Самостоятельная продажа квартиры.
Год назад пыталась продать квартиру через агента - тот как-то не очень суетился, обьявление не продвигал, поэтому я сама попробовала в дополнение к его циану разместить на авито и еще где-то - мне оборвали телефон разные агенты, жаждущие продать мою квартиру. Я где-то на форумах читала, что в том, что они выставят мою квартиру на продажу, ничего хорошего нет, правда так и не поняла, почему... Короче тогда квартиру я не продала, и планы поменялись. Сейчас я буду продавать ее снова. Тогда была альтернатива, сейчас свободная продажа, поэтому думаю - не обойтись ли без агента? Продать не купить, а 300 тыс лучше в метры вложить. Но какова кухня? Ну размещу я... снова начнут звонить всякие... Что им отвечать? Посылать лесом? Или послушать? Чем еще опасна самостоятельная продажа квартиры?
И такая работа не 300, это слишком много. И вы всегда можете дать объявление и показывать сами, а консультироваться и сопровождать с риэлтором
Какова кухня? Когда вам звонят и спрашивают "вы собственник", отвечайте нет я риелтор, что вас интересует по квартире? Они бросят трубку
Только нигде не пишите, что вы собственник. Продавайте как риэлтор. И по телефону не сознавайтесь. Скажете только тому, кто будет покупать вашу квартиру, что вы собственник и наймете специалиста на сопровождение .
Не верьте никому, кто будет говорить, что у него покупатель и вам нужно заплатить, чтобы покупатель купил именно вашу квартиру. Это разводка.
Следите, чтобы ваши объявления не своровали и не раскопировали с меньшей ценой. Тогда вы будете терять звонки покупателей.
Если придет покупатель и предложит купить с разумным торгом - соглашайтесь.
Расчет через банковскую ячейку, договоры подадите в МФЦ