Школа
13
Шляпа
Квартирный вопрос
25.09.18 12:03

налоги и льготы

в ватцап пришло сообщение
цитирую
" Не забудьте до 1 ноября подать заявление на льготу на налог на имущество по своей собственности (-20 кв.м. квартира, - 50 кв.м.дом, - 6 соток по участку - налог на землю).
Мало кто знает что Путин подписал такой Указ.
Каждый россиянин имеет право на уменьшение налоговой базы на эти цифры.
По всем трём единицам имущества.
Но по 1 из каждой категории.
Если квартиры 2, то выбирайте ту, что выгоднее для Вас по кадастровой стоимости одного метра).

Никуда ехать не нужно. Это делается через ЛК на сайте налоговой (можно зайти через пароль госуслуг).

Причём Путин дал указание налоговым сделать это автоматом, но не все налоговые это сделали, поэтому квитанции придут с завышенным налогом.

Заходите в ЛК, идете на страничку Мое имущество, встаете на квартиру например и нажимаете - оформить льготу. Одна секунда а экономия приличная.

Например, квартира 36 кв.м.
36-20= 16.
Налог Вы будете платить с 16 квадратов.

Дачный дом 38 кв.м.
38-50=-12
Налог Вы вообще не должны платить!!!

Никто Вас не проинформирует об этом в метро бегущей строкой или еще как. Только сарафанное радио.

Помним о том что инвалиды и пенсионеры вообще не платят эти налоги! Так же оформляем это в ЛК."


Это шляпа очередная, я правильно понимаю?


и сюда же спрошу, налог расчитывается по формуле:

(( НБ*НС-НИС)*КНП+НИС)*КПВ*ДПС-Л

НБ - налоговая база
НС - налоговая ставка
НИС - налог от инвентаризационной стоимости
КНП - коэф. к налоговому периоду
КПВ - коэф.периода владения
ДПС - доля права в собственности
Л- льгота

зачем НИС прибавлять и вычитать?

Свернуть
Ответить
Удалите это сообщение на три буквы, чтоб мозг всяким бредом не перегружать.
Ответить
Почему это?
Anonymous
25.09 17:35
Почему это?
Ответить
Потому что бред.
ЛиС H*
25.09 18:06
Потому что бред.
Ответить
+1
Anonymous
25.09 18:34
+1
Ответить
нет
так и есть
про 6 соток- пенсионеры не платят ( если 12 соток в собственности, 6 можно освободить). льгота носит заявительний характер , подается через мфц
Ответить
+1 Но тетушка- пенсионерка подавала на свои 6 соток в налоговую, причем по месту нахождения участка.
Ответить
мама подавала в московском мфц, а участок в Одинцово -все ок
Ответить
Это общеизвестная информация из налогового кодекса, но волшебные слова "путин... указ" до вас лучше донесли информацию.
Ответить
Да ещё и неправильно истолкованная.
Ответить
так надо заявлять или нет?
Ответить
Нет, не надо. Это вообще не льгота.
Ответить
к примеру , про земля
в одинцово, года 3 как нет льгот пенсионерам ...а теперь хоть на 6 соток
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)