Anonymous
Квартирный вопрос
11.05.17 19:45

такое совсем нельзя покупать?

или если отремонтировать как следует, можно конфетку сделать?
у меня 3 парня и дочка, всем вот-вот в ВУЗ, задача - 4х комнатная поближе к центру и у метро, за минимум денег (продаю две однушки по 5,5 - 6млн).

https://realty.yandex.ru/offer/817143609062448641/

"Квартира требует ремонта, но это и хорошо" :D :D :D
Масштабы ремонта представляете?
слабо, честно говоря) в Леруа сегодня были, ламинат по 200, обои по 60 видели! кухню так за 15000р можно куптить, двери по 1200р, плитка от 150р, а что с черновыми работами, слабо представляю(
Простите, но вот из того г... конфетку не сделать никак.
А в чем проблема? Вас балки смущают?
Меня смущает старьевский дом с запахом старушатины везде, включая коммуникации, отсутствие лифта и полнейший капремонт с заменой ВСЕГО, который обоями за 60 рублей из Леруа никогда не сделать. В вашем случае и деньгами получится то же убожество, "бедненько, но чистенько"
думаю, если нет мусоропровода, проблема запаха решаема, проблема лифта - тоже силами таджиков (мебель, стройматериалы)

убожество это совесем не = "бедненько, но чистенько")

можно и стиль лофта попробовать, кстати)
мне кажется, главное - чтобы в квартиру был воздух и хорошая энергетика) ну и подъезд не убитый

А ходить с вещами каждый день тоже будете силами таджиков? дети, старики, собаки? или думаете, все будут вечно молодыми и здоровыми с деньгами на таджиков? Или снова продавать?
А везде надо делать капремонт с заменой всего!!! Везде, где его не сделал продавец, который хочет прикрутить за него раза в три больше реальной стоимости. У меня панель 30-летняя - все под снос, нет ни куска поверхности, который было бы можно оставить. Аргументы про "запах" особенно повеселили - вы явно сами не ремонтировались иначе как в новостройке, я вот делала ремонт после пожара и знаю: никаких запахом после вычистки до бетона не остается и в помине.
Да какие обои, там проводка даже висит, вы представляете, что это такое? Полностью все менять надо, все, сантехнику, трубы. Можно, конечно, и так оставить, но это просто опасно.
а в чем проблема то??? день проштробить или вообще в короба или в плитнуса новую проложить. это ж быстро и не дорого)
День на 100 метрах? минимум 100 точе...
вам и обои по 60 сойдут, да
11.05 23:15
День на 100 метрах? минимум 100 точек??? или по 2 на комнатку? да вы понятия не имеете что такое замена проводки, что она из себя представляет и сколько стоит, если делать по уму.
почему, имею) месяц назад меняли полностью проводку в однушке) с штроблением, что в этой квартире совсем не обязательно, можно накладные розетки сделать. глаза боятся, руки делают, была бы голова на месте)

вот в монолите поменять проводку - это да, проблема, а в этой квартире - совсем не сложно.

и проблемы в обоях по 60р совсем не вижу))) у меня в детской по 60р, в спальне по 6000р, разница конечно есть, но не такая, как цена)))))
Если для вас накладные розетки и короба - это "конфетка", да, это квартира вам подходит. Смело покупайте
вы дико остали от жизни. накадные розетки и шнуры под ретро- последний писк дорогих ремонтов
недешевое удовольствие между прочим.. я видела в одной квартире- классно. розетки фарфоровые, шнуры шелковые....
Как правило,в коммуналке в комнатах все ок с проводкой,а общие помещения-все на замену. Порядка 80 тыр с объединением счетчиков и новой проводкой на кухню/ванную.
Не видела ни одной квартиры, где бы не надо было менять все. Если такие есть, они стоят +2 млн сразу, а не цену реального ремонта.
Во-первых, МИНИМУМ на квартиру у Вас не хаватает 1 мл.р.!
Во-вторых, ремонт на 100 кв.м. МИНИМУМ 1 м.р.
Итого: не хватает минимум 2 м.р.

При этом: квартира в неликвидной 5-ке, а площадь при этом 100 кв.м.
Детей много, другого жилья, наверное нет. Значит предстоит потом разъезд.
Кто покупает 5-ки? Ответ - пожилые люди. Им нужны 100 кв.м., или даже не так, а у них ЕСТЬ 12 м.р.????
Вы ее продать (а продавать придется с таким кол-вом детей) БЕЗ потери для себя не сможете...

Нафига Вам "относительный центр"?. Вам БЛОК из 2-х квартир в эту цену надо искать рядом с ЛЮБОЙ станцией метро.
Не знаю, получится ли найти:)...
надеюсь, они торгуются.
через лет 5-10 может снесут?
блок можно годами искать(
Торг на миллион - забудьте. Нет, не снесут. Даже программа реновации меньше чем в 15 лет не уложится даже официально, а реально - все 25.
Почему? Такие квартиру годами продаются, думаю если человек с живыми деньгами придет. на млн упадут.
Совершенно однозначно, что это разъезд. И они никогда не продадут квартиру, если им на него не хватит денег. И хотелки обычно запредельные.
У всех 4х комнат там свой владедец, все забирают деньги, аналогичные комнаты в соседних дома по 2млн., мне кажется, основание для торга есть, учитывая состояние жилого фонда)
Комнаты всегда дешевле. На это не стоит ориентироваться. Вы же не комнаты, а квартиру рокупаете. Так что "аналогичные комнаты 2млн" это вообще не аргумент для торга. А состояние получше будет стоить гоооораздо больше)
Одни "может":
- может торгуются,
- может снесут,
- может ремонт сделаем за 2 копейки.

Блок можно найти сразу, но риэлторам....
В нашем районе таких квартир много. Планировка классная, но все они в таком же состоянии. Я отступилась, можно сделать конфетку, но это по деньгам не меньше миллиона ( я просчитывала), одни только вынос мусора в доме без лиыта вылетит в копейку. А ещё, что бы спать спокойно, не мешало бы соседям ещё хотя бы трубы поменять. Кстати, запаха в этих домах не было с подъезде, но может мне просто повезло
у меня двушка, я уже миллион отдала, а тут все менять: проводку: еще счетчики переделывать - в один щиток.
Миллион это на черновые работы- выгребание старья, электрика, двери, окна
ок, поняла. я думаю и не хватит на кона еще и двери..
я бы тоже купила. что и сделали из своих вводных данных. не жалею ремонт потихоньку делаем. на сколько хватит денег на столько и сделаем. А комнаты детям и кабинет мужу еже есть. А у вас еще и близко центр.
а вы где и какую купили? как вам окружение в таких домах?
При ваших вводных вообще не понятно, зачем вам огромная квартира, когда наоборот уже всем по однушке скоро понадобится. Я серьезно)
резонно, по ближайшие на 4-6 лет нужна большая квартира. как показывает опыт друзей, сейчас птенцы быстро не разлетаются)
Купить-то можно, а продать потом будет очень тяжело (
Место неудачное. МЦК это не метро... Да и район совсем никакой... Дороги, дороги.. Психушка...
По мне, это просто прелесть, а не квартира! Но я вообще не считаю жильём новые дома и на такие смотрю вожделенным взглядом. Какие там красивые рамы и двери, как бы здорово их отреставрировать! Я купила подобную, но двушку и сейчас живу в супер конфетке. Был капремонт, естественно.
По мне - так хорошая квартира. Но: р...
Фиалка Фиолетовая D**
14.05 09:52
По мне - так хорошая квартира.
Но: ремонт дорого обойдётся (мы в таком же состоянии покупали двушку), всё под замену, абсолютно все. А у нас площадь 55 метров была, не 100. Т е денег у вас не хватает. Забудьте про обои за 65 руб. Они в руках рассыпаются, когда клеить начинаешь. Нужно менять всю проводку, ровнять стены... перекладывать все хвс и гвс... окна, двери, санузел... в общем - обои - это последнее, о чем надо думать.
Ну и место - странное кмк. Одни дороги... шумно, дышать нечем...
AD
класс! Автор, я б вот купила! Сделаете пусть даже не шик-ремонт - и все. Цена очень даже достойная
не боитесь старого вонючего дома и не ликвидности? разваливающихся перекрытий? вечно протекающих труб?
Слушайте, ну вот я живу в пятиэтажке 1958 года. И у меня вопрос: о какой вонючести Вы говорите? Откуда? Перекрытия у нас жб - что должно развалиться? Не текут у нас трубы. Нигде. Живу в доме с рождения. То есть это не год они не текут.
В каждой теме о малоэтажных домах ранее 1987 года постройки,есть аноним с пунктиком о вонючести.Вероятно,воспоминания детства...Самая вонючее жилье(не квартира,а дом) был кирпичным,многоэтажным и построенным для элит областного центра в конце 80х. Про текучесть-у меня после отключения отопления в этом году потекло из батареи(установленной при капремонте дома в 2006,на секундочку!) и залило соседей. И это многоэтажный,добротный,кирпичный,не вонючий, многоподъездный дом!
У нас все соседние 12 и 16ти этажки вонючие!!! Вот не пойму в чем дело, вроде и машины у подъезда стоят от 1.5млн, и в окнах у всех шторы дорогие. Просто булгаковщина какая то....
С чего Вы взяли, что дом вонючий? Почему перекрытия разваливаются, с чего вдруг? Если живут нормальные люди, то они следят за трубами и всё в порядке.
Что вы выдумываете? У нас такой дом,...
Фиалка Фиолетовая D**
14.05 09:44
Что вы выдумываете?
У нас такой дом, но в зао.
Чисто, никакой вони, стены толщиной метр, звукоизоляция идеальная, потолки 3.10м, народа мало, все всех знают, парковки сколько хочешь...
И да, перекрытия жб. Эти дома простоят точно дольше, чем современные 17 этажки.
Если под реновациб не попадут.
соглашусь. Квартира отличная за отличные деньги.
У меня там сестра снимает. Район очень неуютный и тесный. Без парковок. Без дворов толком.

Планировка дурацкая. Квадратный холл, по периметру 6 дверей (по 2 на больших сторонах, по 1 на меньших) - ни шкаф купе не поставишь, ни гардеробную не втиснешь.

Потолки такие высокие, что комнаты по 22кв.м. не протапливаются в морозы. Окна поменять целая история, так как кирпич сыпется очень сильно, штукатурка отваливается огромными пластами с фасада.

Подъезды пахнущие, с коврами и банками для бычков.
Типичный доходный дом. Все почти комнаты в доме сдаются. или старички доживают.
По фасаду видно - ни одного современного остекленения, ни одной двери в подъезде хотя бы средней ценовой категории.
В комуналках обычно сложные документы, историю всех комнат по отдельности проверять придется.
А дом хороший добротный, перекрытия уже ЖБ простоит дольше новостроя, потолок высокий метра 3, такое сейчас только в бизнес классе. В таких домах давно уже выкуплено все что можно было выкупить и контингент соответствующий, обратите на это внимание при просмотре.
так что говорить о затхлости глупо, редко встретишь запущенный подъезд в такого плана домах.
Только вот цена, на мой взгляд, низкая, наверняка разъезд, и конечно же ремонта там немерено.
контингент соответствующий? что Вы имеете в виду?
Автор поста имеет ввиду, что такие квартиры выкупают небедные люди.
с чего бы это? зачем запущенные пятиэтажки небедным людям?
Планировки в таких квартирах хорошие и потолки высокие. Сами дома крепкие. Если бОльшая часть выкуплена, то и подъезд можно привести в порядок.
А вот купил у нас 4шку небедный человек. И родителям своим хотел в нашем же доме 4шку купить. Ну чтоб точно понимали, что небедный - у него 3е детей и он им сейчас жильё начинает присматривать. Не в нашем правда доме. Но у нас только 3шки и 4шки в доме.
в вашем понимании, все 5-этажки запущенные? С чего вдруг? А дома 9 этажей, гостиничного типа, вот там элитное жилье, да? Да и 12-и этажные панели, прям образец незапущенности!
Не, ну понятно, за 12 млн. квартиры только бедные покупают.
Скоро выставят на торги Дмитровское шоссе 74, корп 1. Там 5-комнатные примерно по 12 млн., крайние этажи еще дешевле. М. Селигерская в 5 минутах ходьбы. Потом будет еще станция около этого дома, 2 мин. пешком. Квартиры с ремонтом.
На плане - справа белого цвета

Панель на шоссе с потолком 2,64? Завидный дом, да...
Аааа... Ну если так, то да. Проблем с парковкой не ожидается. А уж качества ремонта точно исключает вложения. Логику поняла.
Уж качество ремонта автора устроит, если она все равно на него денег не имеет. Надо расчитывать не на свою логику, а на реалии автора.
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте ловить эти торги? Все ссылочки яндекса по новостройкам прошла, нигде этого адреса нет. Что за тайный такой дом?)
Так там только 1 этаж многокомнатный квартиры, 130кв.м=15млн, 110кв.м.=12.5млн, и кто захочет жить на 1 этаже у Дмитровки?
1 этаж - нежилой, на всех остальных 5-комнатные.
AD
Я бы купила.Добротный дом,хорошие перекрытия. Ремонт можно сделать не так уж и дорого.
Ржу что-то. Вы уже делали ремонт недорого в коммуналке родом 1956 года, без лифта и на 100 квадратах???)
Вложение туда требуются нечеловеческие!
Я как вспомню ремонт - так вздрогну!
За такие деньги хороший метраж. У меня трешка, а я за 12-12,5 продать рассчитываю. Так что вариант годный.
У нас комната как раз в такой же квартире. Дом 1958 года постройки. Квартира коммунальная. Сама квартира нам очень нравится. В ней дышится свободно. Кухня квадратная и просторная. "Ремонт" всей квартиры примерно такой же. Но вот разъехаться вариантов у нас особо нет. Все соседи хотят отдельную квартиру и чтобы рядом обязательно и конечно без доплат :), а то что квартиры однокомнатные стоят в Москве в том районе от 4 500 000 об этом как-то забывают. Дааа.... и ещё все боятся, как бы другим больше не досталось. у кого-то 13 метров комната, но он живёт там 20 лет, у кого-то комната 21 метр, но живет 10 лет. И тот кто живёт дольше в квартире имеет по его мнению льготы, т.е. должен получить больше.
Это я к чему, что наверное могут еще и проблемы быть с продажей. если все эти друзья не поделят между собой деньги.
Сочувствую от души. По идее делится по метражу, но это у адекватных людей)
Нам тоже свинью соседи подложить хотели, чудом избежали.
При ваших вводных данных не стала бы покупать - если всем вот-вот в вуз( слишком много вложений). Вот если бы до поступления хотя бы лет пять было...Где гарантия, что все на бюджет поступят и близко от того метро,где собираетесь покупать? Где гарантия,что вообще в Москве поступать будут( дочкина одноклассница в Питер уехала поступать, учится там теперь)
не стоит покупать только по причине того, что это без лифта и 4-й этаж.
подумайте о старости и комфорте.
это еще не самая убитая квартира - вполне чистая.
и ванна с туалетом нормальные, бывает хуже))
дорого за такое говно без ремонта.
за 11 млн можно купить на другой станции метро - 2 этаж сталинку к примеру, не центр - но все-таки.
и лучше туда 1,5 млн вложить на ремонт.
За 11 млн 100 квадратов?)
А можно примеры?)
полно таких и на планерной и на первомайской.
Правда? Где же? Или вы имеете в виду 1 или 5 этажи в 5-ках?
Мы 6 лет назад делали ремонт в такой квартире, отреставрировали двери и окна, поменяли ВСЁ, вычищали до перекрытий, ремонт обошелся в 1,2 млн.
Это было очень и очень дешево. Я сама была прорабом и считала каждую копейку.
Поэтому не обольщайтесь по поводу быстро-дешево ремонт сделать, не получится.
Сейчас цены выросли на некоторые позиции в разы, поэтом миллион - это заоблачная мечта.
Своими силами такой ремонт не потянуть, или он будет длиться десятилетиями.
В общем, такую квартиру можно покупать, если есть деньги на ремонт.
Ну и 4-й этаж без лифта - на любителя, кто-то спокойно относится, даже хорошо, что гимнастика каждый день, но это проблема со всеми доставщиками, просто к этому надо быть готовыми.
А так, я очень люблю свою квартиру, ни на какую панель ни за что не променяю...
Тут ремонта млн на 3 минимум. В марте делала в крохотной однушке, вышло в 1,5млн. У меня делала в 150кв, это был ад. Вроде, смотришь, че там..60 рублей..да, 60 рублей за обои? Не 600? Умножили сразу 10, а еще лучше, на 15.
В том месяце делала ремонт у себя на кухне, штукатурка, шпаптлевка, покраска, ламинат. Потолки натяжные уже были. Одна работа вышла в 40тыс.
Ремонтов вы давно не делали :)
делали в декабре ремонт в поностью убитой однушке после бабушки до состояния - под сдачу, чистеньно и уютненько. с заменой электропроводки, сантехники, ламинат, краны - леруа, всей мебели на авито и новый холодильник за 15000 - вышло 80 000р
Проводку и сантехнику за 80 тысяч заменили???
да, унитаз 2800 в леруа, краны по 1800-2500, розетки по 250, провода тоже не золотые) счетчик в ашане 750 двухтарифный.
штукатурка 200р банка) ну вот не миллионы и даже сотни тысяч же в это вкладывать!

самое сложно было вот не поверите - откалывтаь бетонные плитнуса!!! два дня провозились(
Я одна против всех скажу! Отличный дом и отличная квартира. Такие дома бывают с газовой колонкой - если там горячее водоснабжение, то это классно. Я бы взяла, но надо разбираться в ремонте, а то нальют воды в уши... там выше кто-то за полтора ляма однуху ремонтировал, совсем охренели люди. А коммуникации все равно при вашем бюджете придется менять и капитальный почти везде делать!!! насмотрелась при покупке, даже 30-летние дома в дичайшем состоянии квартиры, а если капремонт делали продавцы, то на его цену прикручивают до хренища, столько сколько ремонты не стоят.
Она отличная, только при других обстоятельствах. 4 этаж без лифта... В старости бегать будете по ступенькам? Или дети со своими семьями будут жить все вместе, думаете? Даже, если некоторые останутся с родителями, родят своих детей... Коляску будут тоже таскать на себе? А продавать ее заколебутся потом. Такой жилой фонд на любителя...
а для каких обстоятельств и владельцев такая квартиры была бы отличной?
Для многодетной семьи, где детям 3-10 лет. На недолгий срок. Именно до момента вылетания птенцов из гнезда.
Вряд ли, если дети заживут своими домами и семьями, автор будет сохранять эту квартиру до старости - если с деньгами туго, то разъезд, если отлично - то сменять 4 комнаты, ненужные после отъезда детей, на 2 в отличном доме в отличном месте за ту же цену. Впрочем, если кто-то в 40 лет уныло выбирает квартиру для "старости", я людям с такой психологией не советчик. Я в своей свежей покупке умирать точно не собираюсь, хотя там и есть лифт :-)
Мы рады за вас.
Как-то очень странно у вас все выходит...
Люди с умом покупают сразу приличное жилье... Конечно, не собираетесь)))
Интересно, долго вы сможете промучиться в линейной квартире с окнами на юг... А то понаписали во всех топах, в каких можно... Поучили, похвастались... А, оказалась, что и мозгов не хватает холодильник пристроить на кухне)))))))
А вы уже вернулись из той жопы, куда были посланы, или медлите отбыть по адресу?
Если у вас есть деньги и вы готовы ж...
Мама маленькой обезьянки KF
25.05 01:32
Если у вас есть деньги и вы готовы ждать, то можно. Мы когда покупали квартиру, то выбирали с приличным ремонтом, т к денег на него нет, да и жить месяцами в вечном ремонте - не для нас, хотя все равно пришлось доделывать кое-что. Нашу квартиру покупали убитой, но у покупателя была ещё одна квартира, где он жил, а эту потихоньку ремонтировал. Если бы было ещё одно жилье, то покупала бы без ремонта, чтобы все под себя сделать

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325