34
Anonymous
Квартирный вопрос
6.08.20 18:28

Шлагбаум без проблем

Решили у нас во дворе (Москва, обычный двор, старая застройка) шлагбаум ставить. Создали чат. Переругались все. Пользователи с опытом, пожалуйста, подскажите как возможно решить этот вопрос мирно и никого не обидеть, не обделить. Мест, разумеется, во дворе меньше, чем машин. Половина жильцов, разумеется, скидываться не хочет, но хочет всем пользоваться. Как всё организовать, с оплатой решить, с пропускной системой. Что лучше выбрать (пульты, звонки, смс)?
И, пожалуйста, у кого установлен, напишите сумма абонентки какая у вас получается?

Свернуть
Ответить
только сейчас установила шлагбаум
шли к этому долго
из 72 кв участие приняли 36 кв -оплата установки и диспетчерской, из 36 кв 5 кв без машин( огромное им спасибо за участие не только в голосовании, но и финансово)
Шлагбаум 156 тыс ( 100 тыс из них субсидия)
диспетчерская в год 78 тыс (примерно 200р в месяц, те 2400 в год с кв)
проезд по звонку или с приложения, по брелку не надо, могут скопировать
Вы не думайте, что все скинутся....
у вас будет регламент по вьезду во двор, там вы все правила пропишите, примите на общем собрании
Ответить
Спасибо большое за информацию! Я и не думаю, что скинутся все, а вот что пользоваться захотят все - уверена :))) И тут тоже конфликтов не избежать - нельзя же запретить собственнику въехать во двор и машину там поставить, хоть он и не платил за шлагбаум. Но, до этого пока далеко, сначала бы об установке договориться миром. А то все места уже делят, которые ещё не огорожены
Ответить
каждый раз оформлять ему вьезд и выезд гостевой, может до чего его мозг и дойдет
у меня было 3 кв, которые скинулись тогда, когда шлагбаум уже начали устанавливать
У вас автовладельцы-собственники не хотят сдаваться? у меня просто все автомобилисты сдались, есть 2 кв с машинами, которые сначала согласились, потом отказались, типа не рассчитывали на такую сумму ( блин там сумма копеечная), но думаю, они скоро дойдут до финансового участия
Ответить
Спасибо Вам за участие! У нас пока никто ничего не понимает и от этого не хочет сдаваться. Вопрос пока на стадии общего голосования за/против установки в принципе, есть какие-то очень примерные расчёты стоимости установки. Я не инициативная группа, просто смотрю на всё это и хочу как-то упорядочить мятущиеся мысли жильцов; иначе это будет тянуться бесконечно, а ведь скоро ещё и школьный чат очнётся от каникул :)))) хочется помочь поскорее и мирно всё решить
Ответить
У вас собрание было?
Тут не чат нужен, а человек, в чате вы ни к чему не придете
Ответить
Да, было, но мало кто пришёл. Сейчас (на этой неделе) проходит заочное голосование за установку, у всех в п/я бланки
Ответить
Это нормально, что мало кто
Теперь ходить и общаться
Вам 2/3 надо собрать
И тонкостей много
Ответить
я ставила вопрос так - наша задача убрать чужие машины, которые занимают места, а уж сами, между собой мы решим вопрос. Народ прислушался. У нас тоже не много места и большая проблема в залетных, дом у метро, много офисов и магазинов, работники все у нас парковались
Ответить
кто первый въехал, того и место
Ответить
У вас все с машинами, чтобы захотели пользоваться шлагбаумом маме на это
скидывались? Ведь шлагбаум нужен только жильцам с машинами
Ответить
Не очень поняла какая мама
Ответить
заблуждение. шлагбаум уменьшает поток машин во дворе и потенциальную опасность для детей.
Ответить
Да и для жителей в целом
Ответить
Это миф. Например, во дворе 50 парковочных мест. Паркуются все кому не лень. Установили шлагбаум. Теперь эти места все заняты но уже жителями. Пустых мест все равно нет. А если и есть, то быстро заполнятся теми жителями, которые ранее не хотели авто покупать, так как парковаться негде, а теперь купят
Ответить
а с какой стати 5 квартир БЕЗ машин должны были скидываться на шлагбаум? и как остальным пришло в голову брать с них деньги? (тем более, что скидывались только половина квартир в доме)
Ответить
Они изъявили желание, хотят ходить в своем дворе, а не протискиваться между машин. И это абсолютно нормально.
Ответить
Они точно также будут протискиваться между машин. Во дворах вообще должна быть запрещена парковка, как жителей, так и пришлых.
Ответить
вы говорите о том, о чем не знаете
у нас теперь нет трафика, как на мкаде в часпик
когда нам ставили шлагбаум они чертыхались, тк работать не возможно, нон-стоп машины
а теперь красота, пустой двор, проходы свободны.
Ответить
Совсем мирно не решите. Может сложиться, если для вашего двора шлагбаум действительно необходимость, с чем будет хотя бы в глубине души согласно подавляющее большинство.
Ответить
тихо вам всем позавидую. нам надо 6 или 7 шлагбаумов (( 350 квартир
Ответить
так и субсидию получите на 6-7 шлагбаумов, а это 600-700 тыс
Ответить
Это понятно, но организовать осс и получить 2/3 сложно.
Ответить
глаза боятся, а руки делают
у нас хоть и 72 кв, но 40 из них сдаются, понимаете сложности поймать собственников для голосования
Главное начать
Ответить
Начали. Депутаты не согласовывают тот вариант, который нам нужен. + автомойка+ магазин в доме.. Сложно ( нет локомотива из жильцов. Юристы просят 200т за работу
Ответить
у меня 4 нежилых с магазинами в доме
у вас выход из магазина во дворе?
а мойка на каком основании во довре?
Ответить
Мойка в подземном паркинге, въезд для всех. + арка, через которую посторонние объезжают пробку на светофоре. Шлагбаумы очень нужны (
Ответить
Категорисески против шлагбаумов. Да, днем чужие машины-у нас офисы, поликлиника, фитнес центр рядом. Но вндт днем и мы где то паркуемся. Отменять платную парковку надо, чтобы людям не приходилось во дворы ехать. Родители на авиамоторной живут-никогда во дворе машин не было. Нет же, нате вам платную парковку и все. У дома днем сложности с паркрвкой
Ответить
Я думаю ее уже никогда не отменят....я тут с удивлением узнала, что из бюджета Москвы с 90-х годов финансируется благоустройство Севастополя. Те москвичи своими деньгами строят Крым.....
Ответить
У нас установили в апреле. Ругались до этого года три. У нас наняли компанию ЕГДС, первоначальный взнос около 4000 рублей ( 4 шлагбаума), ежемесячный взнос 229 рублей. Заключали договора с ЕГДС, те, кто без машин ничего не платят, но имеют право на несколько гостевых въездов в месяц. Машина заносится в базу и шлагбаум открывается сам.
Ответить
сколько квартир участвовало? субсидию получали?
Ответить
Не знаю. Но дом большой, около 600 к...
Мама школьника SD*
8.08 12:13
Не знаю. Но дом большой, около 600 квартир
Ответить
тогда ясно, более 400 квартир должны были проголосовать
Ответить
а у вас антивандальные или обычные?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325