Anonymous
Квартирный вопрос
20.06.16 23:57

А сможем ли мы снять нормальную квартиру таким составом?

Исходные данные семья русская, но многодетная 3 детей,воспитанных и подрощенных 10лет и по 7 лет,то есть уже на обоях не рисуют,мебель не описывают и не ломают) и собака, голая,то есть шерсти нет не линяет,запаха собачатины нет,и тоже подрощен ни чего не грызет,не портит.
Нужно жилье в Крылатском, примерно от полугода до года. За это время планируем продать свою квартиру и купить в Крылатском. Сейчас на покупку денег не хватает,если только 1 этаж и кухней 7 метров, в наличии 13 млн. Муж не уверен,что таким составом мы можем расчитывать на хорошую квартиру на съем, мол не захотят сдавать.

Да почему нет-то? Вопрос лишь в цене. ;)
А через полгода-год рассчитываете купить за 13 млн.?
Через пол года,за 16млн, если конечно цены не взлетят) Вот я про цену сьема и думаю например при средней цене 55 тыс на сегодняшний день, сдадут нам за 55 или с учетом состава повысят цену до 65)
Состав на увеличение цены не влияет, главное, чтобы взяли.
Как аргумент - дети в школе пол дня, а далее - на секциях. Т.е. мы в квартире только ночевать будем:).
Не говорите, что на пол года. Стандартно заключайте договор на 11 месяцев.

P.S. Смотрю, что все же Крылатское (Ваш "ужас ужасный") хотите выбрать:)..
Попробуйте поторговаться с теми продавцами квартир, кто сейчас дороже Вашей суммы выставляет в рекламу. Может кому-то из продавцов деньги срочно нужны, да и согласятся на меньшие деньги....
Состав на цену найма, безусловно, влияет. Или вы думаете, что семью москвичей и аул таджиков по одной цене заселять будут?
У ТС нормальный состав окромя животинки. С собакой заселиться проблематично, особенно в квартиру с хорошим ремонтом. .
ТС, предлагайте собственнику (или агенту) цену выше, выставленной в объявлении, либо увеличенный страховой депозит.

Если заключат договор на 11 мес, а съедут через полгода, с депозитом можно будет распрощаться. Собственник депозит не вернет и будет абсолютно прав.
Я имела ввиду, что где 2 ребенка, там и 3. Дети взрослые! С чего предлагать сумму аренды выше?
Если хозяин не готов сдавать квартиру людям с "собакой", так он не будет готов и при цене выше на 5 т.р. Т.к., по его мнению, ему ремонт придется делать, а он заморачиваться ремонтом не хочет.

Если договор стандартный, то там написано, что квартирант предупреждает за месяц и залог возвращается. Поэтому в данном случае надо очень внимательно читать пункт про досрочное расторжение договора и не подписывать невыгодные автору варианты.
Речь шла не о детях, ес-но, а о собаке.
Собственник, указывая цену найма на свою квартиру, ориентируется на самый благопристойный вариант нанимателей, тот который нанесет минимальный ущерб его имуществу и нервной системе.
Все, что выбивается из стандартного пожелания "семья граждан рф славянской внешности без маленьких детей и животных" должно оплачиваться отдельным прайсом.
Это бизнес для хозяина, Повышенные риски - повышенная прибыль, в данном случае 5х12=60 тр. Если собственник не соглашается оценить свой риск в данную сумму, значит добавляется не 5 тысяч , а 7 (цифры условны) либо ищется другая квартира с более лояльным собственником. Так и заселяются проблемные составы, а не путем уламывания соба "возьмите нас за 55 тысяч - мы хорошие" )) Хотя такие варианты тоже проскакивают, потом собственники локти кусают по форумам)

Как вариант, если квартира сдается с агентом, то предложить повышенную комиссию ему, а он уже будет убеждать собственника в незаменимости и идеальности именно этих квартирантов))

Наниматели могут подписать самый выгодный для себя вариант договора, с предупреждением хоть за месяц, хоть вообще без оного, но если они не предупредят о своем досрочном съезде в письменном виде за три месяца до съезда, обратно обеспечительный платеж они не получат, если соб не полный лох. Мои собственники не отдадут точно, не потому что жадные, а потому что их обманули)
.
Вы слишком далеки от реальности:).
Сейчас средняя з\п по Москве 40 т.р., поэтому найти квартирантов на 55-60 т.р. сложно в таких условиях. (Как правило, это те, кто свою квартиру на выселках\или меньшей площади сдает, добавляет и снимает в удобном для себя районе).
Выдвинув требование "без животных" и "без маленьких детей" эти шансы сокращаются еще на 50%...
А теперь сами посчитайте, что выгоднее арендодателю сдать квартиру быстро семье с Мос.пропиской и детьми, привязанным к данному району или искать тех, кто по его мнению "благопристойный вариант".
При этом месячный поиск составит Ваши 60 т.р., которые "якобы" ему должен квартирант заплатить за наличие животного или детей:).
Про тех, кто живет на деньги от сдачи, вообще молчу...

З.Ы. Подруга сдавала квартиру семье "без животных" и на 3-ий год сдачи у этих квартирантах появилась маленькая собачка (щенок, которого еще и к лотку\пеленке надо было приучать...).
Как думаете, что подруга выбрала? Беспроблемных квартирантов или искать новых?
У нас с вами разные реальности)
У меня реальность человека, сдающего трешки и как собственник и как риэлтор. И в этой реальности собственник трешки с хорошим ремонтом скорее согласится на простой квартиры , чем заселит нанимателей с животными, с кучей ссущих на диваны маленьких детей, лкн и пр потенциально неблагонадежных нанимателей.
Здесь нельзя тупо считать упущенную выгоду, умножая цену сдачи на месяц простоя. Ремонт и восстановление 3-х комнатной квартиры после проблемных жильцов слишком дорог и в финансовом плане из-за большого количества мебели и квадратных метров, и по усилиям собственника, затраченным на ремонт, и по времени простоя на период ремонта. 60 тысяч рублей могут оказаться копейками на фоне изгрызенных мебели и дверей, воняющей собачатиной квартирой и потраченных .нервов.

Быстро сдать - это не значит сдать выгодно и хорошо))
Так мы с Вами рассматривали вариант, где хозяин в принципе готов поселить семью с собакой, но из-за этого "якобы" должны квартиранты доплатить:).

P.S. Я прекрасно понимаю, когда люди не хотят сдавать квартиры квартирантам с животными, особенно, если у них в квартире евроремонт... И квартира под завязку заставлена мебелью.
Но на это либо изначально идут, либо нет.:). Деньги тут не такую уж большую роль играют. :)
О случаях, где собственник изначально готов заселить с животными, и говорить нечего. Приходишь и заселяешься.
Я пишу, как действовать, если собственник не хочет видеть в своей квартире собаку. Вот в этом случае ему предлагается сумма, от которой сложно отказаться)
Чем больше деньги, тем большую роль они играют)
Да, ужас ужасый)),но может ремонт как то улучшит внешний вид! Просто вчерв сказала о зачислении детей в школу. А для нас было очень важно попасть именно в Жоховский класс,их не так уж и много по Москве открыто. Да и те что открыты в большенстве своем в не очень хороших школах, а мне еще и старшую надо пристраивать. А так все в одной школе 1371. Вот рядом и будем искать жилье,ну в крайнем случае в Кунцево и возить в школу.. хотя этот вариант не очень
Только от Вас услышала о Жоховском классе. Решила погуглить на предмет с "чем его едят"...
Теперь стало интересно: "Для чего идти в ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ класс"?
Есть же сложившаяся методика, на которой выросло не одно поколение...
Так еще и место проживания привязывать именно к школе с данным классом...
https://www.babyblog.ru/community/post/shkola/3169317
Посмотрите в контакте есть официальная страница, есть много ЗА и ПРОТИВ.
Для нас плюсы значительно перевешивают минусы. Старшая училась в английской гимназии, у типа супер учителя,со завнием учитель года и т.п. Из класса за 3 года ушло 9 человек и в основном из за учителя. Я фактически 3 года работала учителем начальной школы))), так как все нужно было объяснять заново дома. При том, что ребенок очень способный, с отличной памятью,желанием учится и т.п В классе человек 6 были на репетиторах мат,рус, английский на репетиторах все!!! А сейчас отдавая в первый класс двойняшек хочется для них комфорта,отсутствия нервотрепки, и плавного вхождения в учебный процесс. И чтобы желание учиться и позновать не отбили. Вот система Жохова это дает. И она не так уж и молода,ей уже лет 20.
Ню-ню. Вы про скандал с Сокол-классом не в курсе? Очень советую почитать и бежать от этого Жохова, сверкая пятками:) Это пи..дец, а не система. Плюс ко всему никто вам не даст гарантий, что в следующем году Жохов продаст свою методику вашему классу. И чо делать дальше будете?) Тут вон основателя Сокол-класса выперли и не поперхнулись)
Про Сокол неслышала поищу инфу. Но муж общался с завучем,завцч сказала,что они составили договор с Жоховым по которому он обязан будет предостовлять весь методический материал на 4 года,даже если ему не понравится преподователь в последствии ... поскольку знали,что такие случаи были расторжения в одностороннем порядке договора. Не знаю как получится тут,но в стандартном образовании мы полностью разочарованны... мне кажется хуже не будет точно.
Ох, не знаю. Я сторонница того, чтобы идти к конкретному преподавателю (по рекомендации близких), а не переселяться на другой край Москвы из-за школы.
А если через год Вы разочаруетесь в этой системе. Перевести детей в другую школу, обучающую по другой программе, это значит сдавать там экзамены. Это не будет стрессом для детей?

P.S. Вам просто не повезло с предыдущим первым учителем. Поэтому нельзя в этом винить всю систему образования...
У нас весь класс был по рекомендации))),когда узнавали в чьем мы классе просто поздравляли с таким счастьем.. но все пошло не так... Единственное объяснения столь разительной перемене в отношении к своей работе,детям и родителям видится в каких то проблемах в психики, она вышла из декрета ребенку около 3 было к первому классу, может так вторые роды подействовали... но шли мы именно на учителя.. как потом народ рвал на себе волосы))
Надеюсь в этот заход нам повезет!
Почитайте, много нового узнаете. А завуч вас, простите, обманывает. Жохов никому и никогда не обещает продавать свою методику на 4 года вперед. Договор подписывается всего лишь на год.
п.с. и имейте в виду, если ВАМ (родителям) не понравится педагог (у него хотя бы пед. образование есть?), то сменить его вам Жохов не даст:) виноватыми будете вы, родители. Дети у вас окажутся неспособными к восприятию этой "замечательной" методики, вы - психопатами) С вами тупо расторгнут договор и наберут новых подопытных.
если при цене квартиры в 55 вы предложите 60, собственники сами выстроятся к вам в очередь))
Забыла написать, чтобы попробовали снять ту квартиру, которую в дальнейшем хотели бы купить. Только для этого нужна квартира со "свободной продажей".
Договориться с хозяевами, что снимите ее с правом выкупа через пол года. Чтобы те деньги, которые сейчас на съем потратите в дальнейшем пошли в счет оплаты... В принципе в этом случае и аренда не должна быть высокой, т.к. квартира в продаже.
очень интересно, как деньги, заплаченные за наем квартиры, могут пойти в счет оплаты при продаже?
И зачем это продавцу. :) Да еще и дешевле сдавать.
1. Квартира простаивает, а так он деньги будет получать. Мало кто захочет снимать квартиру, если узнает, что она в продаже. Так еще и по рыночной цене аренды.
2. Гарантированная продажа через пол года. Сейчас с продажами, если говорить Вашими словами все "непредсказуемо", причем даже с ликвидным жильем.
3. Я не писало "за две копейки". Имелось ввиду дешевле, чем в варианте с обычной ценой аренды.
Какая гарантия для продавца, что они ее купят? :)
Гарантий никто и никогда не даст.
Но в этом случае:
1. Продавец НИЧЕГО не теряет
2. У квартирантов будет желание выкупить данную квартиру, т.к. данная сумма пойдет в счет оплаты.
Продавец теряет время, а время - деньги. Т.к. если он решил ее продавать, то должен продавать, а не ждать полгода-год непонятно чего.
В общем вероятность такого мероприятия 0,00001%.
Я слежу за квартирами в своем районе (не за тем, о котором Вы подумали:)).
За год продалось только 2 квартиры, которые сильно упали в цене. Остальные висят в продаже и при этом пустуют... На месте таких продавцов я бы согласилась.

И я тоже могу написать, что продать квартиру за указанную ими сейчас сумму они смогут с вероятность такого мероприятия 0,00001%. :)
Т.е. вы автору предлагаете искать на съем квартиру, звоня по продаваемым квартирам? :) При этом продавец должен снять квартиру на год с продажи и ждать у моря погоды? Вам самой не смешно? Свою квартиру-то сдаете, не? :)
Я предлагаю предложить такое только тем квартирам (а их не будет много), которые сейчас автору нравятся и у которых нет альтернатив.
За спрос, деньги не берут.
Что автор потеряет в случае, если это спросит?

однажды встретились такие неадекваты, которые прожив N-ое количество лет в снимаемой ими квартире, захотели ее купить. При этом предлагали собственнику рыночную стоимость квартиры за вычетом арендных платежей за все года )) Были, ес-но, посланы ))
Вы путаете вариант, когда человек сдает квартиры, чтобы деньги получать и вариант, когда человек хочет квартиру продать.
Речь не идет о долгосрочной аренде, а идет о ближайшей перспективе.
В договоре можно прописать, что если арендаторы в течении 6 месяцев покупают данную квартиру по такой-то цене, то данная сумма аренды идет в счет оплаты.
Если позже - данная сумма остается арендодателю.
Смысла никакого нет продавцу замораживать продажу на 6 месяцев на нынешнем падающем рынке)
при нынешнем падающем рынке, продавец зафиксирует цену:).
Бред. Как продавец зафиксирует цену? Покупателя насильно заставит купить ? :) А если цены вырастут?
1. Договором.
2. А с чего рынку расти? З\п у людей увеличились, товары стали доступнее? Квартиры кто-то покупает пачками?
3. Зачем насильно заставлять кого-то что-то покупать. Продавец получит сумму аренды в этом случае за пол года (300 тыс. не деньги что-ли в наше время?).
И через пол года растанется с квартирантами.
Слушайте, ну Вы прям наивняк какой-то. У меня вариант, похожий на Ваши мечты, но более адекватный. Мои арендаторы, прожив в квартире год, решили, что она им нравится очень, удобна и т.д. и, зная, что я планирую через пару лет ее продать, попросили, чтоб предложила я им ее первым. Это единственные преференции, которые они могут получить как арендаторы, но никак не засчитывание аренды в счет стоимости квартиры.
Я еще раз повторяю, что есть люди, готовые СЕЙЧАС, а не через 2-3 года продать квартиру, но не продается она....

А есть продавцы, которые эти 2-3 года хотят сдавать, чтобы деньги получать. Вы к ним относитесь...
погуглить не пробовали? Законом это не запрещено.
наши продавцы сьезжали на сьем у них 3 детей, собака- кане корсо, кот, и рыбки:)))а думала они никогда не найдут жилье:)) нашли очень быстро, в срок сьехали
Сдаю трешку, семье с 1-2 детьми, без животных, снимали больше двух лет, все нормально. Семье с тремя детьми сдавать не стала, отказала, у меня нет места для удобного расположения третьей детской кровати, в квартире детская, спальня, гостиная. С собакой пустила бы, но, без такого количества детей. В общем, у вас два отягчающих фактора:)
Рассчитывайте на квартиру в новостройке, с муниципальным ремонтом и пустую. В Кунцево можно поискать и ближе к можайке.
С евроремонтом не сдадут. О 6 месяцах аренды даже не говорите
Вот, например.Рассматривают с детьми и животными. Вещи, мебель у вас свои, наверное
http://cian.ru/rent/flat/33879092/
http://cian.ru/rent/flat/146350414/
http://cian.ru/rent/flat/34712042/
На время продажи-покупки-ремонта мы снимали квартиры только пустые (кроме кухни) и обязательно после свежего ремонта. Но у нас 2 детей и нет животных. Нас с удовольствием рассматривали арендодатели двушек (больше мы выбирали). Нам главное, чтобы было после ремонта и пустая. В первой квартире был хороший свежий ремонт, во второй свежий евроремонт с дорогой техникой на кухне и очень хорошими хозяевами:-).
AD
Я б вам сдала. Мы месяц назад сдали свою трешку. Не в Крылатском, правда, а в Филях. Нам тоже нужно год ее посдавать, чтоб потом продать (ждем 3 лет с момента вступления в наследство, чтоб без налога продать). Так что для нас Вы б идеально подошли. Сняли у нас семья, которая купила новостройку без отделки и внутренних стен рядом, делают ремонт, рассчитывают тоже на год. Самый спокойный вариант для нас и для них. Сдали за 50, наша квартира из разряда "бедненько, но чистенько" с мебелью 90-х годов. Так что ищите, возможно на таких же и наткнетесь, как мы. Чтоб всем в плюс было
Вот и я говорю, что такие квартиранты - идеальный вариант.

З.Ы. У меня подруга риэлтор собиралась сдавать год, чтобы потом на данную сумму сделать дисконт при продаже. Сейчас говорит: "Зачем я кому-то будут деньги заработанные дарить. Пусть висит квартира в продаже с той ценой, которая мне нужна. А сумму от аренды я потрачу по-своему усмотрению".:)
Вот самый здравый ответ!
ипотечница со стажем
22.06 18:55
Вот самый здравый ответ!
Нам кредит не дадут, муж по возрасту не проходит ,я по доходу... так как я не работаю) А так конечно взяли бы миллиона 4-5..
Сорри. Моему мужу в 47 лет - дали ипотеку. Ваш старше?
Я в втб-24 по 2 документам брала. Пе...
Natalushka Небесная 76 **
8.07 14:03
Я в втб-24 по 2 документам брала. Первый взнос больше 30 % ,сейчас больше 40 . Попробуйте, может и не откажут .
Процент выше намного. Мы взяли в прошлом году вообще был 16.9 годовых. Влетели блин в кризис. Но альтернатива была, а выхода не было , так как на работе не подтверждали доход
Ещё раз . я брала в втб-24 . По 2 до...
Natalushka Небесная 76 **
8.07 16:30
Ещё раз . я брала в втб-24 . По 2 документам и первоначальным взносом 30% . По программе С господдержкой 12 % годовых .
Мы тоже брали там же по 2 документам на вторичку.
Господдержка была только на новострой. Господдержки на вторичку-НЕТ. И 12 годовых-НЕТ
У Автора вторичка, значит ставка выше как на вторичке +1% за программу по 2 документам (без подтверждения дохода)
Сейчас у ВТБ 14.5 годовых по 2 документам. По обычной программе-13.5%

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325