17
Anonymous
Квартирный вопрос
22.08.16 16:44

Сдача квартиры с животными

Хочется услышать мнений от тех, кто сдаёт свою недвижимость.
Есть требование к нанимателю, чтобы были без животных. В квартире паркет, новая мебель, жаль будет, если собака отгрызёт ножки у стола. Есть семья, но с маленькой собакой.
"Что вы, она у нас совсем маленькая, ходит только на пеленку. Размером с хорька." А как же запах? И что меня ждёт? ) ... сдаю впервые, нет опыта. Как быть?

Свернуть
Ответить
не сдавать с животными...я лично их люблю но только в частном доме в будке )
но не в городских квартирах...каких бы размеров не были эти собаки..запах есть все равно
Ответить
категорически не сдавать с животными, иначе потом придется делать ремонт, т.к. даже если не будет ничего погрызено, то запах будет и придется как минимум переклеивать обои, чтобы запах краски перебил запах животного
Ответить
Категорически НЕТ, если квартира с ремонтом.
Ответить
эти маленькие собачки-большие гады) у сестры той-терьер, дамского пола, зассала всю квартиру, грызет редко, но метко.
Ответить
ох, тут не угадаешь.
у меня второй год люди с болонкой живут. был даже щенок.
в квартире стерильная чистота. знаю, т.к. соседка сдружилась и часто друг у друга бывают (принято в нашем подмосковье такой колхоз).
ребеночка народили. т-т-т.
короче по евским меркам - низачто не впускать в квартиру.
так что от людей зависит...
в московской квартире тоже с собачкой жили, но не постоянно, дочкин песик был, наездами - но там лысое животное было - хохлатая китайская. запаха не было после съезда.
если квартиру с руками отрывают - выбирайте любых, если нет, то по максимуму пропишите имущество, его состояние, и фото имущества (фото можно отправить с такого-то адреса на такой-то адрес - главное это прописать - в суде катит, мы по работе какое-то дело просрали из-за этого в суде), а также то, что при наличии запаха животного - они оплачивают клининг профессиональный (можно на эту сумму залог увеличить).
в любом случае - решать вам.
Ответить
если новая мебель - не сдавать! маленькие собаки как раз таки и писают и какают чаще мимо
Ответить
В такой ситуации услышала фразу Swan,что ни с какими нельзя,даже с хомячком :)
Нет,никаких животных...
Ответить
Год назад квартира ушла под локальный ремонт после того, как жилец уехал на месяц, выпустив из клетки домашнюю крысу "попастись". Жертвою твари пали холодильник и посудомойка + нагадить под кухонным гарнитуром она ухитрилась раз в десять больше собственного веса.
Что касается собак, то сугубое ИМХО: чем меньше пес, тем меньше у него мозгов, тем больших неприятностей от него надо ждать в смысле поведения.
Ответить
Не сдавать! Был опыт, без согласования арендатор завел кошку. Хорошо, что съехал раньше срока, иначе пришлось бы делать ремонт после первого же съемщика.
Ответить
Категорически нет. Животное - непредсказуемый фактор, но это не самое страшное: если оно обдерет обои в углу, съемщики, даже если будут согласны оплатить переклейку или переклеить, сделают это только в углу, а не всю стену. А то, что тон не тот и еще хуже в глаза бросается - не из дело, переклеили же.
Ответить
Cдавала квартиру жильцам с маленькой собачкой. Диван был засален и эта сука прогрызла дыру
Ответить
Только с террариумными животными - игуанами, хамелеонами, змеями и т.д. :)
Ответить
С своей квартире, когда купят, пусть заводят кошек-собак. Прямо сразу после ремонта ))
Ответить
У меня четкие требования - без детей, животных и некурящие, всё СТРОГО, прописываю в договоре.
Ответить
Я сдаю с детьми и животными на 10 тыс выше рынка . Но после каждых жильцов делаю ремонт . В этот раз кошка обдрала все обои от пола до потолка и продрала все шторы. Дети маленькие дообдирали обои за кощкой а где не ободрали разрисовали . Диван из персикового стал серо-коричневый . .Но зато они не курили , не щумели , вовремя платили и прожили пять лет . Из залога они мне сами отдали за химчистку дивана . А шторы и обои -амортизация. Всегда найдется хорошая семья, которая хочет в свежую квартиру после ремонта с детьми и животными . Но им никто не сдает свежеотремонтированое . На этот случай есть такие , как я.
Ответить
С животными не сдаю ни за какие деньги.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325