31
Автор
Квартирный вопрос
10.08.20 22:23

что купить на 4 миллиона?

копила копила, и вот так - каждый год не хватает на квартиру в Москве, чем больше работаю, тем больше не хватает. Смотрю однушки или не очень маленькие студии, но даже Коммунарка начинается от 5 млн. Может не там смотрю?

Свернуть
Ответить
Буду следить за вашей темой. Цены просто взлетели. А говорят, что кризис. Но не фига.
Ответить
все верно, цены растут, а заработок - нет, это и есть кризис
Ответить
В Путилково, наверное, какой-нибудь новострой. Не знаю, правда, насколько это финансово безопасно сейчас. Вторичку за 4 млн не найдете в ближнем замкадье, увы.
Ответить
Троицк.
Anonymous
11.08 09:44
Троицк.
Ответить
Остафьево. Там,может,не на студию,а на однушку хватит.
Ответить
пишут, что с 14 августа повышение цен
Ответить
уже 4,3 млн
Anonymous
11.08 10:05
уже 4,3 млн
Ответить
Посмотрите еще Южная Битца,цен не видела,но думаю, в студию там уложитесь.
Ответить
Только это МО.
Anonymous
12.08 09:57
Только это МО.
Ответить
Это НМ. Но сейчас они цены задрали,посмотрела. Даже в Остафьево,где тоже НМ ,студии поднялись с 3,0 до 3,8. Смотрела первый раз полгода назад.
Ответить
Уточнила еще раз. Да,это МО. Честно,я думала это НМ. Неплохая транспортная развязка будет. Но ценник сейчас конский.
Ответить
Офигеваю, как выросли цены. У кого зп выросли? На основании чего такой подъем цен? Средний класс в стране получает 17 тыс раб ))))
Ответить
На основании того, что продажи падают, а прибыль хочется удержать той же. )
Ответить
ну вот я передумала покупать. подожду лучших времен
Ответить
На основании ипотеки 6.5% жор у людей.. сейчас раздадут деньги соберут, потом будут с торгов продавать .
Ответить
а с торгов - это дешевле или еще выше цена будет?
Ответить
С торгов цена ниже немного, но можете и совсем без квартиры и денег остаться...
Ответить
Я залоговое имущество банков уже смотрела. В основном дрова.
Или многие даже без фото, значит, жильцы не пускают
Ответить
ипотека 6,5% только при покупке новостройки напрямую у застройщика.
причем тут цены на вторичку? там % по ипотеке 8,3-9,3%.
Ответить
Новостройки дорожают из за низкого процента. Вторичка поддягивается. Как считаете что будет дальше? так и будут цены расти?
Ответить
Возьмите ковидную ипотеку, либо ждите, должно все упасть
Ответить
Гранель, однушки Мытищи, Новая Рига
Ответить
Могу путаться в годах. Но было же такое. Году так в 2015 цены вверх, а потом через год-полтора вниз. Я по своей квартирке следила, разница была на квартиру в Подмосковье примерно 1 млн. руб. То есть в 2015 г взлетели вверх, а потом упали почти на миллион
Но сейчас предсказать невозможно.
Я пока отказалась покупать квартиру. Хотела через трейд-ин быстренько купить, но раз цены буквально за лето подскочило очень безбожно, то нафиг надо, я не тороплюсь, у меня не горит, как у людей с наличкой.
Ответить
Трейд-ин с новостройкой? Вот на этом вы точно много потеряете.
Ответить
Ну потому и сижу дальше. Но опять же риэлтерам 100 тыс не охота платить. В любом случае, с этой продажей что-то потеряю. А самой продавать я боюсь - туповата в этих вопросах, боюсь накосячить. Потому или риэлтеру 100 тыс, или трейд-ин с новостройкой. Но пока я гасила ипотеку за ту квартиру, которую хочу менять, цены выросли на новостройки, а вторичка не растет.
Ответить
Так в трейдине вы все равно риэлтору заплатите и квартиру вашу на миллион дешевле продавать будут.
Ответить
Было. Паника была, примерно осенью 2025г., когда в ноябре-декабре все мести начали из-за девальвации рубля, цены подскочили локально. А потом с января все плавно вниз поехало и ехало так года два подряд.
Ответить
гости из будущего...
Ответить
Подольск рассмотрите. https://podolsk.cian.ru/sale/flat/224995738/
Ответить
Бунинские луга 3 очередь около метро стартовали сегодня, студии от 4,4 млн, если сразу оплачивать и не пользоваться программой 0 процентов ипотека 1 год, то скидка 3 или 4 процента от цены. Метро откроют как раз к сдаче дома Новомосковская ( Потапово) красная ветка
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325