3
Anonymous
Квартирный вопрос
13.04.19 22:35

Помогите примерно оценить

Есть квартира в жк "Лебедь" (Ленинградское шоссе, д 29-35) - 3-ка, около 75 м2. Все комнаты изолированные, есть кладовка. Высокий этаж, все окна на лес и воду. Квартира после пожилых людей, поэтому требует капитального ремонта и замены всего и вся.
Мужу принадлежит половина. Вторую половину собственники предлагают выкупить мне на следующих условиях:
- 2 млн сейчас, эта сумма у нас есть
- ремонт в этой квартире, переезд
- продажа моей квартиры и доплата 6,5 млн (моя квартира стоит дороже этой суммы)

Расширятся нам нужно. Та квартира - хорошая советская трёшка. Лет 30 назад была бы пределом мечтаний. Но сейчас, объективно, можно найти лучшие планировки и больший метраж. Но место там суперское. Реальный курорт недалеко от всех благ цивилизации + другие собственники готовы ждать 1-2 года пока будут идти ремонт и не очень спешная продажа жилья, в котором мы сейчас живем.

Вопрос - насколько адекватная цена за половину квартиры с учетом того, что мы выкупаем долю, считай, в рассрочку?
Смотрела сколько стоит жильё в этом районе, но ничего более-менее похожего нет, а расположение в данном случае играет важную роль. В самом ЖК, судя по ЦИАН, на продажу ничего не выставлено.

Свернуть
Ответить
Конечно да. :) Стоит дороже однозначно. Место отличное.
Ответить
Большое спасибо :) в общем-то я так и думала.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325