11
Anonymous
Квартирный вопрос
9.10.17 12:25

налоги со сдачи квартиры

Добрый день, квартиранты прожили почти год относительно беспроблемно, письменный договор не заключали. Теперь хотят договор в письменном виде, чтобы им что-то там компенсировали на работе, с ними или с организацией. Правильно понимаю, что если заключу с ними как с физ.лицом, не исключено, что попаду на налог при этом, если организация засветит договор в налоговой? А если с организацией, то она будет налоговым агентом и будет сама платить налоги? или не факт? Помогите, пожалуйста, кто в курсе.
РS Да, налоги не плачу. Считаю, что имею право. Работаю в бюджетной организации, где на 2х живых сотрудников оформлен (и получает з/п) один невидимка. И за лечение себе плачу из кошелька, потому что по ОМС давно бы была на инвалидности.

Свернуть
Ответить
я думаю да - организация засветит договор, ведь она по документам как-то должна его провести в своей системе,
если с организацией будете, то пишите полностью сумму, чтобы не было такого, что с этой суммы налог, а вам меньше, т.е. арендная плата+налог= общая сумма в договоре.
налоги не платите- это ваше личное дело, т.к. по ОМС даже таблетку хорошую не выпишут, тут я согласна.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
9.10 12:56
Спасибо!
Ответить
свалили все в одну кучу-
оправдание неуплаты налога бюджетным служением - глупо.
Закон обязателен для всех- наличие проблем со здоровьем и прочее - Вы мол не миллионер чтоб последним с государством делиться...
Противно и подсказывать не хочется.
Ответить
до свидания
Anonymous
9.10 12:56
до свидания
Ответить
Единственное, что глупо в этом случае - это вообще искать оправдания и чувствовать себя в чем-то виноватой, не платя налог с аренды.
Ответить
Я не чувствую себя виноватой ни на грамм. Хотела сразу отсечь пустой базар, так нет, пустобрёхи всё-равно нашли к чему прицепиться))
Я для себя уже решила, что заключать договор с физ.лицами не буду. Еще бы уточнить насчет суммы. Выше советовали брать полную сумму(аренда+ налог), а еще есть мнение, что можно только сумму аренды (типа, 13% они должны сами заплатить). Второй вариант сомнителен, конечно. Если кто-то может и хочет ответить по делу, буду благодарна.
Ответить
Я посмотрю , когда у вас или ваших близких будет дилемма, заплатить налог или купить лекарства, так же резво отвечать будете..я не автор, есличо
Ответить
Я бы им предложила прибавить к сумме...
Добрая волшебница D**
9.10 20:58
Я бы им предложила прибавить к сумме аренды 13% налога, который я буду вынуждена платить - и тогда я готова была бы заключать какой угодно договор. им же все равно фирма компенсирует.
Ответить
спасибо, как вариант, возможно.
Ответить
Заключайте с организацией, с уплатой налога у источника. Т.е. стоимость аренды в Договоре будет выше сегодняшней. Посчитайте и озвучьте арендаторам, пусть доносят до руководства.
ОФФ А депозит они вам тоже по устному договору внесли?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325