Чего делать со звукоизоляцией....сил нет
Купили кирпич-монолит, на полу сделали звукоизоляцию всё как положено,стяжки всякие там шуманиты и пр, пробковая подложка и пробка наверх. На потолок тоже рабочие какую-то шумку нам сделали(розовые плиты) , ну и гипсокартон.
Что имеется НАД нами: дама, которая вообще похоже не делала ничего в плане шумоизоляции, стяжка, да ламинат положила.
Люди, это жесть!!!! Я слышу все их разговоры, ребёнок носится как пятеро слонят, визжит и прыгает и так до 22 часов где-то.
И всё бы это ничего, НО они нас слышат ничуть не меньше и предъявляют нам претензии, если по их словам мы слишком шумно себя ведём. А ведём мы себя вот как: разговариваем, дети могут бегать, телек смотрим, блендер работает, пылесос и прочее, НО никаких сверлений, бурений и молоткобиений у нас нет.
То есть с 1 до 3-х мы должны вообще не дышать, т.к. их ребёнок спит.
Конечно потерпеть эти 3 часа мы в силе, но как жить дальше я не представляю. У нас рабочие клеили обои так она прибежала с визгами, что мы шумим, мы ей объясняем, что шуметь нечем, обои клеят, а она говорит ну значит вёдра так сильно они у нас передвигают с клеем или тряпкой сильно по стене бьют и просила до 3-х не продолжать поклейку.
Что делать, от них шум жуткий, как в ванной воду включают, то кажется, что вода у них в медный таз льётся, прям биение воды о металл.
Чего делать, а?
Пиво нет. Водка если только...но это на короткое время. Нужен основательный курс лечения и долгосрочный результат.
Вы ремонт их контролировали или это Ваши предположения?
Обычно, самое простое, что в этом плане делают практически в любом ремонте, это добавляют в стяжку керамзит (он частично снимает шум), под ламинат тоже используют подложку. Если использовали туплекс, то он приравнивается по шумоизоляции к Вашей пробке... Без подложки ламинат НИКТО не укладывает, иначе пыль будет:).
Тогда откуда у Вас такие предположения? Вас же тоже слышно, но Вы утверждаете, что делали шумоизоляцию и сверху, и снизу:).
Если бы они ремонт не делали, то согласилась бы еще с Вами...
А, вообще, есть люди, которым просто надо с кем-то поругаться. Для этого найдется куча поводов. После первых нескольких приходов соседей (если действительно ничего шумного не делала), послала бы их - больше бы не приходили.
Я тоже периодами слышу, как утром соседи сверху стулья двигают (а ремонт у соседей не дешевый точно), но я не бегаю к ним с просьбой не двигаться в квартире, как и они к нам :).
В части "достоинства керамзита" почитайте:).
З.Ы. Я не писала - что он прям супер-пупер шумоизолирующий материал (для этого есть спец.средства), но его, как правило, все строители используют. Поэтому утверждение ТС о том, что соседи ремонт сделали и при этом положили ламинат "вообще без шумоизоляции" мне кажется ошибочным и уточнила почему именно :)
Ваше облегчение стяжки с добавлением керамзита технологическая находка ашот-строя.
Вот как бы на потолок еще насыпать такой пирог, что бы верхних соседей не слышать, а то как то неудобно весь их распорядок дня и ночи слушать. Хотя у соседа стяжка есть.
Что поверх стяжки-то? Ламинат? Массив? Пробка?
В прослойку между потолком (ГКЛ, натяжной) и бетоном роквул положите, будет вам счастье.
Во-вторых, по вашему описанию, сделали совсем не "как положено", судя по упоминанию пробки и розовых плит. Пробка имеет практический нулевой эффект в плане шумоизоляции. Почти нулевой эффект дают также отдельные шумоизоляционные вставки из материалов, удобных для рабочих. Ощутимый эффект (и то не полный, с учетом вентиляции и батарей) дает только шумоизоляция "по кругу", то есть своеобразный "термос" из специальных шумоизолирующих материалов (сэндвич из специальной ваты и гипсокартона вкупе с гипсоволокном на виброизоляционных креплениях, а не просто прикрученных или приклеенных к стене). Жесткие "шумоизолирующие" панели очень удобны для работы, но шумоизолируют только в рекламе.
Что делать - вопрос немного риторический. Можно просто "забить" или заняться йогой. Можно пытаться подружиться с соседкой на почве шума, т.к. находитесь с ней в одной лодке. Можно сделать полностью ремонт заново с учетом "правильной" шумоизоляции (см.узкоспециализированные форумы). Но это хлопотно и очень дорого. Можно сменить квартиру, но сразу искать квартиру в кирпичном (не монолитном) доме или в торцевой секции на последнем этаже. Может еще кто чего предложит.
Не воспринимайте мое сообщение как издевательство, с проблемой знакома не понаслышке. Поэтому при переезде в новую квартиру в монолите выбирали квартиру в торцевой секции и делали шумоизоляцию в комнатах "по-взрослому". Хоть и дорого, но эффективно. Хотя от микрофонного эффекта батарей не спастись...
Делать электрическое - боже упаси, можно разориться тогда....
На балкон, да, могут заартачиться, ибо незачем улицу отапливать... здесь же никаких новых радиаторов.
P.S. А вот чтоб таких "умных" не было, в нормальных ЖК сдают ремонт поэтапно УК:). До момента заливки стяжки:). Тогда же и проверяется надежность конструкции.
Понятно, я не настаиваю на таком варианте, просто сказали что батареи зло, шум передают! Вот я и рассказал про прокладку по полу. А то только флуд какой то получается.... прошу прощения у всех...
А вред подобного обогревателя для остальных жителей в том, что Вы остужаете воду в горячем стояке. Отсюда повышенный расход горячей воды. А если температура в горячем кране опустится ниже 50 градусов, то жильцы имеют право выставлять счет УК на снижение оплаты. И поверьте - бдительные граждане есть в каждом подъезде :) Так что, штраф и судебное предписание вернуть все в исходное - это просто вопрос времени.
Об этом даже в ЕИРЦ знают...
А если выяснится, что в качестве радиатора используется целый пол...
А в перспективе вообще хочу убрать отопление от этих радиаторов и повесить электрические. Задалбывает каждый сезон ждать, пока включат, а так - сам себе хозяин :)
зы: оплата по индивидуальным счетчикам отопления внедрена. а что за датчики?
Похожие на те, что по ссылке http://www.fg-partner.ru/news/img/2010_09/kom2_b.jpg Там же в статье описан принцип http://www.fg-partner.ru/?/news/choice=day/f=2010_09/d=07/ У отца в Германии учет именно так организован. Поэтому народ экономит и по возможности прикручивает батареи на минимум, предпочитая потеплее одеться, но поменьше заплатить.
У нас в доме полная инфраструктура для такого учета есть, Даже специальные хреновины в подъезде висят, на которые дистанционно передаются данные с каждого индивидуального прибора учета с каждого радиатора. Не нужно заходить в квартиру и проверять каждый счетчик. А в Германии проверяют живые контроллеры. Но учет в доме пока не ведется. Как объяснил инженер в УК, система оплаты с поставщиком тепла такая, что учитывай или не учитывай - все равно цена выставляется за услуги отопления вперед. А будем мы это тепло использовать или нет - на оплату не влияет. Дом теплый, батареи на минимуме, на кухне отключены. Теплых полов на кухне нет.
По поводу звукоизоляции, там где стена монолит соседей вообще не слышим, там где перегородки из пеноблоков, пришлось делать шумку. Соседей сверху слышим, но в пределах нормы, в блочке было значительно сильнее слышно
Окна на северо-запад. Боюсь, холодно будет.

Работает клик, но там может выскакивать реклама с радикала. Её надо закрыть.
Далее, вот какие, с позволения сказать застройщик ставит батареи.
Это по поводу того что кто-то собирался считать число секций, предусмотренных проэктом.

Ну и заодно видно как кинут шланг. Кстати зимой - ташкент.

Ладно, буду на месту уже интересоваться, можно ли эти трубы поменять-удлинить.
Хотя поначалу сама была в шоке - отопительные трубы с водой - прямо посреди комнаты.

Еще фото чтобы посмотреть как идут шланги.
По поводу того что они идут под полом. Главное- качественный шланг. Прослужит оч. долго. Я напр. не собираюсь заливать полы. Зачем месить тонны цемента? На лагах, как в старые добрые времена. Кстати сейчас есть современные виды, регулируемых лаг.
Юлия в общем то все правильно сказала.
Соседи никак не почувствуют какая у кого температура, ибо отработанная отопительная жидкость сливается во вторую трубу!
А та схема о которой все говорят, да, у моей бабушки такая, с глубоких совковых времен. Когда вечно холодно и кучи труб по стенам. Кстати за 36 лет ни разу никто не интересовался врезками.
В нашей сегодняшней квартире - трубы вообще в стенах, радиаторов нет. Просто теплые стены, в определенных местах.
Еще раз простите за флуд, что не по теме!
Вот эти 2 трубы дошли до радиатора прямо посреди комнаты (вход\выход).
А другие помещения? А почему на фотографии справа только один шланг?
ТРЕБОВАНИЯ
К ПРОВЕДЕНИЮ ПЕРЕУСТРОЙСТВА И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКИ
ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
И ЖИЛЫХ ДОМАХ
11. При производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах не допускается:
11.8. Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления.
Протечки какие- то. Хоть зигзаг, хоть прямая, если протечет- не оправдаешься. Никого мы в известность не ставили, заменили трубы на надежные и залили стяжку.
У родителей дом 2005 года постройки, я в нем первый раз такую разводку увидела, вообще какие- то невнятные трубы лежали типа металлопласта, от застройщика
Просто мы никого снизу не слышим(шуманит делали) и к нам претензий нет, а вот эти верхние если бы хотя бы так же сделали, думаю всяко-разно такого бардака не наблюдалось бы, а уж льющаяся вода в их медный таз - вообще шок, я такого ни в одной хрущёвке и блочке не слышала. Если честно, то желание продавать нарастает.
Спасибо за ликбез.
Продавать квартиру и переезжать в собственный дом.