Кунцево, Молодежная, Филевский бульвар посоветуйте, пожалуйста
Добрый день!
В итоги длительных метаний и терзаний остались несколько реальных вариантов.Через неделю мы должны начать покупку(
Мне лично нужна кухня от 10 метров, и тишина, отсутствие жд дорог, и трасс под окном. Это пожалуй главное условие при выборе квартиры.Но бюджет не дает размахнуться на желаемое жилье.
Первый вариант к которому я склоняюсь, новостройка ПИКа на Ельнинской 14 б, готовность к маю 17 г. Плюсы новое жилье, можно взять с отделкой и первые три года копить на хороший ремонт, недалеко метро, одна остановка на метро до школы.
Минус, а вдруг не достроят((( и нужно снимать жилье.
Второй вариант Филевский бульвар http://www.cian.ru/sale/flat/147318239/?from=cardrefer&_ga=1.131932679.908721595.1468402413
плюс, это похоже именно та тишина, что мне нужна.
Минус до школы не добраться... и нужен ремонт с нуля, а сделать его мы сможем лишь через год.
вот еще Филевский бульвар 40 http://cian.ru/sale/flat/146060201/?_ga=1.227888661.908721595.1468402413
И два варианта, которые мне не очень нравятся так как один на последнем этаже, а второй на первом.
Кунцевская 4 к1 http://www.cian.ru/sale/flat/147884688/ из плюсов цена 12 млн
И вот последний вариант, самый большой плюс рядом со школой, но первый этаж
http://cian.ru/sale/flat/143387450/?_ga=1.61221412.908721595.1468402413
Может рискнуть и взять новостройку, там конечно нет вида и тишины, но зато новое жилье. И стоит ли вообще рассматривать первые и последнии этажи?
Живем на 15 тоже ничего, поставили панорамные окна и чай пьем на балконе, только у нас к сожалению нет панорамы, только двор
А так очень понравилась квартира на 17 этаже
Спросом пользуются
Вас разводят
Не все окна на рублевку
http://cian.ru/sale/flat/147651260/?_ga=1.118270729.1844910442.1372760420
Мы вообще 3.5 года пытались делать альтернативу, при том простую. Все срывалось, по разным причинам, пока время не пришло. Метались по ближайшим районам, но купили все же в своем:-)
Когда ваша квартира найдется, никуда от вас она не денется:-) Но лучше не задерживаться на съеме
Мы рядом с вами, соседи
Это принципиально... Если 15, то снимайте, как планировали..
Из Ваших вариантов - от Фил.бульвара до школы не реально будет добираться. И в соседнем топе писали , жители Фил.поймы, что возят детей, т.к. в районе нормальных школ нет.
Первый этаж - неликвид (если не найдете на него покупателя-инвалида...
Но бюджет в 13 м.р. потянет семья с инвалидом??? Перевести сейчас помещение в нежилой фонд - нереально).
Новостройка нравится только с той точки зрения, что ее, как минимум, в случае увеличения денег должны легко продать . Но Вам она тоже не подходит из-за досягаемости до школы, если, конечно, не пересмотрите свои взгляды на образовательный процесс:). Школа должна быть ПЕШКОМ..- ИМХО.
P.S. Что за требование в кухне 10 кв.м., если на НОВЫЕ дома в тех краях у Вас суммы не хватает??? Хотеть можно много, а реальность - другая (покрайней мере сейчас и судя по Вашим выбранным вариантам - остальное все "виртуально").
И первый вопрос не зря написан.
3-ка на Ельнинской БЕЗ отделки стоит от 13,6 м.р.... Отделка - еще 6 тыс.руб. с кв.м...
На подбор каждой не меньше месяца, после внесения аванса
Не найдут-вернут вам аванс и все сначала
Так как лето, то все ждут осени чтобы искать квартиру (альтернативщики), поэтому не спешат показывать летом
У вас вообще нет времени, искать или свободную или сразу несколько подходящих вариантов иметь
И даже, если брать новостройку, то по ней Вы еле-еле проходите в маленькие 3-ки и УЖЕ не на всех этажах. А ПИК планировал подорожание по ряду своих объектов.
Вы бы хоть посмотрели на расположение квартир и забронировали бы себе квартиру. Еще месяц повыбиваете и по новостройке не пройдете...
P.S. Если надумаете новостройку брать, то карточку ПИКа у девочек поспрашивайте (у меня нет). Возможно, по ней дадут 5 % скидку.
Но пока этого не случилось ищу дальше.
Планировка (маленькая 3-ка) и цена в итоге какая? Скидку сделают?
P.S. Кажется, 2% они раньше давали при 100% оплате ...
P.S. Честно говоря, даже не знаю, какую планировку выбрала бы я.
С одной стороны - узкий коридор (куда трудно поставить шкаф), но есть полукруглый балкон - достаточно симпатичный (Балкон рассчитывается как? С коэффициентом 0,5 или по цене кв.м.?).
С другой стороны - есть небольшая 3-ка, которая изначально дешевле стоит и есть второй коридор в которым можно 2 небольших встроенных шкафа поставить....
Выбрала бы с точки зрения вида - это только на месте надо смотреть..:).
P.P.C. Вы выдели вид из обоих планиров (именно из квартиры)?
На руках 14, а квартиру выбираете за 15,7 м.р.
Аренда квартиры на год еще 50-60 т.р. в месяц.
Нет 1,5 м.р. на ремонт...
И пока рассчитываете на "виртуальные деньги" от продажи квартиры. А если данная квартира не продастся за 6 месяцев?
Мне не нравится вариант с продажей еще одной квартиры, для того чтоб купить эту, т.к. у Вас детей много. Не стоит все яйца в одну корзину складывать - ИМХО.
Один большой минус,это может зависнуть продажа квартиры и мы не улодимся в полгода! Вот это реальный риск. Но думаю если за 3 мес,не продадим будем скидывать по 100 тыс в неделю и минимум за 3.5 продадим без проблем.
Без продажи не обоитись. Иначе нам только Мякинино доступно или Митино, а брать квартиру с кухней в 6 метров или рядом с жд дорогой мы не хотим.
Ремонт от застройщика подходит, если только квартиру сдавать будете. Зачем он нужен за свои же деньги (если не идет бонусом к покупке квартиры), я лично не знаю?
А если решили вторую квартиру продать, так выставляйте ее на продажу уже сейчас. По крайней мере узнаете какой на нее реальный спрос. И цена продажи, возможно, будет более удачной для Вас.
Одно но, сейчас рынок стоит, вторую квартиру-то выставить на продажу сейчас можно, но толку не будет.
Автор, почему Вы не рассматриваете добрать недостающую сумму ипотекой?
И, возможно, ВТБ и ВТБ 24 тоже одобрят.
Думаю, при 90% оплате точно не откажут.:)
При 10% оплате без подтверждения дохода ипотеку не дадут. Не верьте рекламе. В ней, как правило, много обмана.
Данные банки одобряют ипотеку по объекту автора.
И как мне кажется, при 90% первом взносе:), автору одобрят остаток. Тем более, что и срок кредитования у нее был бы небольшим.
Тем более, что ПОКА у автора есть еще квартира, т.е. ипотечная квартира не будет единственной.
Кредитование на небольшой срок банкам не выгодно.
Попробовать податься можно, терять нечего. Но шансы малы.
Но если срок кредитования 1-2 года и берется небольшая оставшаяся сумма, то какие у банка могут быть вопросы?
У автора даже есть второе жилье, поэтому в случае невыплаты ипот.кредита, банк легко сможет реализовать данную квартиру на торгах.
Вы сколько подавали заявок на ипотеку, во сколько банков? какие реальные требования есть, кроме рекламы? вы знаете?и какие расходы по ипотечной сделке и обязательная страховка?
Я не риэлтор, но полностью согласна с Юлей и здесь отписалась.
Подавали на ипотеку много раз , в разные годы и разные банки.
Проверяют платежеспособность тщательно. Все вытрясут. А ВТБ 24 особенно за бешеный процент. Они еще ввели плату за внесение ипотечного платежа на расч счет с декабря.
Им не выгодно давать на короткий срок кредит. Если возраст и проблемы с подтверждением доход, да еще заикнетесь про короткий срок-откажут и предпочтут выдать кредит молодежи с белой зарплатой на 20 лет
Калькуляторам на сайте можно не верить, .в некоторых банках.
Банкам не нужны вторые квартиры заемщика, тем более никак не может выставить на торги другую квартиру, которая не в залоге. Банк старается избегать вешать на баланс не выплаченные квартиры, им нужны деньги, а не геморрой с судами и реализацией, которая займет годы
Откажут - автор ничего не теряет. :)
Мало ли что Вам сказал другой банк при других обстоятельствах....
Я ЭТО пытаюсь сказать, но не только Вы меня не понимаете:)
Если нет, то кто мешает это сделать?
всем дает))), а нам отказал. Но попы ка не пытка,можно попробовать. СПАСИБО за совет
а, вам же кухня от 10м нужна, в этих домах таких нет по-моему.
Митино, не нравится мужу, Строгино я не люблю жили там года полтора, снимали жилье. Не понравился совсем район.
Вот и пытаемся найти компромисс, понятно что с таким бюджетом все равно, что то да не будет устраивать.
Я бы взяла новострой на молодежной и жила бы пока на съеме
От района не отклоняйтесь, потом жалеть будете. Ищите в заданном районе,
http://cian.ru/sale/flat/147861260/ пруд, зона отдыха, тихо
http://cian.ru/sale/flat/143357446/
http://cian.ru/sale/flat/142184555/
http://cian.ru/sale/flat/140475201/
http://cian.ru/sale/flat/144047283/
http://cian.ru/sale/flat/49193171/
http://cian.ru/sale/flat/50560251/
высокие этажи-красивый панорамный вид
выбрала бы скорее всего вторичку на кунцевской улице (мне там очень нравится, жили в доме напротив). до метро дворами пешком минут 15-20 идти. можно на автобусе. инфраструктура развитая, зелено, уютно.
если школа в крылатском - филевский бульвар вообще не вариант. далеко ездить очень. тогда уж лучше в строгино смотреть. хотя, я думаю, там дороже.
новостройка - отлично. но меня смущает история - снимать, пока не появятся деньги на ремонт.
мое имхо - если сомневаетесь - значит не ваше.
мы 8 месяцев себе жилье искали. а потом приехали и влюбились. и дос сих пор - ни малейших сомнений в правильности выбора.
желаю Вам удачи. все получится точно!
http://eva.ru/topic/155/3440339.htm?messageId=92962000
Район скромнее Кунцево, но лучше павшинской поймы и добираться не на метро, а наземным
До молодежной автобус и маршрутки, лучше проложить путь в яндекс-карте и посмотреть варианты как добиратья
3.5 км до м молодежная
На истринской удалось посмотреть? В кунцево, конечно , лучше и престижнее, но и ценник другой
Но мы оттуда убежали, роняя тапки, именно по причине логистической - невозможно было нормально детей по школам возить. Крылатское, имхо, далековато для ежедневной возни ребенка. Хотя маршрут ОТ есть. На машине геморройно, но есть и похуже места.
P.S. Что за чудо-школа в Крылатском?
Вариант павшинской поймы, митино, строгино, тушино... ближе чем можайка? Это еще дальше.
Правая сторона можайки тоже дорогая. Но если автор найдет 15 млн на кунцево- лучше там, конечно
Если таки на машине, то вот мое рассуждение (возила троих детей в школы до недавнего времени, за рулем каждый день): в часы пик однозначно лучше двигаться "против шерсти". В этом смысле - если таки за рулем - я б все-таки мой любимый Филевский бульвар бы не отметала. Как раз трешки в бюджете и хотелках автора. С детьми здесь жить (да и без детей тож) - самый кайф! Тишина, красота, природа, лыжи/велосипеды/горки зимой, бассейн во дворе. Правда, мне больше по душе не 39-41 дома, где автор смотрела (отвратный вид на Хруничева, не видно реки), а высокие этажи в четырех домах №№ 7 и 9 - это КОПЭ, кухни 11 м квадратные, у меня трое детей - всей семьей спокойно помещаемся, часто и гостей на кухне принимаем, когда свои и лень раскладывать стол.
В плане езды в Крылатское на машине по утрам. Я иногда езжу к маме (живет на Осенней) - 15-20 минут от меня с Филевской поймы до Крылатского (правда, я кое-какими козьими тропами езжу, но и просто прямо по Б. Филевской ИЗ центра утром мчишься на радость себе любимой). Сейчас из-за стройки на Н. Мневники стало хуже, но это временно. Плюс можно и по-другому поехать. Однозначно по времени примерно так же, как с Можайки - или чуть лучше. Жить-то на пойме точно лучше...
Мы жили возле Пионерской, очень нравилось, воздух чистый.
Когда я возила на машине, то выезжала без копеек в восемь часов - то же самое, что своим ходом в 7.30.
P.S. Просто любопытно...
А насчет разных школ - так у меня старшая вообще в третью ходила. Все дети разные, и таланты у них разные, поэтому возить их надо, хоть и гемор ужасныйю Школы нам очень помогли, после своего лицея старшая в этом году при поступлении в первой пятерке на бюджет была. Ждем приказа теперь о зачислении.
А можно еще спрошу? Школа филипповская?
ЗЫ. Мы через некоторое время переезжаем в Фили, зондирую почву у "аборигенов"))
И заезжатьь на Пойму надо, не глядя по сторонам - я впервый раз фшоки была от этой дорожки. Думала, в здравом уме люди сюда не поедут. Теперьь эту дорогу и не замечаю. Особенно с тех пор, как там пробки исчезли.
"В районе Филевский Парк, прямо на берегу Москва-реки, располагается огромный космический научно-производственный центр, производящий ракеты-носители системы «Протон». Там, где космос, там всегда государственная тайна. А где тайна, там жди беды: секреты обычно оказываются весьма токсичными. В Можайском районе работает Всероссийский институт легких сплавов ВИЛС, где плавильные печи коптят круглосуточно, в режиме нон-стоп"
пс..нашла еще такую инфу 2-х летней давности..она верная, не знаете? http://msk-horoshevka.livejournal.com/667845.html
В Москве всего 50 таких классов и чтобы и малышей брали для старшей более менее подходящий вариант школы был.в Тушино таких классов нет. В Строгино есть,но сама школа слабенькая для старшей не подходила. Вот так методом подбора и вышли на Крылатское.
Понимаю,что многие неприемлют такую систему обучения. Принимаю любые охи-ахи по данному поводу)
Если есть 15 млн, то брать надо в Кунцево возле парка или до м Филевский парк
Если только 12-13 млн -лучше можайка. или остается старый фонд в Кунцево и первые этажи . До Кунцевской 3 км. До молодежной 3.5 км. Пробки есть везде, но не ужас-ужас. И варианты объезда пробок в этом районе есть
Мы рассматривали можайку как запасной вариант, но удалось купить ближе к Кунцевской
Смотреть районы надо утром и вечером , когда есть пробки. И сравнивать
Продавайте еще одну квартиру и, сложив всю сумму, покупайте то, что нужно для жизни, не сильно уж зацикливаясь на школе. Но выбирайте нормальный район, из которого было бы реально выбраться в любое место.
Если сможете покупайте новостройку, но без пиковского ремонта (это только выброс денег на ветер). Если не получится, то либо ждите всей суммы, либо посмотрите район, о котором Вам пишет Фрау Марта.
Можайский район не решит Ваши задачи.
Имхо.
Не хватает только на ремонт, но за год, возможно, что-то у нее в фин.плане изменится...
Данная квартира под многие изначальные параметры автора подходит:
1. м. Кунцевская (не рядом со школой, но в крайнем случае переведутся. А если нет - будут возить).
2. Новый дом - это тоже было одним из условий.
3. Кухня 10 кв.м.
4. Не близко расположена к крупным шоссе.
Только автор хочет большую 3-ку - 89 кв.м. Вот по ней и не проходит...
И тут появляются: либо продажа второй квартиры, либо ипотека и т.д...
У автора бронь стоит до середины августа (сейчас ПИК переводит договора на ДДУ и, возможно, цены поднимет, поэтому пока не продает квартиры), но на большую 3-ку, по которой не проходит.
Наверное, посоветовала бы автору зарезервировать до этого времени и маленькую 3-ку...
Юля, а Вам какая планировка 3-ки больше нравится?
У меня двоякое мнение.
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/155/3440339.htm?messageId=92974638
И в большой 3-ке комнату 18,7 кв.м. (без балкона) поделить на 2 зоны (у автора 3-е детей) не получится. А комнату с балконом детям не отдала бы из целей безопасности...
ЗЫ. Но в маленькой 3-ке одна комната в 11 кв.м., а помнится, что Вы этот метраж комнаты браковали:).
P.S. Планировки, конечно, не самые удачные на мой вкус... Их невозможно как-то трансформировать.
Если позволяет бюджет, то большая трешка лучше. В ней 2 большие комнаты по 18 метров и нет 11-метровой комнаты. Если брать квартиру на высоких этажах, то можно подуть о перепланировке. И что явно можно сделать в большой трешке - слегка расширить ванную за счет прохода на кухню и поставить второй унитаз. Для семьи с 5 членами семьи это актуально. Честных метров 86.5 без лоджии и балкона. Второй балкон тоже не лишний.
Забронировать маленькую трешку про запас :) - идея разумная. Даже маленькая трешка лучше всего остального на рынке в бюджете и пожеланиях автора (Можайский район не рассматривала бы).
И с\у некуда увеличивать ни в одной, ни в другой квартире (стены несущие)
Можно было бы за счет кухни, но автор хочет кухню от 10 кв.м....
Для меня планировки практически одинаковы, т.к.:
1. полукруглую лоджию не присоединишь нормально к комнате.
2. большая комната (от 18 кв.м) бывает хороша тогда, когда она делится на зоны (пусть не с помощью перегородок, а простое зонирование помещение). А в обоих квартирах получается, что вход в комнату расположен так, что не удобно располагать ни зону ТВ в гостиной (если речь идет о большой комнате в 3-ке с лоджией), ни делить большую комнату в маленькой 3-ке (если речь о детской) на 2 зоны игровую и спальную.
А вот по затратам на их приобретение получаются различия:
Для большой 3-ки нужна продажа другой квартиры или ипотека...
Стоит ли тогда овчинка выделки?
Ну тут пусть автор сама решает...
И с\у некуда увеличивать ни в одной, ни в другой квартире (стены несущие)", - получится, но только в большей квартире. В маленькой трешке не получится.
Видела, клиенты делали. Отлично получилось.
"Можно было бы за счет кухни, но автор хочет кухню от 10 кв.м....", - что Вы! на кухню не покушаемся - ни сантиметра из кухни!
Зачем присоединять полукруглый балкон? (это не лоджия). Его нужно использовать по назначению.
Зачем делить большую комнату на зоны? Удовлетворить потребность в маленьких помещениях? не всем это нужно, поверьте.
Решать автору, не нам. Но большую квартиру можно прекрасно использовать по назначению.
А еще лучше площади и планировка в доме Бэсткона у МКАДа. Но место-ах!
А двойняшкам и нужно отдать большую комнату. А там должны быть места для учебы и сна. Я не предлагал стенку возводить:). А вот как-то зонировать пространство - не мешало бы. Но оно не зонируется... Получается стандартно: вдоль окна 2 стола, по бокам 2 кровати.
Полукруглый балкой (который можно застеклить) присоединяют - чтобы увеличить\сделать интересной большую комнату.:)
А какое по-Вашему назначение у открытого балкона должно быть? Место для курения?:)
P.S. Из Ваших слов получается, что овчинка выделки стоит?
И правильность решения автора о продаже второй квартиры, чтобы купить большую 3-ку в принципе одобряете?
Полукруглый балкон и так будет застеклен. Как его можно присоединить? Кусок несущей стены выломать в панельном доме? Чтобы заработать себе проблем на всю оставшуюся жизнь?
Место для курения? - в страшном сне не приснится :( На дух не переношу запах! С детьми обычно куча всякого - санки, снегокаты, лыжи и ... Да мало ли.
Почему овчинка не стоит выделки? Где я это говорила?
Я ответила автору, что любая трешка, которую она сможет купить у ПИКа в этом доме, будет очень неплохим вариантом. Да, правильность продажи второй квартиры одобряю, учитывая, что она находится в МО, а жить нужно сейчас и уже, и всем вместе.
2. Про балкон и писала, что он красив только внешне, но не функционален, из-за несущей стены.
А склад всего барахла на балконе мне не очень нравится.
В некоторых новых домах не пользуются мусоркой (во всем доме), а место в этой части отдают под санки и велосипеды, т.к. они не находятся в зоне видимости - рядом с квартирами.
3. Это я писала выше, что, ВОЗМОЖНО, овчинка выделки не стоит из-за продажи однушки. Чтобы хотя бы для старшего ребенка было бы отдельное жилье в будущем.
4. Если бы у автора было достаточно денег, то может и стоило купить бОльшую квартиру по цене стройки...
Но сейчас получается, что денег нет ни на ее покупку, ни на ремонт.
Хочу и обсуждаю обе планировки. Мне чисто любопытно другое мнение. А это форум.
И решение будет принимать автор, а не я....:)
З.Ы. Я в Ваш топ про ЖК Новосходненский не лезла. Вот и займитесь им.:).
У старшей будет своя комната. У двойни общая. Почему хочу кухню не мпьше 10 метров? Просто хочу отказатся от идеи зала)) Сделать спальню и две детских, кухню как общую зону. Жили в 4 комнатной квартире, зал использовали один раз на Новый год! Так либо все на кухни,либо по своим комнатам, телевизоров у нас нет,так что в зале объединять семью некому))) В настольные игры играем по детским,обычно у двойняшек. Так что честно думаю не делать зала... хотя есть сомнения.
Гостей любим, встречаем часто,но опять же это кухня...
Если будет маленькая 3-ка, то гостиная получается только на кухне...
Если большая 3-ка, то кроме кухни, можно как-то еще попробовать комнату с лоджией разделить на 2 зоны (только не основательной стеной!), допустим, плотными шторами или раздвигающейся перегородкой.
Тогда ближе к лоджии будет располагаться Ваша кровать, а в другой части а-ля небольшая гостиная.
НО: метража комнаты не очень большой для этих целей (поэтому я и пыталась балкон как-то присоединить , чтобы доп.метры получить, но балкон не плюсуется. Можно только на лоджии, если утеплить, сделать кабинет себе или мужу:)) и вход в эту комнату не очень удачно расположен (т.е. со стороны входа спальню нельзя сделать)...
По планировкам выбирайте уже сами. Вернее так - берите ту квартиру, которая освободится. А то можно остаться вообще без квартиры к сентябрю, если курс опять расти начнет.
Про плюсы и минусы планировок уже выше Вам написала свое мнение, возможно, чем-то воспользуетесь.:)
Место хорошее, рядом вход в парк и набережная, окна будут на улицу и во двор. Панорамным вид-шикарный. Дома ведомственные
http://cian.ru/sale/flat/148254820/
Если так нужна эта школа, Филевский б-р и Можайский р-н вообще не стоит рассматривать! Нереально сложно будет добираться!
Новостройка у Пика самый достойный вариант. Автор, кстати бывает, что застройщик продаёт дороже, чем инвесторы по переуступке. Найдите форум этих домов, там бывает много полезной информации.
Как вариант в создавшейся ситуации - Строгино. Видела, что Вам там не все нравится, но главный плюс дорога. Одну остановку метро не сравнить с наземным транспортом. Там есть новые дома на Твардовского и такие же П-44 как в Крылатском и контингент там приличный. Да и для детей много всего, . Минусы сами знаете. Надо ездить и смотреть, и лучше в часы пик! Учтите, сейчас лето, многие уехали, а вот осенью картина будет другая!
Там всего два новых относительно бюджетных комплекса: Подсолнухи и Альбатрос.
Но там и с бюджетом в 15 м.р. не пройдет по 3-ке..
Остальные дома - не новые, кухни не 10 кв.м, до школы 30-40 мин добираться (причем пешком, на метро и автобусе - если Вы\Ваши дети будут без машины.).
Школа автора у нас во дворе, но мы выбрали и закончили другую школу))) и могу объективно оценить ситуацию да и хочется помочь автору. Сложно выбирать квартиру там, где не живёшь .
Вот, допустим, такой момент! В новостройках по нечетной стороне Рублевки и на Молодежной можно получить сюрприз в виде соседей, так как там массово сносились пятиэтажки.
А можно купить ведомственное жилье или коммерческие дома в Кунцево))
Я живу рядом и в курсе
Строгино вообще далеко и контингент там не очень, как здесь писали
П-44 если покупать, то ближе к центру, но не ко мкаду. Или ведомственные дома на рублевке.
Я за новое жилье.
Кунцево мне тоже нравится!
Хотелки автора: 1) Школа, 2) Большая кухня, 3) Большая площадь квартиры, 4) цена до ????млн, 5) новый дом, 6) срочность покупки, 6) транспортное удобство.
Вот конкретно сейчас, что автор может купить по своим требованиям в Кунцево? кроме одного варианта новостройки и тот под вопросом до августа, как я понимаю.
Многие предлагают выбирать школу и ездить на метр. А я думаю, что безопаснее детям передвигаться на автобусе. В метро опаснее детям одним.
И еще: пока ветка метро была до крылатского,пассажиры были вполне приличными. После того, как продлили до митино- резко изменился контингент. Если раньше на филевской ветке пассажиры были вежливыми и спокойными, то с новыми станциями добавились толпы и хамство
жилая 44
18-18-8
Две комнаты по 18
за 14 млн это дорого?
Это явно совмещенные однушки на этапе строительства. Строили для переселенцев из пятиэтажек.