261

Загородный дом-ферма на лето в аренду.

Нестандартная ситуация, коротко:
Есть свежеразведенный знакомый, которому при разделе достался дом на бетонке в районе Подольска, знакомый сейчас там бывает в среднем 2 раза в неделю (в выходные посещает баню), появилась идея сдать этот дом на лето, но домовладение там не стандартное, а именно:
- участок в 1 га обнесен общим забором с автоматическими воротами, за забором 4 домовладения, разделительных заборчиков между домовладениями нет,
- описываемое домовладение последнее, с персональной калиткой на ничейный луг полощадью несколько гектаров и березовый лес в 50 метрах от калитки,
- есть собственно сам дом, 4 уровня (технический полдвал, в жилых этажа, чердак), площадь жилых этажей 400кв.м., кроме того есть деревянный домик примерно 80кв.м., в котором живет человек, обслуживающий инфраструктуру (выращивает зелень в теплице, топит баню, ухаживает за 3 козами, 2 баранами, десятком кроликов и 30 курами-несушками). Т.е. Это не просто дом, а миниферма. Свежее молоко, яйца, диетическое мясо, огурцы-помидоры-петрушка с грядки в наличии все лето.

Как полагаете, такое нестандартное предложение будет кому-то интересно? Стоит заниматься вопросом?

Свернуть
Ответить
А почем нет? Это лучше аренды стандартной дачи :) Меня бы заинтересовала, если бы искала место для отдыха семьи с детьми. Хоть я бы, наверное, сдавала посуточно, на банкеты, корпоративы, большие компании, но это надо самому заниматься.
Интересно, за сколько он сдавать планирует.
Ответить
Вопрос со сдачей дома открыт, задача обсуждалась на самом-самом предварительном уровне; мысль возникла, когда выяснилось, что он в этом доме живет 2-3 дня в неделю, а летом собирается уехать месяца на полтора в разные теплые страны. Т.к. дом со всеми удобствами (вода, канализация, газовое отопление), то жить в нем можно не только летом, но и зимой тоже. Т.е. есть можно обсуждать не только сезонную сдачу, но и продленную на осень-зиму.
Дом известный, в нем (и на лугу рядом) 2 года назад летом худ. фильм снимался (название его забыл, увы).
Вопрос цены обсуждался в самом приблизительном раскладе исходя изх того, что летний дом-дача (без стационарного отопления, только с камином) 200кв.м. в Жаворонках неделю назад сдался за 60тыс./мес., то этот дом-ферма должен стоить явно дороже (мелькала мысль о 100тыс., но цена в 80тыс./мес. (мне) кажется более реальной).
Потом хозяин обмолвился о том, что продукцией своего микрохозяйства он намерен делиться на возмездной основе: полагаю, что это справедиво, т.к. садовник-животновод живет и работает у него на зарплате, но, наверное, все обсуждаемо.

В общем идея очень сырая, может быть в эти выходные обсудим вопрос не по телефону, а на месте и местности.
Ответить
как мама двоих детей я скажу, что такой дом обязательно надо пробовать сдавать, продумав, готов ли хозяин на семью/семьи с детьми. Если да - то должен легко найти желающих, поскольку все удобства есть, от Москвы близко - я думаю, что такое предложение многим может понравится. Цена не знаю, психологически не больше 100 тыс за месяц, наверное, но тоже - зависит от состава тех, кто будет снимать. Если будет две мамы-подружки и человек пять детей - то может и нормально, если больше - то можно и поднять. Но тоже по рынку смотреть.
Ответить
100т/мес. за дом с курями в Подольске? Издеваетесь? Новорижское шоссе, 320 кв. м, с бассейном в доме, бильярдом, детской площадкой хорошей на участке - 100т., забронировала для друзей на днях. А вы с курями, навозом... Не, ну, если кому-то нужен именно деревенский колорит и вонь все лето :D
Ответить
И вам спасибо за ваше мнение. :)
Ответить
а в доме за 60 тыс. хозяин тоже будет появляться? садовник тоже живет на общей территории или за неким забором?
думаю что можно сдать под детский сад выездной или что то похожее, не для проживания семьи
Ответить
Мне вчера четко дали понять, что просто сдавать дом на стандартных условиях он не будет, т.к. цена озвучена в 300тыс/мес. Хозяину принадлежит 50 соток земли, дом стоит на участке в 24 сотки, отделен от остальной территории достаточно условно, зеленой изгородью и кусочком кирпичного заборчика в 80см. высоты с воротами в нем.
Ответить
Это будет востребовано, если сдадите на других сайтах:) на целое лето семье... Без всяких приездов хозяина квартиры.:)

И надо искать тех, кому именно то направление нужно будет.
Думаю, что цена в 100 т.р., если дом хороший очень даже реалистична.
Только времени у Вас практически нет.

P.S. Как вариант сдача двум семьям (если условия позволяют) с детьми на все лето. По 50 т.р. за месяц - наверное, адекватная сумма будет даже для местной аудитории:).
Ответить
Цены такой, 100тр, нет. Он нереальные 300тр озвучил при сдаче всего дома целиком.
Если не сдастся, полагаю, трагедии особой не будет.
Ответить
Ну так пусть попробует найти таких арендаторов:). А для Вас это "безперспективняк". За эти деньги Все будут искать другое направление...

P.S. Растяжку пусть Ваш друг сделает на том направлении - толку больше будет.
Ответить
Конечно стоит!! это же интересно, я такой же неоднократно сдавал в Желябино. это за Красногорском в Нахабинском округе. На протяжении 4 лет арендовал частный детский сад. А сейчас две семьи и у каждой по 2 детей, и еще у одних родители туда перебрались из деревни, в городе жить они не хотят.
Ответить
стоит жениться!
Злое Бучко KF*
31.03 23:30
стоит жениться!
Ответить
хаха, всегда хотела быть женой фермера ))
Ответить
Хорошая идея. Коз доить готовы?
Ответить
Ни чего вы не понимаете, для городского жителя это романтика деревенской жизни.
И автор написал что там есть РАБОТНИК по хозяйству
Ответить
Распивал чаи сегодня вечером с хозяином дома, оговаривали детали планируемого.
Договаривались, что и как будем сдавать: выяснилось, что весь дом ни за 80тыс., ни за 100тыс. он сдавать не хочет, мотивируя это тем, что все там дорогое, и ему в порядок дом привести будет стоить столько же, сколько он получит выгоды от сдачи в аренду. И что минимальная сумма, на которую он согласен - 4тыс. долл в месяц.
НО..... он согласен сдать 1-2 спальни на втором этаже либо весь третий чердачный этаж (это 100кв.м.) при совместном пользовании кухней-гостиной на первом этаже. За 35тыс./мес при помесячной оплате либо за 30тыс./мес при предоплате сразу всего летнего сезона в 5мес. В цену входит козье молоко, свежие яйца и зелень с грядок, а также возможность мыться в бане по выходным. :)

Сегодня же сделана куча фотографий участка и дома.
Ответить
Мне кажется это бредовая затея. И хозяину это только гемор, и невры, и жильцам такое не надо. Лишнее яйцо сьедят, зелень погрызут, козу испугают, надои сократятся. Коммуналку в гостиной устраивать, ради чего?
Ответить
Хозяин -барин, а мне интересно посмотреть, что выйдет из затеи. :)

Я так понимаю, что хозяин особо не претендует на гостиную, ему больше по сердцу открытая плошадка-веранда за домом, где есть камин. Он там спит летом на открытом воздухе вместе с комарами. :)
Ответить
подозреваю, что ему просто скучно))) и получит он многодетную маму с толпой детей)))
Ответить
Полагаю, что вы недалеко от истины в смысле скуки.
Но предположу, что он предпочел бы молодую женщину вообще без детей. :)
Ответить
*заинтересоваласи* это что же там за...
самка подкустовного выползня KF**
6.04 11:30
*заинтересоваласи* это что же там за аполлон такой, что за счастье общения с ним молодая самостоятельная небедная женщина должна приплачивать? :)
Ответить
Судя по медвежьей шкуре на полу у кровати на 3-м этаже - охотник на гризли. :)

Ответить
Затейник)) Действительно, наверное красавчег - мечта)) И профессор секаса.
Ответить
В доме и рядом на поле (построенная и сгоревшая конюшня) проходили съемки сериала "И в горе и в радости". :)
http://www.youtube.com/watch?v=dc1wyIXLXBw
Ответить
Тут вы клиента не найдете (
Ответить
:)
Лишняя фраза - стер.
Ответить
Что-то мне кажетс, что хозяин-большой фантазер. Это самое мягкое выражение.
Ответить
Уже и рекламу дал, импонируют фантазеры. :)
Ответить
И как, звонят по рекламе?
Ответить
Пока нет, но еще и полдня же не прошло.
Расцениваю это, как забавный эксперимент.
Ответить
Может, фото хозяина прикрепить для заманивания?
Ответить
:)
Не стоит все же, думаю (хотя фот у меня есть).
Никто с голоду не пухнет - не сдастся, значит так тому и быть.
Ответить
Ну а фотографии всего этого хозяйства надеюсь Вы сделали? уж больно любопытно глянуть
Ответить
Неудачные получились, фотографировал вчера на закате.
Поищите в ЦИАНе часть дома в Сынково (слева от Симферопольки внутри бетонного кольца).
Ну и фильм "И в горести и в печали" именно в этом доме снимался (начинается со сцены посиделок на открытой веранде у горящего камина).
Ответить
Баня Звери
Swaan C.B. H*
6.04 22:33
Баня





Звери



Ответить
За свои деньги еще и присутствие хозяина?
Ответить
Логика такова: если вы за 30тыс. не хотите жить в особняке с городскими удобствами на площади около 250кв.м. (терпя хозяева) + вкушать бесплатно парное молоко, зелень с грядки и яйца прямо из-под кур, + классная баня с парилкой еженедельно + возможность прикоснуться к природе (подоить козу например собственноручно), то можете снять щитовой домик без удобств на 6 сотках где-нибудь в Купавне и наслаждаться личной свободой.
Ответить
Вы не улавливаете один момент - это если и снимет, то семья с детьми.
А дети, как всем известно, не сидят тихо (тем более за городом).
Поэтому имея в соседях хозяина квартиры, мама будет нервничать, что дети нарушают сон хозяина, мешают ему криками и т.д. Да и соседских мальчишек\девчонок дети в гости позвать не смогут...
Т.е. нет свободы...
А молодая девушка БЕЗ детей поедет на какой-нибудь курорт:).

Вашему другу проще уже искать постоянных арендаторов, если дом ему особо не нужен.
Ответить
Вне всяких сомнений ваш "уловитель" более современной конструкции, чем мой. :)
Мы уже отказали человеку, который собирался на участке устроить скотобойню и резать баранов. Согласитесь, что это не совсем "мама с детьми" из вашей идеальной пасторали. :)
Ответить
Подброшу еще бонусов:
Хозяин дома в активном поиске новой жены, так что совместное проживание под одной крышей имеет немалые шансы перерасти в совместный круиз на яхте в Средиземном море. :)
Записывайтесь! Покупайте свои лотерейные билеты!
Ответить
Прошедшим тест бразильских стюардесс - скидка 10%. (Остапа несло!!!)
Ответить
А куда он дел прошлую семью??
Судя по детским фото, рисункам и детским комнатам, она была....
Ответить
Была. Развод-Раздел. Печальная история.
Ответить
Годиков сколько фермеру?)) А то прямо не знаю, маме ссылку этот топ дать или подружке :)
Ответить
В самом расцвете сил. :)
Ответить
чётаржу уже :) :) :)... пожалуйста, ...
самка подкустовного выползня KF**
7.04 11:59
чётаржу уже :) :) :)... пожалуйста, не бросайте этот топ, прям интересно, чем дело кончится :)...
Ответить
Если модераторы эту лавку по торговле лотерейными билетами в светлое будущее не прикроют. :)

Я думаю, что если там 5 спален, то может все 5 и сдать попробовать? С призом в виде круиза в финале.
Кастинг устроить, каждое воскресение - конкурс, как в сказке про Иван-царевича: кто кто лучше хлеб испечет, кто красивее рушник вышьет, кто из козы молока больше выдоит.
Сябитову Розу опять же пригласить можно в качестве диспетчера :)
Ответить
Лучше онлайн транслировать. Вместо "Дом-2" будет "Веселая ферма"
Ответить
Жила бы в России, точно бы сняла! Сын мечтает о ферме!
Ответить
Согласно словам работника - кроликов два и они ждут крольчат.
Со слов же хозяина это самцы и крольчат там быть не может в принципе.
:)

За 5 летних месяцев вполне можно от крольчих (если они будут) получить пару приплодов, приобщить ребенка к природе, чтоб он крольчат листьями лопухов кормил собственноручно.



Кролик, сами знаете, это не только ценный мех, но и 2-3 кг. легко усваиваемого диетического мяса.
Ответить
Как дела? Звонят потенциальные желающие? Такая интересная тема!
Ответить
Нет. Не звонят, нету очереди. :(
Видимо "перчика" в рекламе не хватает.
Но никто особо пока и не расстраивается, дачный сезон на въезд до конца мая длится, время для эксперимента еще есть.
Ответить
А вообще как сейчас со спросом на аренду дач? Упал по сравнению с прошлым годом или вырос?
Ответить
У меня статистики нет по домам и дачам - непрофильное направление, мало примеров.
Дом в Жаворонках сдался 2 недели назад дороже, чем в прошлом году, но он просто был год назад недооценен.
Дом под Шаганино не сдается по цене ниже, чем 3 года назад, людей отпугивает то, что общественного транспорта туда практически нет.
Ответить
объявление смотрела, но забыла. Слово "холостой" там имееццо?)))
Ответить
Нету этого слова. Это тайна, которую я разболтал только 2 млн. образованных женщин любимого сайта. :)
Ответить
Предлагаю: сдать дом покомнатно, оплата 20 тыс месяц за комнату, сдавать только одиноким дамам от 20 до..., на 3 мес., для участия в шоу "Выйти замуж за..", участниц отсеивать, проверять дойкой коз, комнаты отсеившихся сдавать заново. Отбоя не будет.
Ответить
Александр, это ключевое слово "холостой"!
Дамочки в очередь будут строиться.)))
Вмиг сдадите.
Ответить
кролики тоже хорошо.
Но ,главное, там есть барашки, это наше все ))))))
Эх ну почему я так далеко???? ((((((
Ответить
Получил только что разрешение от хозяина на упоминание в рекламе его холостого статуса. :)
Напишу тогда, что предпочтение отдается незамужним женщинам. :)
Ответить
незамужняя да за свои же деньги к нему с доставкой.ну ну)) вот фантазер то. обычно мужики приплачивают
Ответить
Глупость, на мой взгляд. :) Одинокая дама не будет за 300 тыс. это снимать, а серьезным семейным людям такое упоминание может показаться странным, мягко говоря.
Ответить
Ольга - за 300тыс. в месяц - это весь дом без духа хозяина. Молоко с огурцами за отдельную плату. Это антирыночное предложение, за такие деньги точно не сдать.
А вот за 30тыс. в мес. (с духом хозяина на веранде) - это 1-2 спальни из 5 на 2-м этаже, или весь 3-й этаж 100кв.м. + кухня-гостиная на первом этаже общей площадью около 150кв.м. И молоко с яйцами бесплатно. :)

У меня сразу родилось подозрение, что такое отсутствие логики неспроста.
Ответить
+10000. И не по этому направлению за данную сумму.

З.Ы. Там походу дела мужик хочет найти себе "даму сердца", которая ему еще будет приплачивать:)....

З.З.Ы. Пусть лучше кастинг на дом.работницу устроит :) - окупит другие расходы:).
Ответить
эх, добавить бы горничную (+ к выше упомянутому работнику), включить завтрак-ужин (а не отдельно взятые фермерские продукты) = и получится именно дачный, усадебный отдых :-) беззаботный и душевный, который предлагается покомнатно (за 35) или поэтажно (от 100).
Ответить
Только непонятно, зачем это хозяину. ;)
Ответить
н-да, хозяину разве только за тем, чтобы приезжая пару раз в неделю в свою "усадьбу современного охотника" не слушать тишину там, где раньше было праздничное многоголосие. Но для этого надо выцепить в арендаторы определенный сегмент: бездетных и беззаботных)
Ответить
Он сказал - чтобы перевести дом летом на самоокупаемость. 30тыс. он работнику платит.
Ответить
тогда вариант что снимает муж для жены и детей, пока он зарабатывает в москве, отпадает))))
Ответить
попробуйте разместить здесь объявление в разделе "Недвижимость". Здесь много мам,которые будут искать дачу. Вполне возможно, что среди них будут те, которым нравятся дачные работы и забота о животных
Ответить
Раньше был спец.раздел для таких объявлений, а сейчас я его почему-то не нашел.
Ответить
Как успехи у Вас? Есть звонки?
Ответить
Тишина. Затея, похоже, не особенно жизнеспособная.
Ответить
На Авито попробуйте. Циан мало пользуют обычные люди. Можете в раздел "Знакомства" продублировать.
Ответить
Живу в дачных местах, тут всегда так сдавали, даже комнаты или мансарды и жильцы одни и те же много лет приезжают
У вас ваапче шикарный вариант
Ответить
Спасибо, добрый человек. Вы вновь раздули угасающую искру надежды.
Ответить
Меня бы очень устроил вариант такой дачи, но есть большое НО... планирую жить на даче с ребенком одна, т.е. муж приезжает на выходные. Знакомств с мужчинами не ищу. А вот дача с козочками и кроликами- для дочки лучше не придумаешь, она сама и покормит и подоит, и вообще не отойдет от сарайчика с животными)))
Но вот как-то соседство с чужим мужчиной,да еще и в "поиске" смущает очень,да и мужа я думаю смутит однозначно...
Направление опять же наше... Ехать близко.
Ответить
и 300 тыщ устроит?
Anonymous
12.04 20:19
и 300 тыщ устроит?
Ответить
За 300тыс. в мес. хозяин обязуется в доме носа не показывать все лето. :)
Ответить
Там нету непосредственного назойливого соседства. Хозяин ночует 2-3 раза в неделю, ночует летом на открытой веранде прямо на полу(не заходя в дом), завернувшись в бурку (бзик у него такой уже лет восемь, если не больше). В принципе может ночевать в доме работника, поставив там раскладушку. На половину лета вообще уедет в жаркие страны.
Обо всем разговаривать надо, я ход переговоров прогнозировать вообще не берусь, человек неформатный, но всегда держит данное слово. Всегда!
Гостиная-кухня будет в полном вашем распоряжении, могут отдельный холодильник поставить.

Ответить
дом хороший, но вид какой тоскливый из окна.
Ответить
Ничего ни добавить, ни прибавить не могу.
За окном забор сплошной, в заборе ворота персональные, за забором луг гектаров 50 на глаз. Левее в 50 метрах зрелый березовый лес, через пару недель в нем сморчки пойдут, а пока целебный березовый сок.
Слонов с жирафами там точно нет, также как нет и цирка с клоунами. Обычная трава с полевыми цветочками, со шмелями днем и комарами ночью.
На поле, кстати, 2 года назад была конюшня построена для съемок сериала, и сожжена потом в процессе.
Ответить
А барин-то, затейник;...
Ответить
У меня хорошие новости. :)

Ночью дал рекламу на АВИТО, полчаса назад позвонила женщина, мама двоих малышей 2 и 3 года, в канун лета ждет еще ребенка. Жена автожурналиста-мотоциклиста-металлиста. :)
Хозяин ничего против такой семьи не имеет, детей нежно любит, недолюбливает только чужих собак.
В общем уже обменял их телефонами, вечером будут общаться лично.
Ответить
Я Вам сразу про Авито сказала. Про циан обычные люди и не знают.
Ответить
Спасибо вам.
Я даю рекламу на АВИТО, а сейчас отсрочка размещения рекламы была для пущей чистоты эксперимента.
ЦИАН хорош тем, что там 50 фото можно размещать, а на АВИТО только двадцать.
Ответить
Новости:
Вчера 2 звонка было, первым позвонил некий джигит, который не мог произнести слово "Сынково", так что я только со второго звонка понял, о чем идет речь.
Представился Геннадием, заявил, что ему нравится участок в 50 соток, потому что он является хозяином колбасного цеха и собирается на участке держать отару овец, голов 100 примерно. Отказал человеку в такой необычной просьбе. :)
После этого он заявил, что не будет держать отару, будет ежедневно привозить 1-2 барана и забивать-свежевать их на участке - максимально тактично отказал и в этой необычной просьбе, мотивируя тем, что у соседей малолетние дети.
Упорный "Геннадий" на очередной отказ отреагировал просьбой просто пожить там лето. С двумя женщинами. Хозяин-фермер и на это мирное предложение не согласился. :)

Вечером звонил папа двух дошкольников, им нужно деревенское жилье на 2 мес. Отказали из-за кратковременности их желания.
Ответить
гыыы... бедный хозяин, ждет прекрасн...
самка подкустовного выползня KF**
16.04 09:33
гыыы... бедный хозяин, ждет прекрасную фею, а ему навязываются джигиты с отарами :)
Ответить
Тема всё интереснее и интереснее :)
Хозяина интересует только три месяца, и никак не меньше? И деньги как понимаю ему побоку, поэтому скажем, месяц за 40-45 его никак не устроит, да?
Ответить
Я не могу ответить на ваш вопрос по срокам-ценам, все решается в процессе переговоров с "фермером-любителем", а он человек настроения. :)
Что по мне , так 5х30=3х50=150тр, т.е. оплачивайте 150тыс. за сезон, а живите либо пять месяцев, либо три месяца, либо всего две недели.
Для себя решил, что ему просто скучно одному в большом доме.
Была брошена фраза о том, что можно в доме и не только на лето остаться, дом-то под круглогодичное проживание заточен.
Ответить
А с той женщиной с детьми он так и не договорился?
Ответить
Они не пересеклись, дама так и не позвонила. Мне сказала, что муж у нее не приехал к выходным из командировки, и что она хотела бы встретиться на неделе. Не знаю, как получится, но уговаривать ее точно никто не будет.
Был еще звонок, людям на 2 мес. нужна дача, но на 2 мес. он сдавать пока не хочет. Сегодня сказал, что, возможно, и на зиму бы тоже сдал...
Ответить
Раннее утро - звонок от человека по имени Амур.
Требует немедленной встречи с хозяином, собираясь жить то ли с женой и дочерьми, то ли с другом. Не просит - требует, немедленно, прямо сейчас.
Цена их привлекает, что ли?

Не стал беспокоить хозяина, у него сегодня в 8-00 баня там, незачем человека отвлекать от приятного. :)
Ответить
а как бы увидеть фото хозяина? :))
Ответить
не удивлюсь, если вся эта история вообще ничем не кончится, просто потому что хозяин передумает или встретит женщину своей мечты где-то еще.
Ответить
Я так понимаю, что он сдает пару спален в доме потому, что ему просто и элементарно скучно одному в те пару дней, что он ночует в доме.
Не думаю, что эти 30тыс. критично важны для его бюджета.
Ответить
Давно бы сдали понедельно. Глупые вы.
Ответить
Точно.
Я бы, кстати, сняла на пару недель, отдавать сразу за три месяца не рискнула бы. Кто его знает что за хозяин.
Хотя, в объявлении же все что здесь не указано)
Вот намек что холостяк - это бы сразу сильно отпугнуло.
Ответить
Хорошая тема получилась. Затейник Вы, Сваан, повеселили )))
Ответить
Эээх! Был бы дом на киевском шоссе, я бы сняла :'( Как раз в поиске. У меня бюджет 50тыр и нужно 4 спальни.
На самом деле ситуация с домами загадочная. Убогие халупы пытаются сдать за 70. Много вариантов, когда сдают дом, а хозяева рядом на участке проживают. Сегодня была в Рассудово, место волшебная сказка! Заглушила двигатель и оглохла :D птицы поют, ели шумят, воздух пить можно, красота!
Ответить
Да дом волшебный, место подкачало. В Подольск и бесплатно бы не сунулась, только здоровье гробить.
Ответить
Первый показ сегодня прошел. :)
Разведенный мужчина 38 лет, 9-летний ребенок иногда будет приезжать.
Сегодня утром смотрели, хозяин его угости свежеснесенным яйцом, чтобы можно было "почувствовать разницу".
Жду решения теперь, если они еще и пиво одной марки любят, то шансы сдать спальню достаточно велики.

Может уговорить фермера и еще одну спальню сдать, но уже исключительно незамужней женщине?! - Плотность женихов на один участок возросла вдвое. :)
Ответить
как нам выйти на такое секретное место?
меня тока женихи интересуют..с яйцами свежими :)
я серьезно ежели чего...
Ответить
Я еще не уговорил фермера сдавать остальные спальни. :)
А место не секретное - в верхних топах намек на месторасположенние есть.

Кстати, о женихах...
Только что разговаривал со знакомой риелторшей, которая в минувшую субботу дачку показывала под Железкой. Так вот с ее слов, посмотревшая ее женщина потом поинтересовалась семейным статусом хозяина, и, когда узнала, что он холост, тут же изъявила желание ее снимать. И на договор в СНТ приехала при полном параде, на высоких каблуках и в короткой юбке, с новыми сережками и при свежем маникюре. Даже толстокожий хозяин обратил внимание на волшебное преображение за 2 дня.
Ответить
по-моему, вас просто обязаны в итоге...
самка подкустовного выползня KF**
21.04 18:41
по-моему, вас просто обязаны в итоге пригласить на свадьбу! :)
Ответить
Думаете, мужики поженятся?
Ответить
по нынешним временам - запросто! :)
самка подкустовного выползня KF**
21.04 19:10
по нынешним временам - запросто! :)
Ответить
Или морду набить - тоже дело.
В общем оказать знаки внимания.

Могу сказать, что в прошедший понедельник меня приглашали туда в баню в 8 утра - отказался, я в это время последний сон обычно смотрю.
Ответить
А что можно делать в восемь утра в понедельник в бане?)
Ответить
Париться :)
Swaan C.B. H*
22.04 08:54
110
Париться :)
Ответить
Посмотрела этот дом :) Очень приятный, аскетичная обстановка в спальнях, этакая деревенская романтика :chr6 Будь я помоложе, я бы поехала :D
Ответить
Вживую или на фото?
Ответить
На фото :)
Anonymous
23.04 08:18
На фото :)
Ответить
Будь я не замужем,я бы тоже съездила;)
Ответить
Фото дома посмотрели. Дом отличный. Но где же фото хозяина дома? Может там "такое Квазимодо" в бурке на крыльце будет встречать, что никаких фермерских продуктов не захотеться:-)
А вообще лучше всего посоветовать хозяину дома не путать "теплое с мягким":-) : если ему нужны деньги то пусть сдает весь дом арендаторам. А если нужна женщина то вэлкам от сайта с проститутками до СЗ:-)
Ответить
Замок с Аленьким цветочком :)
Ответить
С разведенным родителем 38 лет, про которого писал чуть выше, похоже не удается договориться.
Человек заявил, что ему морально тяжело будет делить одну крышу с хозяином квартиры, что ему нужен отдельный вход. И посему он готов ввязаться в проект пробным сроком на 1 мес. по цене в 20тыс. :)
Похоже, что от свежего яйца у человека крышу сорвало. :)

На участке на этой неделе сверлят новую скважину.
Ответить
Боюсь что хозяин дал понять, что арендаторы не просто делят крышу с хозяином, но и активно с ним общаются, а не всякому это понравится.
А такие предложения и замечания - отговорки.
Ответить
мне кажется только бесплатно он найдет себе компанию. за свои деньги никто на такие условия не согласится. пусть дает объявление "приглашаю пожить". может какие обязанности переложить на жильцов...готовить там или еще что...
Ответить
Первая "невеста" нарисовалась. :)
Несмотря на отсутствие в рекламе слова "холостяк", сама проинтуичила.
Из письма: "Меня интересует 1 или 2 комнаты в доме. я женщина. культурная. поддерживаю чистоту. люблю природу. Образование медицинское и экономическое. много лет работала в экономике в банковском секторе. сейчас занимаюсь модной одеждой." :)
Ответить
" а я еще и на машинке шить умею...":-) Не невеста а прямо кот Матроскин:-) Ох найдет себе приключений Ваш арендодатель на ягоды и яйца-это как пить дать:-)
Ответить
Для меня не только результат важен, но и сам процесс также доставляет немалое удовольствие.
Ответить
Свахе- первый кнут:-) лучше Вам "переквалифицироваться в управдомы":-)
Ответить
А Ваш наймодатель в курсе , что Вы над ним частично стебетесь?
На мой взгляд это обсуждение именно это и есть .
Ответить
Это вам показалось. В силу нестандартности ситуации.
Ответить
по-моемому, он тащится от процесса и забил на результат (т.е получение дохода от комиссионных)
Ответить
:)
Мне сегодня кавказская женщина звонила по их стандартному порядку:
1. Вначале объявила о желании снять весь дом за 30тыс.,
2. После того как было указано на несбыточность ее желания - был обвинен в том, что неправильно трактую мною же написанное (она не смогла прочесть текст далее первых 5 слов из 50 написанных),
3. Затем была сделана попытка поставить задачу найти для них подобный дом за примерно такую сумму.

Попытался максимально тактично отказаться от предлагаемой завидной работы :)
Ответить
Читаю уже как сериал)
children SD**
27.04 10:46
Читаю уже как сериал)
Ответить
:) ага!.. по-моему, сваану пора откр...
самка подкустовного выползня KF**
27.04 11:22
:) ага!.. по-моему, сваану пора открывать тотализатор с прогнозами... я бы поучаствовала! :)
Ответить
И я! Ставлю на разборчивого хозяина! Невестам-НО ПАСАРАН!!!
Ответить
А я голосую за женское счастИе))
Вдруг хозяину приглянется на просмотре "невеста", еще и цену сбавит :)
Ответить
Невеста больше не проявилась ни в почту ни телефонным звонком. Видимо она свое резюме по многим домам разбросала, и наше предложение оказалось малоконкурентным.
Ответить
Проявилась. :)
Прислала номер, как она написала, региональный, который при ближайшем рассмотрении оказался молдавским, потом написала, что временно сейчас живет в Приднестровье и приедет в Москву в начале июня. И что лето хотела бы провести на природе и ей актуально наличие общественного транспорта.
Что-то я в смущение пришел....
Ответить
Подробно расписал, найдя с помощью Яндекса, какой автобус в Сынково ходит от ст. Гривно. Попутно усомнился, надо ли ей разговаривать с хозяином сейчас, если приедет она только через месяц, что за это время мы можем либо сдать недвижимость либо вообще передумать ее сдавать.

Только что получил от нее несколько писем, цитирую дословно, без исправлений:
1. "Я не считаю что рано. это ваши тактические ходы. Мне нужно знать всё сейчас. если подходит, я приезжаю. если нет - ищу другой вариант. Договор подпишет моя подруга с юристом по моей нотариальнозаверенной доверенности.
С какой целью хозяин хочет сдать жилье? Кроме него кто ещё собственники, т.е. те кто должен дать своё согласие в договоре. чтобы потом не выселили по причине того что без их ведома.".

2. "Так вы говорите теперь что не стоит говорить?
Если вам нужно сдавать дом, надо говорить если играете в торги , то всего доброго."

3. "когда и как говорить решает хозяин объекта"

Т.е. мне четко указали на мое ничтожное место. Захотелось пожелать ей выйти замуж через подругу, по доверенности, в присутствии юриста. :)

Но вначале поговорил с фермером, прочел ему "спаслания" претендентки: его желание не связываться с молдаванкой было еще категоричнее моего, но выражено при этом в более деликатной форме. :)
Ответить
Пока еще не ответил даме, думаю, как сформулировать ответ тактично и деликатно.
Если напишу, что хозяин дома известный, но слегка дикий московский олигарх, который решил после долгих размышлений, что его дом будет недостаточно хорош для приднестровской мадам, воруженной подругой и юристом.
Это будет достаточно вежливо?!
Ответить
Ни в коем случае. Она не отстанет или будет строить козни. Сдержи свой порыв, ответь кратко: Вам отказано собственником. ;)
Ответить
Спасибо. Но в козни вообще-то не верю.
Снимет подруга по доверенности - надо же придумать такое.
С какой целью сдаете? - и прожектором в лицо посветить.
Ответить
Вы слишком много думать. А даме некогда филосовствовать,ей пристроиться надо.
Ответить
Боюсь своим ответом вы даму до нервного тика доведете, а вы это умеете) Лучше ответить кратко такой важной персоне).
Ответить
Не :) не надо подробностей. Я особа не заинтересованная :D и то подумала, а нет ли у меня лишней тридцатки на "с диким олигархом" познакомиться"?
Ответить
надо-надо подробности :)))
Пусть дамо взбесится, что "какой-то там агент" на дает ей познакомиться с олигархом. Жизнь под откос :)
Ее послания станут еще изощреннее и визгливее )) Прошу дальнейшую переписку в студию.
Ответить
:) Думаю, что не будет больше переписки. Но если что-то мне напишут, может быть юристом попробуют попугать, то обязательно расскажу об этом. :)
Ответить
Продолжение переписки.
Мой ответ: "Поговорил с хозяином.
Он решил не сдавать вам часть дома.
Видимо решил, что и его дом и он сам недостаточно хороши для вас."

Ее ответы:
1. "ха ха ха ха ха )))))))) повеселили вы меня )) жаль жаль. хорошее предложение теряю"

2. "весёлый Вы человек."

3. "жаль. я люблю грядки, цветочки , плодовые деревья, клубнику с сахаром прямо с грядки, петрушку укроп обязательно свежесрезанную. и ещё жареную картошку свежевыкопанную со сметаной и конечно же салат из помидор (тоже свежесорванных) чуть огурца и перец сладкий.
Про виноград с куста абрикосы персики яблоки вишни черешни - всё дерева .... молчу. Это всё из моего детства. после многих лет проживания в московской квартире теперь хочу только на природе. ну... и... по ночам шить ))
Подскажите по каким районам вы работаете? на предмет предстоящей моей сделки."
Ответить
похоже дама не на дикого алигарха глаз положила, а на одомашненного риэлтора)))
Ответить
Да уж, страсти разгораются! :)
Ответить
Александр,а не выступить ли Вам и впрямь в роли свахи:)
Дача,у меня,правда,своя есть.А вот олигарх,спящий на веранде в кошме(сорри,если попутала), заинтересовал.
Не обратилась бы к Вам со столь нескромной просьбой,не будучи знакомой слегка лично(пользовалась Вашими профессиональными услугами некоторое время назад).Дадите отмашку - сделаю камингаут в личке:)
Ответить
Нет, не надо мне выступать в роли свахи.
Это я тут слегка приукрасил происходящее, учитывая женский характер сайта. Я ему вообще желаю от всей души, поостыв, старую семью восстановить.
Да и не олигарх он вовсе, просто достаточно обеспеченный человек, каковых в Москве сотни тысяч.
А спит он действительно летом на открытом воздухе, завернувшись в войлочную бурку (не кошму). Как 7 лет назад говорил, приглашая меня составить ему компанию в этом необычном процессе, что ему известен с точностью до 5 мин график вылета всех местных комаров по утрам. :)

Вроде бы даже получилось слегка встряхнуть общество. :)
Ответить
Да уж здесь не все дурочки собрались:-), чтобы не понять ,что мужик " в расходе, а не в разводе":-) Иначе бы стеллаж с детскими игрушками давно бы приказал горничной убрать.
наверное у него сейчас проблемы материальные ,если ему важны эти 30 тысяч?
Ну и... привычки эти странные . спать в бурке. "Странные, если не сказать больше"(с) :-)
Ответить
Развод с женою не подразумевает развод с детьми.
Ответить
Идеалист ВЫ:-) . Мужчина в поиске детские игрушки уберет, увы:-)
Ответить
Увы, подразумевает.
КЕПка KF
30.04 20:34
Увы, подразумевает.
Ответить
Насколько я вижу краем глаза ситуацию, с детьми он бывает каждую неделю.
Ответить
Приветствую почитателей темы. :)

В праздники хозяин отказывался показывать свою ферму, хотя было несколько желающих посмотреть. В наступающую субботу планирую показать двум семьям, если за эти 3-4 дня ничего не поменяется.
Как сказал фермер, соседи ему подсказали новую концепцию сдачи: он своего работника переселяет в хозяйский дом, а одноэтажный деревянный дом работника собирается сдавать, как отдельное жилье. Т.е. соседи будут только на участке. Пока еще не понял, окончательно ли отказался от идеи сдачи 1-2 спален. :)

Кстати у него освобождается от арендаторов к концу мая коммерческое помещение на Николиной Горе, которое раньше под фитнесс использовалось (одна сторона помещения - сплошное окно, вторая сторона - стена сплошь в зеркалах + штук пятнадцать колонн по всему залу + пара санузлов и 6 душевых кабинок). Предлагает мне это чудо сдать под жилье, лофт такой своеобразный. И что-то я в растерянность от данного предложения пришел. Не знаю где мне взять взвод драгун, чтобы устроить им казарму.
Ответить
Задания все сложнее и сложнее :))))))
Насчет отдельного домика - наверное, более реально и будет больше желающих. Тем более - это, наверное, "домик" по сравнению с его ДОМОМ. А в целом это нормальный дом с удобствами. Вот его можно сдать почти по рынку как отдельный дом. Ну будет там появляться раз в неделю хозяин, а в целом неплохо для семьи.
Ответить
Ага, согласен. Новая концепция выглядит вполне разумной, без экстремизма.
Ответить
Лофт переоборудовать под хостел реально?:) Или на Николиной Горе это щастье неактуально особо?)))
Ответить
Там, в районе Николиной горы живут очень непонятные для меня люди, люди из иного измерения. Кстати фермер сказал, что он сам бы поехал жить на эти 400кв.м. офисного помещения, если бы мы дом сдали тысяч так за 300 в месяц и надолго. Но мне за такие деньги дом не сдать совершенно точно.
По поводу хостела сильно сомневаюсь, хостелы обычно для малоимущих организуют, а на НГ живут люди с ярко окрашенными харизмами, и подъезд туда только по Рублевке, никаких электричек нет.
Ответить
посуточно не сдает? бываю в Москве неделю раз в два-три месяца.
Ответить
Нет, посуточно не сдается.
Ответить
Воистину необычное предложение порождает необычных претендентов.
В субботу двое претендентов посмотрело объект:
1. Две женщины, торопившиеся на рыбалку. Посмотрели внимательно, решение свое так и не объявили, полагаю, что отсутствие решения в данном случае равно решению отрицательному.
2. Странная женщина по имени Алена 42 лет роду. Меня в телефонных разговорах смутило то, что она говорила, что ей не так уж важен дом, как другое, а именно животные. На месте выяснилось, что она, с ее слов, собралась на участке разводить коз - родилось потозрение, что это одна из тех двух женщин скотовода-колбасника, который на участке собирался устроить бойню.

Резюме выходных: фермер объявил, что готов сдать на лето дом ЦЕЛИКОМ, без своего присутствия в нем за разумную (ИМХО) сумму в 100тыс./мес. Возможно это решение родилось после моего заявления о том, что удалось сдать дом 150кв.м. в районе Вороново за 80тыс/мес. В сам дом дама так и не зашла.

Что касается Николиной Горы и тамошних помещений, то за вчерашний день поступило два предложения открыть там кальянные. Не знаю, что это за заведения такие в современной русской истории и что там курят, но у меня возникли стойкие ассоциации с китайскими курильнями опиума 120-летней давности, т.к. интересовавшийся чел. делал упор на то, что в одном из сдаваемых помещений есть несколько стационарных комнаток с санузлами, куда удобно складировать тела накурившихся.
Ответить
притон это называется... :))
Ответить
У козы на Пасху родилась симпатичнейшая пара козлят. :)

Ответить
Ну за 100 тыс такой дом без хозяина, думаю, снимут. Пора новую тему заводить, там будет больше желающих ))
Ответить
Нет, здесь желающих искать нельзя.
Ответить
А по мне так не то место это для такой цены. Я б там и бесплатно не поселилась из-за плохой экологии.
Ответить
Завтра сдаю дом дальше по Варшавке, в районе д.Вороново. 150кв.м., т.е. в 2.5 раза меньше по площади, да и вообще классом пониже, по цене в 80тыс. в мес. на 3 летних месяца. Сам не верил в такую цену в апреле, но факт остается фактом. Вернее надеюсь, что станет фактом, пока взят аванс и есть подтвержденное сегодня согласие всех сторон.
Ответить
Вы либо бредите, либо лохи лохастые нашлись.
Ответить
Сдал вчера по цене в 80тыс. на 3 летних месяца.
Т.к. объект сдан, то открою его место - деревня Старогромово близ пансионата "Вороново".
Ссылок нет, здесь пару квартир того дома выложу.


сам дом


1-й этаж, гостиная


1-й этаж, гостиная


Одна из спален на 2-м этаже
Ответить
Милый домик. :)
ZOlya H*
18.05 21:07
Милый домик. :)
Ответить
Дом неплохой, небольшой правда, но цена очень высокая и для такого дома, и для самого направления.
Для сравнения: снимаем нечто подобное, только в западном направлении, за 30 тр/мес. И сняли без посредников по объявлению. У нас на тер-рии еще баня и прудик есть. Снимали мы в апреле до конца лета.
Ответить
Но сдалось же... Причем еще двое претендентов остались за бортом, одним просто не показали, так как был внесен аванс, вторые смотрели раньше, но слишком долго думали и запоздали с принятием решения.
Так что в вашем случае либо здорово повезло вам, либо не повезло тем, кто сдал вам дачу - может быть им стоило обратиться к посреднику и слать в два раза дороже.

Сразу сознаюсь, что ценообразования на рынке летней аренды дач я не понимаю совсем.
Ответить
Плюсанусь...бесплатно бы не поехала.Но желающие найдутся. Интересно,там мусоросжигательный завод построили.
Ответить
В общем отформатированное предложение, т.е. сдача дома на лето за 100тыс. в мес., начало вызывать интерес, уже два звонка с просьбами его показать раздались.
Правда хозяин по прежнему оригинален и назначил время для показов на раннее утро, с 7 до 10 утра, под песни соловьев из леса за забором.
Ответить
А к хозяину устроиться на работу можно?)
Романтик он у Вас.)
Ответить
Он очень хороший человек. Единственный из знакомых мне бизнесменов, который ВСЕГДА держит свое слово.
На работу к нему устроиться сейчас нельзя (на участок в смысле), уже забрасывал "удочку" для безработной знакомой, готовой на любую работу. Но на его завод в Можайске часто нужны люди, специалистов по обработке металлов на станках с ЧПУ, как он говорит, найти сейчас очень трудно.

Сейчас я вам его фото со спины покажу, в прошлую субботу фотография сделана :)



В левом нижнем углу.

Черешня и абрикос цветут на участке сейчас.
Ответить
фиии, я так не играю! ничего ж не ра...
самка подкустовного выползня KF**
19.05 10:57
фиии, я так не играю! ничего ж не разглядеть! :)
Ответить
:)
Зато сохранена интрига.
Ответить
А в Москве есть у него офис?
А то Можайск далеко, из Москвы не наездишься.
Ответить
Раньше был в центре у Китай-города, сейчас не знаю.
Ответить
Китай-город как-раз моя ветка. Если не сложно спросите. Ищу работу. Очень буду Вам благодарна(с первой зп отблагодарю). А в какой области его бизнес?
Ответить
Я уже задавал этот вопрос про работу в Москве (любую!) месяц назад и получил отрицательный ответ. Извините.
Ответить
Жаль. А в какой о отрасли бизнес то хоть, не секрет?
Ответить
Металлообрабатывающий завод последние 10 лет.
Но они на заводе и теплицы делают, и теннисные столы, и даже мебель из бука. :)
Ответить
Мебель из бука-моя мечта. Нужна кровать второму ребенку. Не дадите ссылку их сайт или где купить их мебель? Спасибо!
Ответить
Это что - дефицит? :)
Ответить
Мебель из бука-моя мечта. Нужна кровать второму ребенку. Не дадите ссылку на их сайт или где купить их мебель? Спасибо!
Ответить
заколебали. Мужик не про вас. Мечтайте о другом.
Ответить
Что-то личное? Вопрос был не Вам адресован.
Ответить
Ищите в мебельных магазинах столицы... Если написано "Верона, Итали" то это скорее всего Можайск... :)
Не видел у них кроватей, только шкафы.
Там штучное производство, не серийное.
Ответить
Мда, я конечно знала, что мир тесен,...
Володька, который усы сбрил. F*
20.05 11:24
190
Мда, я конечно знала, что мир тесен, но Ева.ру- это сила конечно))).
Люди говорящие о плохой экологии, мягко говоря ошибаются. Сынково- это Симферополька и вообще в стороне от Подольска, ближе Климовск, со своими сталинскими домами, оборонными заводами и контингентом, в большинстве своем с высшим образованием. Вороново- это пересечение Калужского и Варшавского шоссе, намного юго-западнее Подольска. Экология прекрасная:).
Ответить
Оборонные заводы и прекрасная экология-две вещи несовместимые.) Думаю если б это было на Новой Риге или по Можайке давно б оторвали с руками(я в тч). А так никому не надо уже три месяца.
Ответить
Вороново и Климовск- это разница в 3...
Володька, который усы сбрил. F*
20.05 16:03
Вороново и Климовск- это разница в 30 км:). Сынково - это очень хорошее место, зря Вы:) Хотя анонимы обосрут все что угодно:).Оборонка- это не производство в Климовске, а инженерия( институты). Хотя зачем я распинаюсь, если есть деньги в наличии снимите на Можайке или Новой Риге за 30000, а я посмеюсь:)
Ответить
Мусоросжигательный завод там построили или ещё нет ?
Ответить
Где именно? В Вороново или в Сынково...
Володька, который усы сбрил. F*
20.05 16:23
Где именно? В Вороново или в Сынково? Мусоросжигательный завод ни там, ни здесь не строят))))) Я бы еще отговаривала от покупки или аренды чего-то на Львовке, там захоронения присутствуют, но люди живут и не парятся. Но я бы лично там не купила и не арендовала, бзык у меня, онкофобия.
Ответить
Смейтесь!)) От души причем. Именно там и именно за столько сняла на все лето))
Ответить
Бортанули с показами дома оба агента, звонившие на неделе. Как постоянно у меня в этом году случается, в красках разрисованные коллегами претенденты на дом оказались подобны паровой машине Карлсона.
Ответить
на 100 тыс найдутся другие. Вариант не самый дешевый, но более-менее реальный, кто-нибудь да клюнет.
Ответить
Возобновляю топ. :)
Swaan C.B. H*
14.07 16:40
Возобновляю топ. :)
Ответить
Итак, итоги 1.5 мес: попробовали сдавать весь дом на летний срок - не сдали, запоздали с началом процесса. С середины июня не занимался сдачей, сейчас решили чуть-чуть переформатировать подачу предложения.

Новая вводная: сдается индивидуальная спальня до конца лета на 2-м этаже, на 1.5...2 мес., одной женщине либо женщине с ребенком, можно семейной паре с ребенком. Без животных, даже самых культурных (либо это животное живет на улице). Новая цена 20тыс./мес. Хозяин делит первый этаж (гостиную и кухню) и участок вместе с проживающими, поэтому ЗАЛОГА НЕТ, есть предоплата сезона.

PS. Гостил там в прошлую субботу, парился в бане. Что тут можно сказать: ЛЕПОТА. Через неделю поспеют абрикосы, сейчас осыпается малина в малиннике...
Ответить
Только спальню? И как он себе это представляет? Особенно для мамы с ребёнком?
Ответить
Хозяин неформатный, я его не очень хорошо понимаю. :)
Так, как понимаю я:
Спальня или две, из общих 5-ти спален, в ЛИЧНОМ пользовании съемщика, т.е. это личная территория, куда никто не заходит. Вся остальная территория (1-й этаж с кухней и гостиной, 3-й этаж, прилегающая территория) - в общем пользовании с хозяином. На кухне можно выделить персональный холодильник, но плита общая. Собственное пользование гостиной хозяин готов свести к минимуму (ему комфортно в теплое время и на открытой террассе, пристроенной к дому). Кстати, когда был в гостях в прошлую субботу, то я сам в дом даже не заходил: на терассе мы и обедали, и телик смотрели. Хозяин сейчас, похоже и спит там же, на открытом воздухе, т.е. в дом практически не заходит.

ИМХО, но предложение для женщины с ребенком просто классное. Хозяин приставать к съемщице, полагаю, не будет. :)
Ответить
Полагаю, если сьмщица и найдётся, то только такая, которая сама приставать будет. ;)
Ответить
Тут я ничего не могу сказать по поводу устойчивости хозяина к посторонним притязаниям.
Но что-то мне говорит, что подобные нуждающиеся в экологически правильном проведении второй половины лета могут найтись.
Ответить
Сомнительно :). Расскажи потом.
Ответить
он не неформатный. Это просто уже сп...
Колесо Оборзения H*
14.07 22:52
он не неформатный.
Это просто уже спермотоксикоз отравил токсинами моСК :-7 прастити за медицЫнский термин
Ответить
Ваш диагноз заочный и потому, полагаю, неправильный.
Ответить
судя по описываемым вами симптомам, ...
Колесо Оборзения H*
14.07 23:15
судя по описываемым вами симптомам, диагноз очень близок к истине :-7
...уж осень близится, а Германа все нет...
Ответить
не будет приставать, он уже импотент, совсем старый ?
Ответить
А в чем проблема? В спальне спать мама с ребенком будет, на 1-ом этаже мама - готовить будет, ребенок - гулять на огороженной территории.
Это получается формат а-ля "частная гостиница". За указанную цену ( в 20 т.р. в месяц) очень даже может быть востребован. Т.к. отдохнуть на море - на билеты еще надо будет столько же отдать. А кому нравится отдых в Подмосковье, то почему бы и нет?

Только Александр изначально сделал акцент на то, что мужчина разведен... Это может отпугнуть одиноких женщин с ребенком:).
Т.к. дама с ребенком будет искать отдых ребенку, а не вечерние беседы с хозяином (хотя и это не исключаю. Скучно же ей будет в деревне:)).

P.S. Александр, на авито есть объявление? Туда пойдут за подобным форматом отдыха. В объявлении должно быть указано о том, что есть стир.машинка и другие блага цивилизации:).
Ответить
Вот и я считаю, что предложение вообще суперпривлекательное по совокупности параметров; хозяин, кстати, не возражает и против набора папа-мама-ребенок, или бабушка-мама-ребенок, главное чтобы не более 3-х человек и чтобы семья была.
Не думаю, что в ситуации надо искать какую-то явную, хотя и скрытую, сексуально-эротическую составляющую, возможно я изначально материал подал неправильно.
В общем жить на большом ухоженном участке в большом современном доме по цене фанерного домика на 6 сотках с удобствами во дворе - по мне так выбор должен быть очевиден.

На АВИТО объявление дал, было 2 звонка от кавказцев сегодня и один звонок от русского, желающего за 20 тыс. поселить бригаду строителей. Люди не в силах прочитать текст длиной в 10 строк.
Ответить
Я считаю, проблема еще в том, что "на сезон" и в "предоплате сезона". Отпуск у людей - 1 месяц... А даже если не работать, мало ли что, а если у меня инфаркт, а деньги уже отданы...
Ответить
Так сезона-то и осталось месяц и 10 дней.
Ответить
Это не частная гостиница. Это комната за 20 тыс. Не интересно.
Ответить
Интересно ) Может рискнуть? Жаль погода дождливая..
Девушка с ребенком 8 лет...
Ответить
Пишите в личку, дам телефон. :)
Ответить
уж ребёнок скоро брачуется,а вы всё ещё девушка.

В очередь вставайте,здесь и помоложе есть.
Ответить
хозяин из разряда задолбунов. сам не знает, что хочет. а точнее просто дурью мается от скуки.
Ответить
Скука, полагаю, там присутствует. :)
С остальным не согласен.
Ответить
Сразу было понятно,что мужик нищает и хочет денег.
Ответить
Дайте адресок конторки). Работу ищу!
Ответить
Даже если бы стоило 5 копеек плюс молоко-яйца-мясо, не сняла бы дачу, где хозяин будет торчать постоянно, оберегая свое добро. Либо сдаешь и сваливаешь, либо сидишь и сам в одно лицо наслаждаешься 100 кв. метрами на третьем этаже. Сугубо ИМХО. Но мне коммуналка не нужна ни в каком виде. В сад.
Ответить
В общем, пролетел мужик с "сезоном" )) Сезон уже близится к концу.
Ответить
Задача перманентно решаемая... Дом-то зимний, возможно в сентябре возникнет задача сдачи его на зиму.
Есть еще одна его же идея по помещению на Николиной Горе, к которой я вообще не знаю, с какой стороны подступиться: 400 кв.м. метров тренажерного зала предлагает сдать под жилье. :)
Ответить
Строителям?
Anonymous
19.07 12:41
Строителям?
Ответить
Вот он затейник )) Страшно далек он от народа ))
Ответить
Да он говорил, что может рокер какой жить захочет, которому важно будет на мотоцикле доезжать прямо до многоспальной кровати... :)
А у меня, как назло, ни одного рокера знакомого с нестандартными привычками парковки.
Показываем завтра те 360 метров, под турецкую баню ими заинтересовались, ФЗ реализуема ли эта затея в принципе.

Там еще арендаторов надо согласовывать с управляющей компанией, дом-то позиционируется как "дом не для всех".
Ответить
ой, ржака на вашего знакомого :) и правда затейник
Ответить
Автор, а он Вам платит за Ваше потерянное время на бесконечные просмотры и нулевой результат? И почему он напрямую не сдает? Сейчас мало желающих платить посредникам да еще 100% комиссию.
Ответить
Откуда бесконечные поосмотры-то?! :)
Ответить
Молдаванка-дизайнер из мая-месяца со своим юристом для просмотра объекта и анализа будущего договора и бесконечными претензиями ко мне в итоге оказалась малоплатежеспособной селянкой - до сих пор сидит у мамы в Приднестровье на свежей травке, мечтает снять квартиру в Москве на зиму на двоих с подругой за 10тыс. на каждую.
Нет бесконечных просмотров - звонят в основном джигиты, у которых из-за темперамента нет сил дочитать текст до конца и которые считают, что за 20тыс. им отдадут весь дом в бесконтрольное пользование. Обижаются, когда объясняю, что это иллюзия и в жизни все немного не так.
Ответить
Я свое беру, если не получится взять деньгами, хорошим настроением и жизненным опытом, которые то же чего-то, но стоят. :)
Ответить
Александр, берите натурпродуктом)
Розария Агро ☭ SD*
25.07 23:46
Александр, берите натурпродуктом)
Ответить
Да меня 2 недели назад, во время постановки задачи, уже отхлестали натуральным веником по голой заднице.
В общем, вопрос обсуждаем, от особо ценных предложений сильно отказываться не буду. :)
Ответить
Ох-ох, двусмысленно звучит)
Ответить
Итак, вроде бы нашелся претендент на спальню.
Не совсем то, что хотелось, но собеседование в субботу с хозяином фермы прошел, если завтра придет с деньгами, то ему в доме жить.
Мужчина, 30 лет от роду, из Ярославской области, неплохо ( с его слов) зарабатывает, работает там же в Сынково.

Хозяин сказал, что спальни еще не кончились.... Процесс продолжается. :)

Очень жаль, что анонимная дама так мне и не написала.
Ответить
А он петардами не балуется?
Ответить
Не знаю, при мне ни разу не запускали.
Он пиво любит.
Ответить
Да я про квартиранта.Спалит фазенду к едрене фене. Пока туда пожарные приедут ,пепелище будет.
Ответить
Это вряд ли... Там же работник постянно на участке в хозяйственной его части присутствует. Да и хозяин там сейчас почти постоянно, свой завод он на 2 мес. каникул распустил до 1 сентября и сам туда ездит теперь редко.
Ответить
Я анонимная дама. Испугалась. Попробовала представить, что мы там будем делать и не смогла. Работаю удаленно, но с 10 и до 18 за компом, дочке 8 лет, во время моей работы, она в своей комнате, читает, играет, рисует, сидит за компьютером... После 18 гуляем. И еще там очень для нас дорогой интерьер, мы замкадыши, квартира большая, но все гораздо проще. И боюсь дочка к хозяину будет липнуть, надоедать. Я хотела, отдых, природа и не дорого, но вот так...
Наверно для нас был бы идеален вариант скромнее, чтоб ребенок играл перед домом, пока я работаю..
Ответить
стесняюсь спросить..где там дорогой интерьер?
Ответить
не знаю ) по фото гостиной такое впечатление ) дом большой ) я дама скромная ) ребенок будет резвиться, нос сувать, а я одергивать (такие мысли были)
Ответить
Мне вы нравитесь все больше и больше. Жалко даже, что дом не мой.
Ответить
Зря испугались. :)
А хозяин детей любит, у него своих четверо.
Ответить
Завтра вечером скорее всего я туда поеду (90% вероятность) вечером, если наберетесь храбрости, смогу вас прихватить у м.Марьино-Домодедовская, отвезти на знакомство с участком, а потом вернуть назад до метро. Сэкономите время на дорогу и поиски места.
Ответить
Подумаю, если решусь, отпишусь в личку.
Ответить
Не настаиваю. Но сам факт поездки-знакомства вас не обяжет ни к чему, а там у вас уже будет подробная информация для принятия решения.
Ну и потом я не вправе давать какие-либо обещания, мой голос совсем тихий и исключительно совещательный.
Ответить
О,как...риэлторы в свои сети заманивают.
Ответить
Ага, очень коварно. :)
Но учитывая то, что меня здесь очень многие знают лично, я рискую достаточно сильно, если в чем-то обману общество.
Ответить
Поездка моя туда перенеслась то ли на день, то ли на два в зависимости от сегодняшних еще будущих телефонных договоренностей.
Ответить
Закрыт проект. :)
Swaan C.B. H*
4.08 22:58
Закрыт проект. :)
Ответить
Давайте подробности )))
Ответить
Подробностей не будет, т.к. это уже не моя история.
Ответить
Отмучались, наконец?)
И кто счастливчик?
Ответить
ага.фазенда всё таки сгорела
Ответить
Несколько позавчерашних фотографий в 9 утра.


подсолнухи. Никаких ГМО семок, все свое, натуральное.


На абрикосе еще довольно много плодов.


Самые юные обитатели фазенды, неделя от роду. Инкубатор свой собственный.



Помидоры с огурцами и прочие витаминоносы.
Ответить
а фотки зачем повесили, если это уже не ваша история?
Ответить
Ну хоть намекните: кто-то снял? Или хозяин отказался сдавать? :)
Ответить
Свершилось то, о чем мечталось и задумывалось. Все похоже на маленькую сказку вначале (довольны обе стороны), ну, а насколько сказку подкорректирует суровый быт - покажет время.
Вчера звонил, любопытствовал: первый день проживания - практически деревенская пастораль.
Ответить
ну круто :)
Anonymous
7.08 10:01
260
ну круто :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325