12
Anonymous
Квартирный вопрос
14.03.17 12:14

Аренда на неопределенный срок

Здравствуйте.
Обращаюсь к коллективному разуму за советом. Мы из провинции. Нужно в Москву в ЭКО-клинику. Сколько времени понадобится, чтобы добиться результата - одному Богу известно. Предполагаю, что на первичные приемы/анализы уйдет, допустим, неделя. Можно пожить в посуточной квартире (на Циане вижу за 2500). А дальше врачи могут нас либо отправить на время домой, либо сразу готовиться к протоколу. Могут ли посуточные арендаторы согласиться на продолжительную аренду за 30-35 (в среднем по району) или такая практика не встречается? И если искать по объявлениям длительной аренды, то как быть со сроком, если мы сами не знаем сколько времени будем жить? В объявлениях пишут "от года". Ну и ко всему прочему хотелось бы избежать агентской комиссии. Мало того, что с ЭКО расходы серьезные, не хочется переплачивать 50-100%, если вдруг нам понадобится жить совсем недолго.

Свернуть
Ответить
ищите среди тех, кто сдает посуточно и торгуйтесь на меньшую цену с тем, что поживете минимум неделю или две. Это для вас более вероятный вариант. Но цена будет не как по району, а больше - но не будет проблем что вы как бы на год, а реально - на месяц. Очень многие залог не вернут в этом случае, поскольку заехали на год, а уехали через месяц-два. Есть вариант искать не прямо вот рядом с клиникой, а чтоб ездить было удобно - так выгоднее, скорее всего.
Ответить
очень многие залог и не берут, особенно если квартира подубитая
Ответить
я не думаю, что дама, которая собирается делать ЭКО, поедет в убитую квартиру. Ну, мне так кажется
Ответить
ну можно месяц и в убитой пожить, если важно сэкономить, а если деньги есть то конечно зачем в убитой, мне кажется ЭКО или не эко вообще к делу отношения не имеет, если есть деньги можно и в гостинице пожить, вообще с завтраком и уборкой
Ответить
ЭКО я упомянула, чтобы было понятно почему сроки пребывания не определены и почему важно не переплачивать за "простой" жилья, если придется периодически возвращаться домой. Если Вы хотя бы примерно представляете во сколько обходится один круг и сколько таких кругов может понадобиться...
Ответить
Вы знаете, поскольку я про ЭКО в силу своего образования - я биохимик - знаю несколько больше, чем про квартиры - я могу спросить и рассказать очень много, но сначала решите два вопроса - где вы будете вести беременность - в Москве или по месту жительства в регионе - это во многом зависит от того, насколько у вас проблемы есть по здоровью именно с вынашиванием, и нужна ли вам регистрация будет - в том числе, для этого наблюдения. Ну, и вообще - ЭКО это шаманство, иной раз вообще никто не знает почему не наступает беременность, почему один протокол подходит, а другой нет, почему в одном случае все получается с первого раза, а в другом - только с пятого или десятого...
Это все очень долго и сложно, и главное - малопредсказуемо, чтобы вам врачи не говорили. Поэтому Вам что=то обещать хозяевам жилья очень сложно.
Цены на протокол во многом определяются раскрученностью клиники и тем, сколько и каких манипуляций Вам делать, опять таки - если Вы едите сюда, а не проходите лечение у себя дома - значит, это осознанное решение, есть причины переплачивать за столичных врачей и снимать жилье. Насколько это оправданно - решать только вам самим.
Ответить
мы когда снимали первый раз, в Москву приехали месяца на 4-5 , потому как у мужа был проект, снимая, предупредили, что останемся ли дольше, чем на 4 месяца не знаем. в итоге, таки уехали. предупреждали за месяц, мирно разошлись, залог нам вернули.
сейчас у самих уже квартиры на сдачу есть. да, тоже сдавали человеку, который приехал на обучение и возможно остался бы на работу, но через месяц понял, что не останется тут работать,в итоге прожил два с половиной месяца и уехал. залог отдали,но за последний месяц он заплатил полностью, сказал, что типа нам за неудобства.
в общем, я думаю, что просто надо на берегу договариваться о возможных отъездах и тп.
у нас вот ещё прошлой весной квартира стояла пустая, мы бы и на месяц пустили, спроса не было, сдалась только летом.
да, я всегда как собственник сдаю. без агентов. объявления даю на авито, яндекс. недвижимость, из-рук-в-руки... посмотрите в инете... там не только агенты
Ответить
Первый раз снимите или летнюю квартиру, на 2, или посуточную, на месяц, заплатив не 60 как бы получил хозяин за посуточную сдачу, но и не 30, как за обычную аренду, а допустим, 45. И вам дешевле чем посуточно, и хозяину маржа что не бегал весь месяц вселял-выселял. Потом будете думать по факту. Когда моя не сдавалась долго, могла и на месяц-два пустить, и залог бы вернула.
Ответить
airbnb посмотрите
Anonymous
14.03 16:49
airbnb посмотрите
Ответить
снимите комнату отдельную в хостеле. оспадя. сейчас этого добра.... есть и отдельные комнаты. есть очень приличные места. посуточная квартира от хостела не всегда в лучшую сторону отличается. букинг вам в помощь.
Ответить
Посмотрите новостройки в ближайшем МО, там и дешевле и предложений больше, наверное можно оговорить ваши условия.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325