Anonymous
Квартирный вопрос
5.06.17 15:34

Квартиранты угрожают налоговой.

А вот они не бояться угрожать?
Сами то доходы продекларировали 15 000мес, а аренду платят 35 000мес.

Интересно мнение умных и опытных людей.
им могут родители помощь подкидывать, они вам под расписку передают деньги?
Доплачивать за аренду они могут из "личных сбережений" или им "помогают родственники")),тут ничего не докажешь. А вот , то что кто то не платит налоги и незаконно сдает квартиру, они при большом желании доказать смогут, поэтому всегда нужно иметь нормальные отношения и уметь решать спорные вопросы.
Доказать факт оплаты аренды тоже почти никогда нельзя. Деньги передаются в метро. Есть только договор. Но почему то арендаторы имеют рычаг, и им пользуются, а арендодатели нет.
А откуда вы знаете сколько и каких доходов они задекларировали?
У них могут быть доходы в виде зар.платы, налоги с которой платит работодатель и дополнительно декларацию физ.лицу заполнять не нужно.
нет, диджею) кучерявый такой, активный, деятельный
А почему он стал угрожать налоговой? Подняли аренду, не отдаёте депозит или попросили его съехать?
просто в разговоре, говорит, какие могут быть у нас с вами проблемы? я ведь если что сразу в налоговую на вас настучу. попросил из аренды 5 000р на новый унитаз, сам кастрюль накупил - говорит, тоже сгодятся!
не поверите!!! 6 лет живет) чудак просто.
А зачем вы ему сказали, что не платите налоги?
за 6 лет уже можно и на унитаз раскошелиться, жлобы вы какие.
Так ему выделили 5 тыс., а он вместо унитаза купил кастрюли. Вот пусть в них теперь и гадит.
А вообще унитазы за 6 лет не портятся. Тем более если в квартире живет один человек.
а он новый был, когда жилец вселился? и что кастрюлей даже нет нормальных? ну вы жлобы!
Понятия не имею, как у автора. Я лично своим квартирантам не предоставляю новые кастрюли и прочую посуду. Есть старые, пригодные для эксплуатации. Кому не нравятся, могут купить себе другие за свой счет и забрать их с собой при съезде. Унитаз может работать много-много лет, пока не сломается. И если жильцу выделили деньги на унитаз, а он потратил их на кастрюли, то он сам себе злобный буратино. Лимит исчерпан, я считаю. Квартиры люди сдают не для того, чтоб ублажать жильцов по любому их капризу, а для того, чтоб получать деньги.
"Квартиры люди сдают не для того, чтоб ублажать жильцов по любому их капризу, а для того, чтоб получать деньги." дегенератская позиция
если что я сдавала свою квартиру до продажи, мне было бы неловко перед людьми за свою мелочность.
А зачем вы ее сдавали за деньги? Пустили бы хороших людей жить бесплатно и подкидывали бы им ежемесячно пятерочку на замену унитаза, покупку кастрюль и другие их хотелки. Чтоб не быть дегенераткой. И зачем вы ее потом продали? Мелочность какая. Нужно было подарить нуждающимся.
К чему это кривляние? Человеком надо быть при любых обстоятельствах, пустила семью с ребенком и жена беременная, другие им отказывали, такие как вы, наверное, боялись за свои стены ободранные. И с продажей тянула, т.к. они просили еще пожить. Как у них все сложилось, так и продала.
К тому, что надо быть честным до конца хотя бы с собой. Если вы брали с людей деньги, то не нужно называть тех, кто поступает так же, дегенератами, а себя считать при этом альтруисткой и святой. Т.к., будь вы настоящей альтруисткой и человеколюбицей, вы бы с этих людей не брали ни копейки и эту квартиру бы им подарили, потому что для вас это был излишек, а у них по жизни не было крыши над головой. А так вы точно такая же дегенератка (с), как и все остальные арендодатели, только ханжа при этом. Обобрали людей, прикрываясь красивыми словами.
у вас с пониманием туго, совсем туго, я писала выше, что если берете деньги, то совесть хотя бы имейте и услугу предоставляйте качественную, чтобы вас обкромсал парикмахер за ваши же деньги. :-Р
пысы: для совсем тупых )), я не назвала вас дегенератом, я назвала вашу позицию дегенератской.
А что вы называете качественной услугой? В случае автора квартира сдавалась в надлежащем виде, потом, возможно, испортился унитаз. Жильцу были выделены деньги на его замену, а он вместо унитаза купил кастрюли. И кто после этого дегенерат?
ЗЫ: хорошо, что вы продали квартиру. С вашей логикой в аренде делать нечего.
конечно, нечего, я по другому деньги делаю, уже 5 млн.руб прибыли получила за 3 года после продажи, а вы крохоборы сидите тряситесь над 5 тыс.руб на унитаз :P
Продолжайте гадить в кастрюли, умная вы наша. Больше вам хозяева денег не подкинут, и не надейтесь. Тратьте из своих 5 млн.
)))), арендодатель это все-таки диагноз :tongue2
Арендатор, в принципе, тоже (за редким исключением). А еще неудовлетворенные арендаторы почему-то очень любят притворяться арендодателями и рассказывать, какие они добрые и хорошие на фоне всех остальных. В реале они добрые и хорошие только в своих мечтах, потому что никакой собственности у них нет и отродясь не было.
Вы просто ОЧЕНЬ хорошая, в реале это редкость, на Еве и подавно.
А туалетную бумагу тоже ему предоставить? Он квартиру снимает, а не номер в гостинице.
Так вы платите налоги, разве нет? Последние три года (это срок на который налоговая может копнуть).
все просто с ними , только договор в налоговую сразу.
Да-ну! А еще в Рейхсканцелярию. Ага. Точно-точно - вам говорю.
ДД! есть вопрос к Вам. Студенты просятся. С 17 летними можно заключать договор на проживание ?
заранее спасибо :)
Вам пора пересмотреть "Москва слезам не верит". Очень хороший фильм.
Хорошее же кино.
И есть сюжетная линия про съемные квартиры для студентов, героиня И.Муравьевой пробует начать жить на съемной квартире в своем раннем студенчестве.
ну хорошее, согласна, так я про возраст.:) Остальное все нормально. Там две девочки, одной 17л. и 18 л.
Пытаюсь найти отрывок из фильма.
Там, где И.Муравьева приютила по доброте сердечной в съемной квартире цыгански табор. Найти не могу....
Зато вот песня есть чудесная про Москву https://www.youtube.com/watch?v=0lXVVAqpsIk
спасибо, я очень люблю этот фильм. А по делу ? договор с кем заключить, чистА формально ?:sad1
В заблуждение вас ввел, это другой фильм с И.Муравьевой начала 80-х, "Карнавал" называется.
https://www.youtube.com/watch?v=7Oziv9X9HJU
да пофиг какой фильм:party2 , я рада с вами пообщаться
По сути:

Частичная дееспособность подростков (от 14 до 18 лет).
Подростки в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет могут самостоятельно совершать не только те сделки, которые разрешены малолетним, но также

) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными
доходами;
осуществлять права автора произведения науки, литературы или
искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата
своей интеллектуальной деятельности;
вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими.
По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также
вправе быть членами кооперативов (п. 2 ст. 26 Гражданского кодекса РФ).
Остальные сделки подростки совершают с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя. Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем. Так, при получении в качестве подарка квартиры подросток самостоятельно подписывает договор дарения в как одаряемый, но с письменного согласия своих родителей, усыновителей или попечителей.
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях. В случае, когда у несовершеннолетнего нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.
ну Вы шалун однако:chr1 СПАСИБО ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ:party2
Спокойной ночи !
И чего? Мама (папа, дядя....) платит им за квартиру т.к. доход у них всего 15т.
AD
нах шлите его и скажите что вы не боитесь налоговой
Если нет расписок в передаче денег и переводов, ищите новых, а этих выставляйте, и скажите. что подадите в суд на них за неуплату.
Нужно сразу реакцию нужную давать - сказать что налоги платите, а если он хочет убедиться, пусть топает в налоговую. Думаю, прежде всего оценивается ваша первая реакция на вопрос/угрозу, от которой зависит прибавиться ли уверенности у другой стороны в способности манипулировать, или наоборот.
Если расписок нет, то хоть обугрожайся
Это да, еще банковские переводы чреваты. Замучаются доказывать :) Но все равно, они же пытаются угрожать (скорее всего словами это и закончится, конечно), но таким нужно сразу по шапке давать. Прежде всего, показывая всем своим видом, что не боитесь их угроз потому, что проблем с уплатой налогов нет.
В чем угроза? Отказываются платить?
Заплати налоги и живи спокойно это называется. Я сдаю квартиру и плачу налог и мне пофиг, кто чего скажет.
Можно и не платить налоги, но квартирантов об этом оповещать не обязательно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325