8

Вдруг захотелось

Все было заранее продумана: ипотека рядом с родителями, чтобы дети в школу и родители на подхвате. Но это спальный район. Я его люблю, прожила там почти всю жизнь, хотя родилась и в центре, школа очень хорошая. В общем, я была всем довольна.
И тут цены-то падают.
И если верить циану, с моими деньгами можно пролезть уже на какие-то более-менее исторические районы. Ну так, к центру ближе. И даже есть так-себе туда-сюда, но - сталинки. Вдоль одной неброской я шла даже как-то и думала, интересно, сколько тут квартиры стоят. И школы тоже хорошие есть.
Как вы думаете... бросить эти мысли дурацкие или думать дальше???
Это жизнь полностью перекраивать, конечно. С работы быстрее приезжать, но детей отпустить на вольные хлеба с ключом на шее, девочкам 10 и 12.
Я хотела ремонт очень хороший и у меня все складывалось, тут я бы не потянула ремонт.... но я уже представляю, как бы все отмыла, сама покрасила без всякого выравнивания, только санузел отделать - положим с братом плитку, он умеет.
Или я даже не представляю себе масштаба проблем с такими домами???

Свернуть
Ответить
подождите еще, у вас и на ремонт деньги будут, с таким снижением цен
Ответить
В этом я не сомневаюсь, да можно и через годик сделать, идея пожить немного стьюдент-стайл меня даже увлекает, не успела в юности; проблема даже не в деньгах, а в перекройке жизни.
Ответить
да-да, через годик, посидите на съеме, подождите пока цены вверх скаканут)))
Ответить
Что за квартира? Дом? Дайте ссылку?
Ответить
обязательно подумайте в этом направлении.. цены вверх не пойдут предпосылок нет. ипотеку ставки еще снизят. девочки уже не большие через год два уже будут подростками все равно сами будут ходить. на первое время наймете сопровождающую. 10 тыр в месяц. еще и на кружки будет водят.
Ответить
Проблема не с домами, а с детьми и родителями вашими, которые не смогут помочь так, как помогут если будут жить рядом. Дети растут, родители стареют. Пока дети маленькие, вы привязаны к школе, когда они подрастут, институты могут быть далеко, зато к этому моменту родители постареют, увы, и вам нужно будет к ним чаще заходить, подумайте не только о площади, а о удобстве вашей семьи. У нас одна квартира в сталинке, никаких проблем с этими домами нет, они еще 200 лет простоят, газовая колонка, напор воды нормальный, всегда есть горячая вода, поддъезд без лифта, без мусоропровода, чистый ,свежий всегда, никто хлам не выставляет на лестницу. Но живем мы в другой квартире, которая меньше размером, зато рядом со школой и садом, и свекрами.
Ответить
Спасибо, вы правы насчет родителей. Подумала и отказалась от этого проекта. У меня мамины и папины родители жили очень далеко, в те годы у семьи не было денег, чтобы вот так взять и поменяться всем в один район. Когда бабушка тяжело болела, маме пришлось переходить на другую работу, чтобы к ней ездить; а когда дед совсем стал плох, папе пришлось жить с ним несколько лет, мотался между семьей и отцом, день у нас - ночь у него, его оставлять совсем нельзя было одного. Искренне надеюсь, что мои папа и мама проживут долго в полном здравии, но лучше - ближе. А девчонки мои через пару лет будут к ним после школы забегать - подмести, в магазин сходить, картошку почистить :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325