4
Anonymous
Квартирный вопрос
17.09.18 21:01

Квартира в аренду по доверенности или как?

Здравствуйте!! Посоветуйте, пожалуйста на ваш взгляд. Уезжаю надолго в другую страну. Квартиру хочу сдать. Написать генеральную доверенность на родственника. Платить ему какой-то процент , 10% например, потом налог 13% (генеральная доверенность через нотариуса же, а они наверное в налоговую отправляют данные, что такая доверенность выдалась, вроде с января 2018 к базе нотариусов имеют доступ госструктуры напрямую?) Выхлоп маленький получается, если честно. Но продавать квартиру не хочу пока. Чтобы вы сделали?

Свернуть
Ответить
Про нотариуса и про то, что все следят за вами))...студенты-юристы в Криминологии проходят - " Теорию стигмы " ( почитайте, если вам интересно)!
Не нужно платить ничего...налоги! Никто вас не вычислит и не будет.
Просто сдайте и все. По доверенности или нет....как получится.
Ответить
Почитаю, спасибо). Просто в этом году, я несколько раз обращалась к нотариуса по разным поводам. И они каждый раз ждали ответ по компьютеру. Откуда они ждали ответ - мне не сказали. Вроде они теперь должны сначало брать разрешение на выдачу какого-либо документа. Или я не поняла почему они ждут. Спасибо за ответ!!
Ответить
Да, оставляйте доверенность родственнику, только не генеральную ( с правом продажи т.е.).
И еще оставьте нотариально заверенную копию правоустанавливающего документа, в подавляющем большинстве случаев этого достаточно для сдачи квартиры.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325