50

Гоняют цены туда сюда это нормально?

Присматриваю квартиры на циане и на яндекс недвижимость, уже ездила на просмотры, напрягает что квартиры каждый день выставляются по разной цене , это что тенденция сейчас такая? Смотрю район выхино вешняки, покупать буду только через месяц., не пойму квартиры выставляют с вилкой в 300-400 тысяч..

Свернуть
Ответить
На циане обращала внимание, что часто одну и туже квартиру разные риэлторы выставляют. И тоже цены разные
Ответить
нет, тут выставляют те же самые , телефоны те же, просто реально цена каждый день разная, буквально в выходные смотрела за 6.2 и не торговались, потом она же стаяла 5.8 сейчас уже 6.3
Ответить
+1 мою примеченную повысили на 300.т.р. за эту неделю.:-(
Ответить
Продавцы снизили стоимость - смотрели на спрос. Спроса не было, поставили первоначальную цену, т.к. что с 5,8 сидеть и ждать покупателя, что с 6,3 ждать покупателя. Только во втором случае им, возможно, доплачивать за альтернативу надо меньше (либо их альтернатива подорожала).
Ответить
агенты играют с ценой,определяют цену, по которой идут звонки
при прозвоне уточняйте цену, иначе вы клюнули за 5.8 а при просмотре цена вырастет до 6.2
Ответить
видела одну квартиру выставленую за 5.590000 сейчас она стоит 61000000, прийти и в лоб начать торговаться? раз выставляли значит готовы были ее за эту сумму продать?
Ответить
А вам скажут, у нас за ту цены была толпа желающих.
Ответить
у нас так было, была 6,3, потом выставили за 5,9, я позвонила, риэлтор говорит что мол под авансом, но если мы внесем 6,5 то они готовы аванс снять ;)
Ответить
Рынок недвижимости формировался не один день, и все привыкли к стабильному росту, но сейчас пришло время когда цены сползают, и участники рынка вынуждены так поступать, это НЕ нормальное явление, но к сожалению, иначе сейчас НЕ ВОЗМОЖНО понять , - реальное соотношение сторон ЦЕНА -СПРОС-ВРЕМЯ. Те у кого свободная продажа и цена отпущена с поводка , идут на такие ценовые метаморфозы.

Знаю как с этим бороться....
Ответить
а я думаю, что хорошее, в том числе хорошо отделанное жилье дорожать начало. Смотрю по ценам циана.... Комнаты как были внизу, так и остались. А нормальные квартиры потихоньку дорожают
Ответить
вы про вторичку ? Квартиры висят по 2 года и опять дорожают.
Ответить
да, я про вторичку хорошую.Вот, думаю, может потихоньку разворот пошел на подорожание?
Ответить
блефуют, рынок трясут, чтобы проснулся.
Ответить
Поднимают цену, когда аналогичных предложений становится меньше.:)
Ответить
кто хотел продать выставляет дешево, у них быстро забирают, кто продавал дорого продает до сих пор, уж как 2 года
Ответить
отделанное это сильно на любителя.. Я в чужом жить не хочу, хорошо отделанное стоит на 1.5 -2 млн дороже, я за эти деньги под себя все сделаю..
Ответить
Если есть что купить взамен срочно, то могу снизить, если купить взамен нечего, то и повышаю. Пролажа свободная.
Ответить
у меня такая же ситуация. продаю, нашлись покупатели, сторговались, торопили меня с поиском квартиры для меня, все нервы вытрепали, я нашла отличный вариант по расположению, и что важно, по цене. Теперь мои покупатели отказываются от сделки... снизила цену. Но покупательницу свою готова уже проклясть, сжечь живьем и еще кучу неприятностей наслать на ее голову.
Ответить
интересно, а сколько по времени вы искали?
Значит, нашли вариант лучше, аванса не было?
Ответить
"Наша" квартира ваще три цены имеет. Одну хозяйка озвучила, другую риэлтор, третья на циане стоит:scared2
Ответить
О, за сутки уже на 800 штук подорожала. Что в голове у людей?
Ответить
:) Цена это не то что написано, а то за за что реально продано, остальное все предположения. В голове у них все нормально, реклама имеет право быть любой.
Ответить
Как прям в ТОЧКУ написали :-)
Ответить
Чисто любопытно стало. Смотрю риэлтор с ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ НОМЕРОМ телефона рекламирует одну и ту же квартиру (фото есть, поэтому не перепутать) с разницей в 1 мил. руб.
Вот ей звонят на номер и спрашивают: "Какой торг на квартиру есть"?
Реклама идет в одном источнике. Что риэлтор должна ответить?
Ответить
Если квартира в разных объявлениях стОит (условно) 5 и 6 рублей, то нужно начать со слов: меня интересует квартира за 5 рублей. И послушайте ответ. Скорее всего ,будет сказано, что это опечатка, а правильная цена - 6.
Ответить
В моем случае риэлтор сама спросила "а за какую цену вы звоните? За 6? Неее, хозяин уже не хочет за столько отдавать. Семь теперь цена"
Ответить
омг, а к чему такие закулисные игры-то!? я хочу видеть ту цену, за которую продают, а не то что приедешь смотреть квартиру, а там тебе "она стоит на полмиллиона больше". и кому нужны такие просмотры?
Ответить
А риэлтор хочет ее быстро продать. Поставит цену такую же, как у остальных, к нему можете и не дойти.
А поставит на 1 м.р. дешевле - прибежите:). Только там таких желающих будет еще несколько человек. В результате купите за цену рынка, выиграв ее в конкурентной борьбе с такими же покупателями:)
Ответить
Да конечно же НЕ куплю. Во-первых я смотрю только те квартиры, указываемая цена которых мне подходит, во-вторых, даже из принципа не куплю)) нафиг меня держать за лоха?)
Ответить
Еще как купити:) Пришли же по низкой цене в объявлении (и таких, как Вы будет еще несколько), поэтому когда продавцы поднимут цену до рынка, а квартира Вам понравится, купите ее, т.к. альтернатива стоит столько же:)

P.S. Всегда хорошо считать за лохов продавцов, продающих квартиры ниже рынка. И, конечно, верить в то, что именно Вам они сделают такой вот подарок в цене:).
Ответить
Да как же куплю если не куплю?))) Реальную цену нужной квартиры в искомом районе я знаю, разброс тут в миллион-полтора. От чего зависит цена тоже в курсе. Просмотрела полрайона квартир, и если вижу что стоит цена существенно ниже чем должна быть в таком-то доме при заявленном состоянии, не куплюсь на это. 100% какие-то косяки присутствуют. Ну и самое существенная причина - я не готова брать ипотеку, в долг, кредиты и пр., поэтому если задрали цену больше заявленной - досвидос.
Ответить
А если знаете "реальную цену нужной квартиры в искомом районе", то зачем пришли на проссмотр? Разброс в "миллин-полтора" - это разные суммы для покупки.
Ответить
Если я пришла на просмотр, значит в объявлении была цена, устраивающая меня)) И когда мне объявляют на месте цену выше, вот это меня совсем не устраивает, мягко говоря. Но справедливости ради, таких случаев все же было единицы. В основном сюрпризы в виде альтернативы вместо свободной, убитого состояния вместо "квартира не требует ремонта" и т.д. и т.п. Хорошо я ищу квартиру в своем районе, а если люди приезжают из другого района и их ждут подобные обломы - не хорошо-с.
Ответить
C'est la vie (рус. Такова жизнь).
Во всех описанных Вами случаях расчет на то, что Вам квартира понравится (если не состояние внутри, то планировка) и Вам захочется ее купить.
А по заниженной цене - так один из 10-и пришедших на просмотр, да согласится. :). Чтобы собрать такую толпу цена должна быть ниже рынка, а дальше она выравнивается, но в ускоренном порядке.
Ответить
Вообще-то такие "аукционы" сами риэлторы не любят, если они со стороны покупателя. Мягко говоря, ругаются и уходят. Кому понравится обман и пустой просмотр, да еще на повышение играть.
Сейчас рынок покупателя. Вероятнее, что риэлтор покупателя будет еще торговаться от цены рекламы, какая бы низкая она не была:-)
Ответить
У таких продаж есть один плюс - эти квартиры свободные. Поэтому любит риэлтор или нет, но когда на другую альтернативу у покупателя денег не хватает и свободных квартиры без нескольких хвостов нет, договаривается как-то между собой.

Все говорят, что рынок покупателя. А свободных квартир в некоторых районах (особенно 3-к) и нет.:)
Ответить
Почитайте нерс. Эта тема развернуто обсуждалась. Большинство опытных риэлторов не участвуют в этих торгах и относятся к этому резко отрицательно. Это обман на этапе просмотра. А такие непорядочные агенты легко повысят цену еще накануне сделки. Такой геморрой не нужен при альтернативе с трешкой тем более. За такую квартиру риск даже аванс вносить
Сейчас рынок стоит или падает: вы живете в другом измерении.
Цены понижаются, кому надо продать
Ответить
а что такое нерс?
mamajka_j F*
18.04 10:44
а что такое нерс?
Ответить
форум, где общаются риэлторы
Ответить
Я не живу в другом измерении, я вижу цены на квартире в моем районе.
Старые дома снижаются в цене, т.к. рядом понастроили новое современное жилье. А вот нормальные дома в среднем сегменте как стоили в прошлом году, так и стоят. Нет понижения....
Если задача стоит купить хоть какую-то квартиру в определенном районе, то да, можно купить то, что не покупают другие.
А если надо купить квартиру в нормальных домах (которых даже не единицы), то на них цены не падают, т.к. они итак продаются. Не за месяц, конечно, но за пол года одна квартира, да уходит.
Ответить
Мы уже купили квартиру в приличном районе ЗАО, но я до сих пор слежу за ценами. Новые дома, менее 10 лет, за 7 месяцев-снижение до 10% в рекламе!!! А есть еще торг. Квартиры выставляются, замечу, в новых домах, c ремонтами, район изначально дорогой. И они почти не продаются, только появляются новыев варианты и дешевле. Если бы мы купили не летом, а сейчас, то купили бы дешевле на эти же 10%, как минимум
Весна-лето прошлого года-выбор был из 2 квартир. Сейчас, выбор из 10 вариантов и дешевле намного.
Ответить
мы, конечно, не сейчас, но 4 года назад покупали. Попали вот на таких вот умных продавцов-риэлтора. Квартира была ниже, чем аналоги. сост.приличное. нам понравилось, пришли на аванс. И тут началось - нам еще звонили, фирма какая-то тоже готова, вот если на 500 тыс. поднимем, то типа вам уступим. Но мой риэлтор сказала - такие и на сделке поднять могут, и мне самой как-то неприятны такие игры. В итоге купили другую квартиру, дороже, но и больше... Поэтому такие игры не со всеми прокатывают. Лучше бы сразу цену норм.ставили
Ответить
Т.е. цены в объявлениях не конечные?? Мы ставили именно ту цену, за которую рассчитывали продать, ни копейкой больше или меньше. Решили скостить пару сотен-сразу в объяве поправили. А смысл таких гуляющих цен?
Ответить
в том, что покупатель все равно торгуется... порой даже не посмотрев квартиру. Сразу торг!
вот и ставят многие с поправочкой скинуть до нужной суммы
Ответить
Мы покупали 4 года назад, уже когда надо было срочно заключать сделку т.к. альтернатива, риелтор продавца потребовала 100тыс себе в карман, иначе продаст типа другому, он дает больше за квартиру. Мы дураки отдали, наш риелтор посоветовал... на следующий день: ах, это мало, еще 100 тыщ. Риелтор инкома :) Тут мы плюнули, не надо вашей квартиры, другой вариант в принципе был. Они сразу извинились и претензии убрали, но лишнюю сотенку инкомовка получила.

Про обман - когда, например, мне по телефону говорили одну высоту потолков и состояние кв, а на деле оказывался очевидный обман, я квартиру не смотрела принципиально. Не люблю вранья , такие потом еще не раз обмануть могут.
Ответить
Ну это нормально. Курс рубля тоже гуляет. Цены НА ВСЕ гуляют. Пока даже риелторам трудно сориентироваться в ценах. Как еще прощупать, по какой цене будет спрос, по какой нет? Понятно, что если за 6 млн шквал желающих, то можно немножко поднять.
Ответить
где искать квартиру? Про ЦИАН читала, время там тратить не буду.
Ответить
Ну и напрасно. Циан и соб - самые лучшиеи доступные для обывателя.
Ответить
вай? мы сами на циане выставляли и искали там же. по-моему, самый адекватный из подобных.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325