Школа
15
Anonymous
Квартирный вопрос
23.09.17 14:44

свежее наследство

Добрый день, читаю, что свежее наследство не рекомендуют покупать... Мы посмотрели квартиру и она нам понравилась, но там свежее наследство - бабушка умерла, два наследника по закону, нотариус Федорченко (Москва). Мой риелтор говорит, чтобы я не волновалась, что он все проверит, и если будет что-то не так, то откажемся. А я вот думаю, он действительно может все проверить(?) Ведь о наличии детей вне брака или еще чего-то другого он может и не узнать.. Подскажите плз кто в курсе, возможны ли подводные камни, которые риелтор не сможет раскопать? СПасибо!

Свернуть
Ответить
Нет, наличие других наследников и завещаний можно только предположить, проверить на 100% - нет.
Ответить
Вы с такими квартирами работаете?
Ответить
Я со всем работаю. :)
Но работать-то можно по-разному. ;)
Ответить
а.. вот еще уточнение - наследство по суду.. это как то меняет дело? :-))
Ответить
Я считаю, что нет.
ZOlya ♤** Noblesse
23.09 16:53
Я считаю, что нет.
Ответить
Я дико извиняюсь, но у меня еще вопрос - если по суду квартиру наследует не первая очередь, а вторая или третья очередь родственников, то суд каким образом убеждается, что первой очереди нет?
Ответить
Да никаким. Кто обратился, тот и наследник. Нет никакой общей базы по наследникам.
Ответить
ого... вот блин - информационные технологии, электронные дневники... кошмар какой :-)
Спасибо Вам! Вы лучше всех :-)
Ответить
:party2 Спасибо. )
ZOlya ♤** Noblesse
24.09 16:05
:party2 Спасибо. )
Ответить
Наследство мы вообще не рассматривали. Даже старое. По настоятельной рекомендации риэлтора. При прочих равных, наследство всегда дешевле, причем процентов на 10, а то и 15.
Именно потому, что есть риски.
Ответить
Риски всегда есть. И по ранней приватизации, и по дарственной.
Ответить
На сколько дешевле? )))))) вы смешная
Ответить
Ну и дураки
Anonymous
24.09 16:49
Ну и дураки
Ответить
Нет, не взяли такую квартиру, страшно.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)