14
Скроюсь
Квартирный вопрос
7.11.16 15:48

Налог с продажи машиноместа

Собираюсь продать машиноместо в собственности с 2008 года ,подскажите пожалуйста как будет исчисляться налог? от кадастровой стоимости или от цены продажи или вообще я ничего не должна платить? Спасибо!

Свернуть
Ответить
Ничего не должны.
ZOlya OH*
7.11 15:55
Ничего не должны.
Ответить
Спасибо большое
Скроюсь
7.11 16:05
Спасибо большое
Ответить
А как же 382-ФЗ?Если недвига куплена до 2016, то кадастр в расчет идти не будет?
Ответить
Является ли машиноместо недвижимостью? Из этого надо исходить.
Ответить
А чем оно может являться!?))
Ответить
Всем чем угодно. Договор купли-продажи надо смотреть. Есть ли кадастровый паспорт, стоит ли на учете как недвижимость в Росреестре.
Ответить
У меня даже фантазии не хватает на "всем чем угодно". :)
Ответить
Вы, я вижу, больше в теме, я не автор, но вопрос аналогичный, растолкуйте, почему нет НДФЛ?
Ответить
Экая Вы фантазерка, а если всего это нет, это что движимость?)
Ну если по сути, то нет у меня никакого договора купли продажи) Есть свидетельство о собственности, на учете стоит, даже налог на имущество плачу!)) А как, Вы думаете, я его продавать собралась, как воздух?))
Ответить
Значит, у Вас все хорошо. Вот у меня торговый павильон есть, кирпичный, на заглубленном фундаменте, присоединенный ко всем сетям (вода, эл.энергия, канализация). Но не является недвижимостью. Хоть ты тресни, не ставят на кадастр.
Ответить
Ну не все так хорошо,как хотелось бы!
А у Вас видать проблемы, может павильон незаконно установлен?))
Ответить
Абсолютно законно в соответствии с законодательством 1992 года. Есть постановление главы и многолетний договор аренды на землю.
Ответить
А если гараж в собственности менее 3-х лет ? нужно платить налог? Он зарегистрирован.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325