55
Нужна легенда.
Квартирный вопрос
3.02.16 10:20

Нужен коллективный разум.

Вводные такие хотим с мужем взять квартиру в ипотеке. Квартира забронирована. Сделка 9 февраля. Наш первый взнос в банке интеркомерц ситуация с которым сейчас не понятна денег не выдают. Часть денег заняли на месяц. Надо ещё занять тысяч 200. У сестры мужа есть точно и она даст, но мы не хотим говорить ей что покупаем квартиру иначе наложатся конфликты интересов. Не разделим нормально ту что есть. Помогите придумать легенду на что нам может понадобится 200 000 срочно с отдачей через месяц.Они знают что мы не нуждаемся. Машина есть живем рядом покупки видно... В расчетливости не упрекать да я такая. И деньги мы зарабатываем ну у кого не берем и с неба не валятся.

Свернуть
Ответить
Возьмите у кого нибудь другого с кем вы сможете быть честной.
Ответить
А как вы через месяц отдавать собираетесь?
Ответить
занимайте у того, кто через месяц не потребует, не отдадите. А сестра мужа дура последняя и обнаружив у вас хату не догадается куда её бабло засунули?
Ответить
А когда сестра мужа узнает, что вы з...
БелкаЛедниковогоПериода F
3.02 10:35
А когда сестра мужа узнает, что вы занимали у нее на квартиру - думаете, конфликта интересов не будет?
Интеркоммерц фтопку точно уже.
Ответить
Кредитка не спасет? А кредит взять и закрыть через месяц? Ну точно не стоит родню впутывать и врать.
Ответить
Да думаем надо сегодня идти и узнавать. Ну что впутывать то... Деньги у неё будут ее и скоро. А на что... я б так дала потому как долго знаем друг друга и не подводили, но она точно начнет спрашивать... Эх... Кредит то наверно кроме процентов доп. платежей полно это и останавливает. Страховки там и.д. ведь так? Я не брала ни разу вот и интересуюсь...
Ответить
кредит на 200 тыр страховать не обязательно. берите потреб. Закроете через месяц и забудете
Ответить
точно? Ну вот прям успокоили!!! Пойду узнавать в сбер. Мне предлогали на 250 000. У меня зп там. А доп платежей много?
Ответить
мой зарплатный банк Сити. Я просто зашла поставила 2 подписи и забрала деньги через 2 дня. Сумма была в несколько раз больше вашей.
Ответить
Сапасибо Вам огромное! Пока самый действенный совет!
Ответить
Автор, ну что у вас? Удалось вывести деньги из интеркоммерца?
Ответить
Врать и обманывать нехорошо. Потом бумеранг вернётся.
Ответить
Квартиру будем сдавать и сестра мужа её никак не обнаружит раз. Деньги вернут максимум через месяц по страхованию вкладов госсударством. У кого могли уже заняли остались последние 200 000. У кого ещё можем занять дадут но это друг он давно сказал что на личное даст всегда и торопить не будет, а комерческое под проценты (квартира под сдачу однозначно коммерческое). Этот вариант конечно держим на пульсе и обязательно обратимся. Дело не в этогм варианте и т.д. Прошу совета что придумать что гладко почему срочно нужны деньги.
Ответить
Кредит значит в банке берите. Или сделку отложите на месяц.
Ответить
сделка не откладывается. узнавали. Кредит думаем как один из вариантов. Накидайте идей что сказать осстальные варианты рассмотрены и пойдут в ход после этого.
Ответить
Правду сказать и только ее. Не надо обманывать. Ложь выплывет и будут обиды. Попросите у нее денег в долг под проценты. Тогда и ей будет выгодна эта сделка и вы обязаны не будете делить имущество иначе.
Ответить
Под проценты есть у кого взять кроме. Мы делить собираемся не то что покупаем а их наследственную кв-ру. И сестра человек хороший но одно дело делить наше единственно жилье, а другое зная что у нас есть ещё. У все же семьи и свои дети по любому ближе братьев сестер. Мы в прекрасных отношениях, но.... а потом как разделим конечно скажет так и так Лен взяли в ипотеку детям... Если что у неё есть еще две квартиры одна ей досталась от тетки. Вторая в которой они с семьей живут кв-ра мужа и досталась тоже по наследству после смерти его родителей и брата. А прописана она и один сын у нас и стоит вопрос что мы ей должны не сильно большую сумму что они выписались. Но поймите одно дело они выпишутся потому как это наше жилье... А второе скажут ах у вас есть ещё квартира давайте эту делить складывайте с вашей второй и покупайте себе.
Ответить
Ну так возьмите под проценты, если есть у кого. А то вы хотите и ее деньгами пользовать без процентов и наследством мужа, пользуясь добротой его сестры. Вы не слишком хорошо выглядите в этой ситуации. Я бы на ее месте очень обиделась на вас за обман. Очень, очень. Человек настолько по-человечески хорошо поступает в отношении вас, что обманывать таких грех. Карму себе испортите этим.
Ответить
Наколько по хорошему? Вот прям интересно. Мы все поступаем не по плохому точно. Я бы дала не спрашивая. Надо так надо. А карму себе бойтесь испортить. Ваши родственники много о Вас знают? Я вообще очень закрытый челок я и маме своей ничего не скажу наверное. А зачем? Хотя у меня с ней никаких конфликтов интересов. а может и скажу если к слову прийдется. Не все открыты! И не все рубаха парни! И закрытый человек не есть плохой. Я вот и помочь помогу и с ребенком посижу и денег дам не спрашивая. И в конце концов обои переклею. Но вот задушевные беседы это не ко мне. Вот свекр с бывшей женой делил имущество и все плакался и все сочувствовали., а просто нашла адоката хорошего.
Ответить
Нельзя лгать тому кто отказывается от своей части наследства в пользу вас, дабы не лишать вас единственного жилья. А вы будете лгать, чтобы она отказалась, вас жалеючи. Ну так имейте совесть и хоть деньгами ее в своих целях не пользуйтесь. Фу.
Ответить
Кто ж говорит что отказывается. Определили долю выплат согласно её проценту в общем имуществе. Пишу же что будем платить. Вы в наше время видели тех кто отказывается? Просто цена была определена без споров средне рыночная и теперь муж боится что цена будет пересматриваться неоднократно. Все! Но т.к. её доля 2/6 то это не сильно много получается.
Ответить
Ну так а чего вы тогда боитесь? Зафиксируйте сумму выплат нотариально и спите спокойно и скрывать ничего тогда не надо. Но еще денег она может и не дать. Ибо вы не ей выплачиваете ее долю, а другие покупки делаете. Так что ищите где взять в другом месте, может и под проценты.
Ответить
Машина полетела, срочно надо "вон ту пимпочку" поменять.
Ответить
Если в машине пимпочка за 200 тыс сломалась, то надо машину менять, а не чинить. Это понимает каждый и сестра тоже.
Ответить
Маша, тут Зина соседка такие брУльянты с Израиля возит, дай на месяц в долг, я у нее каратник закажу. Вот она прямщас улетает.
Ответить
:)! Проблема в том что я в быту не особо прихотлива и на цацки не трачусь. Ну одежду люблю но мои платья максимум стоят 10 000 и то очень редко. Обычно гораздо дешевле.
Ответить
А дача есть? Может вам вотпрямщас надо заказать баню туда? Или веранду? Или колодец?
Ответить
Предлагала мужу такую идею вот прям баню. Говорит а летом она приедет и скажет а где баня? и почему подождать с баней нельзя.
Ответить
Слушайте сюда, я вам щас такую легенду расскажу, комар носа не подточит.
Значит мечта у вас такая баню из кедра поставить, а тут появился такой мастер, который готов срубить вам баньку сейчас на просторах Сибири, но надо предоплату вносить, баня стоит лям, 1/5 часть предоплата. Цена по рынку выгодная, контакт надежный.
Через месяц приносите деньги, охаете, говорите короед древесину попортил, баня пока откладывается.
Ответить
:)!
автор!
3.02 11:37
30
:)!
Ответить
Блин, сестра брату свою часть наследной квартиры отдает безвоздмездно, потому что бедные они. А тут баня за лям. Так конечно сестра скажет:"давай мне, этот лям, за жилье, если у тебя есть".
Ответить
Почему безвозмездно? Где это написано. Мы выкупаем у неё долю в нашей квартире по среднерыночно. её доля 2/6. Не хотим пересмотра сумму. Я внизу подробно ответила.
Ответить
Учеба! Есть кому учиться? Предоплата обучения одного из членов семьи.
Ответить
Некому по два высших у мужа одно у меня. Дети маленькие. но спасибо за идею! Может что ещё?
Ответить
Хотите сделать сюрприз мужу, подарок на его ДР, сильно заранее заказывать надо, так как это картина маслом в натуральную величину)
Ответить
ну не пафосные мы люди до этого были не поверит... А если поверит скажет потом а где подарок?
Ответить
Забронировать поездку вот прям сегодня? А после сказать, что че-то передумали.
Ответить
А я была вот такой сестрой, у которой заняли под надуманным предлогом, а потом все всплыло. Противно, автор, вы такая гнилая.
Ответить
А зачем вам все знать о брате или сестре. Я априори приму их решение. И сопли разводить не стану и спрашивать не стану просто дам. Потому и обид потом не будет.
Ответить
Ну так дайте. Пока вы только берете.
Ответить
Так я давала и не раз и на машину и на дачу суммы.
Ответить
Ну, это вы там уже заглянули в золовкин карман и все подсчитали, от денег до квартир.
Ответить
В чем ваша обида что вы думали что родственники беднее, а оказалось богаче, так это не обида а зависть!. Посмотрите в своё нутро!
Ответить
Противно потому что лгут и используют. Это некрасиво.
Ответить
Что б не лгали не задавайте кучу вопросов не лезьте в душу, не заставляйте выкручиваться. Относитесь как к своему клану. Надо значит надо и точка!
Ответить
В таком случае значит сами со своими проблемами справляйтесь и точка.
Ответить
значит были на то причины, не думали об этом?
Или вам надо отчитываться на что тратятся деньги вашей родни?
Ответить
Если они берут в долг, то надо. За свои отчитываться не надо.
Ответить
а на задних лапках попрыгать не надо?
Ответить
Вот для таких как вы люди и придумывают истории. Потому как всю душу вынете зачем... А просто расписки и честного слова близкого человека не достаточно?
Ответить
Бронируете на майские отдых - тур по Южной Америке. Мечта вашей жизни. Мини-группа, гида-организатора лично знаете
40% предоплаты сейчас. Просите сейчас особо не расспрашивать, боитесь глазить.

Потом передумали. Группа не набралась. Или набралась, но изменился маршрут и слишком дорого выходит. Вы отказались. Деньги все вернулись. Спасибо, Маша, дорогая, за поддержку и участие
Ответить
Пока остановились на кредите. Может и правда не стоит связываться.
Ответить
Друзьям семьи на лечение/машину, квартиру. Очень срочно. Вы являетесь типа гарантом, если что.
Ответить
Аниматоры, завтра набросайте темку в стиле "зажравшаяся невестка просит 200 тыр на педикюры"...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325