Школа
9
Anonymous
Квартирный вопрос
11.02.20 16:46

Все жильцы - засранцы или нет?

Ваши жильцы оставляют после себя усратую квартиру? Грязный унитаз, холодильник,плиту и т.д. Кто потом отмывает? Сталкивались с таким? Как решаете?

Свернуть
Ответить
Странный вопрос. Сами убираете, тетушку знакомую вызываете либо клининговую компанию.... а как еще можно решить вопрос генеральной уборки в квартире?
Ответить
Нет, не все. Но последний оставил именно усратую )). Ну поехали с дочерью и отмыли. Зато он за 2,5 года нам тысяч 700 принёс, и мне комфортно все эти годы с ним общаться было, проблем не доставлял.
Ответить
Нет, у моей жилички домработница, но и квартира дорогая, не эконом. Если бы даже сдавали неубранную, я бы клининг вызвала, вы же заработали прилично на сдаче, все равно перед следующей сдачей все отмыть нужно.
Ответить
У меня в договоре прописана генеральная уборка по выезду. Если ее не было, то вычитаю стоимость из депозита при окончательном расчете.
Ответить
вносите в договор пункт - при выезде арендаторов , квартира должна быть в идеальном состоянии и полностью убранной( как при вьезде) или стоимость уборки ( по прайсу клининговых фирм) вычитается из залога.
Ответить
Не все. Сдаём теперь либо девушкам, либо парам, все оговариваем как подетально, понимают, выполняют, свой залог хотят получить. Осечка была лишь раз с мужиками, вычли из залога половину.
Ответить
У меня самая засранка была женщина-врач. Она прожила 3 года и не убралась ни разу. Самые аккуратные оказались мужики. Те которые по одному жили. Один прожил 1,5 года, другой год- в квартире чистота и порядок. Так что не угадаешь. Девицы тоже могут загадить квартиру, и они как правило больше ванну эксплуатируют, машинку стиральную, больше готовят и т.п.
Ответить
у мужчин квартиры чище, они как правило клининг вызывают, а вот пары и девушки могут засранную оставить
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)