить....
Ответить
Поверьте, плюсы хорошего района перевешивают минусы от отсутствия хороших школ. Это я вам как мама троих детей говорю, шесть лет развозящая оных в три РАЗНЫЕ школы (Октябрьская, Фрунзенская, Воробьевы горы). Просто район должен быть хорошим, а это понятие включает и хорошую транспортную доступность, нормальный трафик без особых пробок. В этом смысле наши Фили (я на пойме) - идеальны. Я практически не встречаюсь с пробками, они все начинаются где-то за нами. Даже в час пик я везу детей не больше 40 мин (по нынешним временам это роскошь). Зато живем на берегу реки с лесочком и пляжами, есть где погулять/шашлык сделать, инфраструктура ВСЯ в пределах шаговой доступности. Только до метро максимум 15 мин на автобусе (ходят каждые 3-5 мин в час пик). До центра (мы работаем там) 40 мин транспорт, на машине и того быстрее тож.
Вот только со школами - да, беда... Мы после переезда младшую около дома решили отдать, в обычную школу, чтобы не ездила. Результат - второй раз во второй класс уже в хорошую частную школу перевели.
Так что лучше возить (без фанатизма, в пределах получаса езды) и жить в хорошем районе, чем на школы ориентироваться. Хотя в этом смысле Университет, пожалуй, всем хорош, да...
Ответить
Вы герой:) троих развозить - это подвиг:)
Я, признаться, думаю о переезде в удобный район типа Фрунзенской или Университета:)
Прелести лесочка с шашлыками меня уже не прельщают, на это не остается времени. Ну и дача есть:)
Если не секрет, в какую частную дочку отдали? Слышала про одну на Октябрьском поле, не она случаем?
Ответить
Уже не герой. шесть лет была героем, сейчас уже сами ездят, я со спорта на Воробьевых горах младшую забираю токмо - жалко ее, устает после пары часов беготни вечером - еще же и уроки надо делать.
Кстати, дача и у нас есть, но вот времени на нее нет вообще. Поэтому вы зря так о лесе в шаговой доступности - только и есть время в субботу утречком пройтись или теплым вечером пройтись по берегу. Не до дачи... Особенно детям в старших классах, да. К езде в транспорте они спокойно привыкают и не жужжат, тем более что ветка у нас идеальная - в час пик можно даже сесть в вагоне на наших Филях, что по нынешним временами роскошь запредельная.
Школа младшей - это как раз фрунзенская/Спортивная - Филипповская школа (в яндексе посмотрите). Началка и средняя там выше всяческих похвал. Старшая хороша для гуманитариев, профориентироваться другим надо в 1535 или еще куда уходить (это там же). По нынешней цене не подскажу - мы учимся по ценам пятилетней давности.
Ответить
Самара, Самарский район, старый город, набережная, музеи, театры, старые улочки и дворики, сейчас стали ремонтировать фасады, красота.
Обожаю с детства эти места, хотя 32 года прожила в другом районе, нелюбимом. Всегда ездила в старый город гулять, теперь тут живу, ура:))
Ответить
Жила в разных районах, везде нравилось со временем:-)
Как мне когда-то сказала одна подружка "ты как кошка, к месту привыкаешь":-) :-) :-)
Ответить
Опять ща начнется))) в своем районе нравится, но поменять хочу иногда. Просто потому что не люблю долго жить в одном месте. В последнем живу уже 15 лет, это рекорд для меня.
Ответить
Сокольники. 15 лет живу и не перестаю сама себе завидовать :).
Ответить
Сокольники. Больше 40 лет. "Вросла" в район плотно, никуда не хочу переезжать.
Ответить
Да, Сокольники-это Сокольники. Даже не вооруженным глазом видно как вам повезло с районом)) Молодцы!
Ответить
Хотела бы жить в тихом центре Москвы. Все разговоры о плохой экологии - разговоры в пользу бедных. Я бедная, да. На центр Москвы не хватит никогда. Но я признаю это.
Ответить
Почему "в пользу бедных"? Я живу в тихом центре, у меня каждая уборка квартиры как генеральная, потому что очень много пыли. Все время думаю на тему, куда бы переехать, но придумать не могу, так как всае остальное нравится
Ответить
Переезжать в дом поновее. В старых домах много пыли. Свекровь живет на Фрунз. Набережной, напротив Генштаба. Я б не поменялась... И пыли у нее очень много.
Ответить
Какая связь с возрастом дома? Пыль, насколько я могу судить, попадает через окна с улицы. Дом не молодой, конечно, но для центра совсем не старый. У нас здесь не было точечной застройки, есть только один новый дом, относительно новый, лет 10 ему, стоимость в 4 раза больше, чем у меня, мне дорого.
У меня 15 лет назад такого количества пыли не было и я даже никаких мер не принимала против нее. А сейчас принимаю. и все равно все в пыли
Ответить
Что только в центре много пыли? Да вам с вашим центром и не снилось видеть столько пыли сколько есть у меня живущей на ул.Широкой, окна на Широкую и часть Осташковского шоссе выходят . В плафонах такое кол-во грязи и пыли, что жуть!
Ответить
В пользу бедных - это разговоры тех, кто и хотел бы, но не может себе позволить, вот и придумываются причины - плохая экология, и еще что-то. Это старая идиома, не имеющая отношения к вашему материальному достатку. То, что вы не можете придумать, куда бы вам переехать, это лишь подтверждает. Естественно, нравится. А пыли, ее везде хватает, поверьте.
Ответить
Я знаю, что это идиома :) здесь на самом деле что-то не так. Езжу к подруге на Шипиловскую и все время сравниваю.
Ответить
От добра добра не ищут, не сравнивайте. Вы же не делали уборку в квартире подруги. :)
Ответить
Это зависит не только от района , но и от этажности. Мы много квартир сменили, пока снимали. Сейчас живем в своей на 12 этаже - пыли значительно меньше, чем на 3.
Ответить
Экология реально хреновая. Воздуха нет. Родилась и живу в р. Таганский. 2 вонючие реки под окнами. Машины и асфальт.
Ответить
Да, к нам свекровь когда приезжает с Таганки (раз в год:-) ) в наше примкадье, все время воздухом восхищается:-)
Ответить
Потому что большая разница. А когда привыкаешь, в центре потом тяжко уже) я привыкала 15 лет, морально тяжело конечно, как в ссылке ощущение. Сейчас приезжая из центра, надышаться не могу и кайфую от тишины. Но совсем без ощущения мегаполиса не могу, поэтому метро под боком и раз в месяц выбираюсь "подышать" городом и его аурой.
Ответить
А я СВОЮ Таганку люблю нежно :-) От Садового 800 метров... под окнами не реки, а много зелени, тихо, никаких машин - а до ближайшего общественного транспорта несколько минут пешком :-) Рядом два парка - небольших, но уютных. Вторую квартиру здесь же купили ;-)
Ответить
Как я писала)))
Мы явно с Вами в одном месте живем,и возможно друг друга видели.
Ответить
а я жила… жаль, пока нет возможности вернуться. тоже где-то явно рядом :-)
Ответить
Таганка она знаете ли разная.
Ответить
+100
Anonymous
28.10 07:44
+100
Ответить
Жила 25 лет в тихом центре Москвы. Родители и сейчас там живут. С удовольствием переехала жить в новый район за МКАД, живу тут уже 18 лет и не жалею. В центр не хочу ни в коем разе
Ответить
AD
Свой родной Сокол обожаю. Вернувшись сюда после вынужденного временного проживания в Митино, которое растянулось почти на 20 лет - понимаю, что всем сердцем люблю именно этот район.
Про Митино ничего не могу сказать плохого...
Ответить
Но с Соколом не сравнить. С Соколом вообще мало что сравнить можно, ИМХО.
Ответить
Нет, не сравнить))) и сравнивать не буду, зачем? Это даже ощущения разные.
Ответить
Вам повезло, что вы вернулись уже после безумной стройки.
Ответить
Я на Соколе родилась и прожила долго, до замужества. И два года назад - вернулась в фамильную квартиру. Что и как здесь строили - я знаю и полностью в курсе, до недавнего момента здесь же жили моя мама и брат. Около нашего дома - никакой стройки нет и не было. Район, конечно, изменился. И не в лучшую сторону, но все же....
Ответить
Часто бывала в тех краях во время стройки - ужас. И так долго строили, что я и забыла, что бывает иначе.
Ответить
Да не жила я и не живу около стройки. Стройка на Ленинградке? Это не рядом со мной. Мой дом - стоит в парке, напротив фонтана. До метро - я хожу пешком через парк, 10 минут.
И если Вы здесь не жили - как можно судить о районе? Пусть даже и со стройкой?
Ответить
Люблю Сокол, особенно в мае. Он такой уютный. Маш, а Вы со стороны церкви живете?
Ответить
Да. Около кинотеатра Ленинград, напротив фонтана.И люблю этот район в любое время года - слишком много с ним связано.
Ответить
Я Вас понимаю).
Anonymous
26.10 21:57
Я Вас понимаю).
Ответить
Если здесь родились и выросли - то понимаете.
Ответить
подпишусь, чудесный район
Ответить
Согласна на 100%!!!
Сокол - это моя родина. Тихий, интеллигентный район.
Сейчас мы в добровольной ссылке. Но мы обязательно вернемся!
Ответить
Нежно люблю свою Семеновскую. И не одна я - квартиры явно переоценены. Бабушкинскую, где прошло мое детство - терпеть не могу.
Ответить
Зимой -Замоскворечье,летом -Щукино.Если бы не нравилось ..давно бы переехала в другой район..приспосабливаться и привыкать не умею.
Ответить
Я Электрозаводскую, даже с запахом гари. Еще люблю Гастелло, дорогу к Сокольникам...Преображенку и Измайлово, Лефортово, несмотря на... Но люблю все это в старом исполнении. Мой район(Бутово -мне нравится, но я осознаю что хочу тут дом).
Ответить
Я тоже хочу дом в вашем Бутово. Долго хотела в Потапово купить, но переболела, подружка там живет - это не то, что я хочу, это не дом. Муж не хочет категорически.
Ответить
есть Гавриково, там земли побольше у некоторых домовд о 20 соток..но цены....а еще есть недалеко от Гавриково, на Монаховой совершенно обалденное СНТ старой 60 летней давности. Я когда туда въезжаю впадаю в детство...там совершенно другой мир, такие 8 соточные дачки....необыкновенное спокойствие. Я бы вот прям сейчас там купила, но дома подкрадываются слишком быстро, риск велик....
Ответить
Риск велик. А Собакин не Лужков, щедростью не отличается.
Ответить
Скорей бы вернулась на родную сердцу Семёновскую, чем в не менее родное Отрадное. Эти улочки, пусть уже даже застроенные- Вольная, Кирпичная, Бориса Жигуленкова... Хотела бы там жить, люблю их.
Ответить
Стремные улочки, вся Соколинка стремная. Кроме более-менее приличной Щебаковки, остальное не айс совсем. Живу на Щербаковке совсем рядом с метро -шикарно, есть все. К соседке родня из Парижа приезжала - остались под впечатлением от количества и разнообразия магазинов, аптек и проч.
Ответить
Согласна. Я родилась там, на Соколинке. Стремный шпанский район, стремный контингент. Единственное приличное место - Щербаковка, хорошие дома и хорошие квартиры.
Ответить
И очень дорого стоят квартиры на Щербаковке.Трешка на Щербаковке стоит почти столько же, сколько трешка на Университете. Имхо, переоцененный район.
Ответить
Ну Университет безусловно предпочтительней. Хотя квартиры на Щербаковке хорошие, часто с очень необычными планировками.
Ответить
Дедушка живет в самом центре, метро Комсомольская, но в 10-15 минутах ходьбы, рядом с улицей Маши Порываевой, мне всегда нравилось, но у него тихо и солнечно, 16 этаж и вид на всю Москву просто великолепный, огромный балкон. Родители живут на Кутузовке, метро Славянский бульвар, раньше обожала это место, сейчас в ужасе, конечно, теперь там безобразно.
Сама люблю и смогла б жить на Сретенке, Патриках, Чистых Прудах, во дворах Кутузовского Проспекта, если в Москве.
Сама живу в глухой деревне сейчас и радуюсь, никогда не перееду в город большой.
Ответить
Патрики и Кутузовка это что такое ?
Ответить
Патриаршие пруды и Кутузовский проспект
Ответить
Патрики - да! (мечтательно)
Ответить
На Чистых много времени тусовалась с женихом, но там бомжей-алкашей масса, ну а сейчас шарм утерян отчасти... На Сретенке в одном из переулков товарищ живет, все отлично, - только вид из окна у него на какую-то развалюху просто жуткий и уже 15 лет не могут решить вопрос.
Ответить
С Патриков нынче на машине не выехать, и до метро прилично топать. Элементарно, лишний раз за покупками не пойдёшь.
Зато туристического народу и шумных компаний, особенно неформальных, орущих до утра, до фига и больше!
Ответить
Как это не выехать? Садовое закрыли?
Ответить
Нет, конечно. Но пробки такие, что лучше не соваться. Я ниже написала про этот район, вблизи "маяковки". Сложно там жить. http://eva.ru/topic/77/3390349.htm?messageId=90915796
Кстати, по статистике, почему-то именно центр Москвы самый криминальный. Даже без статистики, из частного - моему отцу на платной парковке с Ленд-Ккрузера номера скручивали уже несколько раз, выкуп потом просили, брату Мерседес гвоздем по периметру исцарапали. Ну и так, по мелочи....
Нафиг этот центр!
Ответить
ПонаехалО?
Anonymous
26.10 00:27
ПонаехалО?
Ответить
Почему "понаехало"? Вот именно что у понаехавших Патриаршьи стали "Патриками".
Ответить
Эх, и я бы уехала жить в деревню, да...
Бессмертный пони C.S. D*
26.10 14:16
Эх, и я бы уехала жить в деревню, да образование не позволяет удалённо работать.:-(
Ответить
А мне образование позволяет:-) , но вот коммерческая жилка напрочь отсутствует:-) А одних профессиональных навыков для удаленки не достаточно. Правда я и в деревню не хочу:-) (вот небольшой провинциальный городок да), а удаленку хочу....
Ответить
Я тащусь на машине и ОТ до работы хорошей ибо работы достойной такой драгоценной меня :) в моих окрестностях нету.
Удаленно два раза в месяц разрешают работать. Не пожалела ни разу свой выбор, есть определенные нарекания к дому и погоде в моих окрестностях.
Ответить
жесть, ну все равно вам все отойдет))
Ответить
AD
Родилась и всю жизнь живу в Новогире...
Жизнь Прекрасна F**
26.10 00:09
Родилась и всю жизнь живу в Новогиреево. Мне здесь комфортно, все нравится. Ни один другой район, где доводилось бывать - у родственников, знакомых: Коломенская, Выхино, Кузьминки, Теплый стан, Калужская, Алтуфьево, Новый Арбат, Варшавская, Северное Бутово, Марьино и прочие, не нравились никогда
Ответить
Систраа) У нас так сложилось,что всю жизнь кочуем между Новогиреево и Перово(между 1-й Владимирской и А.Дикого),вот хоть убейся, а в другой р-н не поеду).Привыкла,проросла видимо. Ищу 3-ку в р-не Утренней,Перовской и никто не продаёт. А нам надо за 2 года определиться,чтоб к конкретной дворовой школе приписаться. Печаль..
Кстати,не знаю почему,но север мне не нравился никогда,особенно р-н Медведково.Запад -местами(Фили например нра),Юг опять же пятнами,в основном тоже не люблю :Марьино,Бутова оба терпеть не могу.Вот по Ленинскому есть пара двориков уютных.
Ответить
Еще одна систрааа!!! )))) 10 лет отданы Перово - Металлургов, потом Братская. Люблю наш райончик нежно! :love1
Ответить
Ура! Рада, что не одна люблю нашу де...
Жизнь Прекрасна F**
28.10 22:02
Ура! Рада, что не одна люблю нашу деревню.
Единственное - у подруги, живущей в новом доме в Ю.Бутово - хорошая квартира-трешка. Планировка - отличная. Но все дома на одно лицо. Трижды плутали.
Ответить
Живу на два города. Оба района нравятся , у каждого свои плюсы, но жить там и там комфортно. если будет возможность приобрести дополнительное жилье, то будем рассматривать только в "своих" районах.
Ответить
Я уже дважды меняла город. Страну поменять не хочу. Галактику? А почему нет. :-)
Ответить
Галактику проблематично.
Ответить
проще, чем переехать в центр
Ответить
Не. Не проще :) Хотя... как сравнивать недостижимое? :))))
Ответить
М31 советую) А чё - большая, красивая и близёхонько: всего-то пара миллионов световых лет ;)
Ответить
М31? Андромеда штоль? Согласна... Говорят, миллиардов через пяток лет мы с ней сольемся - типа расширение территории. Москва тады не токмо до Калужской области разрастецца :)))))
Ответить
Подождём, чё уж))))))))
~~mous~~ **
26.10 00:46
Подождём, чё уж))))))))
Ответить
Ну еще бы... Интересно, во что тогда трансформируется глобус Москвы?
Ответить
Я живу не в М, у нас чуть проще. Но центр мне ни в одном городе мира не нравится в качестве места постоянного проживания. Сейчас я живу шикарно - район новый, экологически самый чистый в городе, скоро будет самым красивым и развитым, до центра 10 минут на машине.
Ответить
А вдруг доживу хотя бы до смены планеты? :-)
Ответить
Ответить
Не....я не об этом. Я о возможности перемещаться от планеты к планете - быстро и не навсегда :-)
Ответить
Не нравится и выхода нет.
Ответить
Франция Пикардия.
Природа вокруг- божья благодать.
И Париж почти рядом.
И райцентр- очаровательный средневековый городок Франции- тот совсем уж рядом.
НРАВИТСЯ
Ответить
а мигранты, арабы и Африка?
Ответить
они все в Париже и немного в Марселе. Люблю французов и Альпы, Прованс . :-)
Ответить
Я родилась и выросла в центре Москвы, мои родители до сих пор живут там. Мама с папой рядом с Миусским сквером - тихое, для центра место. Брат тоже рядом, на Триумфальной площади, что тихим местом не назовешь.
Выйдя замуж, я переехала к мужу на Нагорную улицу (жуткое место), а потом мы купили квартиру в Ясенево. И как же я рада! :-) Да, у родителей брата веселей и интересней, любое шумное мероприятие под боком и все такое.
Но, когда, например, в этом году была акция "Бессмертный полк" на 9-е мая, брат с семьей не могли выйти из дома, а их подъезд взломали и зассали участники. :-( Про шумные репетиции самого парада и так понятно. Но шум там постоянно, потому как кругом бары, рестораны, пьяные посетители т.п.
У родителей на Миуссах потише, но экология оставляет желать лучшего и шума не намного меньше. Окна чернеют за несколько дней, сколько их не мой. Если в Ясенево я стираю шторы раз в полгода, то мои родные делают это каждые две недели.
Еще один жирный минус - парковки, за которые приходится теперь ходить всей семьей расписываться, включая бабушку, которой 85 лет! Т.е. во дворе то у них худо-бедно есть свое место, а вот друг к другу во двор они в гости приехать не могут, а уж я тем более! Так что в гости к ним теперь только на такси.
Ну и магазины. :-(((( У нас в Ясенево вышел на улицу и вот тебе - прямо Седьмой континет, налево Перекресток, направо Дикси, Пятерочка, чуть подальше магазин рыночго типа, за ним снова Перекресток и т.д А в "тихом" центре за продуктами нужно еще покататься, да по пробкам, да с платными парковками. :-(
И еще. Это в детстве на Миусском сквере цвели пионы, тюльпаны, яблони и вишни, старушки на лавочках сидели.... Теперь там нет ни цвета, ни позитива. Гулять негде. А у нас на окраине огромный Битцевский лес рядом, современное футбольное поле с беговой дорожкой и баскетбольной площадкой ровно под окнами. Зимой каток заливают в соседнем дворе и т.п. Сплошной воздух, зелень, простор и нет ощущения того, что город Москва на меня давит.
Так что, на историческую родину я теперь только в гости наведываюсь, как на экскурсию. :-)
Ответить
Ну вот и сидите там, у себя. А нам и тут хорошо Никуда отсюда не собираюсь и даже представлять себе такого не хочу, в самом страшном сне. Парковки это наоборот плюс. Наконец-то стало возможно ездить по своему району и спокойно парковаться. Везде есть места, для меня бесплатные.
Кстати, а вам не приходило в голову, что можно просто заплатить за парковку, кода вы едете в гости? Всяко удобнее, чем на такси. Еще и дешевле выйдет, чем ехать на такси из вашего Ясенево.

Супермаркетов в округе 10 штук разных, еще выбирать приходится, в какой пойти.
Ответить
У меня в Волковом переулке вечером невозможно запарковаться. Мест просо нет(((, и в ближайших окрестностях тоже. Печаль.
Ответить
там все парковки платные стали. У родителей по соседству теперь просто так во двор не въедешь
Ответить
Живу рядом с Миуссами, ул.А.Невского д1, практически новый дом, рядом все, магазины: АВ, Магнолия на 2Тв-Ям, Чаянова, Дикси на Лесной43, Пятерочка на Новолесном, три станции метро, школа, лицей, детсад, детпол, детцентр,,, все все рядом в пешей доступности, парковка платная, около дома вечером всегда свободно, есть места во дворе, тихо, народа мало на улицах и контингент приличный,,, с радостью переехала в этот центр из Отрадного как появилась возможность
Ответить
Если без эмоций, то есть лучше и хуж...
Обычная такая.... F*
26.10 09:34
Если без эмоций, то есть лучше и хуже. Но я его люблю, прикипела.)
Ответить
Чертаново. Нравится, переезжать не хочу. Жила на Добрынке у мужа, кошмар. Переехали назад в Чертаново. Долго уговаривать не пршлось.
Ответить
Тоже люблю своё Чертаново. :-)
Двоечница SD**
26.10 14:39
Тоже люблю своё Чертаново. :-)
Ответить
Северное - да!
Особенно экспериментальный квартал с безумными домами)))
Но не Центральное...и не Южное, упасигосподи...
Ответить
Я в Центральном) Супер!
Ответить
Моя подруга там живет, как раз в экспериментальном доме.
Ответить
А что за экспериментальный квартал? ...
Киссон...в шоколаде KF**
27.10 09:45
А что за экспериментальный квартал? Двухэтажные что ли?
Ответить
Ужас там, девочки. Дома эти старые, все осыпаются уже, стены картонные, Варшавка, Балаклавка, жуткий индастриал((. Даже Битца не спасает. Чем вам так северное чертаново нравится?
Ответить
Стены картонные - согласна, тоже там...
Киссон...в шоколаде KF**
27.10 10:08
Стены картонные - согласна, тоже там подружка живет. Хоть и индастриал - типа двухэтажные крутышки - да какие крутышки - говорит - печаль одна..
Ответить
От Варшавки до Северного Чертанова километра три, не меньше...
Ответить
Насть, а такое ощущение, что вокруг одни дороги. Короче, не нра мне Севереное Чертаново. Я и ездить туда не люблю(.
Ответить
Неправда. Это совсем обособленный микрорайон, не проходной и не проездной, он очень изолирован от всех других улиц и домов, там дети, как раньше одни гуляют лет с 7-8. Внутри вся инфраструктура - сады, школа хорошая, спорткомплекс с бассейном, магазины, торговый центр с кино и пр. фаршем, поликлиника. В него два съезда с Чератновской и с Балаклавского, и от них он расположен на расстоянии 500 м через пруды, до метро минут 15 из самой отдаленной части. С одной стороны лес, с другой спорткомплекс Битца. Расположение у него просто отличное. А вот насчет домов, которые были экспериментальными для СССР, дома - старые, ничего в них уже такого особенного нет по нынешним временам, .т.к. сейчас что только не строят. Там построили и новые, не знаю насколько они хороши.
Ответить
http://gorod.afisha.ru/archive/9104/...
Вес/на F
27.10 11:37
http://gorod.afisha.ru/archive/9104/

Мой приятель жил в двухэтажной квартире в одном из этих домов. Папе его дали - он, во-первых, профессор был... во-вторых, семья у них была многодетная - шесть или семь детей)))





В 1975 году на юге Москвы начали возводить знаменитый микрорайон Чертаново Северное, проектировавшийся Александром Самсоновым, Леонидом Дюбеком и Абрамом Шапиро под руководством Михаила Посохина еще с 1960-х годов. В нем планировались такие новшества советского быта, как квартиры со свободной планировкой, батареи с терморегуляторами и система пневматического отправления мусора на ближайшую точку сбора.

Но самое интересное новаторство касалось зонирования пространства района. Проектировщики использовали естественный перепад высот, составляющий здесь порядка 30 м. Верхний ярус они сделали пешеходным, а под ним проложили подземные или частично подземные улицы для машин, из которых был устроен въезд в подземную же парковку. Переменную высотность ландшафта учли и при возведении зданий. На верхней террасе расположились веерообразно спроектированные жилые дома, а на нижней – общественные учреждения. Между этими двумя зонами проложили прогулочную аллею. А под ней – полуподземный проезд-коллектор.

Кстати, как и в современных кварталах, все необходимые жителям магазины и службы были спроектированы внутри микрорайона. Более того, часть из них – в самих домах, имея входы прямо из вестибюлей.

Чертаново Северное, достроенное, хотя и не полностью, только к 1982 году, должно было стать образцом для других подобных районов. Инженер-проектировщик Леонид Дюбек еще в 1972 году писал: «Образцовому перспективному жилому району Чертаново Северное отводится роль разведчика, призванного найти характерные черты и пути идейного и материального формирования жилого района ближайшего будущего как основной структурной единицы города».

Однако многие задуманные здесь новшества либо не были реализованы, либо не оправдали себя, и в массовое строительство проект Чертанова не пошел.

1970-е вообще изобиловали экспериментальными зданиями, авторы которых стремились найти новые пути решения вопросов освещения, отопления, кондиционирования, пылеудаления. Большинство новаций так и остались единичными экспериментами, поскольку не могли соперничать с довлеющими надо всем типизацией и стандартизацией. Однако Чертаново Северное и сегодня является полноценным жилым районом, а некоторые идеи его проектировщиков нашли отклик у современных архитекторов.
http://archsovet.msk.ru/article/aktualno/po-vertikali-dvory-bez-mashin-chast-2

В сентябре объездили эти кварталы на велосипеде. Классно там)))

Ответить
А я как раз в центральном :) Только ...
Киссон...в шоколаде KF**
27.10 10:02
120
А я как раз в центральном :) Только ближе к Битцевскому парку! Рядом с бывшим совхозом Красный Маяк. Яблоневый сад. Красота! Гулять в лесу ( можно до Ясенево дойти - сделали дорожки прогулочные), белочки, птички интересные. Тишина, школы/сады под боком.Единственное - на пятачке разворота автобусов - частенько тусуют дрифтеры. Но и на них уже мало внимания, по сравнению с проспектами.
Ответить
И я люблю Чертаново. Мы на Южной (в начале Днепропетровской) уже в третьей квартире живем, никуда отсюда не хотим трогаться. При покупке квартир главным критерием было место.
Ответить
AD
м. Достоевская.
Нравится, очень. Тихо, рядом все что нужно, парки.
Поменять не хотим, все устраивает, но... возможно когда-то и придется, на расширение в том же районе может не хватить финансов :(( хотя, есть варианты.
а может быть и вообще психанем и дом купим.

зы из небольших минусов - движуха чрезмерная и пробки во время мусульманских праздников, и некоторых армянских, но это бывает редко очень. В остальном все тихо и мирно.
Ответить
Бескудниково. Люблю свой район) я тут родилась и выросла)
Ответить
Сейчас меня сравняют с землей... живу, о, Боже, в Гольяново. Люблю и обожаю, в этом году купила трешку тут же (окна на Лосиный остров). Нравится, переезжать не хочу. Минусы только в транспортной доступности центра, но нас не парит, я работаю тут же, дети учатся тут же, муж работает в САО, но возле МКАД, так что центр нам нужен только в выхи, а это без проблем. Где хотела бы жить...наверное, в Подмосковье, в собственном доме на берегу озера. Постараюсь осуществить, когда мое присутствие в Москве перестанет быть нужным моим детям и когда закончу трудовую деятельность.
Ответить
А чего так? В Гольяново плохо, что вас должны сравнять с землей?
Ответить
на еве устойчивое мнение, что в гольяново плохо.
Ответить
Между районами внутри города - не поменяла бы. Между городами в России не поменяла бы свой город. Страну бы сменила.
Ответить
Речной вокзал - очень нравится. Много зелени, Мкад рядом - удобно добираться до других районов. Много парков, где погулять. Тихо относительно. Сейчас в конце нашей улицы метро построят - вообще замечательно будет.
Ответить
Речной - мой район, очень его люблю! Много парков, есть где погулять и побегать, выгулять детей - тоже мест полно. Левоборежное водохранилище, лес ... очень люблю свой район)
Ответить
Тоже свой Речной люблю. Вроде бы во многих других районах и дома такие же, и дворы похожие, но совсем не то! Здесь все родное!!! Хотя многое за столько лет изменилось...
Ответить
Земляки: ) Тоже люблю наш район, но я близко к метро Речной вокзал живу, то есть мы не совсем рядом. Вообще все, что нужно для жизни, есть в шаговой доступности. Променяла бы только на Сокол
Ответить
Живу на Тульской.Нравится в плане развязок.Вот реально,в какую сторону не поедешь с Тульской-везде близко)) Выросла на Коломенской .Обожаю .Но очень не нравится как испохабили парк.Даже нет сил на это смотреть.Какой он был.Особенный.Дикий,мрачноватый в Дьковке и по дороге к ней.Эта атмосфера,запахи листвы,яблок..овраги,дубы,желуди,.Старая дорога,пойма реки.Руки бы оторвать этим тому,кто это сделал с парком.
Ответить
Очень люблю свой район, растворяюсь в нем. У нас здесь много интеллигенции, художники, артисты, ухоженные старушки с прическами, трындящие с подружками в кофейнях многочисленных. Ночью отдельные улицы района оживают, молодежь тусуется, всякие хипстеры и фрики. Море кругом. Общественный транспорт не ходит, за исключением старого трамвайчика. Район Мода. Стамбул.
Ответить
Живу в Чертаново, вроде нормально, зочу жить в Нью-Йорке либо в ЛА.
Ответить
Очень люблю свой центр. м. Цветной б-р. Рядом Екатерининский парк. Тихо, зелено и магазины есть. Здесь родилась и никуда не собираюсь переезжать.
Ответить
Живу в Текстильщиках с рождения...мне очень нравится все...правда я в самой лучшей части живу...как хорошо,что многие нос воротят от одного только названия...может все же будет народу меньше...а вообще я нежно люблю Сокол-это голос предков...когда то они владели этими местами...
Ответить
Ясенево, корни окончательно тут пустила, огромный лес, воздух свежий. Ни на что не сменю!
Ответить
Отрадное. Нравится. Но я думаю здесь бы мне понравилось больше))

Ответить
Это район нашего с мужем детства, уехали оттуда относительно недавно и приезжая к родителям, каждый раз с тоской вспоминаю то Отрадное, в котором я росла- без машин, припаркованных вдоль дорог, всяких магазинчиков почти в каждом доме, обилия черноты. Зелени там все меньше и меньше :-(
Ответить
И я из Отрадного. Район нравится.Чистые благоустроенные дворы, хорошая инфраструктура:много школ (неплохих), садов, магазинов, детских центров, бассен, фитнес-клубы...Отличная детская поликлиника.Прекрасная зона отдыха на Юрловском, отличные скверы на Северном бульваре, около метро.
Ответить
Какие же там центры детские??? Все понатыкано в подвальных помещениях, юрловский сквер на дороге с газами, в чем прикол? Скверы на северном вообще вдоль дорог...Контингент...
Ответить
Как какие? Странный вопрос. Юность-на пересечении Сев. бульвара и Бестужевых, есть хороший центр на Отрадной-Солнышко, по-моему, у меня сын туда на рисование 3 года ходил, в домах за Байконуром много детских разв. центров и отнюдь не в подвальных помещениях. Мне, маме двух детей, это хорошо известно Какие газы на сквере в Юрловском? Вы бредите? Там удалённость от дороги огромная. Там целая зона отдыха.
А насчёт контингента помолчали бы. Я живу в обычной 9-этажке, так 90% жильцов дома-коренные москвичи, "переселенцы" из снесённых домов в Марьиной Роще. Очень интеллигентные, спокойные люди. Моя мама живёт в 17-этажке (кооперативной) рядом с метро, там теже-90%-бывшие сотрудники военного завода (от которого собственно мама эту квартиру и купила)-тоже всё интеллинентно-спокойно. Подъезды в искусственном камне, на лестничных клетках-цветы.
Ответить
Помолчали бы)))--вот и контингент, вы 2 слов связать не можете, кроме юности ничего, солнышко, и то "по моему")). Зона отдыха на Юрловском, вы дорогу там не видите, вы как туда попадаете, на самолете?
Ответить
Ну про контингент Вашего уровня я вообще помолчу. Кстати, форум для того и существует, чтоб высказывать своё мнение, так что затыкать рты будете в другом месте. А что Вы имеете против Юности и Солнышка. Ваши дети туда ходили? Мои-да и я очень довольна. И расскажите ка о детских центрах в подвалах (адрес хотя бы), для меня это новость, хотя от Вашего больного воображения можно и не такого ожидать.По поводу зоны отдыха на Юрловском:а вы не пробывали чуть вниз спуститься подальше от дороги и пройти вдоль Чермянки или Вы не в состоянии этого сделать? Я вот каждые выходные с детьми там гуляю и дорогу там не вижу. И вообще, непонятно, откуда у человека столько злости к другим людям, Вам бы к психологу.
Ответить
А может вам? То есть от вас исходит только добро? По моему вы прям ядом забрызгали тут пару дней( или вы не в состоянии этого сделать))), ржач) лишь на мое мнение, о том ,что район то говнецо, вас прям задело и понесло))),может вам к психологу?Вы так болезно реагируете на критику района, чтож будет,если вам скажут,что вы толстуха, замочите наверное). Вам то рот заткни, вы ж бой баба, судя по фото, а зачем спускаться с детьми на велосипедную дорожку на юрловском, если вся детская площадка как раз у дороги? Поэтому мы туда не ходим.
Ответить
От меня исходят спокойные информативные посты и где Вы в них яд то увидели? Ржач...да уж..и Вы мне тут ещё про "связывание двух слов" говорить будете?Я не говорю, что район-лучший, но и назвать его так как назвали Вы (опять же используя свой высококультурный язык) несправедливо. А насчёт критики:одно дело-конструктивная критика с фактами, а другое-ваше глупое пуканье в воздух. Вы мне привели пример хоть одного детского центра в подвале? Нет.У Вас есть что-то плохое про центры, где занимались мои дети-напишите.И расскажите мне, бой бабе (опять же, результат Вашего больного воображения)зачем спускаться на велосипедные дорожки? Когда паралельно этим дорожкам идут аккуратные пешеходные, выложенные плиткой, а вдоль Чермянки и вообще спец. покрытие, но это замечаю я, вы этот очевидный факт не заметили.И кстати, если бы хоть немного дальше прошли-утрудились, то увидели бы ещё прекрасную детскую площадку в районе площадки для шашлыков, а ещё дальше. Но может и хорошо, что вас там нет-не хочется общаться с неадекватом.
Ответить
А вам есть чем заняться? Или вам спор, как вы говорите с неадекватом, доставляет какое то удовольствие, тогда неадекват вы.
Ответить
Да мне если честно, даже весело с Вами спорить. Ну гдеж ещё такие перлы узнаешь. В моём привычном круге общения Слава Богу, таких нет.
Ответить
Все так.
Моя бабушка туда переехала из Марьиной рощи. Коренная москвичка. Правда, дома чуть более поздние - 80-х гг. На ул.Декабристов.
А прежний бабушкин дом был на Шереметьевской.
Ответить
не нравится, не знаю почему, но не мой район, как появилась возможность переехала
Ответить
Жила десять лет на Пресне,родилась в другом городе,переехала за МКАД по Волоколамке,в один из новопостроенных ЖК. Воздух здесь по сравнению с Пресней конечно небо и земля,дышим лесом,головы болеть перестали и аллергия на коже прошла. НО. Люди,которые живут по соседству это пипец,очень отличаются от жителей ЦАО и я даже не говорю о азиатских народах,нет,соотечественники потрясают. Алкоголь,манера поведения,уважение к окружающим,интеллект,воспитание детей.Жить конечно в центр не вернемся,но новостройки за МКАДом тоже не подходят для полноценной жизни.
Ответить
Вы думаете внутри МКАДа нет маргиналов?)) Поменяли район, с юга на север Москвы переехали, стоит мат-перемат,в школе,дворах, у подъезда. Жуть просто. В нашем прежнем такого не было.Маргиналы есть везде, к сож-ию.
Ответить
AD
Нету краше и милей наших солнечных Филей!
Переехали из Хамовников. Не нарадуемся.
Ответить
Выросла на Сходненской. Последние 4 года живу в Мытищах, и вроде неплохо тут, большая квартира, все в шаговой доступности...но как же я хочу обратно!!!!
Ответить
Водный-Войковская, выросла на Динамо, все нравится
Ответить
Живу на Краснопресненской набережной. Обожаю. Нафиг не нужен воздух далеких окраин, я там с тоски помираю.
Ответить
Я рядом с Вами, тоже люблю Пресню. )
Ответить
:) Соседи, значит.
❀Цурбриген❀ D
26.10 22:45
:) Соседи, значит.
Ответить
Круто:) Ваш дом прям на набережной или на Николаева? Я по соседству выросла, на Студенецком:) обожаю район этот, прям все сердце там:)
Ответить
На Николаева:) И хорошо, т.к. если окна на набережную, шумно очень. У нас не так. Студенецкий...знаю, конечно:) Тоже очень люблю этот район.
Ответить
На Николаева крутяк-крутецкий:) помню, подружка школьная там в каком-то жила в доме, где в подъезде огромная белая мраморная лестница была. Как сейчас помню свое детское впечатление, будто дворец за обыкновенной подъездной дверью:)
А можно вопрос?;) Где Вы были в октябре 93-го? Это же жесть что творилось тогда. У нас омон, стрельба, телефоны только по 205 работали, даже не верится что такое творилось. У вас вообще ад был...
Ответить
Там уже и были...Жуть и кошмар, это точно. Правда, у меня было какое-то странное ощущение, что это все не со мной происходит и как бы понарошку. Я в холле телек включила и смотрела как кино:) И вот, ей-богу, с утра на полном серьезе размышляла, не повести ли ребенка в школу:) Потом стало лень, и не повела. Дом прилично потрясывало, когда стреляли. А часа в два уже или в три пришли солдатики, велели взять документы и самое необходимое и вывели нас всех дворами на Пресню. А дальше - иди куда хочешь...На Пресне тоже стреляли с крыш. Ко мне военный какой-то подбежал, говорит - идите отсюда, девушка, стреляют же, а вы тут с ребенком. Поперлись пешком к свекрови на Динамо, транспорт не ходил никакой...А там тишина и покой, люди живут своей жизнью, мирной абсолютно, словно и не происходит ничего. У меня реакция наверно замедленная, я никогда испугаться не успеваю, меня это спасало часто. Только потом доходит, чем это закончиться могло, и становится страшно. Но это уже потом...
Кста, телефоны на 205 у нас не работали недели за две до событий, а мы ходили исключительно с паспортами.
Ответить
Так вас эвакуировали! Слава Богу. Потому что стреляли прям по дому! Стрельба была везде. На нашем доме несколько молодых ребят подстрелили, с крыши трупы спускали, жуть кошмарная. Омон везде, буквально за каждым деревом. Мы ходили, собирали гильзы потом...
Не, я как сейчас помню - 205 работало в первые дни событий, нам звонила мама подруги, собирала нас всех - единственная взрослая дома была и всех знакомых детей собрала у себя.
Нас со школы отпустили, а я брата домой отвела, а сама в новые дома за продуктами - купила молока, муки, яиц - 15 лет, думала стратегически:))
Сначала были все у подружки дома, на 2-м этаже, когда пуля разбила окно, мама подружки обзванивала соседей и перевела нас всех на 5-й этаж. Детей нас было около 10 человек. Вообще никто не осознавал всего ужаса происходящего:((( Родители нас забрали ночью, в соседний подъезд шли под прикрытием омоновцев... Сейчас пишу, как будто из фильма о войне сюжет...
Ответить
Да. сейчас как-то странно уже это вспоминать...Странно, что это все было на самом деле. Что такое могло быть в центре Москвы. В соседнем доме на последнем этаже квартира выгорела полностью - снаряд попал. И несколько машин во дворе сгорело. Погибших вроде бы не было, во всяком случае, мне об этом неизвестно. А гильз во дворе полно было - сын набрал целое ведро, еле уговорили с этим добром расстаться.
Телефоны у нас не работали точно совершенно. Мобильных не было, связи никакой. В этот день муж рано утром на работу уехал, а когда узнал, что происходит, рванул домой, а его не пропустили через оцепление, сказали - парень, слышишь, что там творится, давай отсюда. А он слышал, да, и не знал, где мы и что с нами вообще, и позвонить было нельзя...Ужас, что говорить...
Ответить
+ нравится район жила на Мантулинской д2
Ответить
Жила на Коломенской, очень нравилось.Но сейчас, после 12 лет в Митино, уже не вернулась бы. Подувалось что-то то ощущение
Ответить
жила рядом с Университетом, не задумывалась, нравится или нет. Потом переехала на Пролетарскую и поняла, что на Университете мне очень нравилось...
Ответить
Район Университет это свой мирок. Уютно у нас. Замкад никогда бы не переехала.
Ответить
Коньково обожаю всей душой
Ответить
Работаю в Коньково. Все время думаю как же тут люди могут хотеть жить)
Ответить
А что именно не нравится в нашем районе?
Ответить
Конкретно улица островитянова. Тоска одна. И дома в районе второго меда.
Ответить
подтверждаю...тоска. но там есть лес и бассейн. Меня хватило на полгода...По хорошему мне бы надо там жить(вся родня мужа там), но не могу ....
Ответить
Прекрасный парк у нас, яблоневый сад.
Тихое место!
Никакой тоски не замечала. А вот недавно была в Выхино, так вот там было неуютно совсем (
Ответить
А мне очень нравится этот кусок. Вокруг лес, трассы рядом, но не мешают, бассейн, новые дома, хорошие площадки для детей. До центра без пробок минут 20, а с ними везде жопа.
Ответить
Постоянная пробка от Профсоюзной до Ленинского.
Ответить
Живу в Зюзино, раньше не любила, сейчас оценила, но он и лучше стал, уютнее, респектабельнее.
Ответить
Звучит-то как: респектабельное Зюзино)))))))))))
Ответить
Респектабельнее - у меня было, раньше был ужас-ужас, сейчас именно на нашей улице появился буржуазный лоск, очень хорошо сделали бульвары, рядом Колбассов, Азбука вкуса.
Ответить
Ну если для Вас "Азбука вкуса" и "КолбасоФФ" - признак респектабельности и буржуазного лоска, особливо применительно к Зюзино - то это смешно вдвойне и вопросов к Вам больше быть не может)))))))))))
"Азбука вкуса" в Зюзино!!!!!! О, да! Есть чему позавидовать!))))))) Один из респектабельных районов Москвы)))))))))))
Ответить
ржу ))))))))) поставила бы "лайк", если б здесь была такая функция ))
Ответить
Живу в Марьино,считаю надуманным всё негативное про него. Переехали из Тамбова,риэлтор подбирал квартиру,сказал самый лучший район Москвы.В центре была,ничего хорошего там нет и в ЗАО и на ЮГО-ЗАПАДе была,мрак один.
Ответить
Это потому что вы приехали из Тамбова:)
Район построен на помойке, никогда в жизни бы туда жить не поехала бы, так же как и в Бутово и Митино
Ответить
На какой помойке? Что вы несёте,вы видели эту помойку.Вся Москва чёрт знает на чём построена.

Про Тамбов вообще не поняла.Культурный,индустриальный город.
Ответить
Что касается района Марьино, то он был построен на месте Люблинских полей аэрации, куда на протяжении столетия многие поколения наших предков свозили отходы жизнедеятельности со всей Москвы.

Согласно исследованиям, в почве района в связи с недостаточной рекультивацией бывших свалок, обнаружены кадмий, свинец, олово, цинк, хром, медь, никель, причем кадмий — в особенно больших количествах. Доказано, что превышение ПДК тяжелых металлов серьезно подрывает здоровье людей, особенно детей. Кадмий является канцерогеном, этот металл действует на репродуктивные органы и эмбриональное развитие, а избыток цинка может вызвать анемию, истощение костной ткани; никель – тоже канцероген, он приводит к генетическим мутациям, а хром вызывает тяжелые поражения кожного покрова.
Кроме того, в результате гниения оставшегося в земле мусора, образуется опасный газ — радон. Его очень трудно обнаружить, так как этот газ не имеет цвета и запаха. Он ядовит, да еще и радиоактивен. Продукты распада радона попадают в легкие человека вместе с воздухом и задерживаются в них. Радон вызывает микроожоги в легочной ткани, а повышенная концентрация газа в воздухе может привести к раку. Наиболее уязвимы для радона самые важные клетки — половые, кроветворные и иммунные. Частицы ионизирующей радиации способны повредить наследственный код и вызвать мутации при развитии ребенка. В некоторых случаях отравление этим газом может привести к смерти.

Помимо Марьино на месте бывших свалок возведены Братеево, Люблино (те кварталы, что поновее), Митино, Печатники (сюда кроме обычных отходов сливались нефтепродукты завода АЗЛК) и другие
Ответить
Заказная статья,поменьше читайте ерунды
Ответить
тешьте себя дальше иллюзиями:), я и без статьи знала про эти поля, в Москве всю жизнь живу и помню Марьино когда только застраивать начали и метро даже в проекте еще не было.
Лужков хорошо постарался, много грунта заменил, но все равно много чего нехорошего осталось.
У нас сотрудник живший в Марьино рассказывал, что асфальт от жары потрескался и оттуда пары газа в жару выходили.
Ответить
Я еще помню 28 лет назад пустыри на месте Марьино в районе метро, вся земля была перекопана,еще тогда говорили, что здесь радиоктивные свалки. А в Братеево прямо в центре улицы было отстойники с гавном.
Ответить
В начале 90х жила в Марьино, как раз рядом с нынешней Люблинской улицей. Не было там ничего перекопано. Дорогу стоили, дома, котлованы копали, но на месте пустырей. Свалки и отстойники, если и были, но за Люблинкой. Да и вообще. Радиационная карта Москвы хорошо известна, Марьино на ней нет. Очень много захоронений в Бутове.
Про Братеево тоже не поняла. Откуда там отстойники? Станция же была на противоположном берегу реки, как г-но попадало в Братеево?
Ответить
На центральной улице прям посередине были огромные типа бассейны с каким то дерьмом. похожее видела в тоже время рядом с Коломенским на улице Новинки недалеко от круга
Ответить
Это в Братеево. Вообще просто моветон нахваливать эти районы. Они просто есть и не нуждаются в лестных эпитетах.
Ответить
32 года назад моя семья получила квартиру на Коломенской. не было 28 лет назад на кругу у Новинок никаких бассейнов с дерьмом. я тогда уже в школу ходила, в районе ориентировалась.
Ответить
Старое Марьино построено на месте деревни и пустырей, полей аэрации там никогда не было.
Самые новые дома в Люблино построены на месте совхоза, который снабжал всю Москву огурцами.
Ответить
Митино никто на помойке не строил. Не надо))))) займитесь на досуге занимательным краеведением. Отдаленный район, да. После того, как туда пришло метро - стало отлично. Развитая инфраструктура, школы/сады - все есть. Двадцать лет почти там прожила, родным не стал, но самые нежные чувства остались. Но я не из Тамбова)))))) предвосхищая ваши излияния))))))
Ответить
Про Митино я написала, что туда не поеду, про помойку ничего такого я не утверждала.
А вообще 8 микрорайон построен на мусорке местного значения.
Ответить
Про 8 микрорайон - вранье. Никакой свалки там не было, не надо. Он строился при нас, мы с мужем приехали туда в 1994 году, бОльшая часть района строилась на наших глазах. Мы москвичи, родились и выросли в очень хороших районах. Но эта квартира в Митино давала нам возможность жить отдельно.
Ну и не езжайте, Вас кто-то заставляет? Ведь нет. А район - очень и очень приличный.
Ответить
Жжете)))
Чебурашка V.I.P. KF**
26.10 21:25
Жжете)))
Ответить
хорошая шутка....актуальная
Ответить
Допускаю, что у Марьино есть свои почитатели, но "самым лучшим" район не был никогда. Тут в соседнем топе про Южно-Сахалинск давали ссылку на сайт, там можно почитать про Москву, в т.ч. про ваш округ и про соседние. Почитайте, узнаете много интересного.
Ответить
200
Спасибо, посмеялась)
Ответить
Ключевое - из Тамбова:) Без обид. У вас просто нет никакой привязки ни к чему, никаких воспоминаний, вы тут не родились, не учились, не гуляли, ваши детство и юность в другом месте прошли. У нас парень с работы купил квартиру на Открытом шоссе, тоже считает, что все зашибись. Потому, что сам из Коломны, ему что Открытое шоссе, что Бутово, что Остоженка, все едино.
Ответить
моя соседка из Коломны...Марьино ее страшный сон(с ее слов), она по молодой семье квартиру получала, год брыкалась от Марьино, согласна была на Митино и Бутово
Ответить
Вот верите - если меня высадить в любом из этих районов, я даже не пойму, где нахожусь. Я разницы не вижу и не чувствую.
Ответить
Ни разу не была в Марьино. И в Бутово тоже. Не пришлось
Ответить
Не думаю, что много потеряли. Это всяко не Сокол.
Ответить
Но я вынужденно и почти 20 лет в Митино прожила, причем бОльшее время - без метро. Не жаловалась.
Ответить
Однако ж, прям как Штирлица, "рвало на Родину":) Все 20 лет.
Ответить
Не то, чтобы рвало))))))))) в Митино есть ряд огромных плюсов по сравнению с Соколом. Утилитарного порядка, но делающих жизнь гораздо удобней. И тот факт, что это было отдельное жилье сразу после свадьбы - тоже играло роль немаловажную.
Ответить
Конечно. Об этом можно только мечтать. Да и по молодости хоть куда попрешься, лишь бы отдельно жить.
Ответить
А меня Сокол напрягал всегда...но это личное, после развода там жил мой отец...улицу не помню около метро дома типа сталинок с огромными комнатами и коридорами. там же он и умер....так вот я так и не добилась отчего...и поэтому Сокол не мой район.
Ответить
Это то, что в психологии называется "якорь". Воспоминания, связанные с местом, могут быть как хорошими, так и плохими, увы...И не от места это зависит, это сугубо личное.
Ответить
я понимаю...я безмерно счастлива была на своей Бакунинской, несмотря на гарь и т.д. ходила пешком до Сокольников, Курской, Лефортово, Таганской...мне даже нравится шоссе Энтузиастов с его странными домами. Вообще я поклонник малоэтажного странного старья....Очень люблю нестандартные квартиры и районы.
Ответить
На Соколе, как раз, этого добра хватает.
Ответить
не смогу, для меня Сокол =обход моргов....

А вообще я поставила себе цель метро и огород совместить. Не могу больше ездить 3 часа на дачу.
Ответить
На Соколе нет моргов, уж простите. Ближайший - на Октябрьском поле. Но понимаю.
Ответить
там нет...но мне пришлось обойти все морги Москвы, чтобы отца найти...а в районном отделении на Соколе меня просто послали, хотя все было известно...там такая история темная...даже вспоминать не хочу.
Ответить
Мы тоже на Бакунинской жили. Мне там нравилось. Вообще я очень люблю старые районы, где сохранилось всякое дореволюционное старье, обожаю разглядывать, представлять, как в этих особнячках жили, представлять ту жизнь...Я очень чувствую ауру места. Есть места, где я бы, может, и жить бы не хотела, а мне там хорошо. А есть где словно чужое все, не знаю, как объяснить. Я это для себя называю "холодная энергетика". Вот Белорусская, например. Совсем не мое.
Ответить
унюхаете...а я чуствую, у меня очень хорошая ориентация...и я московский космополит, я даже Новогиреево от Выхино отличу...И Лефортовский переулок от Лефортовской площади, Разгуляй от Бакунинской...в свое время я пешком исходила пол ЦАО
Ответить
Новогиреево от Выхино тоже отличу, уж не говоря о ЦАО. А вот Митино-Марьино-Люблино-Бутово для меня неотличимы.
Ответить
эти я тоже отличу, Бутово из них мне ближе, Митино -раньше дача была по тому направлению....тоже вполне, Марьино-Люблино -не мое...Выхино просто не люблю....и еще не люблю Перово, около жд, каждый раз с содроганием смотрю в окно квартиры своей подруги....и вспоминаю, как чудесно было у нее на Щелковской.
Ответить
Ой..Щелковская- это ужас ужасный...С...
Обычная такая.... F*
26.10 23:22
Ой..Щелковская- это ужас ужасный...Сейчас, правда, пятиэтажные дома посносили, я еще помню район с ними и ..Щелчок.) А новое замкадье , действительно, похоже, как типовые постройки одного времени. Зато удобные для жизни.
Ответить
а мне там нравилось ..на Парковых, места много, деревья выше дома и я так расстраивалась виду 9-этажек Старого Гая и Молдагуловой...А еще там чудесное Измайлово и немецкие дома -офигенные.(снесли их уже наверно) и какие были там бани-сауны. А Сиреневый бульвар, а Сиреневый сад...
Еще вспомнила, как там пели лягушки....
Ответить
Это я все помню отлично, у меня школа на Первомайской была. Все там хожено-перехожено, очень многие одноклассники мои там жили.
Ответить
у меня наверно оттуда пунктик, ненавижу многоэтажки, вот за это люблю Бутово , за его нестандартную застройку. Я хорошо себя ощущаю в домах до 9 этажей, даже до 7. Особенно в окружение 3-5-6-7 этажных домов. Пусть они даже панельки но....

Ответить
Все равно это типовая застройка и панель. Я в таких районах ауры города не чувствую вот совсем...
Ответить
у нас аура чудесная, я в этом году гуляю с удовольствием, куча сортов деревьев...картинка не передает всей красоты и тишины, может весной нафоткаю

это уже другая улица

Ответить
Это тоже у нас - стремлюсь....

Ответить
:)) Дом на даче нужен. Дом в городе - мне не очень понятно. Но если вам нравится - почему нет-то. Пусть у вас все получится.
Ответить
вы не представляете какой кайф...у меня сейчас там подруга живет...как бы и Москва, но своя земля...она помидоры вырастила и огурцы, кучу цветов можно растить, Вышел на мангале шашлык пожарил. Т.е пришел с работы и просто покопался на своем участке...А скалько подсобок, а гараж...мечта
Ответить
Софоре Большая часть немецких домов еще стоит, особенно хорош квартал на 6 Парковой, между Измайловским бульваром и Первомайской. И Измайловские бани ( Вы скорее всего их имеете ввиду) живы-здоровы, функционируют :-) Приезжайте!
Ответить
спасибо, надо съездить тетку навестить...
Ответить
Но это уже не совсем Щелковская в моем понимании. Парковые я тоже обожаю, там моя альма-матер.) Я там училась. Это любимое Измайлово!
Ответить
я жила ближе к шоссе, у Дворца пионеров, там ближайшее(пешком) Щелковская в сторону Первомайского.....Щелковскую в сторону Гальяново тоже знаю хорошо...ибо в том районе была на Чусовской детская поликлиника. А еще мы через МКАД ходили на лыжах кататься. Там был магазин Байкал, Океан и универсам...куда мы таскались иногда за водой и вкусненьким. А перед поворотом с Щелковкого шоссе был хлебный с выпечкой багета....Я даже помню, как троллейбус пустили...
Ответить
А я и Щелчок не люблю...И Перово...Я его хуже знаю. В Новогиреево у меня подруга жила, все, что возле метро, хорошо знаю.
Ответить
В Перово, в начале 90-х - мы ездили в какой-то дом культуры на рок-концерт. А потом нас всех пришла мочить местная гопота. Драка была знатная......потом, я тащила на себе своего бойфренда, с разбитой в кровь мордой. Часа два мы оттуда добирались к себе, на Сокол.
Ответить
Дадада. Узнаю брата Колю. Там контингент еще тот был, и боюсь, немногое там изменилось.
Ответить
Ага, сын любит: Мама, расскажи, как вас приходили бить гопники))))))
Ответить
:)))))))))
❀Цурбриген❀ D
26.10 23:34
:)))))))))
Ответить
+1
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 09:42
+1
Ответить
Марьино очень уютный район, вот Митино - это ужас.
Ответить
Нет в Митино никакого ужаса. Зелено, привольно, приятно, контингент опять же. Жить удобно. С метро - так вообще красота стала. Про Марьино ничего не могу сказать, я там ни разу не была за всю жизнь)))
Ответить
Была и в Марьино, и в Митино несколь...
Обычная такая.... F*
27.10 10:34
Была и в Марьино, и в Митино несколько раз. Митино мне лично понравилось больше, но подозреваю, что многое зависит от конкретных мест, где ты бывал.
Ответить
Конечно. И от личных особенностей восприятия.
Ответить
Да ну конечно))) Снимали рядом в Красногорске, ходили в Митино в магазин, ужасный район, ну и летом жили в Нахабино, часто мотались в магазины в Митино, отстой полный.

Дома, не такие старые, но все облупившиеся, кладбище недалеко, Пятница стоит.
Ответить
Конечно)))))) Не надо)))) я там жила долгое время))) с магазинами полный порядок, на любой вкус и кошелек. Кафе есть. Кинотеатр. Два рынка. Кладбище Митинское далеко, никак не в районе, зачем обманывать? Дома разные, в первом микрайоне есть и облупившиеся, остальные вполне себе.
Метро сделали, парки есть, детские центры есть. Школы хорошие есть.
К Красногорску самый ближний - это 8 микрорайон. Так он вообще по индивидуальным проектам строился.
Ответить
Слушайте, во вы жили, вам там нравилось, я там бывала, кроме тоски и ужаса район ничего не вызывал, даже 8))) Я там платье на свадьбу покупала. Друзья есть, которые там живут много лет и также много лет хулят этот район.

Но жизнь заставит, я и в Митино буду жить, в Красногорске я же снимала. Но район - жуткий. В отличие от роскошного Сокола. Да - Сокол - отличный район, уникальный. Митино - самый отвратный, но возможно Гольяново хуже.
Ответить
Марьино хуже, чем Митино, ИМХО.
Обычная такая.... F*
27.10 12:46
Марьино хуже, чем Митино, ИМХО.
Ответить
Марьино на порядок лучше)))) Вы попробуйте из Митино на машине на работу ездить)))) Там все стоит))) На метро тоже как на оленях, дома гадкие, обшарпанные.
Ответить
Вы не жили ни в Митино, ни в Марьино)))))))))))) На машине на работу ездить - из любого района будет все стоять. Ленинградка стоит, трешка стоит. На метро из Митино - полчаса по прямой до центра. Сел и поехал. Три станции по всему району. Дома - разные. Очень много новых, очень много индивидуальной застройки. Никаких трущоб там нет))))))
Это что-то у Вас сугубо личное. Очень личное.
Не бывали Вы, вероятно, в пролетарских кварталах в районе Рязанки и Волгоградки, вот где обшарпанные дома и мрак полный.
Ответить
Это у вас личное))) Из того же Марьино ездить реально. Три станции - но какие!

Трущоб нет, но впечатления неприятные. И, извините, контингент мне тоже не понравился)

И, кстати, если район такой прекрасный, зачем вернулись на Сокол?)))

Мрак, кстати, много лет назад был и в Зюзино. Тоже Чертаново - очень разное, тоже мрачное можно найти, а вот в Марьино - нет. По поводу Митино Вы меня не переубедите)))
Ответить
Я-то знаю, о чем я говорю, потому что там жила))))))) У нас была сложная внутрисемейная цепочка обменов в результате, которой мы вернулись в мою фамильную квартиру на Сокол. А брат с мамой - теперь живут в громадной трешке на Красносельской. Вот и все. Если бы у нас была бы финансовая возможность улучшить жилищные условия по-другому - то мы бы ее и реализовали в Митино, как это сделали несколько наших друзей, которые меняли меньшие квартиры на большие.
О каком контингенте Вы можете говорить, если Вы там не жили и акромя магазина никуда не ходили? Контингент там очень приличный, потому что в Митино квартиры в большинстве своем покупали. В первом микрорайоне - пролетарский контингент, туда расселяли заводские бараки. А дальше - вполне себе все прилично. Иностранцев очень много, кому снимают квартиры.
Так что - не снобничайте, девушка с Академической))))))))))) тем более, не владея материалом.
Ответить
А у меня все знакомые в Митино стараются продать квартиры)))

Потому что - район отстойный)
Ответить
А еще в Митине квартал ЦКовских (или совминовских домов)... последней советской пятилетки))) В общем, конца 80-х...
Среднему звену давали... типа начальники отделов... главные специалисты...
Номенклатурка)))
Ответить
Это прямо рядом с нами были дома. Через двор. Мы у них на площадке с крошечным Данилой гуляли.
Ответить
Вот точно. Особенно Текстильщики
Жизнь Прекрасна F**
28.10 22:19
Вот точно. Особенно Текстильщики
Ответить
Не бывали Вы в по-настоящему жуТких районах))))) где вот именно, что кроме тоски и ужаса ничего нет. Ваш-то родной район какой? Где родились-выросли? И поШто Вас в Митино за платьем-то понесло, другого места не нашлось? Или по акции брали? Я вот на Чистых прудах себе костюм на свадьбу покупала.
Я в Митино переехала, когда там еще стройка шла. С Сокола, ага. А мой муж - с Кутузовского проспекта. И почти 20 лет прожили - район преобразился и преображается только в лучшую сторону. Со всех точек зрения. А друзья Ваши - тоже уроженцы Красной площади?
Ответить
Я родилась на Дмитрия Ульянова, живу в Зюзино (ЮЗАО), снимали в Красногорске, потому что денег не было.Поэтому и платье покупала в Митино. Со временем решили квартирный вопрос. Вместо платья на Чистых прудах на Севастопольской купили)

Друзья из центра Москвы, из коммуналок переселенные))) в начале 90-х

Маша, но вы уже умная женщина, у каждого свой взгляд на район, с чем вы спорите? Что район отдаленный? Так он отдаленный. Что обшарпанный? Так он обшарпанный. Что выехать на машине невозможно? Так невозможно.

И да - Марьино намного лучше.
Ответить
Есть объективная оценка районов и есть эмпирическая, чисТа по отношению. Прожив там почти 20 лет - я все плюсы и минусы знаю. Насчет ужаса и тоски - Вы явно погорячились))))))) но натура эмоциональная, вероятно))))))) да, и Митино неоднородный район.
Район отдаленный, с этим никто не спорит. Он не обшарпанный, за исключением первого микрорайона, который самый старый и дома строили в конце 80-х. Насчет машины..... На машине выехать утром и вечером в Москве в будни - очень сложно. Почти везде. Проживая снова на Соколе уже три года - на машине по будням не ездим, это абсурд и зряшное дело.
А в Митино в последние годы - у нас метро в 20 метрах от подъезда было. Полчаса - и ты в центре. Муж по прямой ездил, прямо до своего Кремля.
Ответить
Специально посмотрела рейтинг Митино, низкий - как и любого замкадного района, что логично)))
Ответить
Замкадный район - не есть плохой район. Кто бы спорил, что на Кутузовском или на Соколе жить лучше. Но при прочих вводных - это не самый плохой район. Очень комфортный для жизни.
Ответить
конечно лучше Митино, чем Марьино, особенно транспортной доступностью. Из Митино можно по Риге на Звенигородку и сразу на Пресне оказываетесь, практически без светофоров, если Волоколамка стоит, или через Строгино и Сокол в центр пробраться, вы, видимо, на авто не ездите )))) Вообще сравнивать северо-запад и юго-восток смешно, одна капотня чего стОит.
Митино новый район, есть парки, рядом Крокус Сити с нормальными магазинами и развлекаловками, пойма реки, 3 станции метро в этом районе.
как будто Каширка с Варшавкой меньше стоят, чем Пятницкое с Новой Ригой ) уж Рига-то точно получше едет
Ответить
А вы где живете?) Мы в выходные! на Пятнице по 20 минут стояли))) Кроме того, если вы не знали Рига тоже бывает ой-ой как стоит со своими бесконечными ремонтами и авариями.

Похоже, что именно вы не ездили каждый день на машине по этим дорогам)

Варшавка - это ужас, но вариантов выбраться в центр больше - и через Ленинский, и через Севастопольский, навигатор предлагает большой выбор.

Я пишу, кстати, не просто так, 2 месяца жили в Нахабино, ездили по Риге, и по Волоколамке, и по Пятницому шоссе, когда вернулись на Каховку, я чуть ли землю не целовала. Разница очень большая.
Ответить
я живу на Риге, дом в 18 км от Москвы. через Митино иногда езжу с работы, спускаюсь через 8 мкрн на Ригу, когда Пойма и МКАД стоит
не смешите, Рига с вашей Варшавкой и Каширкой рядом не стояла.

А Марьино к Севастопольскому так же приравнивается - как Митино к Красной Пресне.
вы СЗАО совсем не знаете, несете полную чушь - то нахабино, то пятницкое... коннекшен где
Рассказывайте лучше о Марьино - тем, кто интересуется.
Ответить
Ооо, значит вы врушка))) Потому 2 летних месяца я на работу и с работы ездила либо по Риге, либо по Волоколамке, везде п...ц полный)))

По Пятницкому и Митино ездили в выходные и тоже стояли, что меня потрясло)))

Варшавка - ужас, но она в Москве, не надо доезжать и въезжать на МКАД ))) Кстати, Каширка еще хуже, чем Варшавка. Но ездим мы в основном по Севастопольскому, либо через Ленинский на 3-е въезжаем, времени тратим все равно в 2 раза меньше, если не больше.
Ответить
я "врушка" - потому что "вы 2 летних месяца по Риге ездили"????
вы дура или притворяетесь?
у вас логические цепочки вообще отсутствуют.

Западное направление всегда в Москве дороже было, чем восточное, и в плане экологии намного лучше.
и рижское направление по сравнению с вашим варшавским - по стоимости - само за себя говорит.
еще с рублевкой свои марьино с зюзино сравните, респектабельная наша.
Ответить
Вообще-то, Зюзино - это ЮЗАО.
ВОСТОК КАКИМ БОКОМ к Зюзину?:crazy
Цены сопоставимы с ЗАО.
Вы плохо знаете Москву, верно?
Откуда к нам пожаловали?)))
Ответить
вообще-то она сравнивает Марьино и Митино, я читаю и комментирую ее переписку с Marsha F по поводу этих 2-х районов
я родилась на Павла Андреева, не волнуйтесь, не к вам я пожаловала точно.
чай вы не всея Руси , чтобы кто-то к вам жаловал
Ответить
еще с рублевкой свои марьино с зюзино сравните, респектабельная наша(с)

Вы уже не помните, что писали?
Ответить
Lenaheart **
"Дата: 26.10.15 Время: 19:13
Живу в Зюзино, раньше не любила, сейчас оценила, но он и лучше стал, уютнее, респектабельнее. "
Marsha F
Звучит-то как: респектабельное Зюзино)))))))))))

не цепляйтесь к вырванным фразам из контекста, если не читали ветку-перепалку
тот, кому было адресовано, а это был ответ на конкретное сообщение - понял к чему респектабельное, а к чему ювао.
Ответить
Да когда там метро построили - вообще красота была)))))) сел и поехал. Лесопарки рядом.
Магазинов куча, выбирай любой.
Ответить
Видели мы лесопарки те ))) Без слез не взглянешь) Магазины есть, не спорю, вот мы в окей ездили)
Ответить
да.... Марьино-лучший район Москвы ))) успокойтесь, с вами все согласны ))))
Ответить
Я не житель Марьино) Если что) А от вашего Митино до центра на метро не 30 минут, как Маша писала, а 42!!! Сейчас посмотрела)))
Ответить
35 минут до метро Киевская. А дальше по кольцу - куда хочешь)))) сидишь себе, поезда с кондиционером, книжку читаешь, музыку слушаешь.
Ответить
так и пишите о том районе - в котором живете
тема так и называется - ваш район
либо вообще не пишите, тем более о том, где не в теме

а то - одна палка два струна что увижу то пою
Ответить
На Вашей родной Академической и таких нет)))))))))))) и как можно оценить то, на что Вы из окна маФынки поглядели? Вы же, я правильно поняла, ногами не холите, ОТ не пользуетесь. А мы там с коляской все прошли, я с сыном в Рождествено гулять пешком ходила, зимой мы в ландшафтном парке с горки катались. 15 минут на автобусе - и до Архангельского доезать можно.
Окей - это, который в конце Пятницкого, за стройрынком? Ну в Митино есть и получше магазины, а если так охота покататься - то можно и в Ашан рвануть, и в Мосмарт на мкаде.
Ответить
Есть там небольшой парчОк))) Так называемые Старые Черемушки... где храм Троицы Живоначальной.
В районе улицы Шверника...
Ответить
Это разве в районе Академической? Это же дальше, не? В моем представлении Академическая - это улица Ульянова, институт эндокринологии, Дарвиновский музей, ул. Кржижановского, ул. Кедрова, площадь дедушки Хо и кусок Профсоюзной до одноименного метро.
Ответить
ул.Шверника в сторону центра ближе от Академической, чем Кржижановского в сторону юга от ее же...
Кржижановского - это, скорее, м.Профсоюзная...
Ну и Дарвиновский - на запад... а на восток вплоть до усадьбы Черемушки - тоже можно называть "район метро Академическая")))
Ответить
Не спорю, я же не тамошний абориген. На улицу Кржижановского - я всегда ходила от Академической, поэтому в моем представлении - она относится к этому району.
Ответить
У Кащенко хорошо гулять)))) У вас есть чем гордиться - Сокол чудесный район не чета Зюзино.
Ответить
Я предпочитаю гордиться чем-нибудь еще, более достойным, чем район проживания))))))))) это не моя заслуга. Мои предки, приехав в Москву в 1899 году - купили большую квартиру на Малой Бронной, где семья жила до революции. Потом их уплотнили)))Предлагаете гордиться?
Ответить
Ну раз вы про них пишете - думаю гордитесь по праву))) Мои предки в Черемушки переехали из Колобовского переулка)))
Ответить
Ну не местом же проживания)))))) не районом))))))) Вы правда различий не делаете????
Ответить
Маша, лично я хотела с вами закончить перепалку) Но вам это не надо видно. Лично мне все равно, кто были ваши предки, и где вы живете - объективно только одно - Сокол классный район, Митино - жопа мира и такой же район.
Ответить
Да-да!))))) а Вы живете в Зюзино, где есть КолбасоФФ и Азбука вкуса, на зависть всем. /ушла плакать от зависти/
Ну так я и живу на Соколе. А Вы - в респектабельном Зюзино)))))))
Не судите никогда о том, о чем Вы не имеете ни малейшего понятия, в силу возраста или отсутствия жизненного опыта.
Ответить
При чем тут зависть, тем более, что вы живете на Соколе???

Мне вообще-то 42 года) И да Зюзино в 100 раз лучше, чем Митино.
Ответить
Ну как при чем???? Вы же написали про респектабельный район и Азбуку вкуса, не я))))))))
Мне тоже 42 года :-). Но Вы в Митино не жили, а так, мимо проезжали)))))) живите себе в своем Зюзино)))))) это же такой прекрасный район)))))))
Ответить
Я писала о районе, как того и требовал топик, вы написали о своем чувстве - зависти. Спасибо, живу в Зюзино.
Ответить
топик спрашивает отношение к "своему" району .
а не по которым мимо проезжал.

ваша логика - "ой я живу в Реутове ,такое прекрасное место, респектабельное с Азбукой Вкуса, а вот Зюзино такая жопа, так воняет, я 2 раза мимо ездила, там приведения по улицам ходят, мои друзья видели"
Ответить
О зависти к респектабельному Зюзину написала я, проживая на Соколе))))))))))))))) "Чудны крестьянские дети" (с)
Ответить
Маша, может у вас проблемы? О зависти написали вы, вам и виднее, чему вы позавидовали. Я лишь удивляюсь, что человек, живущий на Соколе так переживает из-за того, что я живу в явно более худшем районе. Да - Зюзино гораздо хуже Сокола, Сокол - отличный район. К чему ваша зависть непонятно.
Ответить
Какая зависть у меня может быть к Зюзино?)))))) И за Вас я в принципе не переживаю - я с Вами не знакома и к счастью жизнь нас вместе не сведёт)))))) а за незнакомых переживать - такой привычки не имею)))
Вы просто чуть внимательней прочтите, что Вы написали :-) про Азбуку вкуса свою, зюзинскую.....Кроме смеха - ничего быть не может))))
Ответить
так и не пишите про зависть)))
Ответить
Оххх..."Тяжело из деревни в городе" (с)
/участливо/ не грустите. Будете и Вы жить на Соколе. Не завидуйте.
Ответить
объективно другое - Сокол классный район, а зюзино, марьино и митино - жопа в сравнении с Соколом.
Ответить
Изо всех сил держалась, чтобы это слово не употребить, но подпишусь:))) Жопа и есть.
Ответить
Так с этим никто и не спорил))))))
Ответить
Ну так я это и писала сразу, удивительно, что вы это не читали, писала несколько раз.

Да - это объективный факт. такой же - что из замкадья на машине даже по Риге в Москву не наездишься, на риге часты пробки, она стоит, приходится объезжать - и тоже стоять. Волоколамка еще хуже, там сейчас ремонт, Пятницкое шоссе тоже не айс, а в скором времени вообще встанет, потому что трассу в сторону Солнечногорска сделали платной - 600 р туда обратно, все будут объезжать через Пятницкое шоссе. Особенно будет плохо, когда начнут снова ремонтировать Ленинградку.
Ответить
нет, сразу вы написали только про митино. забыли про марьино и зюзино ))

про замкадье - кто-то предпочитает дышать гамном в зюзино и быстро ездить на работу, а некоторым воздуха свежего надо, травки зеленой и красоты вокруг, поэтому детей водитель в школу возит, а мы на машине по риге катимся. я, например, в шереметьево езжу, из зюзино ехала бы гораздо дольше.
и да, люблю я свой район, в москву не поеду. я просто там задыхаюсь, особенно после 2-летнего проживания за пределами РФ на свежем воздухе.
Ответить
В Митино не зелено ни разу. Всегда поражаюсь, когда попадаю туда, что в относительно старом районе (лет 30 ему уже есть, поди) так и не выросли нормальные деревья. Какие-то чахлые карлики, да и тех мало. Одни машины и парковки.
Ответить
Это вы не понимаете, это элитный район!
Ответить
Где я хотя бы раз написала про элитарность? Или про респектабельность, по аналогии с Вашим уникальным Зюзино? Вы понятия не имеете о районе, так, из окошка поглядели пару раз.....
Ответить
Слушайте, есть вменяемые люди, которые также видят в Митино говнорайон.

Зюзино - не уникальный район, я сама писал, что он был ужас-ужас, сейчас стал гораздо лучше, я написала в первом же своем посте об этом.
Ответить
Живите с миром в своем респектабельном Зюзино!))))))))) Вас вообще не должны волновать другие районы, по аналогии с Вашим, тем более, вас, бедолаг помотало по городу и области.
Но судить о том или ином районе можно только прожив в нем какое-то время. Вменяемые люди оценивают районы проживания именно по таким параметрам. Попользовавшись инфраструктурой. А не купив в нем по акции свадебное платье))) посетив один раз, а два раза - проехав мимо)))
Ответить
Аж пошла карту смотреть, где это Зюз...
Жизнь Прекрасна F**
28.10 22:22
Аж пошла карту смотреть, где это Зюзино холерное. Нашла. Ну, я там только Москворецкий рынок и знаю, на Болотниковской. Чего там хорошего, не понятно.
Ответить
Я только название знаю. Ни разу не была. Как и в Марьино. Даже и говорить ничего не буду, потому что понятия не имею, как там. Но знающие люди утверждают, что очень респектабельный район)))))) Азбука Вкуса есть)))))))))))))
Ответить
Там не только Азбука вкуса, нормальная транспортная доступность, рядом 3 станции метро. Снесли пятиэтажки, дома новые построили, очень хорошо сделали бульвары, проложены велосипедные дорожки, стоят велосипеды для аренды, вот прям как на Тверской, везде появились цветы, сейчас клумбы из цветных опилок, даже смешные скульптуры появились, облагородили Битцевский лесопарк, который находится недалеко. Школы нормальные в доступности - и при Бауманке, и школа, где изучают персидский и иранский язык, и школа с китайским и англ. языком, куда мои дети ходят. До центра на метро 20 минут, полчаса правда в выходные и ты в МГУ, сына возим на кружок математический. И да - Зюзино достаточно дорогой район. И даже наличие Москворецкого рынка - это плюс, я хожу туда за парным мясом, деревенским творогом и свежей рыбой.
Ответить
Это был гордости пост? За Зюзино форева?))))) Очень впечатляет)))))) Но заметьте, оценивать район, в котором я никогда не была - я не буду никогда :-)
Ответить
По инфраструктуре район хороший, там есть все, что надо для жизни, но очень унылый - тут я с вами согласна. Чуть было не купили там квартиру когда-то - выбирали из того, где проходили по деньгам, которых было не очень много. Теперь, когда я там бываю, думаю - и слава богу, что не купили.
Ответить
Вполне сейчас все зелено. То, что растет на бульварах - сажали недавно. То, что растет давно - растет себе и радуется.
Ответить
Пару раз довелось быть в Митино - но...
Жизнь Прекрасна F**
28.10 22:16
Пару раз довелось быть в Митино - нормально. Уж точно лучше Марьино. Легче как-то дышится.
Ответить
По мне так Марьино считать уютным ра...
Жизнь Прекрасна F**
28.10 22:15
По мне так Марьино считать уютным районом... Ну, на вкус и цвет... Там же все одинаковое - дома, один от другого не отличишь. Помнится, ездили к друзьям на Совхозную улицу - заплутали, подруга на Новомарьинской - тоже...
Сейчас еще ничего, обжились, обзеленилось все, а в 1996 году, когда метро Братиславская открыли, поехали мы покататься - посмотреть. Дело было зимой. Вышли на улицу - ужас, коробки, коробки, коробки. Ни деревца, ничего. Ну и МНПЗ, Капотня рядом. Единственное достоинство - парк вдоль реки.
Ответить
Моя подруга родилась и выросла на Таганке, в двух шагах от метро. Как-то за ней начал ухаживать молодой человек, из понаехавших. Вроде бы и неплохой. Стал он выяснять, где она живет. Она рассказывает. "Фууу", - говорит тот, это же даже не на Садовом и до центра далеко. Стоит ли говорить, что кавалер получил отставку в тот же вечер.
Ответить
Аха-ха)))) Какой переборчивый:)) Он еще не в Кремле?
Ответить
Неизвестно))))) но до конца вечера - он пытался убедить мою подругу, что надо срочно заняться решением квартирного вопроса))))))))
С Кремлем у него ничего не выйдет, если он только не выбьется в лидеры стран СНГ - они почему-то очень любят селиться в Кремле, в резиденции.
Ответить
Какие ржачные персонажи встречаются:))
Ответить
Ну уж какой-то он совсем равнодушный :scared2 Я тоже "из Тамбова", но для меня Открытое шоссе и Остоженка совсем не одно и то же ;) (живу недалеко от первого, к сожалению, не от второго)
Ответить
А ему один фиг. Маасква же:)) Нюансов он не видит и не понимает совсем.
Ответить
Мне тоже Марьино нравится, там так обжито, уютно.
Ответить
Инфракструктура оч.развита в Марьино. Несколько раз туда ездила из Орехово. Где как-раз инф-ра не развита. Но жить в Марьино я бы не стала, один бетон там.
Ответить
AD
ЮЗАО, Деревлево
Объективно считается хорошим районом...
Но моя мечта жить в "рабочем квартале"... в доме конца 20-х-начала 30-х гг. Шаболовка или Усачевка. Можно и Сокольники...
После реконструкции чтобы дом))
Ответить
чего не переезжаете в район мечты?
Ответить
Денег нет.
Anonymous
26.10 22:30
Денег нет.
Ответить
у мужа другая мечта
Но я его уломаю;-)
Ответить
муж в Грузию переехать хочет?
Ответить
Деревлево действительно хороший и уютный район. Все рядом, все компактно.
Обживаемся тут 10й год. Всё очень даже устраивает. Сами не ожидали, что так удачно делаем выбор при покупке.
Пока копили на свое жилье жили в различных районах:
Митино, тогда он был молодым районом и только начинал облагораживаться.
В Дзержинском МО, комфортный заМКАДовый городок. Милый уютный, тихий и комфортный. Но блин, добираться в Москву или обратно... была одна сплошная *опа. Вернулись в Москву.
Коломенская - все чудесно... и парк, и центр относительно не так далеко.
Домодедовская, несколько поодаль от метро. Рядом с метро жить не смогла бы - гадостливое ощущение толкотни и рынка. А вот чуть дальше, в спальном районе, очень даже приемлемо.
Каждый район по-своему хорош.
Тоже испытываю слабость к старый районам и старым домам с толстыми стенами.
Но милей всего (не знаю почему) Кузнецкий мост. Аж до мурашек пробирает, когда там бываю.
Ответить
смотрю на панорамах Деревлево.... конкретно о каких домах идет речь? какой то страх по ул Волгина 70хх годов... Живу на Домодедовской "поодаль от метро" считаю, что район мрак.
Ответить
расскажите про Деревлево. Вы про какие дома? смотрю по ул. Волгина - страшные серые панели 70хх
Ответить
Живу в тихом центре, историческая часть города. Очень нравится, конечно, потому что в шаговой доступности четыре театра, филармония, музеи, парк, центральный рынок, два сквера.
Не Москва, но вполне себе нормальный город-миллионник.
Ответить
ЗАО Крылатское. Спорное местонахождение, но вроде все рядом и все есть. Ну может вид из окна на лес и салют смотреть ходим пешком на гребной. Раньше жила в центре, черная пыль в квартире достала, переехали 15 лет назад в район экологически чистый:ups1. Но ведь тогда и мкад был, и Курчатовский под боком :scared2. В свое время безумно любила 3 фрунзенскую, мечтала там жить :-9.
Ответить
У моего дядюшки была мастерская в мансарде углового дома на Фрунзенской набережной. Окна на реку. Боже мой, по молодости лет - мне казалось, что это самое прекрасное место на земле.
Ответить
Это дей-но одно из лучших мест на земле))
Ответить
Я туда вожу детей на тренировки сейч...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 09:56
Я туда вожу детей на тренировки сейчас - такое красивейшей "сталинское" место, уголок Москвы 50-х
Ответить
Я в Крылатском практически с рождения, переехали сюда с Филевского парка, бабушке и дедушке квартиры как раз успели дать как участникам ВОВ. Получили, аж, 2 квартиры рядышком.
Район мне очень нравится, особенно северная часть, где и проживаем. Там нет такой плотности застройки, Москва-река, гребной канал и холмы под боком, народный парк. Растить детей очень удобно, есть где гулять - летом на великах, зимой с горки катататься.
Минусы - нет хороших школ и нормального бассейна.
В другой район нет никакого желания переезжать, детям хочу только здесь, рядышком квартиры купить, хотя дорого, конечно, очень.
Ответить
Отличный район! Мы снимали там лет 10 назад, но очень дорогой, да.
Ответить
где вы только не снимали :-DD
и в нахабино и в красногорске и в зюзино и марьино и крылатском , это я не всю ветку просмотрела
прямо лучший специалист по всем районам ))
Ответить
Да, контингент видать подкачал))))))) вот и мотыляются по всему городу))) испытывая ужас и тоску))
Ответить
Ужас и тоску я испытывала только в Митино)))
Ответить
:-) :-)
Marsha F
29.10 13:28
340
:-) :-)
Ответить
В Зюзино я не снимаю, в Марьино была в гостях, снимала в Красногорске и Крылатском.
Ответить
В Крылатском нет хороших школ и бассейна??????
Ответить
Про бассейн не скажу, но общаюсь с соседкой, оставшейся в Крылатском - таки нет хороших школ. Потому что они или супер дорогие, или совсем никакие.
Ответить
Нету.
Школы все средние, а бассейны только в фитнес клубах, туда и ходим, но хочется нормальную спортшколу по плаванью.
Зато есть ледовый дворец, велотрек, гребной канал, баскетбольный клуб и огромное количество другого спорта... а бассейна нет...
Ответить
Хех :D Новая Москва примерно 40 км от дороги за которой жизни нет :) Обожаю свой район, не только уезжать не хочу, а наоборот укореняюсь, тксз :) Этот воздух, лес, размеренное течение жизни - ни на что не променяю!
Опрос, я так понимаю, не для таких как я :D
Ответить
Жила очень много лет на Садовом кольце между Добрынкой и Октябрьской. Окна на дорогу, шум, грязь, кухня 5 метров, тараканы... Полжизни отдала бы, чтобы вернуться туда... 10 лет живу в Марьино - так и не привыкла к этому району.
Ответить
А вот не факт бы что смогли бы сейчас там жить. Марьино это конечно тоже не айс (имхо), но если у вас сейчас окна на парк (например), чистота, кухня больше 8 метров, отсутствие тараканов и пр. и пр., то можете и не прижиться на бывшем месте жительства. Я не смогла через 15 лет((( хотя все годы только об этом и мечтала. Уже привыкла к комфорту, тишине, отсутствию большого скопления людей и машин, большой кухне, чистому подъезду и окнам. Для меня это трагедь была, район обожаемый и вся душа там осталась. Квартиру ту пока продавать не решаюсь, может быть потом как-нибудь, на пенсии и переберусь. Хотя там ужЕ все не то и не так как было раньше(
Ответить
Да, сейчас у меня окна именно на парк (Дюссельдорфский), кухня 11 метров и ни одного таракана. Но здесь, в Марьино, я не чувствую Москвы, и дело даже не в огромном количестве нерусских лиц вокруг, - мне очень некомфортно среди стандартных одинаковых многоэтажек...
Ответить
Да, все это мне знакомо и то же самое испытываю. Но я теперь в раздрае...когда и отсюда хочется и там уже не смогу наверно( если только в том же районе искать такой же уютный тихий уголок, что затруднительно.
Еще когда в старом районе зашла в квартиру и ходила по тем улицам, поймала себя на том что ностальгирую по прошлой жизни и по себе там, а сейчас уже я другая, жизнь другая., дети, которым тут точно будет некомфортно, ибо в 5 шагах от подъезда шоссе с вечными пробками....в общем решила что вернусь к этой теме позже, когда уже дети будут жить самостоятельно)
Ответить
между Универом и пр. Вернадского
вот прям выйти из дома- не нравится
но нравится близкое соседство Воробьевых гор
нравятся скверы, которые на М.Ульяновой и Н.Крупской ( у нас тут почти вся семья Ульяновых;))
Детям нравится ходить с друзьями гулять во дворы "красных домов"
а так...до этого жила на Щелковской (ужаснах), потом на Багратионовской (намного лучше Щелковской:)).
Ответить
А сколько у нас школ хороших.
Ответить
Люблю район, в котором живу (Вешняки), удобный он для жизни. В Новогиреево и в Перово есть места, которые нравятся.
Ответить
AD
А что у нас никто не живёт в сталинских высотках?Как там?
Ответить
У меня жил друг в высотке на Красных воротах, с родителями. Потом они квартиру продали. Большая была, но очень странной и мягко говоря неудобной планировки. Препод из института жил в высотке на Пресне - мы ходили к нему домой заниматься, всей толпой. У него была, кстати, маленькая квартира, коридор был убойный. Несколько коллег мужа живут в жилых корпусах гостиницы Украина - вот там парадиз))))
И по долгу службы часто теперь бываю в высотке на Котельниках, в квартире Галины Улановой. Это даже обсуждать нет смысла: там хоромы царские.
Ответить
Хорошо там :-) Моя преподавательница по английскому жила в высотке, я к ней пару раз дополнительно ездила заниматься, была впечатлена.
Ответить
Как показывает практика: там очень разные квартиры. И большие, и маленькие, и со странной планировкой, и с нелепой. Очень сильно зависит и от этажа, и от расположения в доме.
Ответить
пара одноклассников там жили, на Сад...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 09:50
пара одноклассников там жили, на Садово-Кудринской. Нефункционально, как Марша написала, ну и плюс, лично вот я не люблю жить в музее:)
Ответить
В музее-квартире Улановой никто и не живет))))))))) кстати, эта высотка, на Котельниках очень сильно отличается от других. В лучшую сторону.
Ответить
"В музее-квартире Улановой никто и н...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 09:58
"В музее-квартире Улановой никто и не живет)))))))))" Маш, я о доме, о его истории, ну вот Дом на набережной, сталинские высотки - это для меня лично - больше уже дома-музеи, чем просто дома, доводилось много где побывать, ну вот ощущения... чувства... Блин, я не знаю, как объяснить, музей как слово нарицательное, вот!
Ответить
Да я поняла))))))))))))) это, думается, особенности субъективного восприятия места. По аналогии - со старыми храмами, где энергетика совершенно другая, даже для меня ощутимая. И новые - гулкие бетонные коробки, пусть даже боХато украшенные.
Самая классная квартира, в которой мне довелось побывать - была в доме в трех шагах от Политехнического музея. Громадная, с высоченными потолками, просторными комнатами, широкими подоконниками. И она была "с истоией".
Ответить
А меня так добила квартира однокласс...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 10:09
А меня так добила квартира одноклассницы, внизу Новокузнецкой, ближе к каналу: коммуналка, на кухне стоит ванна на гнутых львиных лапах, древняя-древняя.И потолки 4 метра... И на подоконнике можно было накрывать стол
Ответить
Такие подоконники в старых квартирах - не редкость. У меня такие. Потолки, правда, 3.20.
4 метра потолки были у однокурсницы, на проспекте Мира.
Ответить
У нас тоже большие подоконники и пот...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 10:17
У нас тоже большие подоконники и потолки 3, но дом ЦКовский, в там дом был дореволюционный... В таком герои Булгакова жили... А, ну вы меня понимаете:))
Ответить
У меня дом 51 года, это поздняя застройка Сокола.
Ответить
У меня в относительно не старой сталинке потолки 3,80 и подоконник метр глубиной, мраморный, кстати. Но мы его сами мраморным сделали - на тот момент было дешевле, чем пластиковый)) свекровь живет на Фрунз. Набережной в доме напротив стеклянного моста- квартира большая, но планировка дурацкая.
Ответить
У меня 3.20 потолки. Подоконники не мраморные, просто были деревянными, потом, когда окна меняли - сверху пластик положили.
На кухне, под подоконником - есть кладовка для продуктов))))) Зимой там лучше, чем в холодильнике.
Ответить
Кладовка под окном - вещь. У меня такая была в старой квартире.
Ответить
У меня и просто кладовка есть, между прихожей и коридором. У моей квартиры есть один существенный недостаток - прихожая по центру квартиры, и в любом случае - ты через неё будешь ходить туда-сюда, из комнат в кухню-санузел и обратно.
Ответить
У меня такие мраморные подоконники:) Менять не стала.
Ответить
У сына там две одноклассницы жили. На Баррикаде. Квартиры очень разные. У одной малюсенькая квартирка была, даже удивительно. Самая лучшая "жилая" высотка - на Котельнической. Ну и жилая часть Украины неплоха.
Ответить
Ну вот и я о том же. На Котельниках - просто дворец)))
Ответить
Дааа! Я там как-то давно была, помню степень своего потрясения:)))
Ответить
В детстве часто бывала на Котельнической у бабушкиных подруг, когда во время прогулки заходили на чай. Помню первый шок и разочарование) Мне казалось в детстве что в таком дворце и квартиры какие-то волшебные А по факту оказалось что квартиры хуже, чем в просто хороших кооперативных домах. Хотя конечно и хоромы видела там. В правом довоенном крыле совсем помнится были плохие квартирки.
Еще там в центральном подъезде часто какие-то запахи плохие, при чем и сейчас, когда приезжала в паспортный стол свой (у меня он как раз в центральном подъезде), все так же плохо пахло, как и в детстве.
Ответить
Я родилась и выросла в высотке на Кудринской. Квартира хорошая, с балконом))). Потом получила две квартиры в Митино и радостно переехала. Высотку сдавали. Ни разу не хотела вернуться. Два года назад продала и купила трешку и двушку детям. Все подруги квартиры там сдают, сами живут в других местах. Плоховато там стало, печально. Проходной двор. Сейчас живем в деревне, но я очень тоскую по своему любимому Митино(((

Часто бывала в высотке на Котельнической, но в боковых подъездах. Там квартиры с очень странной планировкой и похуже, чем в нашей высотке (те, в которых я бывала).

Когда училась, часто бывала и жилых зонах МГУ. В гости ходила)
Ответить
Живу между Краснопресненской набереж...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 09:32
Живу между Краснопресненской набережной и Красной Пресней, 30 лет с перерывом на первый взамуж, доводилось жить и в Люберцах и в Балашихе... Ну на фиг, Мне на Пресне даже дышится легче, до работы час пешком, летом вообще класс, каждый вечер ходим гулять до Арбата, по бульварам, плюс три парка рядом для прогулок с детьми или сейчас с коляской, развивалки есть, две школы на выбор и 4 сада. Каждый день хожу гулять с третьим - сплошные исторические памятники в любую сторону, пока все сохранилось, только успевай инстаграммить и фейсбучить:)) И еще у нас есть памятник Ленину, покрытый серебрянкой! Добираться до любой точки удобно, контингент опять же..., ТТТ, ШОБ НЕ СГЛАЗИТЬ!
Нинининини, и не уговаривайте:))
Ответить
Лелька! У тебя уже трое?? :)) Я очень рада за тебя, не знала:)
Ответить
Да я особо и не кричала;)) Ага, без ...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 18:28
Да я особо и не кричала;)) Ага, без недели два месяца, как мы многодетные и нам все должны;);):) Спасибо за поздравления
Ответить
Молодцы вы:) Сил тебе. Но ты справишься, уверена.
Ответить
Это без вариантов:) Спасибо
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
28.10 12:11
Это без вариантов:) Спасибо
Ответить
Когда-то смотрели квартиру в вашем районе. Остановило то, что по экологии это место на уровне с Капотней, даже в Бирюлево лучше.
Ответить
Вот и правильно, нечего на нашей пом...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 18:29
Вот и правильно, нечего на нашей помойке делать, вам в Бирюлево. Там изумительно, а мы уж здесь как-нибудь...
Ответить
Ой, у вас там и правда оч.уютно. Один парк только чего стоит. Вкусный.
Ответить
Как парк может быть вкусным? Или Вы про что-то другое?
Ответить
AD
Обожаю свой Питерский Московский район...При этом очень не люблю родное Ясенево, вот органически не люблю туда ездить и там находиться, хотя казалось бы все родное..Но ощущение что вот 10 лет прошло и ничего не изменилось как-то расстраивает.
Ответить
Что-то какой-то форум для избранных жителей ЮЗАО и других престижных районов. Остальным сидеть помалкивать?
А я живу в одной из московских ж@п по местным меркам тех, кто ни разу в жизни не был ни в Марьино, ни в Бирюлево. Метро рядом и парк хороший. (Не Бирюлево и не Бутово)
И никогда не смогу купить квартиру ни на Фрунензенской, ни на Соколе.
Пойду убьюсь теперь.
Ответить
Ну почему. Тут отметились и другие районы. Я в Вешняках. До усадьбы Кусково 20 мин ходьбы. Очень зеленый район. Контингент отличается от ЗАО, на мой взгляд. Но такой же как в САО или ЮАО.) Где я была.
Ответить
Купить квартиру на Фрунзенской или на Соколе - сейчас могут очень немногие, не расстраивайтесь. Я тоже не могу купить такую квартиру. То, что я живу на Соколе - спасибо деду, который получил эту квартиру за свои заслуги.
Моя подруга живет в Бирюлево. Всю жизнь. Район свой любит искренне. Единственное, в пятницу и субботу народ гуляет по-черному. На улицах. По крайней мере вокруг ее дома.
Ответить
ну я такая же))) Справедливости ради, евчанки не покупали, им оставили родители)))
Ответить
А кстати, просто женское любопытство...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 10:07
А кстати, просто женское любопытство, в домиках маленьких в Курьяново никто не живет (про Поселок художников уж не спрашиваю, там мало что осталось, кроме названия)? У меня в плане проживания в Москве разрыв шаблона был дважды в жизни, в 15 лет, когда я перевелась в школу в Замоскворечье, побывала почти во всех окрестных домах, знающие поймут:), КАКИЕ там дома и квартиры и узнала, что в Москве есть до сих пор коммуналки, честно вот, не знала, а во второй раз, когда 6 лет назад ездила в Курьяново в бассейн. Минут 10 я только внимала увиденному:) http://griphon-275.livejournal.com/136439.html
Ответить
Поселок Художников существует. Только старые владельцы умирают, а новые сносят старые дома и строят офигительные шале. В угоду им - закрыли старый роддом, в котором родился почти весь район, теперь сломают и место отдали уже под особняки. Скоро там все будет за заборами под током.
У моей соседки по подъезду - там живут родители мужа. Пока держатся. У других соседей - жила родственница. В начале нулевых - продала дом, купила по соседству трехкомнатную квартиру и дачу в Кратово.
Ответить
Про Курьяново не скажу, на картинке Кр. Строитель...прекрасный малоэтажный район был, но в этих домах уже пол проваливался

Ответить
На Сходненской такие дома есть.
Ответить
И я ниже об этом написала :)
Ответить
Кр.Строитель - это все же совсем другое.
В Курьяново совершенно особенное настроение. Я тоже оказалась там случайно, ездила в ГАИ на группу разбора. Остались незабываемые ощущения. Теперь, если оказываюсь поблизости, то заезжаю туда. Особенно здорово там весной, когда цветут каштаны и сирень, и осенью. Не верится, что в Москве находишься.
Специфические запахи ощутила 1 раз (а была там, наверное, раз 15). Уговорила как-то подругу заехать со мной. Она до этого долго отказывалась, говорила, что ей неприятны будут запахи. Я ее уверила, что я там была неоднократно и ничем там не пахнет :) Как назло, именно в эту поездку там пахло :) Недолго, минут за 20 все рассеялось, видимо, был какой-то сброс, но очень ощутимо.
Ответить
Не, это не то немного совсем:)
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ *
27.10 10:38
Не, это не то немного совсем:)
Ответить
А что, земля за заборчиками вокруг домов - в собственности?!
Самостоятельные населенные пункты статусом выше деревни, присоединенные к Москве в 20 веке, производят впечатление и обязательно отличаются от стандартной жилой застройки.
Я в Тушино люблю ходить при случае, рассматривать и представлять, как тут было, когда это был отдельный город, замкнутое сообщество, все работали на одном предприятии. Там и сейчас много осталось интересного. Но не в такой концентрации, как в Курьяново.
Ответить
Сейчас вторая волна приватизации,все в частной собственности, московоска знать, че
Ответить
По существу есть что сказать?
Ответить
Идите на три буквы)
Lenaheart **
27.10 12:07
Идите на три буквы)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325