13
комната с альковом
Подскажите, насколько удобно, когда в альков размещают кровать?
У меня ширина там 2,20, если поставить полноценную кровать на 160, самую самую компактную, то внешние размеры будут 1,70 и это по 25 см на подход, не удобно наверное, а простынь застилать вообще не пролезть? ,
кто-то ставит вдоль кровать, к стенке лазить через спящего , тоже себе удовольствие.
Вообщем у кого такая планировка,что у вас там стоит?))
Свернуть
Ответить
Шкаф- купе там стоит, он срезает лишнюю длину и делает комнату более квадратной.
Ответить
Там ставят кровать на 1 человека или шкаф-купе.
Ответить
У нас там стояла откидная кровать, а точнее, базовый откидной механизм, закрепленный в стену (Эргобед, вроде бы назывался). С матрасом шириной 160, но было как раз компактно, ширина кровати тоже 160. С одной стороны подход к кровати пошире, с другой просто не вплотную к стене, чтобы удобнее было заправлять. Изголовье тоже отстояло от стены на толщину матраса и спинки - то есть, кровать выдвигалась в комнату чуть больше, чем если бы стояла стационарно, поэтому не было проблем с застиланием. Днем ее легко было поднять вместе со всеми одеялами и скрыть за шторой. Мне нравилось.
Ответить
ИМХО, дышать там нечем будет если спать.
Ответить
+100!
Ответить
Почему? Он же не закрывается наглухо.Но наверное, лучшее применение алькову - таки шкаф встроенный
Ответить
Мне очень нравятся и комнаты с альковом.
Я, даже и не сомневаюсь, что если у меня будет такая квартира, мы поставим туда кровать, и сделаем шторку, как в варианте выше. Будет такая отдельная спальная зона. Да и я могу туда спать уходить, когда сын к нам приезжать будет.
Я, даже и не сомневаюсь, что если у меня будет такая квартира, мы поставим туда кровать, и сделаем шторку, как в варианте выше. Будет такая отдельная спальная зона. Да и я могу туда спать уходить, когда сын к нам приезжать будет.
Ответить
10
Снимала однушку в П-46 с кроватью в алькове. Супер. В купленной однушке свободной планировке сделала так же.
Ответить
Очень нравится альков! Планируем переезд, буду обязательно делать все возможное, чтобы у меня в комнате он был-очень уютно спать там!
Ответить