Школа
12
Автор
Квартирный вопрос
15.12.18 08:19

Банкротство застройщика - что теперь?

Возможно, здесь есть знающие люди...
У нас дом на стадии получения ЗОС и РВЭ. Осталось совсем немного, но есть недоделки и вопросы, которые нужно устранить/решить. И тут судебное решение - что в компаниии-застройщике введена процедура наблюдения.
Что теперь можно сделать нам, обманутым дольщикам? Есть ли шанс получить в собственность свои квартиры?
Спасибо за ваши мнения.

Свернуть
Ответить
Шанс есть. Ндв?
масяня@@@ D*
16.12 06:06
Шанс есть. Ндв?
Ответить
Ндв- ничего не строит. Они только втюхивают
Ответить
НДВ очень даже строит))) Просто вы не в курсе под какими компаниями.
Про Царицыно в курсе, нет?
Теперь вот Реутов. И покупают же...
Ответить
Вот еще долгострой НДВ, дом строится с 2014 года, до сих пор не сдан, люди на митинги выходят, в суд обращаются, президенту пишут.. https://www.planerny-ndv.ru/
Ответить
А что с Царицыно? Часть дольщиков говорит, что строят все-таки. В инете пишут, что нет.
Ответить
Эксперт ? Реутов ?
Nevada D
16.12 12:22
Эксперт ? Реутов ?
Ответить
Да... И пресловутый ндв, который втюхивает.
Ответить
Несчастный 13 корпус? Печально. Может,это и лучше. Потому что хуже Эксперта уже некуда.
Ответить
Корпус 5. Нас достроили. Ждем рвэ и даде обещают ключи в скопой пкрспективе... Сейчас речь о том чтоб признавать собственность на квартиры чеез суд. Возможно ли это? Какие подводные камни нас при этом ждут? Может ли быть ситуация,что суд не признает за дольщиками право собственности?
Ответить
Да, вроде бы, не было случаев, чтоб забирали у дольщиков квартиры... даже если эксперт банкрот. Можно посуду признать собственность даже недостроенной квартиры, вроде бы. У вас есть хороший форум, я летом почитала — стало понятно, что дело дрянь и лучше не связываться с покупкой. А построенный дом — не гарантия быстрой гк. Пипец, конечно, эта эпопея с Экспертом.
Ответить
Шанс всегда есть.
Ждите, когда появится тот, кто возьмет на себя обязательства по достройке вашего жилья.
Ничего сделать не сможете. Ну на митинг выйти с плакатами, толку ноль. Вспомните Урбан. Только ждать.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)