Сдать квартиру далеко от Москвы
Ситуация назревает критическая. В другом городе, далеко от Москвы, езды 5 часов в одну сторону до города есть однушка на первом этаже. Средняя стоимость аренды там 10 тыр за однухи. Но у меня квартира на первом этаже, снесена дверь из лоджии в комнату, чтобы расширить пространство. Делался ремонт по типу евро. Но потом съехала в Москву к мужу, лоджию так и не утеплила. В комнате из за этого дикий колотун, все руки не доходили, беременность, роды, маленький ребенок. Сейчас назрел вопрос, сдать обязательно. Но денег на утепление лоджии нет. Что посоветуете с этим вопросом, как сдавать, так можно сдать? И еще вопрос как ездить на показы квартиры, посколоьку 5 часов в пути в одну сторону, даже до дома чуть больше. Обратно столько же. Одним днем практически не реально чтобы обернуться. Но я работаю, маленький ребенок, мотаться так не смогу. И потом как контролировать эту квартиру как там люди будут жить? Опыта в этом нет. Ситуация просто критичная. Возвращаться туда сама не хочу, квартира холодная, ребенок маленький, с работой там может быть проблема, потянуть все не смогу. Здесь работаю и пока оплачена на полгода вперед нам маленькая однушка. Мама живет моя с нами, пенсия у нее по региону, на ее пенсию там нам тоже не прожить. Но и возвращаться в холодную квартиру не сможем, потому что за весну и это лето я не потяну утеплить. Посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации?
Там балконы меньше или материалы дешевле. Еще скажите, что там, где аренда стоит 10, можно прожить и на 5.
Ппц уже , докатились
С розовой пони то слезайте
Там нет большого выбора стройматериалов "элитных" фабрик, но бюджетный сегмент неплохо представлен.
Про балконы в регионах не подскажу актуальные цены, но вот цены по натяжным потолкам приведу для наиболее понятного примера, в прошлом году приходилось делать. Для ориентира: 52 кв.м в самой дорогой фирме, реклама которой не сходит с местных телеканалов и радиостанций, из самого дорогого материала из их каталога обошлись в 21 тыс. рублей. Местная знакомая сказала, что это дорого, договорилась частным образом за 9 тыс. рублей в малогабаритной однушке. В Москве есть такие цены?
Сетевые магазины в регионах тоже есть, но не пользуются бешеной популярностью, и ассортимент значительно меньше. Зато любой местный строитель знает, где в его городе находится магазин типа склад, где всегда можно подобрать что-то из остатков под бюджет, если дизайн не важен. Плитку строитель мне покупал на месте, по 300р за метр. Метровые флизелиновые обои можно было бы на месте подобрать в пределах 500р за метр.
Заурядному российскому производителю просто не пробиться в крупные сетевые магазины.
Восстанавливайте балконную стену и дверь. Смиритесь, что идея перепланировки была неудачной. Это и квартирантов позволит найти, и при продаже все равно придется делать, если связываете свою дальнейшую жизнь с Москвой.
Ищите на месте риэлтора, оставляете ключи для показов. С арендаторами можно по видеосвязи предварительно пообщаться, приедете только на подписание договора. Задружитесь с соседями, чтобы была возможность хоть раз в месяц разведывать обстановку на месте.
Но самое лучшее - продать и взять в ипотеку жилье в Москве, пусть самое маленькое на окраине и на первом этаже, главное рядом с метро.
или брать отпуск на недельку и самой запустить процесс утепления. при этом квартиру СРАЗУ выставить в аренду! пока утепляют - вы торчите там, а за это время понятно будет есть ли спрос. может повезет и утепление уже закончат жильцы (присмотрят за мастером, а за это они поживут недельку "!бесплатно" обустроятся).
это так - первое, что пришло на ум. скоро потеплеет. колотуна уже такого не будет. да даже если и будет - можно и с ребенком прокатиться - обогреватель купить на месте (на том же авито).
если есть возможность восстановить дверь - то лучше (дешевле) восстановить дверь на лоджию.
Проще повесить дверь назад, чем утеплять лоджию. Тем более, что утепление лоджии без выноса туда батарей вещь своеобразная, река конденсата по стеклам практически обеспечена в течение всего отопительного сезона.
© Eva.ru, 2002-2024. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325