Школа
9
Anonymous
Квартирный вопрос
10.12.18 08:51

Прошу помощи в формировании цены

Почитала о порядке продажи земельного участка и прошу подтвердить знающих людей, правильные ли выводы я сделала из прочитанного.
Мой участок получен в наследство до 2016 года. Значит ли это, что цена продажи НЕ обязательно должна составлять не менее 70% от кадастровой стоимости и может быть как угодно ниже? И я в любом случае не должна платить налог с продажи. Но в случае слишком низкой цены внимание налоговой полиции к сделке обеспечено.
Это так? Заранее благодарю.

Свернуть
Ответить
Когда конкретно была смерть наследодателя?
Ответить
В 2013 году, вступила в наследство в 2014.
Ответить
Налогов не будет, указывайте цену какую хотите.
Ответить
Спасибо Вам.
То есть, если в договоре будет указана цена, например, 50 тыс.руб., у регистрирующих органов не возникнет вопросов?
Ответить
Регистрирующим органам цены сделок вообще по барабану.
Ответить
Поняла. А у налоговой не будет вопросов? Ведь по идее им должно быть все равно, раз я не должна платить налог.
Ответить
Если будут, то ответите, что не должны платить.
Ответить
Спасибо))
Anonymous
10.12 15:56
Спасибо))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)