Школа
13
Anonymous
Квартирный вопрос
10.11.16 08:28

Это дорого?

Риелтор хочет за свои услуги:
-150 тыс.руб за оформление покупки доли
-250 тыс. руб. за оформление продажи квартиры-покупки новой .
Это дорого за такие услуги?
Посоветовали риелтора. Он озвучил такие цены.

И можно ли совершить покупку доли квартиры без помощи риелтора, т.к. лишних 150 тыс. руб нет совершенно :(

Свернуть
Ответить
Просто оформление или поиск покупателя на долю ? Вы покупаете долю или продаете и кому постороннему или сособственнику?
Ответить
Агенство берёт 2% с покупки или с продажи и 3% с обмена(с бОльшей суммы).

Я 4-й раз покупаю квартиру и покупаю с риелтером,потому как риск остаться вообще без всего и потом ещё незнамо сколько скакать по судам-огромен.Это не магазин,пришёл,купил,чек получил.

Проще взять в кредит 150 тыс.,чем потом потерять полтора ляма как два пальца...
Ответить
несколько лет назад платила риэлтору 50 т.р. за сопровождение продажи одной однушки (продавала сама), и 200 тысяч за продажу другой однушки и покупку двушки. Если 150 т.р только за сопровождение покупки доли - дорого!
Ответить
Просто за оформление - дорого, конечно.
Ответить
250 тыс. руб. за оформление продажи квартиры-покупки новой - речь идет об оформлении или все-таки о полном пакете услуг?
с долями и так понятно - к нотариусу
Ответить
Забыла уточнить - покупать долю в нашей общей кваптире у родной сестры
Ответить
А зачем при этом риэлтор? Идете к нотариусу и все оформляете. По 2 пункту тоже дорого.
Ответить
если мы с мамой покупаем долю у моей родной сестры - без услуг риелтора никак не обойтись?
Ответить
Для этого риэлтор вообще не нужен. Если вы вообще ничего не понимаете в вопросе - день посидеть в интернете, подобрать подходящую рыбу договора.
Ответить
Даже не нужно ничего подбирать, нотариус всё сделает. Всё равно без него никак.
Ответить
Такси до аэропорта Внуково за 10 тысяч для вас дорого или нет? Если нет, то цену риелтер назвал нормальную конкретно ДЛЯ ВАС.
Ответить
отличный ответ, а вы юморист :party2
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)