59
Anonymous
Квартирный вопрос
13.04.19 21:46

Что будете делать с квартирой?

Детей трое. Квартиру купили огромную-пре-огромную, радовались, жили себе... дети подросли, скоро станут совершеннолетними, и я задумалась.. а что делать с квартирой? Зачем нам с мужем 200 метров?
Продать бы ее, разменять на 3 квартиры детям, сами бы переехали в загородный дом.. но кому нужна такая здоровая..
Речь о Москве.
Многодетные, что делать с жильем?

Свернуть
Ответить
Еще не сделала, но сделаю. Продам! Как только дети разьедутся, продам дом к черту, выброшу всю мебель-шмотье и перееду в 50м2 на высоком этаже с видом на море.
Ответить
Ничего не делать пока, ждите молодых с внуками в ваши хоромы.
Ответить
Ребенок же не один. А если переругаются, если все там будут жить?
Ответить
Дополню, есть еще 5 квартир, они сдаются.
Жить хотелось бы загородом.
Или детей на выход, а самим остаться в этих 200 квадратах?
Ответить
А выбрать поменьше из еще пяти имеющихся нельзя?
Ответить
Можно.
Но я хочу жить загородом.
Ответить
И в чем проблема? Продайте квартиру, купите дом.
Ответить
Дом есть, писала в первом посте.
Ответить
Ну вот и похвастались, еще что-то от форума надо?
Ответить
Дом совсем недорогой, больше 15 млн не стоит, так что хвастаться особо нечем, увы..
Ответить
плакаем вместе с вами. прямо безвыходно-тупиковая ситуация, держитесь там
Ответить
Видимо, это Коста опять хвалится...
Ответить
У Косты имущества и денег намного больше, чем у автора. Это какая-то мелкая сошка.
Ответить
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
переставайте завидовать
Ответить
Чему там завидовать? Что язык без костей? Интересно, а там муж в курсе, что все в таких деталях вываливается незнакомым людям?
Ответить
Коста подмосковка, точнее под павшинско поймистая.
А автор по условиям в Москве))))))
Ответить
Для остальной России - Москва и это самое место - один фиг
Ответить
Ну да, простите, забыла, что там Рокфеллеры. Пи...деть не мешки ворочать.
Ответить
вот вас корежит на тему Косты :-D из топа в топ таскаетесь и ее вспоминаете
"я три дня гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны" :-D
Ответить
Вы завели топ по мотивам "меня", чтобы через пару постов прополоскать мой ник и опять устроить холивар на заданную тему?

Ок, слушайте:
Продадим квартиру или оставим деток в ней, пусть устраивают общежитие семейного типа.
Сами при этом уедем жить за тот самый город на дачу, либо на радость евам переедем, наконец, внутрь мкад.

Как видите, вариантов больше одного. Приходите лет через 10, я обязательно заведу топ на заданную тему.
Ответить
Ну да, согласна, посочувствовать могу. Ситуация у вас безвыходная
Ответить
За______________городом вы хотите жить. Блин. Загородом человек жить не может.
Ответить
И так и так можно писать.
Ответить
Нет. Нельзя писать *живу загородом*. То есть, писать можно, кто вам запретит, но это неправильно.
Ответить
Пожертвуйте нуждающимся. Мне, например. Я найду, что сделать с этой квартирой, без помощи форума).
Ответить
"У кого-то щи пустые, у кого-то жемчуг мелкий"
Ответить
а у меня пять домов, все на разных побережьях. Замучилась ездить уже. Каждый раз забываю, на каком я море. Очень утомительно и раздражает.
Ответить
)))))
Anonymous
14.04 09:40
)))))
Ответить
класс! хорошо пошутили.
Ответить
))А Вы с форумом каждый раз советуйтесь как собираетесь ехать и Вам напомнят)))
Ответить
Вам смешно, а со мной на днях подобное случилось - забыла где нахожусь))) на кассе магазина рассчитываюсь, и почему-то показалась мне Болгария, но продавец говорила итальянские слова, я отвечала на английском... но дело было на испанском острове Тенерифе :)
Долеталась)))
Ответить
У меня такое было тоже один раз :-D
Ответить
Мы цразы дом за городом покупали, поэтому ничего делать не будем, кром того, чуте будем там жить.
Ответить
Дом есть, хороший, небольшой, 300 кв. Я бы хотела там жить. Но не знаю, как быть с квартирой. Или пусть все живут там?
Ответить
А с ней надо обязательно что-то делать? Закрыть на ключ - не предлагать? Она хлеба просит что ли?
Ответить
Так а как же тут пишут, детей обеспечить квартирами?
Ответить
Тухлая разводка какая-то. Без огонька.
Ответить
Потому что не разводка
Ответить
Скучно.
Anonymous
13.04 22:18
40
Скучно.
Ответить
Разводка. Окончательно спалились на доме за 15 млн. Написали бы - всего 300метров - выглядело бы еще нормально.
Ответить
Ничего не поняла. Да, дом 300 кв, стоит около 15млн.
Ответить
Вопрос какой в теме? Вы хотите жить в доме - живите, продайте квартиру. Или вопрос, кто ее купит? Ну так вы же купили. Выставите ее на продажу, продадите.
Ответить
Так а что пять квартир на 3 детей не хватит что ли? Или вы забыли что писали?
Ответить
Подарите ее мне. Я знаю, что делать с вашей квартирой.
Ответить
Вам была нужна, кому-то еще будет нужна.
Ответить
Знакомая буквально недавно продала пятикомнатную квартиру на Таганке. 50 лямов и покупатель нашелся, как ни странно:))))))
Ответить
Легко продадите, не переживайте. Небольшие квартиры квартиры в Москве быстро продаются.
Ответить
Мои родители в свое время купили нам по квартире и себе поменьше, а большую продали.
Ответить
Сложно будет продать. Попытайтесь. Мы купили 160 квадратов, по -хитрому
Ответить
Сделайте общежитие для гастарбайтеров. Поставьте двуярусные койки, накупите тюфяков и сдавайте за умеренную плату. Народ сразу потянется на койко-места. Денег ещё заработаете.
Ответить
Разводка.

Детей четверо. Дорогущую квартиру в высотке продала. Купила детям жилье. Правда двое уехали за пределы этой дивной страны.
Ответить
У нас такая же ситуация, квартира огромная, нам точно столько не надо. Поэтому когда мы останемся с мужем вдвоём, то продадим её, купим себе студию 50-60 метров с панорамным остеклением и будем счастливы. Продать большие квартиры не трудно, не труднее чем купить. Мы 5 комнатные когда искали, их буквально единицы, а таких, чтобы каждая комната была метров 20, 2-3 санузла, гостиная большая, таких было всего 5 квартир на всю Москву. 200 метров это не большая квартира. Есть по 750-850 метров, такие да, наверное продать уже труднее.
Ответить
Тоже считаю, что на каждый товар есть свой курец.
Раз мы квартиру купили, то и у нас купят.
Тем более таких квартир действительно не много. На наш огромный район таких квартир, как наша, всего 4 штуки.
Ответить
офф. А можно консультацию от многодетной семьи?)) Я недавно сделала ремонт - трешку 120 м переделала в четверку, развернув кухню в общую зону (коридор+гостиная). Мне самой не особо нравится, и вообще я буду менять район. Но в теории - это была совсем глупость с моей стороны, или поможет найти покупателей, которым лишняя комната важна? Как думаете?
Ответить
Я совсем недавно именно такую квартиру продала. И на фоне огромного выбора квартир в нашем районе это было супер-преимущество.
Продала быстро.
Да, в моем случае плюс, конечно, был в узаконенной перепланировке
Ответить
узаконить проблем не будет - кухня со всеми коммуникациями осталась на своем месте, только развернута на 180 градусов.
вы меня немного обнадежили)) а то очень ругаю себя, что вообще затеяла это.
Ответить
Дык. каждому свое. Кому-то нравится на 200 метрах, а вот Петр первый любил чтобы как на корабле)
Мне важно большие светлые окна и огромная комната, спальни можно и поменьше. Еще терраса бы не помешала. Загород - только под дулом автомата.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325