Упавшие однушки на вторичке по 5 млн ?
Чисто послушать мысли. Посоветовали ли бы такое купить, если именно желание вложиться в недвижку, сейчас, сначала сдавать, потом продать или детям. При условии, что есть жить где, да и один новострой строится и оплачен уже.
В топах выше пишут, что продаются-покупаются однушки в Москве сейчас в 5 и 9 этажках по цене часто упавшей до 5 млн. Ну и циан статистику выдает - за 5.2-5.5 много что в продаже, понятно не бизнес-класс, но 10 мин до метро вполне найти и сделать ремонт.
Про новострой по 5млн чуть дальше - который есть в продаже уже сданный, в транспортной доступности, знаю. И что 2 квартиры в 35-40км от Москвы купить тоже знаю. Про % вкладов, если банк, в курсе. Именно вот эти странноватые квартиры.... которые явно до ума доводить и задумываться про соседей. Но и не жалеть, если убьют в конец при сдаче.
мы покупали за 6 млн лет 5 назад, сдавали за 35, потом за 33,сейчас только за 30. можно за 33 попробовать выставить, но по 30 полно, выберут не нашу
За 35 не думаю, что сдастся - но 25-28 вполне.
Просто если рассматривать такую на сейчас купить (пока там еще реновация случится), пусть стоит денег минимум приносит, а потом продать через 3-4-5 лет и купить (если удастся что-то накопить) более качественное. Вот и размышляю
кстати, мои знакомые сняли на Амурской (до метро 12-15 мин. пешком) малогабаритную трешку за 37. они с детьми, кошкой и собачкой.
P.S. Все хотят и рыбку съесть и кости сдать. А так не бывает.
И у автора бюджет 5 м.р.!
P.S. Даже 11 км. от Москвы сдается за 25 т.р. с такими же условиями. А почему-то только на еве пишут о том, что в МОСКВЕ однушку не могут сдать за 25 т.р.:) Это какое состояние должно быть у квартиры?
С такими вводными данными сдадите за 30+ практически любую квартиру в Москве.
Иногда бывает БЛИЖАЙШЕЕ Подмосковь в современном доме (которое будет стоить дешевле 5 м.р.) сдается за 35 м.р. при нормальном ремонте, полной укомплектованности квартиры современной бытовой техникой и мебелью.
ЗЫ. Просто бомжатник с бабушкиной мебелью не надо покупать...
Не нравится ТП, жк Арт посмотрите за сколько сдается, только там конкуренция большая будет.
И я написала, что ЕСТЬ такие комплексы. Но сидеть за кого-то их искать не собираюсь.
Циан в помощь.
И Арт - сегодня с другом общалась, у него там однушка. Но это Красногорск! И человейники в 25+ этажей.
А по поводу Арта, то Вы тему не перепутали? Кажется она о сдаче вторички до 5 м.р., а не о выборе квартиры для жизни. Эти понятия не всегда идут рядом.
З.Ы. Одному не нравится 25+ этажей, другому нравится (Вашему другу, например). Но цены на сдачу там такие.:)
Новострой неплохо знаю, ибо полтора года назад весь рынок прошерстила. И тот же Татьянин парк проигрывает Лучам, если на то пошло дело. Плюс парка что уже сдано.
Лучи что под сдачу, что для жизни (пока все очереди не завершат, а это, кажется, 2020 г только сдача последних корпусов) не подходи:).
А под сдачу - количество конкурентов посчитайте:)
З.Ы. Даже не хватает (мягко говоря) "сообразительности" воспользоваться цианом.
З.Ы. Недавно знакомые продали ЖК Новорижский С РЕМОНТОМ за 4 м.р., который сдавался за 35т.р. + (Можете по винеру посмотреть, кажется, он у Вас есть:))...Мат.часть учите!
З.З.Ы. А там нет метро рядом:).
З.З.З.Ы. Смешно "с лужей" получается:).
P.S. Я не мониторю ежемесячно цены на квартиры там, где мне не интересно. Я знаю за сколько покупали Татьянит Парк знакомые и за сколько сдавали его.
https://www.cian.ru/sale/flat/159464828/
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/155/3494491.htm?messageId=95248788
С ремонтом 4,5 м.р. - это ниже 5 м.р.!
Но Вы же хотите нифига не сделав получать деньги, а так не бывает.... Хочешь дешево купить, контролируй ремонт сама. В противном случае, переплачиваешь за чужой ремонт:).
Либо ищите другие комплексы, это не единственные варианты, в МО со сходными параметрами.
И их найти не так уж и сложно.:)
А если не можете найти, риэлтора наймите.:) Удачи в поиске!
З.Ы. Я писала, что квартира с ЕВРО РЕМОНТОМ и видом на Кремль?
вы уверяете что такие есть? так почему второй день не можете ни одной показать???
Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/155/3494491.htm?messageId=95245420
Найти цену покупки Арта с ремонтом и цену его сдачи надеюсь в состоянии?:) :) :)
З.Ы. Ну в Москве ничего не сдается, да не сдается....
З.Ы. Но Вам, видимо, не дано найти... :ups1 :ups1 :ups1
Читать топ Вы тоже не можете. Можете только писать про бла-бла-бла и т.п..:dash1
Не знаю даже смеяться или плакать... :-P
Арт сдается за 35. Чем он не реальный? И снимают его тоже молодые, а не 4 человека\ а-ля строители.
И это ни какие-то уникальные объекты, такие есть достаточное количество в разных концах. Просто надо знать, что искать. Исходные параметры выше уже описаны:).
Удачи девочки в поиске!
Нельзя приравнивать одну и ту же ситуацию на разные квартиры в разных округах. Ситуации у людей, снимающих жилье, отличаются, также отличаются территориальные предпочтения. И то, что не сдается в одном месте, вовсе не означает, что и в другом районе также плохо. Вот в чем разница.
И я не писала про ситуацию столетней давности. Это сдавалось в этом году....:)
Я просто ответила на утверждение о том, что "то, что до 5 покупается, не сдается за 35"...
А Вам надо исходить из территориального расположения Вашей квартиры, т.к. кататься на другой конец Москвы, чтобы решать какие-то проблемы с квартирантами и тратить на дорогу по 2 часа в один конец, не самое хорошее занятие.
МК стоит вкладывать в квартиру, где уже есть детские доли и хотите ее улучшить или на высш.образование.
И как дети будут делить такую квартиру между собой? Как Вы 2 семьи представляете в одной квартире (не знаю, сколько у Вас детей)?
Если детей 2-е, то может стоит посмотреть в сторону студий рядом с метро - а-ля от ПИК. По крайней мере сразу квартиры будут разделены для каждого и суммарно будете выходить на ту же сумму сдачи (налог на студии маленький). Только для жизни они не очень пригодны будут для семьи. Но для студентов - самое оно.
И что значит пропадает? Вы детей в ВУЗ на бюджетной основе уже пристроили?
Ищите квартиру как можно ближе к Вам, будет удобно и сдавать и детей-студентов навещать.
А может ее еще и себе на прибавку к пенсии оставите.
И ДЕШЕВЫЕ студии - это на котловане в момент их появления.
5 м.р. и сдавать за 25 т.р. - плохая окупаемость, если можно купить за 3 м.р., что сдается за 25 т.р.
Я не о вложении на дальнюю перспективу, я о максимально эффективном вложении с небольшой отсрочкой. :) Если дом со сроком сдачи через год, то Вы получите 500 т.р. к цене покупки (если правильно выбран объект) и место будет лучше. Сдавая за этот же срок свою квартиру, вы получите лишь 300 т.р. Но это для тех, кто считать умеет.
Надоело все разжевывать. Я итак достаточно написала для того, чтобы сделать какие-то выводы.
Варианты в МО есть, о том и речь. :).
Еще раз повторяю - это лишь пример был, а не руководство к действию:).