95

посоветуйте пожалуйста хорошие места в ЮЗАО ( ЗАО).

Уважаемые Господа!
пока без привязки к бюджету, но , увы, пока не фрунзенскую)))
просто тщательно собираю инфу. ребенок пока маленький, и в нынешнем районе ей не место.
я говорю о точках в ЮЗАО ( ЗАО) , о микрорайонах. посоветуйте ваши любимые , желательно с ссылками или фото. или адресами. если можно, обоснуйте свой ответ.
по карте: идем справа налево от оранжевой ветки метро вплоть до мичуринского ( включая). также интересуюсь тропарево, румянцево, ближняя новая москва.
заранее большое спасибо.

Свернуть
Ответить
при том что Вы не озвучили ни бюджет покупки, ни какую квартиру хотите - Вы получите пустые ответы "ни о чем". И имейте ввиду - все мнения очень субъективны. У меня один риэлтер просто заливался соловьем на тему Новой Москвы - как там все хорошо, новые дома по цене хрущевки в старой части города, а другой сказал, что у него есть клиенты, которые готовы за полцены слить дорогую и хорошую квартиру в новом доме - лишь бы вернуться с Старую Москву. Это так, к слову.
В любом случае, районы дорогие, во многом - не очень обосновано, так как Юго-запад ВСЕГДА был очень дорогим на фоне других частей города.
Ответить
да, я в курсе цен на квартиры в ЮЗАО. и в курсе, что небо голубое, а трава зеленая.
я про МЕСТА, УЛИЦЫ СПРАШИВАЮ, еще раз.
и не флудите пожалуйста в этой теме. для описания Вашего общения с Вашими риэлторами можно создать свой топ.
Ответить
В Вашем топе можно писать только по Вашему разрешению?! что-то новенькое. Написала вполне по теме - что одному нравиться, то другой категорически непримемлет. Это касается любых домов/улиц/микрорайонов. Вам неприятно = это уже действительно, другая тема.
Ответить
всю жизнь живу в ЮЗАО. Душа прикипела к району Ясенево. Мне нравятся 22 этажные дома по Литовскому бульвару, еще недавно построили ЖК Новоясеневский. Из плюсов - все под боком, район хорошо развит, очень люблю гулять в битцевском лесу, а вид какой на лес из окна. Работаю в центре, проблем добраться нет.
Ответить
Основная беда Ясенево - это отсутствие хоть одной приличной школы.
И контингент не айс.
Ответить
в Ясенево наверно контингент как в любых спальниках... может получше.
но почему то многие этот район хвалят.
Ответить
Нет. В Ясенево контингент не получше. Особенно в девятиэтажках, которые составляют основную часть застройки.
Хвалят район, потому что он достаточно зеленый и относительно чистый.
Но район не идеальный. Основные минусы я перечислила.
Соотношение цена-качества довольно неплохое.
Но лично для меня отсутствие хороших школ сводит к нулю все плюсы района.
Ответить
ну вы уж тогда и хорошие места, по вашему мнению, в ЮЗАО напишите!
Ответить
В ЮЗАО не могу :) Я в этом округе хорошо знакома только с Ясенево. Могу в ЗАО. Но дорого.
Ответить
школы хорошие 1206 и 1694, но зависит от учителя к кому попадешь, это про началку, изучала серьезно этот вопрос.
Ответить
Хорошие по меркам Ясенева. А так очень посредственные школы.
Ответить
И 765, и 864! И внизу там 1106. И не надо про "по меркам Ясенева" (как ниже написали). По меркам обычного района Москвы - это очень хорошие школы! Много очень оснащенных школ, со всякими клубами, секциями, связями с различными организациями, ВУЗами клубами по обмену и тд и тп. Если так рассуждать, то на всю Москву всего 4-5 очень хороших школ, так люди туда возят своих детей со всей Москвы! А сколько для детей кружков всяких, студий, секций, бассейнов, аквапарк, ледовый дворец и т.д. и т.п.
И да, наша экология - это огромный плюс! Наши детские площадки, леса, пруды, живность разная - белочки, уточки, горки зимой в каждом дворе, транспорт развит прекрасно!
Контингент... Не знаю. У нас приличный очень. Кто жил из старой гвардии алкашей, те уж или окачурились давно или продали квартиры. Вы у той же любой девятиэтажки встаньте и посмотрите, какие машины припаркованы и в окошках видно, какие у людей ремонты!
Ответить
1106 это которая на Карамзина, ничего про нее не скажу.
Экология шикарна, подруга переехала когда в Ясенево не хотела окна закрывать, повторяла, что она словно на даче. Это многого стоит.
Ответить
Ну, вообще-то девятиэтажки тоже все разные))) некоторые из них кооперативные с вполне хорошим контингентом...
Ответить
и сколько их? В основном - это общаги (коммуналки). Ну может пара и есть кооперативных. На все Ясенево
Ответить
Да сколько бы их не было, это не даёт вам право грести все 9-ти этажки под одну гребёнку. С чего вы вообще взяли что во всех 9 этажах общаги и коммуналки, вы все их обошли?)) конечно, какие-то дома лучше, какие-то хуже, но то же самое можно написать и про 16 и 22 этажные дома.
P.s. Я сама в ясенево 20 лет прожила, поэтому знаю о чем пишу.
Ответить
Какие общаги? Что вы врете?! Одна общага-девятиэтажка сомнительная была около кэмпа и то не знаю, что там сейчас, т.к. давали ее одним людям, а в бардаке 90-х там жили другие, сейчас проходишь мимо - все спокойно, никаких подозрительных лиц разных наций. И по литовскому в шестнадцатиэтажке два подъезда под аспирантов МГУ. Немного маргинальный уголок по ул Рокотова, там хз кому квартиры когда-то давали, а в большинстве домов Ясенева давали квартиры переселенцам из центра, со всяких секретных заводов и дипкорпусу очень много!
22-этажки кооперативные.
Вот вам правдивая история Ясенева.
Ответить
Контингент не айс в 9-ти этажках, как только с Литовского сворачиваю на Айвазовского к примеру, как в трущобы повернула, да. Но такие красоты в любых спалниках.
Ответить
Да? А сходите-ка вы вечерком во дворы у метро Добрынинская или по Каширскому шоссе. Вы поймете, что Ясенево - это просто съезд интеллигенции!
Ответить
Ну вы меня еще в переход Павелецкой отправьте)))
Но действительно контингент в Ясенево не лучший, к примеру Айвазовского - очень много наркоманов. Действительно в Ясенево есть дворы, куда я бы не завернула.
Ответить
школа сегодня хорошая, а завтра при смене руководства в 10-ку не войдет. Много таких примеров.
м.юго-западня по обе стороны хороший контингент и далее ко МКАДу,
так же Тропарево, олимп. деревня старая.
Ответить
9 мкрн.Теплого стана очень нравится, у нас Ленинский проспект, 123, но смотрела бы дома вглубь микрорайона, дальше от проспекта. Для жизни с ребенком все есть - два парка, бассейн недалеко, хорошие площадки, в пределах микрорайона три садика и две школы, кружки, поликлиника, библиотека. До центра на метро 20 минут. Минус - нет хороших сетевых магазинов в пешей доступности, из продуктовых Пятерочка, Перекресток небольшой и Азбука вкуса (но для меня это плюс, меньше трафик).
Ответить
Можно вас спрошу. Переезжаем от университета, к м. Тропарево. В школу будем ходить старую (м. Университет), т.к. не нашла альтернативу у Тропарево. Ямбурга понравилась, но почему-то отговаривают. А что вы расскажите? И кружки есть? Сейчас у нас рядом и спортшкола, и дворец творчества и досуговый бесплатный центр с кружками. У Тропарево знаю интересное место Библиотека 169 (там и встречи и мастер-классы), в 8 мкр -самбо-70, но будем скорее в нашу продолжать ходить на Кравченко. А где поискать различные досуговые кружки и на какую школу посмотреть? Спасибо.
Ответить
Про школы не могу ничего сказать, нам через два года только идти. У знакомых сын ходит на подготовительные курсы в Ямбурга, они не в восторге от требований и нагрузки на ребенка, хотят уходить оттуда. А вторая школа 51 - обычная среднестатистическая, насколько я понимаю.
Ответить
Спасибо. Такая же картина и у меня сложилась.
Ответить
51 - школа для мигрантов. Так по крайней мере было 3 года назад, когда сын шёл в первый класс. Мы к сожалению к этой школе территориально относимся, поэтому пришлось возить подальше. В 109 принципиально не хотела.
Ответить
А бассейн тот, который в ФОК Андрияки или еще есть?
Ответить
Бассейн есть еще и на Бакулева, и в Самбо-70.
Ответить
Спасибо. Бутлерово далековато, а в Самбо-70, который на Виноградова?
ЗЫ Бакулева, буду иметь в виду.
Ответить
Да, во дворах, недалеко от Виноградова.
Извините, перепутала, исправила выше, бассейн на Бакулева.
Ответить
Спасибо, да знаю где. А там только как спортсекция, или можно просто по абонементу приходить и плавать? Спасибо.
Ответить
Не в курсе.
Юля В KF
31.03 11:12
Не в курсе.
Ответить
На Бакулева можно по абонементу просто плавать. Ещё есть бассейн на другой стороне Островитянова, за 5 домом во дворах.
Ответить
Спасибо.
Manicouagan F**
3.04 11:55
Спасибо.
Ответить
Мы на Бакулева с ребенком ходим, он занимается в секции в маленьком бассейне. Там есть свободное плавание в большом бассейне. С осени туда же пойдет на занятия айкидо. Во дворах есть детский клуб "Спутник", мы там не занимаемся, но на сайте у них заявлены шахматы, кружок изо, футбол, музыкальная студия, еще какие-то кружки есть.
Ответить
Спасибо большое за информацию.
Ответить
Ищите точечные места. Их совсем немного, но они есть.
Если ищите двушку, то это одни места, если трешку, то другие дома и места. Как ни странно это звучит. Расположение окон, дома, ориентация по сторонам света. Все имеет значение.
Я Вам практически про каждый дом могу рассказать, спрашивайте.

Ссылок и фото полно на яндексе. Выбирайте по адресам и смотрите. И все зависит от бюджета.
Ответить
Спасибо. Расскажите про свое тропарево. Наверно, у нас где то там будет . а в румянцево саларьево есть новострой?
Ответить
:)

Если мое Тропарево, то здесь хорошие только трешки и однушки. Двушки отвратительные. И стоят совсем неправильных денег.
В Саларьево свалка, неужели там можно жить по своей воле? В Румянцево бизнес-центр, торговые площади.
Ответить
Вклинюсь, простите)))
а однушки по какой цене? смотрела-ничего так и не нашла
Ответить
И как житель этого района и как риелтор, знающий всю Москву, район метро проспект Вернадского. Плюсы -и до центра близко (15 минут на метро или машине до Красной Площади) и до МКАДа (области), с экологией нормально, относительно других районов Москвы, никаких производств, парки большие, красивые, развитая инфраструктура (магазины, институты, школы, сады, фитнес, ТЦ, кинотеатры, театры, два храма обалденных построили, вообщем все есть). Район активно застраивается хорошими новыми домами. Тихо, спокойно, довольно безопасно, менты круглосуточно по району курсируют.
Из минусов... Ну вообщем не знаю я минусов. (30 лет в этом районе живу, по юности снимали квартиру в Ясенево, в Сев. Бутово, не долго, но хватило:) )
Ответить
Раменки. Один из лучших спальников на мой взгляд. Есть все и нет черных)
Ответить
Это если говорить о новой застройке. В "исторической" застройке контингент жуткий. Алкпшня одна :(
Ответить
Я живу на Островитянова, равноудаленно от м. Тропарево и Коньково. Район очень нравится. Рядом, буквально в ста метрах, вход в парк. Дома новые почти все - 2008 год и свежее. Несколько школ и садов в пешей доступности, вся инфра, от нескольких домов быта до автомоек и зоомагазинов с супермаркетами и кино. Доступность метро и быстрый выезд на МКАД, а также удобный - в сторону центра. Хочешь тебе Ленинский, хочешь - вернадка в пяти минутах, а хочешь - Профса. 15 минут - и ТТК. У меня такое обостренное чувство транспортной доступности и возможности расчета времени именно из-за того, что имела "счастье" пожить три года в Новой Москве. Угораздило купить квартиру в Московском и сделать там опупительный ремонт. Потом не знали как продать и свалить оттуда. За любые деньги готовы были - только возьмите и освободите нас из ежедневного четырехчасового плена в пробках (туда-сюда). Это ужасно, когда ты не можешь себя планировать и ежедневно психуешь, успеешь ли забрать ребенка с продленки (конечно же, последним). Кстати, о качестве образования в НМ (я имею в виду вновь образовавшиеся городки и школы). По приезду из НМ в СМ, моя дочь из ученицы с двумя четверками стала почти круглой троечницей аж на полгода. И дело не в адаптации. Она мгновенно освоилась. Дело в качестве образования. Могу углубиться и рассказать, но тема не та.
А вообще в ЮЗАО один из неплохих районов - мой, т.к. сочетает отсутствие девяти- и пятиэтажек с близостью метро и общей развитостью инфры и зеленью.
Ответить
У вас метро не в пешей доступности?
Ответить
Тропарево 15 мин пешком, Коньково 20 мин
Ответить
а не ветрено там у Вас? у меня почему то Юго- западная и прилегающие районы ( из за типа застройки) представлялась всегда как продуваемая всеми ветрами местность. ...
Ответить
Не замечала)))
Юнимата F*
1.04 10:23
Не замечала)))
Ответить
Поддерживаю. Очень нравится район Островитянова, хотя трансопрта там перегруз...
Ответить
на Островитянова ЛЭП стоят, а так дома хорошие и контингент
Ответить
где это?!? Я тут живу - ничего не строят, не придумывайте
Ответить
Нет там ЛЭП))
kathy04 KF
3.04 15:53
Нет там ЛЭП))
Ответить
вышки вдоль дороги, мы поэтому не стали там вариант смотреть
Ответить
о каких вышках речь? Точный адрес давайте пишите.
Ответить
да стоят
Anonymous
4.04 00:29
да
стоят
Ответить
нет не стоят
Anonymous
4.04 13:44
нет
не стоят
Ответить
Мы жили до последнего времени на ул. Молодежная, 10 минут до м. Университет. Хороший контингент, зелень, дома хорошие, но главное преимущество - отличные школы. Еще в советское время мы с сестрой учились в той же школе, что внучка Горбачева, Катя Лычева (если еще помнят кто это такая)) и вся наша "элита". Когда продавали квартиру, основное ради чего смотрели и покупали ее по крайней мере двое покупателей (с одними не сложилось в итоге, вторые - те что купили) - это ради школ, они и сейчас там очень хорошие, и не только те что спец. Стоила квартира дороже двух аналогичной площади в дешевых районах, хоть дом и не новый.
Ответить
Молодежная, 10 минут до м. Университет
Это пешком или транспортом?
Ответить
во, блин, дают люди! хоть бы по карте посмотрели...
Ответить
во блин дают люди! лезут в чужие разговоры с ненужными постами...
Ответить
ул. Молодежная, как же там уютно. Очень я люблю эту улицу. Школ хороших много. и 1260 (катя лычева, внучка Горбачева) и французская рядом и Л2Ш и Лит. И цирк и театр и Мгу и парк. Супер место.
Ответить
Все, что вы перечислили из школ - либо прием не с 1 -го класса, либо через дорогу (1260. франц), хотя недалеко конечно.
На Молодежной 26 и 25 школы (это теперь холдинг, как я понимаю)
В лицеи кстати, еще и поступить надо.

Мы вот живем рядом с этим районом, а учится ребенок в обычной школе. ибо не проходит по конкурсу.
Ответить
расскажите про конкурс и школы, плиз...
Жена бандита Игумного F
8.04 21:17
расскажите про конкурс и школы, плиз. те не по прописке берут, а по тестам?
Ответить
В хорошие лицеи надо сдавать экзамены
Ответить
в первый класс берут по прописке. Но надо понимать, что в результате реформы образования, гимназии и лицеи, у которых есть дошкольное и начальное школьное образование объединили с садами и средними школами района.
Поэтому ребенка возьмут по-любому и числится он может в "гимназии", а учится будет в здании бывшей обычно дворовой школы, с теми же учителями, какие и были в той школе, по той же учебной сетке.
А чтобы перейти в основное здание, надо будет сдавать тесты/экзамены, то есть проходить конкурсный отбор.
В популярные лицеи (1533, Воробьевы горы) набора в 1-й класс нет.
В 5-й надо поступать
Ответить
Вот, племянники как раз в 25 учились, которая раньше 26 была (это еще когда я в ней училась))
А спец в которой внуки Горбачева, Щорса и т.д. в 4 английской, сейчас не знаю какой это номер.
Ответить
Это пешком. Быстрым шагом можно и за 5 минут дойти.
Там, кстати, дома очень отличаются. Соседние с нашими панельные намного дешевле были, наши два №3 и №4 кирпичные считались хорошими, хоть это старый жилфонд и , например, вентиляцию там не установишь. А самые популярные и дорогие были т. называемые "красны дома")
Ответить
Да, приятная улица. а в какой район вы переехали?
я что то не нашла на ул. молодежная " красных домов"...
Ответить
Мы разъезжались с сестрой, я переехала в Новогиреево. Квартира в панельной 9-этажке похожей площади стоила меньше половины той, что на Молодежной).
"Красные дома" - местное название, но насколько я помню,его хорошо знали те, кто искал квартиру в нашем районе). Это дома красного кирпича за драмтеатром Джигарханяна, не помню чем они так хороши.
В районе вообще много местных названий - Дом на горе, Дом преподавателя (туда селили преподавателей МГУ), Дом ЦК (в пояснениях не нуждается)), в советское время туда в магазин на первом этаже ходили выстаивать очереди за деликатесами, которых в других местах было не купить. Ну и наши дома №3 и №4 тоже известные, со своей историей).
Детские сады тоже хорошие, кстати, разные в своем роде. Непосредственно у наших домов был элитный, туда была очередь, еще такой был в Красных домах кажется. Еще был не очень популярный сейчас сад для детей сотрудников МГУ, свои плюсы-минусы.
В общем, район моего детства-юности, много рассказать могу)
Ответить
театр Джиграханяна знаю.. красных домов за ними не помню... вроде такие ж дома, как ваш бывший, кирпичные сталинки...
я даже себе представить не могу, как живется в Новогиреево после молодежной...
Ответить
"красные дома" - на Строителей, широко известны в узких кругах:-) Мне тоже очень нравятся:-)
Если ходить пешком - они аккурат за Джигарханяна
:-) Видимо, я старше или у меня память лучше:-)
Ответить
А чем они известны и хороши, расскажите!))

Да, про сады и школы - информация свежая, а то я так написала будто это далекие времена. Это уже мои дети-племянники.
Ответить
http://kinokadry-msk.livejournal.com...
Manicouagan F**
1.04 08:43
http://kinokadry-msk.livejournal.com/18605.html
Для меня, как жителя района, хороши тем, что там раньше всего обустроили двор -он там шикарный, просторный, как парк. В остальном, думаю контингент там приличный, хотя есть и асоциальные кадры, но их мало и они доживают свой век.
Ответить
Нормально живется...) кстати, там прошло детство и юность, а потом мы там бывали наездами, а жили :) около Третьяковской галереи много лет.
Ответить
ЦК-дом с продуктовым - это напротив детской поликлиники?
Ответить
Он самый. Теперь там магазин "Сахарный лев".
Ответить
Большое спасибо всем за ответы по существу! пишем дальше, не стесняемся мелких подробностей)))
Ответить
Мне очень нравятся 2 улицы- Крупской и Мариии Ульяновой, те дома, что почти посередине между Вернадского и Ленинским.

Очень все хорошо со школами и детсадами, до метро Университет пару остановок транспортом, но также хорошо 15 минут пешком, мало народу, ибо преимущественно сталинки. Относительно зелено за счёт бульварной организации.
Много всего для детей в доме творчества.
Пешком до Универа (это для подрощенных 'детей').

Минусы- нет рядом парка (до 60-летия октября прилично так), экология так себе (вернадка и Ленинский), старый фонд (но для меня сталинки скорее плюс, чем минус).

У меня там муж все детство-юность прожил. Пытаемся туда перебраться....
Ответить
Живем как раз здесь. Есть ремарки. Детсад -хороший 1620 (но главное здание, остальные обычные), плюс между Маришкой и Кравченко хвалят с творческим уклоном. Школа -хорошая 1514, но началку закрывают, из начальных остается 7 школа (математическая, но по мне -обычная) - она в комплексе - остальные 119-137 -обычные, но можно найти хорошего учителя. ЦО 118 - спорный вариант (но туда входят и 1 и 11 - поэтому тоже трудно судить). У меня за 5 лет -так и не сформировалось мнение о ней устойчивое (т.е. я только 5 лет о ней знаю, как о новой школе). Директор хороший, новый, потенциал есть, но сможет ли она все реализовать и довести до ума. т.к. пока у людей выросших в этом районе 118 ассоциируется с детьми не самыми лучшими (так было во временя детства мужа). Вот и все. : школа 2086 (25+26) -пешком не дойти. Парки - для нас и Воронцовский и 60-летия считается близкими, мы на велосипедах туда, или 20 минут пешком. Так же на великах до Воробьевых гор добираемся. И если собираетесь переезжать - то лучше смотреть Крупскую, ту, которая нечетная (Имхо).
Ответить
а почему нечетную?? Мы на четной живем, надо расширяться, но денег на четную не хватает( Придется смотреть. на нечетную крупскую-ульянову-кравченко. Мне казалось, у нас тут получше- до метро ближе, потолки выше. Может, что-то не знаю?
Ответить
Это было только мое мнение и ощущение. Обычно -да, та сторона, что ближе к метро -дороже. Но мне больше нравятся дворы на нечетной. Кравченко, конечно, дешевле, но и хуже. Мне симпатичен почему-то как раз периметр между Маришкой и Крупской, т.е. четная Маришки и нечетная Крупской. Крупская четная - почему-то более печальные дворы и в целом компановка домов, в сочетании со школами. Сама на нечетной по МУ живу и смотрю, что дворы и в целом атмосфера лучше у друзей -они как раз на другой стороне живут. Даже сравниваю палисадники. А почему потолки у вас выше. У нас 2,75 м. У наших друзей такие же.
Ответить
У нас такие же потолки, как на Строителей. 2,95-3,0 был до того, как сделали натяжные, сейчас, с натяжными, 2,85-2,87 примерно. Мы это заметили, еще когда ходили на просмотры при покупке квартиры. Сразу в глаза бросилось, что квартиры на нечетной Крупской и далее до Кравченко, как-то меньше смотрятся. Потом поняли, что в потолках дело, они у вас примерно на 20 см пониже. И ванны, мне кажется, у нас больше. У нас ванна (само корыто) легко встает поперек, т.е.помещение получается 180*170. По-моему, у вас поуже. Но тут могу ошибаться.
А вообще, да. Квадрат Крупской-Ульяновой очень приятный, зеленый.
Ответить
Да -потолки выше у вас. Ванная - поперек у нас только 150. Да -больше у вас метражи. Что еще не нравится - на вашей стороне -улицы внутридворовые проезжие-сквозные. т.е. внизу вдоль школ -дорога, по ней езжу и детей вожу и очень не люблю ее- припаркованы, узко, не дай бог кто выскочет под колеса, да и за своих боюсь. Выше еще один сквозной проезд - у подснежников, и совсем у садов - тоже.
Ответить
Вот как раз по чётной стороне Марии Ульяновой муж и прожил довольно долго. И до сих пор там его половина квартиры, которую мы никак не можем 'использовать'. Надеюсь, через пару лет, продав новостройку, которая сейчас строится и нашу квартиру 'в ебенях', и уговорив брата мужа как-то 'поделить' квартиру, мы сможем-таки перебраться в этот 'периметр':-)
Ответить
Оптом у всех спрошу: а в эти школы(которые вы перечисляете в топе) 1260 итд принимают по регистрации приписке к школе или по результатам тестов конкурсов?
Ответить
Если сочетать и свежий воздух и метро, то рассмотрите Коньково-Теплый Стан: ул.Капицы, Островитянова, Виноградова (на ней в плане там еще одно метро лет через 5 наверное...) и Бакулева (по красной ветке до центра ближе, чем по рыжей, но с магазинами хуже), можно Профсоюзную д.126-132. Везде есть школы хорошие, садики, басссейны.
Ответить
Недавно видела петиции, что в Теплом Стане собираются гостиницу строить, так что имейте в виду!
Ответить
сейчас Москва застраивается на каждом мало мальском пустыре, вы не знали?
Ответить
при чем тут это? Гостиница - это бедствие для района. Там и так много снимают квартир определенные товарищи, т.к. рынок продуктовый и принц-плаза рядом, а в той гостинице представляете кто жить будет? Гостиница рядом - это всегда неудобство, это чужие люди, чужие машины...
Ответить
строятся апартаменты, не гостиница. Под видом гостиницы будут продавать квартиры для состоятельных. Представляете, кто там жить будет?
Ответить
Никак не можете квартиру в теплаке продать?:)
Ответить
А вы - купить? :-)
Anonymous
6.04 10:11
А вы - купить? :-)
Ответить
Ещё про Ясенево. Живу в Ясеново, 9-этажки не переношу, тут кто-то сказал, что была всего одна общага, это не так, их было много, знаю это точно, знаю людей которые жили там как в общаге, потом как в коммуналке и дт. Наркоманов и преступников лично не знаю, только слухи из серии знакомые знакомых, но так может сказать любой человек. Воздух очень хороший, но ветренно, Литовский ветрит конкретно! Квартиры в 22эт и в 16-эт хорошие, многое были ведомственные, много медиков, летчиков, военных. про литовский бульвар всё точно.
Ответить
Да контингент в Ясенево очень разный.
В нашем доме на Карамзина были квартиры для МИДовских работников, а соседний подъезд на 50% была общага.
Напротив 9- этажка - вперемежку: и общежития и военные и работники образования.
На ясногоской башни - вторя от метро в 90-х годах была общежитием.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325