Школа
8
791

капитальный ремонт дома

собралась делать ремонт в санузле, посмотрела, что наш дом стоит в очереди на кап. ремонт в 2018-2020 году

кто-то проходил через кап. ремонт? как это происходит? короб стояка заставляют разбирать для замены стояка?
мою новую разводку труб не повредят при замене стояка?

и насколько выполняются сроки в этой программе по кап. ремонту в Москве?

Свернуть
Ответить
посмотрите еще какие виды работ запланированы, может стояки менять не будут.
Ответить
стояки есть планах
Ответить
кап.ремонт проходит очень по разному, в нашем случае разнесли очень много, несколько лет жили с дырами в полу около новых труб, пока сами не заделали при ремонте. поэтому я бы не затевала вообще ремонт - или была готова к тому, что все надо будет делать заново
Ответить
Извините, а не подскажете, а отказаться можно от какой-то части работ?
Вот например у нас мусоропровод на кухне предусмотрен, но он зашит гипсокартоном и сверху плитка. Демонтировать - разворотить всю кухню. Можно отказаться?

и это где и что? в квартирах тоже?
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (стояки) 2018-2020
Ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения (разводящие магистрали)
Ремонт внутридомовых инженерных систем горячего водоснабжения (разводящие магистрали)
Ремонт внутридомовых инженерных систем холодного водоснабжения (разводящие магистрали)
Ответить
у нас капремонт был в начале 2000-х, точнее не помню. меняли батареи в квартирах, меняли систему развода воды по квартирам - в итоге появился новый стояк, а до этого горячая вода в ванной к нам приходила от соседей. В итоге перфоратором пробивали пол в ванной и комнатах, дыры были огромные. Никто нас не спрашивал хотим мы или нет. Чугунные батареи заменили на фигню, гормошку, единственное о чем смогла договориться со слесарями - чтоб трубу сварили так, чтоб можно было хоть как-то заново расставить мебель - а то фактически полметра от стены надо было все отодвигать потом.
Мусоропровод у нас никак не трогали, хотя формально он на кухне, и тогда он никак у нас заделан не был. Сейчас там заложено кирпичем и закрыто плиткой
Ответить
У нас был капремонт с 2009 по 2012 г...
Жизнь Прекрасна KF
26.02 23:21
У нас был капремонт с 2009 по 2012 год. Воровали, потому и долго.
Сначала сделали фасад (утеплили, поменяли окна на пластиковые), потом заменили мусоропровод, электрику - щиток, кое-что из общедомовой проводки, ремонт коммуникаций в подвале и на чердаке. Потом меняли радиаторы отопления и стояки, в ванне - стояки водоснабжения, разводка в техшкафу (фановую трубу не меняли - чугунная осталась.
Радиаторы ставили российские, трубы - металлопластик (или что там еще - современные), чтобы нам техшкаф не ломали - просили отдельно и доплатили не так уж много - сделали хорошо, но ковырялись долго. Многим все расфигачили - пришлось ремонт потом делать.
Нам не повезло - долго, муторно. Куча нервов, сил и времени.
Мы отказались менять радиаторы и стояки оставили - я писала бумагу.
Ответить
Ой, а поделитесь, пожалуйста, где посмотреть стоит ли дом в плане на кап. ремонт. Спасибо!
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)