6
Anonymous
Квартирный вопрос
12.08.20 12:46

Можно ли иметь дело с продавцом?

Вообще-то я сама склоняюсь к ответу - нет, но мало ли, вдруг кто знает.
Приглянулась квартира, эконом сегмент. Изначально цена максимально возможная из тех, что за нее можно получить, но со скрипом вменяемая. Правда, сразу обратила внимание, что хозяйка жаловалась, не продается-де.
Мы заинтересовались. Она тут же в объявлении подняла цену и стала нам рассказывать, что к ней и по цене выше люди пошли.
Кто-нибудь знает, как с такими самыми хитрыми иметь дело. Вариант "плюнуть и забыть" уже сами придумали.

Свернуть
Ответить
Обозначить цену, за которую готовы купить, и ждать от нее звонка.
Ответить
Иногда так просто развлекаются, иногда все-таки приходят в себя в процессе. У нее риэлтор есть?
Ответить
Зачем сразу бросать. Сообщите, что дороже такой-то суммы покупать не намерены. Возможно, позвонит.
Я так сделала, когда искала квартиру. Осмотрела и спросила про скидку. Хозяин стал с умным видом убеждать меня, что цена очень даже адекватная. Но я не наивная ромашка )))
Сказала, что готова не дороже N-ной суммы купить. Оставила телефон, на том и разошлись. Через пару недель он мне перезвонил. Цену опустил, но меня не устроили другие условия, у них была альтернатива.
Ответить
Как я теперь понимаю это так риэлторы развлекаются. В другой теме писала про подобное. Вам сюда скопирую.


Тоже решили продать кв. Обратились в агенство.
Риэлтор говорит: давайте выставим (условные цифры пишу) за 9 млн.
- Я не хочу продавать за 9 млн. Минимум 10. А то и 10,5.
- вы не понимаете! Выставим за 9, придёт 5 покупателей - поднимем до 9.3.
- я не хочу продавать за 9.3
- ещё поднимем!

Ставлю себя на место покупателя. Это мошенничество для меня. Если у меня есть только 9 млн на покупку кв, но я даже бы не смотрела кв за 10.
Или чего то я не понимаю?!
Ответить
Нет, собственники тоже).
Риэлтора надо по рекомендации искать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325