Школа
5
Anonymous
Квартирный вопрос
20.12.15 18:34

Выписка из ЕГРП или из Росреестра, как правильно?

Помню тут тему, где местные риелторы советовали при альтернативных сделках делать добавление в ДКП о том, что для доступа к ячейке можно предоставить не только копии зарегистрированного ДКП участников цепочки, но и "или выписки из ЕГРП на участников цепочки".

Но ведь ЕГРП - это единая государственная регистрационная палата, которая ныне называется Росреестром. Может ЕГРП - это уже устаревшая аббревиатура?

Как правильно написать: выписки из ЕГРП или выписки из Росреестра или еще как-то?

Свернуть
Ответить
ЕГРП - единый государственный реестр прав. Выписка из ЕГРП, все правильно.
Ответить
Понятно, спасибо
Anonymous
20.12 18:54
Понятно, спасибо
Ответить
Подскажите пожалуйста. Если запрашивать через интернет выписку из ЕГРП о владельце квартиры, просят предоставить свои паспортные данные. Может ли потом владелец квартиры соответственно узнать данные тех, кто интересовался его квартирой и запрашивал по ней выписку?
Ответить
Может. И если не через интернет тоже.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)