7

Намеренное ли ухудшение жилищных условий при вступлении в программу "Жилье молодой семье"

Знаю, что при вступлении в программу "Обеспечение жильем молодых семей", есть такое понятие как "умышленное ухудшение жилищных условий"..... Я в корне разобрала данное определение по словам, почитала комментарии и судебную практику, так как вот какая именно у нас ситуация:
с 15 октября 1997 года по 10 декабря 2013 года. я была прописана в квартире отчима. В 2013 году отношения с отчимом мы перестали поддерживать, я давно с ним не жила в квартире (примерно с 2009 года как окончила университет), общее хозяйство не вела, ни вещей ни мебели моей у него не было и он попросил освободить их квартиру и выписаться, перечить я не смею и естественно выписываюсь из его квартиры в 2013 году. (мыслей вступать в какую либо программу естественно на тот момент у меня еще не было, я и замужем была за другим человеком и у нас шел брако-разводный процесс и я осталась фактически БОМЖОМ).
Только 28 ноября 2014 года, я покупаю легально прописку в комнате в г. Петропавловске-Камчатском по ул. Декабристов д.39 (все наши ОФМС знают, что по данному адресу прописаны как правило люди, не имеющие своей прописки), прописка постоянная. Мой будущий супруг, мы расписываемся в июне, прописан в п. Ключи и после регистрации брака мы хотели его прописать так же по ул. Декабристов, д. 39. Его количество квадратных метров общей площади что-то около 10 кв.метров на человека (данная квартира принадлежит его дедушке, он прав на нее ни каких не имеет, просто там прописан так как больше не где).
На прошлой неделе я узнаю, что есть некое заключение ОФМС (я ни чего в этом не понимаю). о том, что все, кто прописан по адресу ул. Декабристов, д.39 должны выписаться, так как их прописка аннулируется. Соответственно, я должна выписаться и снова остаться без постоянной прописки. Моя подруга пошла нам на встречу и договорилась со своей мамой, что мама моей подруги пропишет меня в свой дом. И туда же после регистрации брака прописать мужа. Количество квадратных метров, в том месте, где мы хотим прописаться тоже меньше установленной нормы.
Ввиду всех этих ситуаций, не может ли возникнуть целая гора вопросов, о том, не намеренно ли мы ухудшали жилищные условия? Ведь все выписки и прописки были и будут по-необходимости, а не для того, чтобы ухудшить свои жилищные условия и вступить в программу.
- Сначала три года назад-по инициативе "родственников"
- Сейчас так как есть заключение ОФМС о выписке всех граждан, проживающих в данном месте (но и не купить прописку я не могла, иначе как жить БОМЖОМ? Если нет ни родственников не своей жил.площади)....
- А теперь и прописка мужа в г. П-К? Ведь мы как супруги имеем право проживать совместно......

Просто как я смотрела "намеренное ухудшения жилищных условий"- действия, намеренно направленные на то, чтобы вступить в программу. Обмануть так скажем государство.... Но у нас таких мыслей нет и не было. А прописка нужна и естественно мы идем по знакомым с просьбой прописать нас совместно, так как вот такая ситуация сложилась. А своего жилья нет.

Свернуть
Ответить
идите в Департамент Имущества со своим трактатом .
Ответить
Я конечно ничего не знаю про программы "Обеспечение жильем молодых семей" на Камчатке.
Но начиная с добровольной выписки все что вы перечислили ухудшения, еще забыли развод, это тоже ухудшение.
"выписываюсь из его квартиры в 2013 году. (мыслей вступать в какую либо программу естественно на тот момент у меня еще не было"
Вас вообще не должны были поставить в очередь, после выписки и развода в течении 5 лет.
Хотя может это какая то особенная камчатских властей программа?
Ответить
В каком регионе вы собираетесь вступать в программу "Молодая семья"? Стоите ли вы уже на какой-нибудь жилищной очереди? В каком регионе?
Ответить
Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский. Ни в какой очереди не стою, никогда не вставала. Вот впервые хотим попробовать сделать это, получить хоть какую-то поддержку от государства....(((
Ответить
Спрашивайте на местных форумах насколько это вообще работает. Сейчас и в Москве то никто не получает, а в провинциях вы может на пенсию раньше выйдите, чем что либо получите.
Ответить
Вам нужно искать условия данной программы. Я посмотрела в Консультанте, это должно быть Постановление администрации Петропавловск-Камчатского городского округа от 05.11.2013 N 3195 "Об утверждении муниципальной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Петропавловск-Камчатского городского округа на 2014-2017 годы" (в ред. от 07.08.2015, изменение было опубликовано в "Град Петра и Павла", N 32, 07.08.2015).
В Москве ухудшением считают любую перепрописку (а особенно - с бОльшей площади на меньшую) в течение последних 5 лет. Также к ухудшениям относят развод супругов.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325