Школа
3

Снятие обременения

Пожалуйста, помогите с пониманием процесса. Есть ДДУ и была ипотека. Ипотека погашена вот сейчас. Дом еще строится (собственности нет конечно же). Банк выдает справки о погашении и полный комплект "для снятия обременения в регистрирующем органе". Куда дальше - "ну или в МФЦ, в вашем случае наверное куда-то еще, раз дом не построен". Звоню в агентство (оно же застройщик). "Мы ничем помочь не можем, у вас отношения с банком". Хотя сделку регистрировали они, все доверенности есть и действуют.
Какая правильная последовательность? Кто-то может подсказать? спасибо.

Свернуть
Ответить
если есть доверенность от банка - идете с письмом от банка и доверенностью в мфц и подаете в окно принимающее документы.
застройщик тут не участвует.
если доверенность банк на вас не выдал, значит нужен еще представитель банка.
Ответить
Спасибо. Доверенность делают как раз.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)