62
Anonymous
Квартирный вопрос
16.02.16 10:24

Хлам в подъезде

Меня жутко бесит... в прошлом году искали квартиру и что меня удивило, что в новых домах коридоры большие и забиты под завязку шкафами, столами и какими-то вонючими комодами... сразу отказывались покупать, даже если квартира была хорошая, в старых домах хлама нет, но подъезды такие старые и вонючие, что тоже не стали покупать((((
Вообщем нашли квартиру и дом все понравилось, в подъезде есть кладовые, в которых стоят какие-то стиральные машинки, швабры и херь, но в целом все достойно, но.... было небольшое забарахление, поговорила с соседями, сказали что они медленно делают ремонт и все вывезут на дачу, прошел год, жду наступления весны и надеюсь что соседи вывезут, т.к. за этот год к имеющемуся добавились несколько шкафов и еще куча всего

Вопрос - что делать если не вывезут? ругаться? требовать убрать? соседка очень приятная, ругаться не хотелось бы, тем более что там у каждой квартиры какие-то залежи имеются, она запросто может сказать мол чо ты ко мне примоталась, если вон у всех что-то да стоит и типа у нас тут так принято, а ты приехала и давай права качать, вот чтобы вы сделали на моем месте?

Свернуть
Ответить
Можно пожарных вызвать, это нарушение противопожарной безпасности, такое вот складирование...
Ответить
но это будет объявлением войны соседям... вы бы стали сначала говорить с соседями? или сразу пожарных без разговоров?
В принципе соседка вменяемая, очень извинялась что мол заскладировали и обещала вывезти...
Ответить
+100! Как только соседи хоть что-то пытаются поставить вне рамок своих квартир, сначала предупреждаю (чаще всего этого хватает, у меня манера объяснять убедительная) потом в УК, дальше пока не заходило.
Ответить
На вашем месте жила бы спокойно и не искала проблем на ровном месте.
Ответить
+1 "Вопрос - что делать если не вывезут?".... Мало ли что если...
Ответить
может быть вас это не бесит, а меня ужасно, пишу же, что квартиру купили только потому что хлама было по минимуму, и как назло за зиму забарахлили
В принципе даже готова соседке спонсировать контейнер для вывоза мусора, но для них это ценные вещи на дачу ;)
Ответить
Бачили глазки, что покупали...
Ответить
ведь пишу же, что не было ничего в коридоре, хлам хранили в кладовках, и как назло за последние полгода уже забарахлили (((((
Ответить
Как хлам храниться около входных дверей что ли? У меня в подъезде такого нет,все чисто новостройка,и нет общих тамбурных дверей и не нужны ставить не буду
Ответить
там далеко не новостройка и в общем межквартирном коридоре есть кладовки с дверцами, и когда мы покупали то хлам лежал только в кладовках, они закрыты дверцами и пофигу что там, а потом появились старые двери, какие-то шкафы и стройматериалы, которые стали размножаться в самом коридоре, т.к. в кладовки можно сложить только маленькие вещи, я спросила соседку как долго, она ответила что мол все вывезем и вот... воз ныне там
Ответить
Полно такого в новостройках. Жильцы ставят общую дверь и понеслась)))
Ответить
Пожалуйтесь в управляющую компанию для начала. Я тоже не могу терпеть хлам соседей, одни постепенно пытались захламить холл, предупредила, что выкину все к чертям через три дня, если не уберут, пусть идут доказывают потерю имущества куда хотят, все убрали.
На их отношение ко мне плевать, я туеву кучу денег заплатила за комфортное жилье и не собираюсь пробираться через чужие тумбы и стулья, причём ничего не имею против велосипедов и колясок, но тумбы полированный со старыми ботинками нафиг. Соседи в общем- то тоже приятные и адекватные, но вот хламьевщики
Ответить
Понимаю вас, Автор. Сами выбирали квартиру, чтобы нидайбох никаких общих тамбуров. Чего я там только не насмотрелась. Один тамбур вообще потряс, один из жильцов увлекается сборкой мебели, так весь тамбур на 4 квартиры завален досками и полуготовыми деталями и заставлен готовым хламом. Потому что из -под его рук выходит именно он, а никак не нормальная мебель.
Ответить
ха, мы квартиру выбирали месяца 3-4, за это время чего только не насмотрелись, особенно в домах П-44, в которых переселяли из старых, так там в одном доме забито так шкафами, что пройти можно только боком, как вносить мебель или крупногабарит вообще не понятно, причем стоят какие-то древние гнилые комоды, аж даже с посудой внутри, вот спрашивается соседям зачем любоваться на эту "красоту"? и этот дом и эта квартира именно приглянулись расположением и имеющимися кладовыми комнатами с дверями, вот мы и подумали если люди и будут захламляться то не в общем коридоре и не прошло и полгода уже успели захламить :)
Ответить
при такой же ситуации написала жалобу на сайте http://gorod.mos.ru/
убрали через несколько дней
Ответить
ВОт поэтому я и выкупила вторую квартиру в нашем блоке, чтобы никто не захламлял общую территорию, теперь у нас там стоят только велики - красота!!!
Ответить
А мне не нравятся соседские велики... У меня их нет, с какого перепуга я должна чужие на общей территории терпеть? В итоге, я терплю велики и снегокаты, соседи терпят мой хлам. Переделили тамбур на ровные части.
Ответить
какой ужас, когда идет война соседей, у нас слава богу для великов есть колясочная, а так больше никто ничего не хранит, у нас УК следит и сразу предупредили, что ничего не ставить
Ответить
А мне все равно, что кому нравится или не нравится, у меня в блоке нет соседей, мы одни живем в двух квартирах :Р
Ответить
там 5 квартир, все не выкупишь :) и коридор длинный с поворотом, выходом на балкон, на лестницу, и кладовки 3 штуки, в принципе велики спокойно влезут в кладовки, они там забиты старыми стиралками, швабрами, цветочными горшками и даже банками, видимо лет 20 как там это лежит, но кладовки меня не парят, они с дверцами и ничего не видно
Ответить
А у нас тамбур на 4 квартиры - дом кирпичный большой, ведомственный. ничем не пахнет, но дому 38 лет.
и вот моя квартира самая проходная - ничего не поставишь около двери так же как и рядом с соседской.
а вот другие 2 квартиры - одна дама кладет детские самокаты, коляски и всякую хрень - причем все пыльей обросло - даже не моет там.
а вот другая мадам - это нечто. 3 автокресла стоят на шкафу (такой рабочий со шлангом - наверное знаете - в случае чтобы воду пустить - шланг можно подсоединить. она заняла этот шкаф под свои нужды, потом стоит полка для обуви огромная - там стоит вся ее грязная старая обувь - и рядом тоже - пыли жуть. и 2 велосипеда просто рядом стоят, не висят. а другие соседи вынесли старую дверь - стоит у водопровода - уже лет 5 стоит - никому не нужна)
И главное перегорит лампочка на этаже, еще что-то произойдет - никто не звонит. звоню всегда я.- главное живут старики - ничего не надо, вот так и живем.
Как бы меня тоже бесит это - но стараюсь не регировать - вроде не рядом с моей квартирой- а дальше.
Ответить
У нас холл на 3 квартиры. Мне очень ...
Жизнь Прекрасна KF
16.02 12:57
У нас холл на 3 квартиры. Мне очень нравится - намного больше, чем без холла - и тише (никто не ходит под дверью, не курит, не шумит) и безопаснее.
Поначалу был у меня конфликт с соседями (их квартира дальняя, сбоку много места - стена не их квартиры) - там они поставили шкаф огромный, плюс грязнули страшные - все время ноги вытирали о мой коврик и дверями хлопали. Потом ремонт делали - грязь, замок сломали. Потом все разрешилось мирно.
Теперь в холле они хранят лыжи, воду в бутылях 19 л, самокат и спортинвентарь; я храню велосипеды, самокат. Проходу не мешает, в холле, правда, убираемся я и другая соседка (не та, с которой конфликтовали).

Но да, бывают такие холлы, что мама дорогая...
Ответить
против спортинвентаря я ничего не имею против, да и к тому же у нас есть 3 кладовки в которые влезет не один десяток велосипедов, они не мешают и их не видно, а тут огромные габаритные вещи расставили - двери старые, шкафы, стройматериалы огромные, чуть ли не рамы с балкона и все это в коридоре и в кладовки не лезет
Ответить
автор, сорри за смежный вопрос...что бы плодить темы. А есть те, кто борется с соседями за то, что бы не курили в подъезде?
Ответить
Борьба уже закончена, никто не курит :) Один раз сказала, что на мой видеодомофон записалось кто курит, что еще раз увижу - отнесу запись участковому, по видеозаписи по-любому штраф выставит.
Ответить
везет вам, а у нас курят на лестнице, причем вообще не понятно с каких этажей, у нас последний весь дым к нам, общих балконов нет, я тоже сначала спрашивала своих соседей мол кто же курит, около лифта не возможно находиться, оказалось что у нас никто не курит, просто дым со всего подъезда вверх поднимается ((((( уже стописят объявлений вешали и бесполезно
Ответить
Курили и курить будут :-Р
Ответить
а почему на улицу не выходите? там воздух хотя бы, ведь в подъезде не только вы травитесь, а еще и ваши дети тоже? вам плевать на своих же детей?
Ответить
Я не курю, муж курит на общем балконе с соседями. По обе стороны балкона окон нет, технические помещения. До жилых квартир не дотягивает. Вам полегчало :)?
Ответить
У нас соседи так же курят. При том, что у них есть совершенно собственный отдельный балкон. Знаете, почему на собственном не курят - а потом что табачище потом тянет в помещение. Регулярно выходишь - воняет возле лифтов (к ним выходит общий балкон). И раз они идут курить из собственной тепленькой квартирки - они прекрасно это чувствуют. Но на мои просьбы лучше закрывать дверь или не открывать ее, когда на балконе клубы дыма (хотя бы, про не-курить уж не мечтаю) делают вид дебилов "Что? Кто? Мы? Не мы!"
Ответить
У нас в доме нет балконов, вообще. И еще раз - никуда дымом не тянет. В каждом лифтовом холле у нас стоит сплит. Плюс к этому от общего балкона к лифтам ведут две двери, которые постоянно закрываются. Если вы выбрали для проживания обычную панель - кто вам злобный Буратина?
Ответить
у нас например типа считается дом класса комфорт, типа жители все при деньгах, у половины порш кайены, у второй половины бмв и мерсы ;) прокурили все лестницу, у нас там нет ни балконов ни даже форточек (кто такое чудо придумал вообще не понятно), есть 2 двери от лестницы до лифтов и еще одна от лифта к квартирам, так прокурено все так, что топор вешай, хотя двери постоянно закрыты и у нас на этаже никто не курит, дым идет со всего подъезда видимо, поэтому не понятно кто тут злобный буратина который живет в панели, оказывается что во всех домах есть свиньи, которым плевать на соседей
Ответить
Значит такой комфортный "комфорт" вам достался)) Плохо выбирали.
зы: с кайенами, мерсами и прочим выбирают премиум-сегмент.
Ответить
да что вы :) посмотрите во дворах пятиэтажек и старых девятиэтажек, там найдете больше мерсов, чем в премиуме ;)
Ответить
Мерс вполне может быть старым корытом, не спорю.
Ответить
Борюсь постоянно - выбрасываю вонючие псевдопепельницы из банок от детского питания - там этих окурков вонючих... Регулярно вешаю таблички, даже пару раз делала фото нарушителей. Соседям постоянно говорю.
Нет толка.
Ответить
Еще можно побороться, чтобы не сверлили ничего по выходным и вечерам. А то им дым воняет, а сверлеж все воскресенье - райские звуки. А уж призвать к совести хамов, которые живут 5 человек в однушке, при одном прописанном, и при этом не имеют счетчиков на воду... Мои ретивые борцы с курением, как-то притихли...и претензий к дыму не имеют уже... А то они экономят, а кто за это платит? Все остальные жильцы.
Ответить
платят жлобы, которые не ставят счетчики по тем же причинам
Ответить
Да вот нифига. Небаланс воды по дому все равно разбрасывается на жильцов. Тем более, у нас тсж.
Ответить
у нас ничего не разбрасывается, платим четко по счетчикам и все!
Ответить
В УК и на собрании жильцов категорически выступила за отсутствие замка в общей двери. Отмазалась страхом пожара. Замок запретили закрывать (есть у всех ключи, не закрываем). Хлама нет.
Ответить
у нас и замка нет и хлама полно, у нас вообще охрана внизу, чужой не заходит нет смысла еще 10 дверей ставить
Ответить
Мы для начала сами писали объявления от лица пожарной охраны с предупреждением об освобождении тамбуров от посторонних предметов. В противном случае штраф и снятие замков на общей двери. Надо сказать, подействовало. Видимо, соседи у нас пугливые :) Но и говнястые при этом, очень не хотелось нервы себе трепать руганью.
Начала бы с этого, а потом анонимку в пожарную охрану.
Хотя, лучше просто поставить соседей перед фактом что надоел склад и будете снимать дверь если не вывезут хлам.
Ответить
у нас нет двери, вернее дверь есть, но замка на ней нет, чо снимать то? :)
Ответить
У нас в подъезде вот такое объявление ДЕЗ повесил. Может Вам тоже что-то подобное сделать.

Ответить
Сегодня квартиру показывала свою, да, они сразу посмотрели, что тамбур чистый 4 квартиры (гы, коляска моя)

Ответить
а куда у вас что можно поставить? у вас и коляска еле влезает, дверь загораживает, у нас в коридоре плясать можно и окна и двери и балкон и мусоропровод в огромном втором холле и кладовки закрытые которые не видно из коридора и от двери до двери не как у вас руку протянуть можно, с одной стороны здорово что так много места, а с другой стороны есть же не замутненные, подумают зачем пропадать месту и все забарахлят ;)
Ответить
а зачем туда что-то ставить? :) ?
Ответить
Потому что квартиры у нас катастрофически маленькие, и мест для хранения нет. У Вас 38 кв. м, кажется?
У меня больше на 5 кв. м, но тесно очень, и хранение в тамбуре и на лоджии выручает и частично компенсирует отсутствие кладовки и гардеробной.
Ответить
Да, маленькая. Но это наша первая семейная покупка была, для молодой семьи без детей тогда нам казалось это вау! Сейчас,конечно, смотрим больший метраж и совершенно иную квартиру. Но я сделала под заказ шкаф хороший в прихожей. Он меня спасает. Я вообще не сторонник "хранений" . Максимум зимняя одежда/обувь. В итоге в принципе, у нас нет такого, что пройти негде. Знаете, бывает и 100метровые квартиры захламляют. А бывает, что у людей и в 1ке умный подход и более-менее реально жить.
Ответить
Я тоже не сторонник хранений. Мечтаю о полупустых комнатах :).
Но набирается и детский крупногабарит, и наши велосипеды, и лыжи-ролики-коньки, и сезонная одежда и обувь, и дачные заготовки, и небольшие запасы продуктов и бытовой химии, и дачный инструмент дорогостоящий (тот, который оставлять на зиму на даче не хочется). Завалов тоже нет, хлама нет, но вещей много.

Если я правильно помню Ваши посты, Вы раньше трешки мелкие смотрели метров до 65 кв. м площадью? Передумали? Если не секрет, что принципиально иное смотрите?

Спрашиваю, потому что тоже смотрела такие трешки (а там то комната проходная, то кухня метров 7, то прихожей фактически нет, то вместо лоджии маленький балкон) в своем районе, а потом "прозрела" - потому что с такой доплатой мне это не нужно! У меня получалось от 4 млн. доплаты + ремонт + агентские, + риски покупки вторички + мои нервы, а дом хуже нашего. И все это за одну дополнительную комнату всего лишь. И как-то расхотела :). Купила однушку, пусть ждет, когда старший в ней поселится :).
Ответить
я определилась и бюджет немного увеличила, дом не хуже,лучше. побольше 65м,да. после нашей двушки для нас значимое увеличение площади
Ответить
Ремонт в доме сто лет назад делали? Такую апатию навевает плиточка с замызганными швами :D И зачем вы эту трубу ужасную (кстати, что это?) подперли аккуратненько свертком? Разваливается?
Ответить
Капремонт дома неск лет назад как раз. фасад,подъезды и тп. Каким свертком? Наверное, это я дождевик от коляски туда положила,когда фото делала. Это труба водосток. Без плитки было хуже :), реально хуже. дом 1962г

Ответить
Не знаю, что за сверток. Трубу он у вас подпирает. А плитку я имела в виду напольную. Вся замызганная уже и страшная.
Ответить
Не, не подпирает :) :) Фото неудачное. плитка дешевенькая напольная, но реально, после ремонта стало лучше намного.
Ответить
Огребла? : ))) нефига фото вываливать на еву)
PS нормальный у вас подъезд. Среднестатистический)
Ответить
Cкорее посмеялась, я просто забыла,что на еве у анонимов окна всегда на МГУ и Кремль и зарплаты по ляму,иначе работать нет смысла :)
Ответить
Вам дай панорамный вид, так вы и эту квартиру колхозом загадите. Не представляю, что вас сподвигло купить такие страшные обойки на кухню. И арка эта.. привет, 90ые)
Ответить
Мы не тамбур разве обсуждаем сейчас?
Ответить
В чем прелесть тамбура, если там вещи поставить негде :)? Только что от лифта слегка дистанцироваться.
В нашем доме у квартир, расположенных в торце тамбуров, есть отличные места для хранения (типа ниш). Люди вешают полки, кое-кто шкафчики ставит. При наших тесных квартирах это жирый плюс.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325