32
Anonymous
Квартирный вопрос
28.03.16 13:49

Серия дома(вторичка в Москве), где туалет не возле кухни

Что-то никак не получается найти, есть ли во вторичке в типовых домах планировка, в которой ванна и туалет по отдельному стояку(воды и канализации) и далеко от кухни? Подскажите, пожалуйста, серию и как Вам в такой живется?

Свернуть
Ответить
О каких квартирах Вы спрашиваете? Двушках, трешках или четырешках? Какого метража? В старых девятиэтажках или новых панельных домах?
Ответить
а что в двушках такое тоже бывает? я думала только начиная с 3шек. Метраж не важен, рассматриваем и старые и новые.
Ответить
Так сколько комнат вам надо? Город какой?
Ответить
3 комнаты, Москва
Anonymous
28.03 16:07
3 комнаты, Москва
Ответить
Из старых - П-30, например, 1-515/9ш.
Ответить
Даже в однушках такое бывает, в Солнцево такую однушку видел, сдавал и продавал.
Ответить
А Вы с точки зрения продаваемости, считаете такую планировку минусом или плюсом?
Ответить
На продаваемость не влияет.
Но на счетчики расходы будут удвоенные.
Ответить
Например, вот такие дома
http://krasnogorsk.cian.ru/sale/flat/50765513/
первое, что пришло в голову, знаю так как живут друзья. планировка стандартная для двушки-распашенки
Ответить
я в такой квартире живу. У нас такие 3-х и 4-х комн.квартиры. В кухню вход сразу из коридора, как в квартиру входишь. Туалет и ванна - в противоположном конце квартиры. Дом панельный, серию я не знаю. Если подскажете, где взять серию - посмотрю :)
Насчет "как живется" - что именно вас интересует?
Ответить
как живется, можно предположить :-7 ...
Колесо Оборзения SD**
28.03 15:55
как живется, можно предположить :-7
платить в 2 раза больше за поверку счетчиков
шансов быть залитыми соседями и самим залить других - тоже в 2 раза выше
По сабжу - есть еще старые дома II-68
Ответить
ну, спасибо, что рассказали, как мне живется в этом кошмаре)))
Ответить
я разве это кошмаром назвала? :) это...
Колесо Оборзения SD**
28.03 16:01
я разве это кошмаром назвала? :) это так, йумор :-7
ответ соответственно вопросу автора
Ответить
а у меня нет счетчиков и ставить их я не планирую.
но канализация, например, забивается значительно реже - т.к. объем сливаемых жидкостей, как на крути, все же делится на 2 - а засор канализации, это гораздо более неприятно, чем залив просто водой
Ответить
сколько же прописанных и сколько реально живущих что Вам счетчики не актуально ?
Ответить
3 прописанных, трое проживают. Выставляют нам разницу между личными счетчиками соседей и показаниями по общедомовому, ни разу больше 1500 не было за всю воду, в прошлом месяце например, горячую вообще не выставляли(там какой-то перерасчет был), 500 рублей с копейками заплатили только за холодную и водоотведение.
Ответить
Я раньше жила в квартире, где кухня и санузел были в противоположных концах квартиры. Трешка, серия дома П-55. В соседней двушке санузел и кухня были расположены рядом.
Ответить
у бабушки такая трешка:) 9 этажный дом, узкий длинный коридор, вытянутая кухня, как заходит справа. дальше квадратная комната, коридор упирается в ванную, ванная маленькая, слева и справа по комнате, одна лоджия
Ответить
У меня такая квартира 3ка. Кирпичная башня 85 г.п. В центре. Планировка хорошая.
Ответить
У моих родителей такая квартира. Да, трешка, и дом панельный. А почему это так принципиально? Я много лет жила в родительской, теперь много лет живу в своей, где кухня и сортир по одному стояку. Особой разницы не заметила, однофигственно совершенно. А вот других недостатков у панели полно.
Ответить
да с детства меня раздражал туалет у кухни - как ни крути все равно туалетные запахи, звуки рядом с едой, и вообще кухня это место, где наша семья большего всего тусуется, и туалет как-то совсем там не к месту
Ответить
Мне раньше казалось, что плохо, когда туалет находится рядом с кухней. Оказывается, когда туалет и ванная расположены рядом с комнатами, еще хуже. Принять душ поздно вечером или рано утром вечером - проблема. Звуки льющейся непосредственно за стенкой воды или работающей стиральной машинки будят домочадцев.
У нас двушка-распашонка в доме серии ГСМ-2001.
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fwww.zdanija.ru%2Fplugins%2Fp17_image_gallery%2Fimages%2Fmd%2F6%2F1602.jpg&text=гсм-2001%20планировка%20квартир&noreask=1&pos=0&lr=213&rpt=simage
Ответить
мне кажется, что в двушке, где бы не находилась ванна, звук льющейся воды будет слышен из любого места квартиры практически одинаково.
Ответить
Вам так кажется :)
Anonymous
28.03 16:29
Вам так кажется :)
Ответить
http://resog.ru/seriya-1-515-9-informaciya-dlya-soglasovaniya-pereplanirovka/

Это старая девятиэтажка.
Из относительно новых - П55.

Посмотрите на этом сайте, здесь много планировок.
http://resog.ru/nesuschie-steny-tipovyh-seriy-domov/
Ответить
Кстати, а откуда может быть ЗАВЕДОМО неправильная планировка? Проверила свой дом - лажа полная.
Ответить
У нас такая трешка была, серия П-30 ( http://tipdoma.ru/series_p-30.html ), ужасно недовольна ей. Ближайшая комната к кухне-гостиная она самая тихая и большая, две остальные небольшие, между которыми расположены ванна и туалет, спальни. Ночью в душ не сходить, слышно, унитаз не спустить, опять же слышно, ощущения, что спишь головой в унитазе, когда ночью кто-то воду спускает. Сейчас у нас трешка с туалетом возле кухни, мне гораздо удобнее так. Дверь на кухню закрыл и нет никаких запахов, звуков и т.д.
Ответить
У меня гостевой туалет отдельно от хозяйской ванна-туалет, все в разных концах квартиры. Серия дома индивидуальный проект. Если рассматривать момент оплаты, сильно разницу в расходах не ощущаю. У соседа один стояк, кол-во людей равная нам. Сумма -+ как у нас.Так как гостевым туалетом практически не пользуемся. Уже год как показания гв =0, холодная так вообще 2-3 литра в месяц...
А вот установить 4 счетчика= 2 хв и 2гв пришлось потратиться........................
Ответить
У меня такой дом. Серия - Айсберг
Ответить
У нас такая серия П-30. Очень удобно при временном отключении воды, обычно только один стояк отключают, плюс при ремонте: всегда в квартире есть вода и слив, даже если идет ремонт с/у.
Ответить
I-515/9 у меня на авансе сейчас трешка такая. Еще в квартире кладовка, кстати.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325