71

Петиция против стройки рядом с КСК Битца и лесом - помогите(+)

Девушки! И Юноши!
Очень нужна ваша помощь и подписи.
Началась застройка(точнее Острой долгостроя+ новые объекты на участке)
рядом с КСК БИТЦА и мкрн.Северное Чертаново. Публичных слушаний не было, жители протестуют.
Очень прошу вас поддержать Петицию ПРОТИВ застройки !
Огромное спасибо всем, кто откликнется и отдаст свой голос!
всем Добра))
ССЫЛКА

https://www.change.org/p/%D0%BC%D1%8D%D1%80-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE?recruiter=909568035&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition

Свернуть
Ответить
Сколько дураков... Петиции на американском сайте(!)...

который занимается сбором и последующей продажей телефонов и почтовых адресов лохов ...
Ответить
Сколько дур сидят в американском интернете. В это время гугл их пересчитывает.
Ответить
потянулись тролли
Ответить
Да ну) Тролли топы заводят.

А для реальных петиций созданы совсем другие сайты.

Но зачем об этом? Лох не мамонт, лох не вымрет
Ответить
Подскажите пожалуйста где заводят петиции реальные люди? Заранее благодарю за совет
Ответить
Сайт РОИ.ру.

С 2013 года.
Ответить
РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации.

Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».

Что является общественной инициативой?

Общественными инициативами считаются предложения граждан России по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.

Что нужно для того, чтобы подать инициативу или проголосовать за инициативу?
Быть гражданином России старше 18 лет;
Иметь доступ к компьютеру, подключенному к Интернету;
Быть зарегистрированным на портале www.gosuslugi.ru;
Иметь сформулированную инициативу для того, чтобы предложить ее власти.

Сколько голосов необходимо набрать для направления инициативы на рассмотрение органов власти?
На федеральном уровне и в субъектах России численностью населения более 2 млн. – не менее 100 000 (ста тысяч) голосов в поддержку инициативы;

На региональном и муниципальном – не менее 5% от численности зарегистрированного населения.

Что входит в предварительную экспертизу?
Проверка на отсутствие нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни или здоровью граждан, призывов к осуществлению экстремистской деятельности;
Проверка на соответствие Конституции РФ, общепризнанным принципам и нормам международного права, в том числе в области прав, свобод и законных интересов граждан, статье 6 Федерального конституционного закона от 28 июня 2004 г. N 5-ФКЗ “О референдуме”;
Проверка на наличие описания проблемы, вариантов решения проблемы, обоснованность таких вариантов.

Как исключить подачу двух одинаковых инициатив?
На ресурсе доступен поиск, которым можно воспользоваться для того, чтобы перед публикацией найти уже имеющиеся инициативы по заданной теме. Непосредственно при публикации инициативы пользователю будут также предлагаться похожие опубликованные на ресурсе инициативы.

Куда попадает инициатива, набравшая необходимое количество голосов?
В экспертную группу федерального, регионального или муниципального уровня – для принятия решения о мерах по реализации.
Ответить
благодарю!
bellya D**
2.11 18:28
благодарю!
Ответить
1 пожалуйста ))
bellya D**
1.11 23:07
1 пожалуйста ))
Ответить
2
bellya D**
2.11 00:09
10
2
Ответить
3
bellya D**
2.11 00:39
3
Ответить
4
bellya D**
2.11 09:45
4
Ответить
+1
Manicouagan SD*
2.11 09:51
+1
Ответить
Спасибо Вам за помощь!
Ответить
Подписала
SveTLana ♧** Noblesse
2.11 11:01
Подписала
Ответить
Спасибо Вам за помощь!
Ответить
Не увидела аргументов, которые заставили бы меня подписать это.
Да, это невыгодно жителям Северного Чертанова.
Да, вид из окна станет несколько хуже, чем лучше. Да, нельзя будет теперь в гараже держать шины и мешок картошки.
Да, 3000 "конкурентов".
Но ни архитектурному облику Северного Чертанова (а я ОБОЖАЮ экспериментальную советскую архитектуру вообще и этот микрорайон в частности), ни природной охраняемой территории Битцевского парка - имхо, ничего не угрожает.
Так что сами-сами-сами.
В КАЖДОМ районе есть такие "проблемы".
Боритесь и оборете;-)
Мой знакомый Кирилл Ч-кин несколько тыщщ баксов отсудил у инвестора, который возвел какую-то жилую хрень у него во дворе еще при Лужке, чем нарушил "вид" из его окна.
Но это исторический центр и 90е
Ответить
Ну смотрите:
1) в нашей ПК обслуживаются не только мкрн. Северное Чертаново, а еще Сумской пр-д, Чертановская ул и тд и тп, там кучу поликлиника и ЖК закрыли. Все у нас в 208(бывшей) теперь
2) У нас приезжают люди кататься на лыжах и велосипедах, гулять с детьми в лесу и тп. Тпереь там будет вначале стройка а потом дорога - че, полезно, конечно. Гулять и CO2 вдыхать. Повторюсь - многие приезжают на машинах для прогулок в лесу
3) Проект и жителям Балаклавки, Варшавки тоже невыг оден - нагрузка на трассы возрастает. Да и безлошадным тоже - в метро Чертановская, Севастопольская, Каховская Варшавская все битком утром
4) Грунт там связан с р.Вдянка, нк то есть - экология постадает+ЛЭП там рядом, это вообще НЕполезно - жить под проводами ЛЭП
5) Архитектура тоже пострадает. Авеню воткнули - вид на район со стороны закрыт, теперь еще и эти зубы-уродцы-недострой
6) Уплотнение Москвы, вырубка деревьев - это повсюду, да. Но разве лес хуже чем дорога. Это легкие нашего с вами города. Если вы живете в Москве то вам наверное очевидно, что город задыхается с каждым годом все сильнее. Зачем давать властям уплотнить нас еще сильнее и лишить возможности дышать кислородом а не выхлопами авто?!
7) Если вы не владелец доли в недострое,то почему сложно помочь тем, кто просит помощи и поддержки. Не, ну это ваш выбор. Насильно не тащит никто.
Ответить
1) ну так лоббируйте строительство новой поликлиники
2) Я гуляю в Битцевском парке. Подъезжаю с другой стороны. И вы подъедете со стороны Балаклавки или Севастопольки.


6) Да, я живу в Москве. На противоположной от вас стороны Битцевского парка.
И - да, меня устраивает строительство с ВАШЕЙ стороны. А не с моей:tongue2

7) см.п.6
Ответить
ну если у вас начнут строить то я подпишу протест
а вы из серии - "у соседа корова сдохла - пустячок, а приятно"
Ответить
Зачем? Тогда построят с вашей стороны;-)
Ах, да... есть еще Ясенево:think
Пусть с ихОЙ стороны построят, да? :party2
Ответить
слушайте, ну вы странная. Я вам лысого, а вы мне бритого :mad
ЕЩЕ раз - я против уплотнения М-вы в принципе, тем более путем уменьшения зеленых зон. С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ города, хоть с Вашей, хоть с нашей, хоть на Тверской улице, хоть на м. Сокол. Город должен дышать(и жители с ним вместе), дышать, а не задыхаться. Понимаете???
Наверное нет, вы все время радуетесь что строят не у Вас, прямо странное злорадство такое. Вы вообще понимаете, что Хоть вырубка деревьев, хоть стройка завода мусоросжигательного(даже! чуть вдали от Вас) это плохо для экологии в целом?? И для вас в тч? Или вы из тех, кто
1)после нас хоть потоп
2)пословицу про корову соседа см.выше
Мне вообще не понять таких как вы..
Ответить
Я уже поняла, что вы "против мусоросжигательных заводов в принципе"

А куда В ПРИНЦИПЕ вы предлагаете девать мусор?
На Украину отвозить?
Я - за:ups1
Ответить
я за раздельный сбор мусора(и участвую в нем, предвидя вопросы)
За сортировку и переработку. С вами все ясно.
Пусть ваши мечты осуществятся и следующий завод будет поближе к вашей даче....хммм..ну или дому. Мыслеформа сработает, будет у вас под боком мусоросжигалка ну или что-то похожее. Удачи
Ответить
Мне кажется, что вы любите удобную обувь, настольные игры и не делаете эпиляцию.
Я угадала?
Ответить
вам виднее как себя охарактеризовать
Ответить
При чём тут я?
Я не подписываю петиции, не пишу на деревню дедушке и не занимаюсь делами бобра и писа с целью обустроить мир.
Меня даже из комсомола выгнали:ups3
Так что и отношение к эпиляции и выбору обуви у меня иное:ups1
Ответить
ну поправляйтесь скорее тогда
Ответить
И вам поболеть:evil
ВесНа OH*
2.11 18:06
И вам поболеть:evil
Ответить
Не к кому привязаться, а так хочется, да?
Ответить
:Р думаю, уже прочли - ред.
Ответить
См. ЛС
ВесНа OH*
6.11 14:24
См. ЛС
Ответить
=D>=D>=D>
Anonymous
2.11 18:07
=D>=D>=D>
Ответить
допишу.... ело в том еще, что недострой да, он стоит и портит настроение застройщикам и дольщикам. Я это понимаю. И лично я наверное и согласна на вариант ДОстройки недостроя(в том виде как он есть). А по факту - хотят построить +25этажный дом ЕЩЕ ОДИН, его нет сейчас там+гаражи (на 2000мест) и тд и тп. Вот эта часть плана мне кажется погоней за прибылью и желанием срубить денег на продаже всего этого. Вот против РАСШИРЕНИЯ СТРОЙКи и ПРОКЛАДКИ дороги - вот против этот все и протестуют. Тем более что слушаний по факту не было, были нарушения в оповещении жителей. Протащили эту ДОстройку без учета мнение жителей. А проект (в ДАННЫЙ момент) может быть или реализован в том виде, как его тащат или отвергнут полностью. Третьего пока нет. А вот чтобы этот третий вариант появился(компромиссный) и нужен диалог жителей и власти. Пока власть жмет, крутит руки и диктует жителям условия; Вот это и НЕдопустимо.
Удачи нам ;-)
Ответить
Аргументы из другого района. Даже из другого округа, противоположного.
1) Я против строительства новых жилых комплексов в моем городе на пустующих пока землях.
Недостатка в квадратных метрах жилья нет.
2) см п.1
Ответить
я вот то же самое пытаюсь объяснить. Но многие близка позиция пофигиста(на наш век хватит, а там не важно) или злопыхателя(что плохо кому-то где-то, но не им). Люди не понимают, что власти вырубят все, заложат плиткой, забетонируют и понаставят дорог, а все обычные жители задохнутся и будут болеть в этих миазмах асфальта и бетона, без газонов, деревьев и с мусоросжигалками с городе.
Ответить
это АВТОР, случайно анонимно вышло
Ответить
Интересно, народ пишет, что подписал, а отображается 0.
Ответить
нет, что Вы, там не 0, там к 500м подписям идет счетчик:party2:party2:party2
Ответить
Зашла с телефона, увидела. Думала, что скрутили счётчик.
Ответить
уже 670 ))))
bellya D**
2.11 12:18
уже 670 ))))
Ответить
Спасибо всем!
Моя позиция такая Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3547287.htm?messageId=97840857
Если бы стройку затеяли в Беляево, Теплом стане или Лосином Острове - я бы тоже была против. Погоня за прибылью и попытки "впихнуть невпихуемое" в наш город - вот это ужасно.
Скоро везде будет асфальт, парковки, тц и дома и все!
Ответить
Вы молодец!
SveTLana ♧** Noblesse
2.11 14:23
Вы молодец!
Ответить
Спасибо Вам и ВСЕМ неравнодушным. Это наш город.
И мы должны не дать его ...загадить, во всех смыслах.
Ну а тех, кто любит мусоросжигат.заводы и прочие подобные экологические "радости" я лично не понимаю. Хотя нет, понимаю, они просто пофигисты и временщики, им все равно чем будут дышать их дети и внуки, да и они сами.
Ответить
А вы как хотите? Уезжайте из Москвы
Ответить
к делу не относится. уеду после вас ))
Ответить
А кто сказал что мне мешает стройка?
Ответить
о чем тогда спорим? Рада за вас.
Ответить
почти 800 ! СПАСИБО большое всем, кто подписал и подпишет!!
Ответить
почти 800 ))
Лох не мамонт, лох не вымрет )
Ответить
не хворайте
все добра
Ответить
подписала
Мат Тильда OH*
2.11 15:48
подписала
Ответить
спасибо
bellya D**
2.11 15:50
спасибо
Ответить
а я рядом живу и с удовольствие куплю квартиру в этом доме, я за это строительство!
Ответить
и я купила бы
Anonymous
2.11 16:45
и я купила бы
Ответить
Рядом с лэп? Покупайте!
Ответить
На сдачу сойдёт
Anonymous
2.11 19:37
На сдачу сойдёт
Ответить
5
bellya D**
2.11 21:56
5
Ответить
тысячу осилили. Спасибо. Если есть здравомыслящие люди, кто понимает, что плохо от стройки всем - поддержите. Пожалуйста!
Ответить
6
bellya D**
3.11 10:37
60
6
Ответить
Не поняла, а куда делись мои посты из этой темы? Вот так они подписи и собирают: кто что-то говорит не по ним, потирают.
Ответить
Не, не потерли, просто темы-близнецы в двух разделах.
Ответить
не, в беляево нам не надо ничего стоить, хоть бы реновация заглохла и ничего не построили, мы против и домов и лишнего народа
Ответить
а беляево каким боком тут?
Ответить
Нет такого района. Метро есть, а района нет. Есть Коньково и Деревлево.
Кыш, самозванка-вгвшница!:fight2
Ответить
Нет никакого Деревлево в официальных названиях районов Москвы начиная с 1995 года. Хватит пить и приставать к людям.
Ответить
Ссылку на существование района Беляево в Москве можно?
Хватит пить и бредить
Ответить
про беляево выше в топе
Ответить
вот сразу видно шмар понаехавших, раньше наше беляево, было беляево-богородское, потом шмары понаехали, строиться начали нас к коньково отнесли, так что рот заткнула и молча читаешь, и вот поэтому, чтобы поменьше таких понаехавших было, стройка нам в БЕЛЯЕВО не нужна!!!!!
Ответить
7
bellya D**
7.11 01:16
70
7
Ответить
личку посмотрела?
ВесНа OH*
7.11 09:25
личку посмотрела?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325