Anonymous
Квартирный вопрос
19.08.19 18:19

Реставрация ванной

Что то в интерьере тухло. Все пути ведут сюда.
Подскажите чем отреставрировать ванную ( чашу). Для замены нет ни сил ни средств.
Акрил, эмаль..

Если старую ванну можно просто вытащить, то купите новую стальную. Цена ее вас удивит.
Простоит без проблем и 20 и 30 лет в отличии от мягкого акрила и самоосыпающейся "эмали".
По секрету скажу, что сталь и чугун это один металл, чуть-чуть отличающийся примесью углерода, так что все разговоры о "теплом" чугуне и "холодной" стали - это для бедных разумом людей, прогуливавших в 7-м классе физику и химию.
Было бы просто и дом не под снос, так вопрос бы не стоял.
Новая стальная ванна часто стоит дешевле и химической эмалировки и акрилового вкладыша.
Кроилово ведет к попадалову. :)

P.S. Новая, даже недорогая, стальная ванна Вам без проблем прослужит лет 10.
Чего не скажешь о вкладках в ванну

P.P.S. Раз ванна в таком плачевном состоянии, то и не надо жалеть старую плитку. Проще ее вообще снести и покрасить стену.
Ага и сделать капремонт ванной. Легко говорить....
За год ванна не убивается, значит текущему ремонту не меньше 10 лет!
И я Вам предложила самый легкий способ.

З.Ы. Всю ванную комнату в плитку закатывать сейчас и не модно!
Можно комбинировать контрастными цветами стен.
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE
Акрил - не дай бог уронить что-то в ванну (душ, пузырек), будет вмятина.
Эмаль - через год-полтора ванна будет вся как ободранная, значительно хуже, чем была.
Подруга делала акриловый вкладыш, приехал мужик в ванную положил другую ванную, реально этот акриловый вкладыш толщиной практически, как нормальная акриловая ванна. Естественно он прослужит долго.
Вкладку в ванну акриловую.Только ищите по отзывам хорошего мастера,тут все дело в установке.Реставрировали так ванну у бабушки,более чем прилично получилось.
Для установки акриловой вкладки нужно сбить весь ряд плитки над ванной, потом новую положить.
Ерунду не говорите, она вкладывается аккурат по размерам ванны, если накосячили и бортик сделали больше, отрежут.
Мы красили свою ванну краской специально для прокраски ванн, которую купили в Леруа, Она двухкомпонентная, ее смешивают и сразу красят. Могу сказать, что для покраски нужна сноровка и быстрота. Эмаль быстро и прочно засыхает, все трещины на ванне затягивает и ничего не видно.
На сколько хватило? Красили своими силами? Кисточкой или валиком? Насколько ровная поверхность получилась?
банки хватило на ванну, чтобы покрасить на два раза внутри ванны и снаружи, красила все сама, кисточкой (где были изгибы) и валиком (где была ровная поверхность). Ровность зависит от того как наносить краску - тонким слоем будет ровно, но муторно и долго, если толстым слоем то быстро и некрасиво. Если ванна совсем плоха, то это выход. Если вы хотите так как выглядит ванная новая и в магазине, то вариант с покраской - это не вариант для реставрации ванны.
нет конечно - второй год - ничего нигде не облезло, но до покраски конечно лучше подготовить ванну: промыть, оттереть все что возможно оттереть, убрать ржавчину по возможности, обезжирить и на момент покраски ванна должна быть совершенно сухой. У меня эмаль вцепилась в ванну намертво и навсегда. Конечно не рекламирую, но для меня покраска ванны был единственный выход на тот момент.
Вот спасибо! Хоть кто то конкретное что то написал.
А то я тоже в соседней теме спрашивала..тишина. Ну не могу я в чужой куартире ванную менять.
Прежде чем покупать материал поговорите с хозяином квартиры! По идее он должен оплатить.
Кварт. плата за месяц- два, не знаю цен. Вы не даете эти деньги хозяину, а тратите на ремонт или замену, заранее показывая ему что сколько стОит и получив его четкое одобрям.
Это не вопрос обсуждаемой темы. В данный момент меня волнует исключительно техническая сторона.
У меня знакомые лет 15 пользовались после покраски, но не сами красили, а вызывали мастера.
Я вкладыш делала, но у меня приехал бестолковый мастер и разбил мне слив-перелив, так что в итоге пришлось его менять вместе с тубами.
Вкладыш, кстати капризный при чистке - нельзя порошками чистить. А крашенную можно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325