16
В метаниях
Квартирный вопрос
7.08.16 14:48

Мой адрес - Москва, жопа мира

Купили бы вы квартиру в Москве по указанному адресу?)) Весь набор присутствует - за МКАДом, ЛЭП, болото, муравейник, минут 20 от метро пешком, короче, пресловутый Мир Митино. Но однушка 34 метра, из которых 4 балкон, можно купить за 3.7 млн.
Жить там не собираюсь, хотела модернизировать свою однушку под сдачу в МО. Однушка в 20летнем довольно убитом доме и неважном районе, стоит примерно 3.5 млн. (а может и за это не продашь), сдается за 20 тыс.
На первый взгляд адекватная замена. Но чтобы провернуть все быстро, мне придется в новую вбухать все сбережения, получить долги и скромную жизнь на 1.5 года, а потом уже продавать или не продавать имеющуюся в МО.
Всю голову сломала - стоит-не стоит. Будет ли хоть какой-то инвестиционный выхлоп в этом мире митино, смогу ли сдать в муравейнике?
Покритикуйте, плиз, идею.

Свернуть
Ответить
Жила хуже, с мясоперерабатывающим заводом,Хладокомбинатом, бетонным заводом и кладбищем рядом) до метро пешком час, транспортом - как повезет, райское местечко! ул. Бусиновская горка
Ответить
Да, прелестный район, я там работаю))
Ответить
Мне кажется при таком настрое не нужно. Если бы Вам понравилось в Митино- имело бы смысл. А так смотрите рынок и другие районы, вдруг что-то подвернётся.
Ответить
Да я так думаю, что она мне и не должна нравиться, мне же там не жить. Хотелось бы, чтобы расчет был верным.
Митино мне как раз скорее нравится, по крайней мере, я его хорошо знаю и ориентируюсь, опять же пока школой ребенка связана с ним. И, в любом случае, живу рядом.
Ответить
Под сдачу будет не эффективен НОВЫЙ дом, в котором ПОЛОВИНА соседей будут делать ремонты и сдавать.:)
Т.е. получается, что пока в доме будут идти ремонты - квартиранты будут постоянно меняться (кто захочет терпеть чужие ремонты за свои же деньги?).
Конкурентов будет море, причем даже чем-то выделиться Вы не сможете - у всех будет новая мебель и свежий ремонт.
И мне видится цена сдачи там - 25 т.р., т.к. не рядом с метро. А сейчас Вы сдаете за 20 т.р. без дополнительных вложений.
Там что с инфраструктурой (сады и школы)? В соседние микрорайоны будут брать в сады из этого района? Так как, на мой взгляд, целевая аудитория данного проекта - молодые семьи.

С точки зрения ликвидности именно жилья, то, конечно, новый дом будет в дальнейшем более перспективным.
Ответить
25 это не будет стоить, если только коммуналка входит в эти 25
Ответить
Инфраструктуру, конечно, обещают, но где ее не обещают?))
И потом это Митино, так что, конечно, будут брать в митинские сады и школы.
Ответить
Спасибо откликнувшимся. Хотелось бы, конечно, еще послушать профи рынка.
Смущает демпинговая цена - нет такого в Москве, чтобы однушку можно было бы купить за 3,7 млн., смущает котлован, смущает, что все дешевые квартиры по переуступке ДДУ, а в первоначальном ДДУ - максимум 1 млн.
Но, я, конечно, понимаю, что если ты такой пугливый, сиди дома, не гуляй))
Ответить
вы б еще застройщиком поинтересовались

если переуступка ДДУ, там будет не 1млн, а стоимость квартиры на нач этапе
Ответить
Первоначальная стоимость примерно и есть 1 млн.
Ответить
а чем чревата покупка по переуступке и сумма в 1 млн в первоначальном ДДУ?
тем, что разницу в случае чего надо будет "выбивать" не из застройщика, а от того, кто продает? или неправильно понимаю?
Ответить
Разница не защищена страховкой по ДДУ. И за разницу, конечно, можно судиться с застройщиком - например, предъявляя материальный ущерб. Может быть, можно даже выиграть дело. Но вот получишь ли деньги - большой вопрос. Там ведь бесконечно множащиеся конторы с уставным капиталом в миллион.
Продавец по переуступке ДДУ больше тебе вообще ничего не должен.
Так я поняла ситуацию, по крайней мере. Не на этой стройке, а вообще.
Ответить
Ничееее, зато за заборчиком от этого довольноотдаленного от Митино районом, будет самый крупный аквапарк! не помню чего, но чуть ли не Европы. Представляю, что будет с Пятницким шоссе.
Ответить
Погуглила. Нет, это не там, это рядом с Отрадой.
Ответить
Нет
11.08 00:31
Нет
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325