Школа
14
Anonymous
Квартирный вопрос
11.09.17 13:00

Это вообще нормально?

Разместили объявление о продаже квартиры (риэлтор на сопровождение у нас есть). Показывать квартиру можем сами (продаем/покупаем 3 раз)
Стали названивать риэлторы и предлагать свои услуги. Ну. это стандартно
Диалог одного из них меня удивил. Вот реально наглый такой.
Говорит, вы мне комиссию заплатите?
я спрашиваю, а за что?
Он говорит если клиента приведу
Я говорю Вам Ваш клиент ее заплатит. У нас есть риэлтор и мы платим ему
На что он мне заявляет, что я Вашу квартиру своим клиентам даже предлагать не буду, зная , что им это интересно, раз вы мне комиссию не хотите платить.

Я прифигела... Ладно мы, ни этот так другой риэлтор приведет клиентов, нам без разницы. Но получается он заведомо не показывает своим клиентам те варианты, с хозяевами которых он не договорились о комиссии.
Это вообще как? Порядочно? Нормально?

Свернуть
Ответить
Да нет у него никаких клиентов, расслабьтесь.) И никакой он не риэлтор, так... агент-неудачник начинающий.
Ответить
+1
Alex-ToRent D
14.09 09:19
+1
Ответить
+100500
Фрога SD**
15.09 11:02
+100500
Ответить
Не нормально
мне кажется аферист какой-то
Ответить
смеетесь? нет у него никаких клиентов)))) мне так одна мадам все порывалась прийти и квартиру пофотграфировать "для клиента"))))))))))
Ответить
Рынок изменился. Комиссию платит тот, кому больше надо. Надо продать, значит комиссия и своему агенту и агенту продавца. Или не продадите. У меня срвались сделки, так как агент продавца хотел слишком много.
Ответить
Редкостный бред. :D
ZOlya ♤** Noblesse
14.09 08:34
Редкостный бред. :D
Ответить
Давно ли рынок то поменялся?
У нас знакомая решили с такими попробовать продать. Таскали домой какой-то сброд на просмотры. Она продавала однушку (у нее правда кухня 16 кв.м.), так приходили те, кому нужна двушка и офигивали, что пришли в однушку и т.д.
То есть у нее вообще сложилось ощущение. что ходили знакомые этого риэлтора. Естественно ничего она через них не продала
Ответить
Или продавец хотел слишком много.
Или у вас банально не было денег для покупки желаемого.
:))

Сделка происходит только тогда, когда стороны сделки договорились о взаимоприемлемых условиях сделки, в вашем случае похоже ваши пожелания не были поддержаны противоположной стороной, вот и все.

"Комиссия" агенту противоположной стороны называется не комиссией, а взяткой, взяткой за то, чтобы он предал интересы своего клиента.
Ответить
А я последние разы выставляю квартиру сама, без риэлтора. Эффект отличный, со мной работают все. На комиссию соглашаюсь, она у меня сразу в цене. А вы сама себе злобная Буратина, что связали себе руки.
Ответить
И много раз свою единственную квартиру продавали?
Продали в итоге?
Ответить
Что, никто не соглашается платить вам комиссию, горе-риелтор?)))
Ответить
совсем попутала? злобная буратина? я плачу риэлтору и не мало, а кормить всякий сброд с рынка с какой стати?
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)