49

ЖК " Две столицы" , Химки

Доброго времени суток ! Решила поинтересоваться новым жильём. Нашла вот такую заманчивую картинку https://realty.yandex.ru/himki/kupit/novostrojka/dve-stolicy/?deliveryDate=3_2019&floorMin=2&gclid=CjwKCAjwkcblBRB_EiwAFmfyy3BJdDu6rX6wasSnlRlKsVdEvSEyz0ayfl0OwOU95rnVDApQjciw7BoCkR0QAvD_BwE&id=77725&priceMax=3000000&utm_campaign=poisk_msk-r1_sell&utm_content=sell_campaign_msk_newflat&utm_medium=cpc&utm_source=google_adwords

Набросайте мнений, пожалуйста, кто в теме, стоящий ли вариант ? Может кто-то там уже приобрёл жильё ?
Спасибо.

Свернуть
Ответить
Вам зачем? Что делать с ним собираетесь?
Ответить
Иногда приезжать. Сейчас имеется квартира в регионе, но туда далеко лететь. Живём сейчас не в РФ.
Ответить
Вы такая смешная), то на Тверской квартиры смотрите, то в Химках.
Ответить
Дорогую квартиру я смотрела для другой цели. У нас есть покупатель на наш дом не в РФ. Если с ним сложится, то будем рассматривать дорогую квартиру в Москве. Если нет, то дешёвую и маленькую в Москве или пригороде.
Ответить
Сколько человек будет приезжать, как часто и сколько комнат вы хотите? Бюджет то же не помешает указать.
Ответить
Думаю, что человека 2-3. Насколько часто пока не знаю, планы постоянно меняются. Комнат 1-2. Цены , указанные в данной рекламе, вполне меня устраивают.
Ответить
Для этой цели я бы посоветовал 1-2 комнатную квартиру в 9-12 этажках метражом 32-45 метров рядом с метро (пусть и на конечных станциях), но это 6-7 млн. руб.
А ещё лучше тупо снимать квартиру на время приезда, это гораздо выгодней.
Ответить
Я уже как-то писала, что снимать не хочу. Я коренная москвичка и хочу приезжать ДОМОЙ, где будут МОИ вещи. Ну не буду же я возить на каждый Новый год с собой ёлочные игрушки, например. Кроме того, насколько я поняла, читая этот форум, недостаточно найти подходящую квартиру для съёма, надо ещё соответствовать самим определённым критериям, как то отсутствие детей и наличие славянской внешности, а я ни того, ни другого арендодателю обещать не могу. А если ко мне прийдут с ночёвкой друзья ... так это вообще криминал в глазах арендодателя, типа ещё кто-то живёт. Так что для меня лучше тупо заплатить больше, но зато и спать спокойней. Да и родители мои ездили бы к своим друзьям чаще, так что в финансовом плане с покупкой квартиры мы ничего бы мы не потеряли.
Ответить
При посуточной аренде всё это не имеет значение. Но если хотите своё, то тогда маленькая двушка недалеко от метро, как я писал выше.
Ответить
Меня бы даже однушка устроила бы, но и от двушки не отказалась бы. Я уже пыталась искать подходящую со вторых рук, но как-то не сложилось. Сейчас пришло в голову, что может лучше новострой ... Этим летом опять собираюсь в Москву, хочу попробовать поискать опять.
Ответить
...3 человека на 15 метрах с кухней, шкафом, спальными местами, еще и в перди?? вы когда-нибудь заходили в такую "квартиру"? не лучше ли комнату в полноценной квартире у метро?
Ответить
Так гостинничный номер не на много больше. А комнату я не рассматриваю по той простой причине, что не известно, какие соседи попадутся. Мне ещё не хватало экшена с курящимм алконавтами на общей кухне. Брр...
Ответить
а елку передумали ставить?
Ответить
Почему передумала ? Ставим каждый год, но искуственную. Если будет своя квартира в Москве и будем встречать Новый год там, то будем ставить живую.
Ответить
хватит троллить, это не ваше
Ответить
Ну и в чём заключается троллинг ? Мне задали вопрос, я на него ответила. Кстати, в отличии от Вас, я не пишу анонимно.
Ответить
аниматор на зарплате? что ни пост, то нелепость. пора вас гнать, не справляетесь
Ответить
Забавно...
Хабуба KF*
19.04 00:14
Забавно...
Ответить
Ответить
Спасибо за ссылку на данный ролик, было интересно. Дома выглядят аттрактивно, правда информация о районе грустная.
Ответить
Микрорайон полностью находится в промзоне, нормального доступа к цивилизации оттуда нет. Люди бегают через железную дорогу, по которой едут Сапсаны, уже были несчастные случаи. Рядом находится недострой Солнечная система обанкротившегося застройщика Урбан-Групп. И сам этот комплекс строится уже лет 6 и до сих пор не готов. Если вы везде ездите на машине, то выбираться полегче, на ОТ ни о какой получасовой доступности до метро, как написано на сайте, который вы смотрели, и речи не идет. Вариант жуткий, на мой взгляд.
Ответить
Неправда, никто не бегает через железку, там есть переход и вообще мы там тоже рассматриваем.
Ответить
Там нет перехода. Люди бегают через железку, периодически забор заваривают, но его продырявливают опять. Было несколько смертельных случаев, в прошлом году под колесами поезда погибла многодетная мать. Читайте внимательно их форум, а лучше форум их соседей - Солнечной системы, там больше людей. Все прелести жизни в этом месте там описаны.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=oDMH75Bbn8o
Ответить
Были там, смотрели, место ужасное.
Ответить
В новостройке посоветую вот этот вариант https://acentauri.ru/o-proekte/opisanie/ это самое бюджетное, что есть в Новых Химках, если только вас не пугает кладбище. В Новокуркино не надо, тем более 2 столицы и Солнечную систему.
Ответить
К сожалению я могу судить только по картинкам... Внешне мне как-то приглянулись дома, о которых я писала изначально. В Вашем же варианте, если я не ошибаюсь, панельные дома, а в ЖК "Две столицы" вроде как монолит кирпич ( поправьте меня, если это не так ).
Ответить
Вы не на "внешность" домов смотрите, а на место, как минимум, где они стоят.
Что СС, что Две столицы - в промзоне, рядом с ж/д, откуда выехать проблематично. Я живу по Ленинградке чуть дальше и видела неоднократно эту застройку. В безвыходной ситуации только там бы купила и то сто раз подумала.
"Альфа-Центавра", как вам советуют выше, расположен удобнее. Если вас не пугает ж/д и промка, то кладбище вряд ли испугает. Тем более его там не особо и видно. Но в доступе весь ОТ, инфраструктура.
Ответить
у автора, если он реальный, нет 3,6 млн, она ищет до 3
Ответить
Не поняла, а эта информация откуда ? Не припомню, чтобы я Вас посвещала в то, что творится на моём банковском счету.
Ответить
Первый пост, ваша ссылка "max=3000000". Или и этой суммы у вас нет?)
Ответить
Ничего не понимаю. Где я такое писала ?
Ответить
https://eva.ru/topic/155/3560956.htm?messageId=98758886 у вас проблемы с пониманием русского языка?
Ответить
Это ссылка на Ваш же коммент. Так что это Ваша проблема.
Ответить
Спасибо за ответ, Две Столицы решила не рассматривать. Кладбище вообще не пугает, летом приеду в Москву посмотрю Альфа-Центавра.
Ответить
так они вас и ждут
Anonymous
24.04 09:30
так они вас и ждут
Ответить
Да мне фиолетово, ждут они меня или нет. Посмотрю другие проекты.
Ответить
В ЖК Альфа-Центавра дома комфорт класса, монолит, по качеству ничем не уступают 2 столицам и СС, зато по расположению намного выигрывают, я здесь живу. Много минусов, конечно, но дешевле в этом районе ничего не найти. Если готовы увеличить бюджет, посмотрите ЖК Планерный, НО только после сдачи дома (долгострой) - там нет ни кладбища, ни промзоны, всего лишь 1 км от МКАД, только сами понимаете, ценник...
Ответить
Спасибо . А по минусам, что Вам там не нравится ?
Ответить
Самый большой минус - наша УК и выставляемые ею счета по ЖКУ. Остальное - это проблема с парковкой, вместо наземного гаражного комплекса построят еще один дом; в некоторых местах при строительстве не положили утеплитель, наблюдалось промерзание стен, сейчас (после экспертизы и судебных разбирательств) исправляют; жара в подъезде на верхних этажах
Ответить
Большое спасибо, буду иметь ввиду. Отсутствие парковки как раз не напрягает, т.к. машину водить не планирую, а вот промерзание стен - это для меня серьёзный минус.
Ответить
А вы точно химчанка? От МКАД до ЖК Планерный поболе будет. И вечная пробчина. Автор, сами на Яндекс-карту гляньте, там линейка есть ))))) И еще, объект строится с 2012 года и все никак не построится. Просто поитайте, ин-фа есть. Там уже много людей погорело. Крайне не советую, впрочем "Две столицы" и "Солнечную систему" тоже, два последних ЖК - это вообще ад.
Ответить
Да, простите, что округлила до 1 км, если быть поточнее, то 750 метров от ЖК Планерный до МКАД. Я автору капсом выделила "НО": покупать там квартиру только после сдачи дома
https://yandex.ru/maps/10758/himki/?ll=37.423273%2C55.878169&mode=search&oid=72146701452&ol=biz&rl=37.41803755%2C55.88113630~0.00564337%2C-0.00326877~0.00115871%2C-0.00207479&utm_source=geoblock_maps_himki&z=16
Ответить
Anonymous
26.04 12:00
Ответить
От ЖК Планерный до МКАД меньше километра. И ездить оттуда до метро Планерная удобно, 10 минут и ты на месте. Причем там ходят как областные автобусы, так и московские, можно экономить на проезде, если есть московский проездной. Вы, наверное, путаете его с микрорайоном Планерная. Но дом завис и уже несколько лет там нет никакого движения.
Ответить
Не наверное, а точно путает либо с микрорайоном, либо с ЖК Ленинградский, но хочет показать себя умной )
Ответить
А где этот мкр. Планерный? Из зависших знаю только "Авиатор".
Ответить
Микрорайон "Планерная" это как раз там, где ЖК "Авиатор". А ЖК "Планерный" недалеко от МКАД, на пересечении Молодежной улицы и Путилковского шоссе. Рядом с больницей, подстанцией скорой помощи и моргом.
Ответить
Рядом с моргами и кладбищами - самое шикарное место.
Тихо. Птички поют.
И точно не застроят. В ближайшие лет 100
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325