22
Автор
Квартирный вопрос
25.03.18 12:04

Признание отдельной семьи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать признание отдельный семьи и как это делается?
У нас единый лицевой счёт, квартира муниципальная, в хрущевке. По факту три семьи - 8 человек.

Свернуть
Ответить
Не делятся уже давно лицевые счета в муниципалках, иначе коммуналка получится, теперь этого нет. Что значит "признание отдельной семьи"?! Вас кто то " одной семьей" признал?!
Ответить
Можно определить порядок оплаты ЖКу. По сути, это тоже самое, что и ранее называлось разделом л.счетов!
Ответить
Зачем вы вводите людей в заблуждение, это совсем не тоже самое.
У меня у родителей 3 платежных докумена мама+ папа, бабушка, и брат с женой.
Но это не коммунальная квартира и на очередь их не ставят ТК доход считают всех кто прописан. Единственное родители оформили на свою часть оплаты субсидию и все.
Ответить
Вы совсем не в ту степь.
Внимательно прочитайте на что был дан ответ.
Ответить
Наш дом пойдёт по ренновации. Посоветовали обратиться в суд о признании нас разными/отдельными семьями, для того чтоб нас могли расселить, а не пихнуть в одну квартиру. Хотяб могли разъехаться на две, я с родителями и с детьми, и сестра со своей семьёй.
И чтобы не были все собственниками в одной квартире, чтобы не делить, а у каждой была своя и собственниками в своей.

К тому же мы очередники и подали заявление на субсидию для приобретения дополнительного жилья, а так как у нас одно учетное дело и по их мнению мы считаемся одной семьей в приобретаемом жилье будем все 8 человек собственниками, у всех будут доли.
Ответить
Это совсем другое!
Фуга OH*
25.03 14:19
Это совсем другое!
Ответить
Так пусть ваши советчики вам все и оформят. Заплатите своим советчикам деньги за услугу.
Ответить
Это действительно можно так сделать?
Ответить
Нам это поможет?
То что лицевые счета не разделяют я слышала.
Ответить
Специально для таких как вы будет скидка на оплату второй квартиры и скидка на доп.метры в первой. А бесплатно никто ничего раздавать не будет, хоть десять семей в ней живет. Реновация это не расселение, запомните, а обмен старой квартиры на новую. Так что в суд идти совершенно бесполезно.
Ответить
У не коммуналка.
Anonymous
25.03 18:04
У не коммуналка.
Ответить
ТК ваш дом попадает под реновацию, в...
реновация+ в моей жизни
25.03 18:41
ТК ваш дом попадает под реновацию, вам всем дадут такую квартиру и оставят на очереди.

Признание отдельной семьёй не даёт право на другую квартиру, это лишь даёт право на оплату по разным платежным документам.

Разделить счета можно было последний раз этак лет 5 назад.

У меня с детьми коммунальная квартира по документам, и мы получим две квартиры однушку и двушку. Планируем докупить до трёшки и двушку. Чтобы в трешке жить, а двушку сдавать и госить долг.
Я в свое время не объединила счета, хотя все твердили обьедини налог больше и коммунальные платежи, но я знала, что когда-то это мне пригодится.
Ответить
Этой "реновации" ваши дети дождутся к старости)).
Ответить
Почему это в старости? Да и по сносу...
реновация+ в моей жизни
25.03 23:40
Почему это в старости? Да и по сносу мы в первой очереди.
Так что старт детям хороший будет
Детям только 3 и 5 лет. Да и нам торопиться некуда, мы живём в хорошей квартире, да маленькая но уютная.
Ответить
Откуда инфа про первую очередь?
Ответить
Что значит откуда информация, соседи уже ключи получают , мы ждём пока одобрения покупки двух комнат, нам нужно чуть время потянуть до начала лета.
Ответить
Если не секрет адрес какой переселения по сносу
Ответить
У нас совершенно неожиданно уже завезли технику и расчистили площадку. Хотя дома не было даже в начальном проекте.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325