Anonymous
Квартирный вопрос
9.06.16 21:04

приватизация соседской комнаты. Реально?

ДД всем!
Соседи из соседней двушки продают комнату. Во второй живет очередник. Если я куплю эту комнату, а соседям дадут-таки квартиру, смогу ли я претендовать на то, чтоб занять соседскую и приватизировать? Мое право на приватизацию не использовано.
Может, кто-то подскажет, какие законы есть на этот счет?

вы сможете только ВЫКУПИТЬ, тк комната в собственности государства, получить и приватизировать вы не сможете
Соседи имеют первоочередное право?
Нет. Но может быть сможете выкупить по кадастровой цене.
учитывая, что кадастровая цена (по крайней мере цена квартир, не знаю, как комнат) обычно выше рыночной, то...
Понятно, в общем. Спасибо. Овчинка выделки не стоит(
Как это "не стоит". Стоимость всей квартиры гораздо выше, чем стоимость трех комнат по отдельности.
если хотя бы одну покупать по кадастру+ квартирой-то она будет (и будет ли7) через сколько-то лет, то я сомневаюсь
За последнюю комнату в коммуналке дают полторы-две цены и это всё равно ВЫГОДНО! Кадастровая может, конешно, быть выше рыночной, но не настолько.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325