Anonymous
Квартирный вопрос
21.05.17 13:24

Продажа

Два месяца выставляли квартиру, были звонки, но продать не смогли. Сейчас опять поставили, еще и цену прилично снизили. Звонков вообще нет. Есть какое-нибудь объяснение? Квартира из дешевого сегмента. Может дело в том, что все стали ждать бонусов от реновации, а наш дом под нее не попадает?

что бы тут не говорили местные эксперты, у которых и кризиса нет, и квартиры как горячие пирожки уходят- сейчас кризис в недвижимости...вообще сейчас время покупателя, а не продавца. У людей реально нет денег, очень дорогие наличные, не простая ипотека. Плюс лето впереди- спад....От цены квартиры сильно не зависит...на скорость продажи повлияет только большой дисконт....
Большой дисконт - это сколько процентов от средней цены? Сейчас цена на 7% ниже, чем аналогичные квартиры стоят.
что все в одну цену на 7% дороже стоят?
Вот просто даже в том же доме есть аналогичные квартиры дороже. И в соседних - тоже.
"Но ты не знаешь, сколько они там висят", - сказала хором моя семья через 3 месяца висяка при моем нытье "у нас дешевле, чем в соседних пятиэтажках без лифта".
Это цены, по которым оно СТОИТ, а не продается.
А реальна цена мой квартиры была на полмиллиона ниже первоначальной. Спускала медленно, если бы быстро спустила - потеряла бы всего 300 тысяч (то есть когда в декабре пришли и предложили столько-то, я сказала "нет", а через два месяца продала дешевле - классическая ошибка падающего рынка).
Значит с ценой что-то не так. Два месяца, когда вставляли, это какое время назад?
Месяца три назад начали продавать. Цена ниже всех аналогичных тысяч на 300.
У меня обратная ситуация сложилась по аналогичной квартире, не попавшей в программу реновации: два месяца не было звонков, а после праздников сразу 4 звонка (3 показа). И сразу взяли аванс вообще БЕЗ ТОРГА. Однушка на ул.Приорова за 5.1млн., сделка на след. неделю запланирована.
Массированный спрос возникает только на те объекты, которые люди воспринимают как неожиданную халяву. Которую надо хватать, пока не перехватили другие.
И при этом самые отъявленные еще торгуются, потому как халявы много не бывает. :)
Логичного объяснения этому факту нет: квартира была выставлена по нижней границе рынка, и отслеживался тот момент, что выставленные было предложения на 200тыс. ниже простояли очень недолго в рекламе, а других подобных по цене предложений не появилось.
Сван , вот найдите моей подруге однушуку за 6 лямов около метро , с кухней от 8 м , окна во двор , плита электро . Не можем ничего найти (( уже полгода . Пять станций примерно от кольца , кроме низа фиолетовой . Низ или верх серой идеально
Есть такая. От метро Марьино 500 метров, 2-й этаж в П-46 (кухня 8.6метра). Ровно 6 млн. :)
Почти наверняка она вам не подойдет. :)
Верх серой ветки - Ольгу попросите, ей этот район ближе.
Цена. Сами продаёте, или есть агент? Что в отчёте?
За неделю:
22 просмотра, 21 уникальных, 3 запроса телефона.
Сами.
Не поняла что ль? Вы тогда не сенчури21, а сенчури19 максимум. :)
Это статистика обращений к рекламе. По ответу однозначно определяется, где реклама размещена.
Так я и не скрываю. На сиане. На авито тоже пробовали. Но там вообще бесполезно было.
Видите ли мой йуный друг) для профработы риэлторы пользуются Виннером.
Я разумеется, периодично смотрю в ЦИАН, но никаких запросов телефонов я там не видела.
Впрочем, возможно корпоративный интерфейс выглядит иначе.
А можно сейчас в Москве вторичку купить за 3 миллиона?
Не повести печальнее на свете, чем повесть о минете в интернете.
То есть нет смысла рекламировать квартиру на сиане?
Ну почему же? Есть. Виннер агрегатор, собирающий объявления с разных ресурсов. Он стоит денег, которых частники не могут себе позволить. Таким образом не подав рекламу в ЦИАН вы лишитесь покупателя с агентом-частником.
Винер стоит 2500 , это где такие люди, для которых это большая сумма? Винером даже агенты уже не пользуются. Мертвяк там .
А на сиане? Чем тогда пользуются? Где лучше давать рекламу?
Циан и Авито. У нас идёт выгрузка на 200 досок рекламных, но хоть бы раз кто позвонил не с Циана, Авито или Виннера.
30
Как в агрегаторе может быть мертвяк?
Люди делающие сделки за 50 тысяч один раз в год - не самые свободно распоряжающиеся средствами люди. :)
О каких людях со сделкам за 50 тыс раз в год вы все время говорите? О себе?
AD
Рекламу покажите, тогда можно будет конкретно ответить.
Если ваша квартира неуникальна (райо...
Мама маленькой обезьянки KF
25.05 01:16
Если ваша квартира неуникальна (район, близость к метро, дом), то её сложно продать. Продавали и покупали полгода назад: и то и другое со скрипом.
По поводу таких же квартир в том или соседнем домах по более высоким ценам - это могут быть "квартиры-призраки", их просто не существует. Недавно в одном доме продавали сразу 4 квартиры, только одна из них была реальной

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325