Школа
25
Anonymous
Квартирный вопрос
7.01.17 22:37

Сдали бы при таком варианте?

Квартира однушка в бюджетном районе, сделала ремонт: замена электрики, частично сантехники, труб, куплена новая кухня, плита, стиралка, шкаф и диван, входная дверь, новые пластиковые окнана ну и понятно пришлось стены красить, обои новые. И вот она готова перед НГ к сдаче. В принципе сдавать хочу надолго, перед праздниками не стала выставлять второпях подумала : заселяются, уделают в НГ и уедут (были тут топы про трубы и выселение на второй день). И вот нарисовались знакомые (с кошками!) хотят на время ремонта те месяц. И вроде цену я объявила выше рынка, но..... как представила что они там будут жить... и все равно плита...ванна... и потом уже для других (которые надолго) квартира не будет "новой". Сдали бы? Опять же у меня нет совсем время на уборку/заселение/выселение (планировала через посредника сдавать) и это значит что через месяц надо будет покупать генеральную уборку и это "съест" весь дополнительный доход от повышенной цены. С другой если не самой сдавать, а через посредника не факт, что быстро найду...говорят время такое...а у самой времени на это нет. Хочу опытных послушать: слали бы?

Свернуть
Ответить
С котами нет
Anonymous
7.01 23:13
С котами нет
Ответить
Вот. При чем на 5 лет с котами я бы сдала, но не на месяц....
Ответить
Ха! Кто может поклясться что проживет 5 лет?! Проживут год-полтора, зассут квартиру нахрен и съедут
Ответить
Это тоже понятно.
Anonymous
8.01 00:25
Это тоже понятно.
Ответить
нет.
1. месяц
2. коты :)
у меня было аналогично правда просили на полгода ..не сдала..
Ответить
Спасибо. Подтверждаете опасения.
Ответить
пс. первое это коты, собаки и любые животные..в своей хате могут хоть крокодила заводить..на сьеме нет!
Ответить
После ремонта и с котами:-о Ну да- мечта хозяев таких пустить! Поссать на месячишко))),а потом жильцов искать в эту квартиру.
Ответить
нет.
лишняя морока. ищите сразу нормальных квартирантов
Ответить
10
на месяц- нет.
с котами- тем более не т.
Ответить
категорически нет.
даже в 2 раза выше рынка.
Ответить
Нет, нет и нет! Коты от стресса зассут и исцарапают вам всё! Жильцы новый ремонт уделают. Вам оно надо?
Ответить
Так они ещё и под себя улучшения начали просить:) вообщем, ищут дальше свой золотой вариант.
Ответить
Нет в квадрате! Про котов уже выше высказались. Я скажу про знакомых. Ни друзьям, ни знакомым лучше не сдавать. Уже сколько народу обжигалось на этом. Таким жильцам всегда кажется, что они "близкие" и им должны делать поблажки. В цене ли, в предоставлении чего-то дополнительно, в закрывали глаз не мелкие недостатки.
Для меня табу сдача знакомым, был уже печальный опыт. Самая грязная квартира была после них, еще и вещи мелкие утащили. Потом просто телефон выключили, чтобы им дозвониться не могли с требованием объяснений.
Ответить
Так у меня продолжение истории:) ребята чудить начали, там уже и дополнительные условия появились:) а когда я им отказала и с условиями и с квартирой- так удивились! :) правда, нафиг этих знакомых.
Ответить
Вот и я о чем. Они считают, что раз вы знакомы, то можно и попросить чего-нибудь дополнительно. Прям классический сценарий у вас :)
Ответить
Слушайте, те, кто боится котов, у вас были вообще коты когда нибудь? Или вы толтко в телевизоре их видели? Моя кошка подобрашка с первого дня научилась ходить в лоток, ни разу за всю жизнь не сходила налево. Более того, в лотке все дела делает исключительно в разных концах. Дерет только когтеточку. Иные двуногие засрут все сильнее . Вот шерсь да, есть, но это все отмывается
Ответить
У меня у самой кот. В принципе я считаю, что совершенно безобидный, но: отзыз обои на декоративной стене (но я решила, что не замечаю и меня это не напрягает) и вдруг на втором году дружной жизни с табуретом его перекомпилировать и он решил что это не табурет, а когтеточка:) но! Это мой дом и я решаю сама что мне норм, а что нет.

А там я полгода ремонт делала, частично ща деньги, частично сама, и что б мне его за месяц ...да хоть угол...хоть зацепку на диване...да ну нафиг....себе дороже. Опять плиту мыть, холодильник драить. Или что б прок был надо по посуточному тарифу сдавать или не сдавать так. Я выбрала последнее.
Ответить
А теперь послушайте тех, у кого НИКОГДА не было никаких животных дома. То, что Вам кажется, что у Вас в квартире нет запаха от животных, это заблуждение! И как бы Вы не мыли свою квартиру и не мыли животных, запах присутствует и очень долго не выветривается! Никогда и ни при каких обстоятельствах не советовала бы автору таких жильцов.
Ответить
Это правда, тк кот от которого "нет запаха и шести" как мне кажется, мы получили его в дар, от друзей, они купили а папы семейства началась аллергия. Кстати кот - Корниш рекс- от него шерсти нет и по натуре отчего чистоплотные. Так вот после того как мы забрали у них кота, со всеми лотками и когтеточка мне , аллергия держалась у бедного ещё пару месяцев, те в квартире все равно остался ещё запах или шерсть, с был у них кот этот всего неделю.
Ответить
Шерсть есть, не спорю. Но от людей то тоже есть мусор, всякие волосы длинные черные это для меня бОльшее буэ
Ответить
Никакого запаха нет. Кто не знает, что есть коты, даже не предполагает. Одна гостья мне тоже сказала типа "а запаха нет". Меня это сильно удивило, спрашиваю "а должен быть?"
Ответить
даже на котоангелов, пахнущих ромашками, бывает аллергия. и потом вы сдать не сможете из-за этого квартиру
Ответить
Я противница котов, и именно из-за того, что у меня их было трое. Все кастраты, кстати, и кастрировали вовремя, а не по факту хулиганств.
Так вот рыжий был самым козлистым. Мог при большом количестве гостей нассать в обувь и на коврик. Драл и мебель, и обои, даже по шторам лазил до потолка. В старости совсем придурком стал, забирался в шкаф с чистым постельным бельем и там гадил.
Другой кот был нормальным, но, когда любимая хозяйка дома не ночевала (но, при этом, с ним были другие члены семьи) ссал в кровать (без меня или прямо на меня, когда я спать ложилась).
Третий - почти тоже самое, не ссал в кровати, а срал на кухне около холодильника. Каждый раз, когда я уходила в ночной клуб и появлялась дома под утро. В другие дни было все великолепно, ходил в лоток как зайчик. Правда, ничего больше не портил, умничка.
Ну вот и зачем мне, как арендодателю, нужны жильцы с котами, если каждое животное может иметь свою "чудинку"?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)