Школа
25
Anonymous
Квартирный вопрос
5.02.20 16:07

приватизация

подскажите, а сейчас все имеют право приватизировать? есть муниципальная квартира - первые владельцы уже умерли, сейчас наниматели их дети (уже взрослые ) - можем мы приватизировать?

Свернуть
Ответить
Так если были владельцы, значит она уже приватизирована?
Ответить
ну я образно про " владельцев"
это скорее история владения
квартира муниципальная сначала родители ответственные квартиросъемщики, потом сын их стал
Ответить
Можете.
ZOlya ♧** Noblesse
5.02 16:30
Можете.
Ответить
спасибо. а у последующего поколения тоже будет такое право?
Ответить
Если вы не приватизируете, и не закроют ее, то будет.
Ответить
Если человек зарегистрирован в муниципальной квартире и до этого в приватизации других квартир не участвовал, то может приватизировать эту квартиру. Про последующие поколения: в приватизации участвуют все, кто на момент приватизации зарегистрирован в квартире, т.е. дети участвуют в обязательном порядке. Что будет через 5-10-20 и т.д. лет - никто не знает, законодательство может измениться. Ну сделают приватизацию платной, но это не огромные суммы. Но если дом попадет под реновацию, то из неприватизированного жилья люди поедут куда угодно в пределах города, включая Новую Москву.
Ответить
приватизировать могут все, прописанные в муниципальной квартире, если до этого ни разу ничего не приватизировали
Ответить
спасибо. т.е. не зависимо от возраста на открытие этого права приватизации ?
Ответить
не существует никакого "возраста открытия". Непонятно только, почему сын не относится к "первым" в вашем понимании, он же был прописан при родителях и тоже тоже имел все права
Ответить
Если вы в совершеннолетнем возрасте не использовали свое право на приватизацию, то можете приватизировать.
Ответить
А чего вы тянете? прикроют лавочку, останетесь ни с чем
Ответить
её никогда не прикроют.
Иначе государству придётся нести на себе всё бремя ответственности за этот жилой фонд. У меня дом старый - нахер мне такая собственность не нужна.Зачем приватизировать? Чтобы за ваши капремонты платить фиктивные ?
Ответить
за свои платите. Не прикроют, а сделают ее платной, недолго ждать осталось, при следующем президенте уже
Ответить
ой, ну введут госпошлину 200 рублей, велика печаль.
Ответить
успокаивайте себя, ага)))))
Ответить
Она в прошлом году уже 2000 на человека была.
Ответить
А могут еще плату за наем повысить неслабо так ;).
Ответить
А тем, кто приватизировал квартиру - могут ещё вменить приватизацию земли, на которой этот дом стоит.И тогда будете не только за кап. ремонт платить, но ещё и налог на землю. Мало вам налога на квартиру?
Ответить
Здесь хоть знаешь, что за своё платишь. ;)
Ответить
как можно вменить приватизацию?
Ответить
В нашей стране всё можно, лишь бы народ обобрать. Приватизировал квартиру- приватизируй и землю.
Ответить
А потом обязательную ренновацию дома с доплатой:) придумают, когда деньги кончатся.
Ответить
Что тогда мешает заставить приватизировать вас квартиру? Живешь, значит приватизируй. На самом деле вы глупость какую-то пишете, будто ваше решение не приватизировать не твердое, сами себя убеждаете страшилками
Ответить
Вот это самый реальный расклад, странно прям, что они до сих пор этого не сделали, особенно в центре, и в домах качеством повыше чем хрущевки
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)