27

Поделитесь мнением о районе Зюзино

Есть сомнение покупать ли квартиру в ЖК “Дом на Каховской"
так как выяснила, что ЖК будет находитьсйа между метро И наркологической больницей (несколько корпусов), в 7 минутах ходьбы. Спасибо.

Свернуть
Ответить
а чем вас метро смущает?
Ответить
А наркологическая больница чем смущает?
Ответить
Я там жила. На Сивашской. До сих пор район моей мечты. Рядом Москворецкий рынок с вменяемыми ценами. Кимберли Ленд с морской водой. Роддом 10 через дорогу и ЖК с нормальными врачами. Правда с ДС жоппа. Мест нет и не будет ))) Насчсет частных садов не знаю... Кстати через дорогу в гостинице отличный фитнесс-центр был. Может уже и нет. Район как все, маргиналами не обделен. Наркошка /у нас она была видна из окон/ ничем не напрягала. Туда ГАИ возили на освидетельствование. Алкаши и наркоши если и есть -это внутри забора.
Ответить
фитнесс-центр есть, но уже не отличный. испортились они.
просто терпимый.
Ответить
У меня мама на Каховке живет, подруга на болотниковской. Им нравится и мне нравится. Минусы: рядом москворецкий рынок и все работники рынка живут там же, снимая жилье в пятиэтажках. И нет хороших школ. Вообще.
Ответить
Можно вопрос? Там же школа Ника? Частная конечно, но вроде хорошая, или нет?
Ответить
кто ходит - хвалят.
Humpty Dumpty D
24.08 23:41
кто ходит - хвалят.
Ответить
Ну про школы не соглашусь, на нахимовском проспекте хорошая школа 1279 с англ.уклоном
Ответить
английский там хороший. про остальное разное говорят.
Ответить
на артековской хорошая
Humpty Dumpty D
24.08 23:42
10
на артековской хорошая
Ответить
Где вы нашли такой жк?
у меня под окнами строят жк "родной город", вы его имеет ввиду?
Ответить
про наркологическую больницу там узнала, когда уперлась носом в вывеску
насколько я знаю, никакой специфики она не добавляет. ну зелени там чуть побольше.
больше бы волновал рынок. но с другой стороны - это хорошо, что он там есть

нормальный средний район. в той стороне, где дом на каховской, нормально с магазинами. школа хорошая на артековской, впрочем около чонгарского бульвара еще неплохая.
в общем. нормальное место.
Ответить
Спасибо большое за ваши ответы.
Ответить
Название такое некрасивое. А где вы живете, девушка? Из Зюзино я ))))))
\
А если еще учесть, что сейчас переходят на склонение районов, то ответ будет звучать жутко по-деревенски.

Можно вас проводить, вы из какого района?
Из ЗюзинА я....

АААААААА

Я бы даже не поехала смотреть там квартиры. Зачем вам район, название которого звучит как мухосранск и зажопинск?
Не, ща понабегут зюзинцы и зажопинцы, будут говорить, что их район самый самый... Но, хихи, название то от этого не изменится. Будете вы машей из зюзина )))))))))))))))
Ответить
Я 15 лет назад жила в Зюзино. Сам район неплох.
Однажды в одной из местных районных газет был опубликован стих, по какому-то поводу, уже не помню... "Москва, как много в этом звуке для сердца зюзинца слилось... " Разогнуться я не могла. И сейчас не могу не улыбаться. Звучит, да, просто ужасно.
Ответить
Зюзино очень старый московский район :). Тот, кто в теме, упомянет Каховку :). А ваш пост выдает в вас с головой жителя какого-нибудь новостроечного ЖК, выросшего в далеком далеке от столицы нашей Родины.
Ответить
Да 100% в житель мухосранска, детсадовского возраста.
Ответить
Я не житель новостроечного ЖК Москвы, и даже не живу в России.
Хотелось бы получить конкретный ответ на поставленный вопрос.
Или "Зюзино-очень старый московский район" следует понимать как хороший район где можно покупать жилье?
Ответить
Да вы уже не первую тему про новостройку на Каховке заводите. И вам уже сто раз написали, практически все и практически одними и теми же словами: Зюзино ОБЫЧНЫЙ московский спальный район. С бульварами, мигрантами, велодорожками, больничками, мамками с колясками, проблемами с парковками, пробками в часы пик, пенсионерами, таджикскими дворниками, супермаркетами и так далее. Из 126 тысяч населения, которые по статистике живут там, многие считают его прекрасным и вполне подходящим для жизни, а многие с ними не согласны :). С моей колокольни москвича с полувековым стажем, понаехавших в Москве стало слишком много, от этого всякий район (и Зюзино в том числе) портится ;).
Ответить
если вы скажете таксисту что вы из зюзино, то вас скорее всего не поймут, проще назвать улицу
Лично я вспоминаю про район когда паспортные данные заполняю и все
А вот приклеивать кликухи про маш и зюзина это типичная деревенская привычка ;)
Ответить
Живу на Болотниковской. Дом стоит в лесу. Народу мало. Гулять можно спокойно. Магазины не переполнены, мне очень нравится. И еще - кругом зелень. Много прудов, парков
Ответить
Живу на Симферопольском бульваре, уже как 2,5 года, на пересечении с Чонгарским бульваром за Макдональдсом. Зюзино-через дорогу:) Тоже долго выбирала район, но здесь моя работа, что в итоге и повлияло на мой выбор. И очень довольна- куча магазинов, супермаркетов, два зеленых бульвара (дорожки для велика, для прогулок, народ бегает, детские городки на них отличные), парк Битцевский рядом, рынок с нормальными ценами, метро -две ветки 5-6мин пешком, школы, детсады, детская и взрослая поликлинники на Артековской, роддом, лицей Баумановский рядом, очень зелено. Удобно добираться как в центр, так и в разные районы- много дорог (что это такое знаю , увы..). Кстати, в дожди никакого затопления, тоже плюс :) Но это справедливо для бульвара, как в том районе -не знаю.
А то, что много живущих "товарищей" с рынка - я как-то не заметила, может быть они в основном в пятиэтажках?.. Но они везде есть,где их нет в Москве?)
Кстати, тоже с мужем смотрели эту новостройку. Считаю, если будут строить также и достроят, то выбор будет удачным.
Ответить
Хм, я тоже живу на Симферопольском бульваре, но в Зюзино)) А можно поинтересоваться, про какие велодорожки вы говорите? Что-то я их не наблюдаю...
Ответить
Велоразметка есть на Черноморском бульваре в Нагорном районе. В Зюзино бульвар плиткой заложили.
Ответить
Если Ваш вопрос состоит только в том, насколько наркобольница определяет лицо района - отвечу, что она незаметна там, в принципе. Москворецкий рынок гораздо более заметен. Жила на Фруктовой улице почти 10 лет, и до сих пор регулярно там бываю (это район Нагорный прямо рядом с границей с Зюзино).

Но - попытка сейчас купить квартиру ВЫГОДНО, при этом не зная районов и в отрыве от рыночной ситуации, по мне, выглядит довольно рискованной. И странной. На кону ведь большая сумма.
Ответить
Больница создавала проблемы в начале 2000-х, а после того, как ее со всех сторон обнесли забором и поставили КПП - красота. И не догадаешься :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325