31
Anonymous
Квартирный вопрос
11.06.19 14:24

Жильцы постоянно "Модернизируют" квартиру, как реагировать?

Сначала унитаз показался "старым", заменили.
Потом подоконники на окнах , заменили. (За мой счет все, конечно).
Теперь вот хотят кондиционер.
Как реагировать на все хотелки?

Свернуть
Ответить
посылать
они сняли, они смотрели
Ответить
Адекватно реагировать. Скажите, что с кондиционером квартира будет на 1 тыс. в мес. дороже. - пусть выбирают.
Ответить
Никак. При осмотре квартира сдавалась как есть и другой не будет. Все улучшения за из счёт без малейшего вашего участия. Я об этом говорю прямо сразу. Это не отель с техподдержкой и обслуживанием.
Ответить
Смотря какие жильцы. Если снимают давно и платят исправно, то можно пойти навстречу в пределах разумного.
Вы добренькая ) и да! не спешите выполнять хотелки. Уведомите жильцов, что установка кондиционера весьма трудоёмкий процесс и повлечёт за собой повышение арендной платы.
Ответить
ну так есть стандартная фраза,что любой каприз за ваши деньги!
Ответить
Сказать, что пусть меняют, только за свой счет. Я всегда так делаю. Они видели, что снимают, были согласны с наполнением квартиры и с ценой, а дальше не моя забота. Не нравится - пусть платят сами.
Ответить
никак, пусть ставят старый унитаз и валят в другую квартиру, вас просто разводят на деньги, сами где-то достают дешевые материалы, а вам впаривают втридорога
Ответить
У меня поселилась, хохлушка. Тётка огонь, но месяца 3 она испытывала мои нервы. Как, а разве вот этого не будет? А вот это купите? А еще вот это нужно. Ой, я тут подумала, нужно вот это.
Я спокойно отвечала, что квартира сдавалась в определённом комплекте и ничего докупать я не планирую. Если вам нужно, покупайте на собственные средства.

Когда надоело, сказала ей, что-либо она съезжает, либо прекращает просить.
Прекратила.
Ответить
+тыща, у меня тоже прожили 7 месяцев, при этом ежемесячно трепали мне нервы то с заменой лампочек, то кран у них потек и все это с истериками, потом они сказали что им не нравятся старые окна и я должна их заменить
Я их выселила и прекрасно сдала нормальным людям
Ответить
Нормальные - это те что готовы жить в бомжатнике с текущими кранами и продуваемыми окнами?
Ответить
если у вас бомжатник, то не нужно всех по себе судить, люди часто хотят получить отель 5*, только платить не готовы
Некоторые кстати краны ломают постоянно, я сдаю несколько квартир и есть такие арендаторы, которые раз в 2-3 мес краны ломают
Окна в квартире про которую речь абсолютно нормальные и квартира очень жаркая, но окна деревянные, а людям хотелось чтобы им пластиковые поставили зачем-то
Кстати после их выезда я сдала квартиру в этот же день на 3 тыс дороже, а они звонили через 3 мес спрашивали не простаивает ли такая "плохая" квартира и они готовы снять дешевле чем снимали на 5 тыс )))))
Ответить
просто так окна не будут просить менять, врете вы.
Ответить
Просто вы с такими арендаторами не сталкивались
Ответить
а они не просто так просили, они цену сбить хотели, типа не к чему придраться - а вот у вас окна старые, снижайте цену, ну там еще было мебель не новая и далее по списку
Так я на следующий день сдала дороже, потому что квартира реально хорошая,а окна не старые, а просто деревянные, типа не всем они нравятся, хотя у меня в новостройке окна такие же деревянные и в разы хуже на мой взгляд
Ответить
в каких же это новостройках до сих пор ставят деревянные окна?
Ответить
у нас в 2 квартирах стояли деревянные, один дом 2013 постройки, там вообще балкон застеклен пластиком, окна деревянные и балконная дверь деревянная, другой дом 2015 деревянные стеклопакеты
Ответить
Нормальные - это те, кто снимают квартиры согласно своим доходам. Если хватает только на бомжатник- снимают его и живут там, не требуя оплатить хозяев недоступные хотелки
Ответить
Когда я снимала мне сразу сказали - меняйте, что хотите. Только за свой счет. В итоге поменяла очень много всего, так как жить было невозможно с битой плиткой на фартуке, текущим унитазом и смесителем. А также купила новую люстру, шторы и переклеила драные обои. Все бюджетное. Обои клеила сама. Но мне и квартиру сдавали на 10 процентов ниже рынка, так как состояние в ней было так себе. Хотя и в хорошем доме.
Ответить
так в вашем случае и сдавали дешево и им пофигу было на ремонт, вы для себя делали, а я сдаю с хорошим ремонтом, обои под покраску, так жильцы постоянно пытаются переклеить обои за мой счет... вот нафига? сняли бы халупу и клеили там сколько угодно
Ответить
Мы полностью делали ремонт при въезде частично за счет наймодателя. То есть за первый месяц не платили (но мы там и не жили, а шел ремонт)
Этот вариант и ее и нас устроил.
Квартира была не просто "бабушкина", а "прабабушкина" . но в очень хорошем месте. Мы из нее сделали конфетку и прожили там 10 лет, вплоть до сноса дома...

Сейчас я свои две сдаю, они чистые, с обычным, но добротным ремонтом.
Все преобразования за счет нанимателя
Ответить
Я коротко и вежливо отвечаю, что в квартиру вкладываться не намерена, жить в ней никогда не буду.
А то тоже начали.. окна старые, дверь бы железную...
Были бы новые окна и железная дверь - цена бы была другая.
Ответить
так не всегда придираются именно к старым окнам, чаще всего хотелки свои озвучивают на дурака, вдруг арендодатель возьмет и вложит пару миллионов в ремонт и новую мебель
Ответить
Оказывается тема актуальная в широких массах) Я думала я одна такая, что когда жильцы завели котенка (со мной согласовали, я не возражала), то попросили меня поставить сетки на окна, что бы котенок не выпал. Когда я согласилась, что пусть ставят, то оказалось что это за мой счет удовольствие, я так обалдела, что оплатила эти сетки :)
С тех пор на все новые предложения отвечаю "нет", либо предлагаю делать за свой счет. Уже просили поменять диван, и заменить на кухне табуретки. Сами за свой счет уже не хотят почему-то... :)
Ответить
а зачем им за свой счет менять, если арендодатель прогибается
Ответить
Растерялась в первый раз :)
Ответить
ну они вас "проверили" сетками и потом уже по списку - мебель и так далее, обычно такие не останавливаются, а входят во вкус
Ответить
А за чей счет должны происходить улучшения квартиры, которые нужны в процессе естественного износа? Например переклейка обоев?
Если жильцы живут, то и обои они "изнашивают", но с другой стороны собственность-то не их? Кто должен обои переклеивать, за чей счет их покупать и чьими силами?
Ремонт кранов?
Протечки унитаза?
Ответить
меняет тот, кому надо, если жильцы живут и им обои не нравятся, то меняют они за свой счет
Если они съехали и обои сильно старые, что влияет на стоимость дальнейшей аренды, то меняет арендодатель
Ремонт и протечки чинит арендатор, т.к. он пользуется, но лично я сама лучше куплю хорошие краны, которые прослужат в разы больше дешевых, но есть арендаторы, которые постоянно все ломают, такие сами чинят за свой счет или съезжают в другое место (лично для меня это предпочтительнее)
После съезда жильцов я приглашаю специалиста, который тестирует сантехнику, чтобы я точно была спокойна, что поломки не из-за износа, а из-за рукожопости жильцов
Ответить
Все улучшения и текущий ремонт за счёт жильцов. Я вмешиваюсь только при поломке крупной техники и крупных авариях типа проводки и т.п. Оговариваю это сразу. Кого не устраивает, могут съехать. Сдаю всегда дороже предыдущего раза в состоянии "как есть"
Ответить
У меня родственники-москвичи лет 15 снимают одну и ту же квартиру. Арендодатель им квартиру ремонтировал за свой счет по минимуму.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325